Курабье Бакинское по ГОСТУ

Сообщение Автор
 
28 Янв 2016 21:15

Распечатать сообщение
Марушка.

Марина

43 года
Украина, г. Винница

Марушка.Мои рецепты
Марина, спасибо за печенюшки. Очень вкусно! nyam2 good good2
Фото
 
06 Фев 2016 23:15

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
наше любимое печенье
вчера опять делала
нежное и вкусняцкое
спасибочки большое за чудо рецептик
 
23 Июл 2016 10:40

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Девочки, спасибо всем за отзывы и красивейшие фотоотчеты, готовьте на здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2016 21:41

Распечатать сообщение
Dgamilya

Джамиля


Германия-Берлин

DgamilyaМои рецепты
Всем привет.Сделала строго по рецепту - грамм в грамм. Получилось именно курабье бакинское,как в детстве. Но не получилось сделать форму цветочком. Для серединки цветочка взяла виноград и сахар в равных пропорциях, поварила его полчаса, погружной ногой блендера сделала пюре и еще поварила полчаса. получилась при застывании тянучка. катала из нее шарики и их в серединку печенины. ничего не потекло. Но форма не та увы.[/img][/quote]
 
17 Окт 2016 14:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Девчонки спасибо всем за отчеты. Очень рада, что печенье нравится, оно у нас тоже одно из самых любимых! Romashki Romashki Romashki
Джамиля, у меня тоже форма не получается unknown unknown Ну ничего, так едим, главное содержание! friends
 
03 Мар 2017 0:27

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Замечательное печенье Romashki ооочень вкусное, нежное, тает во рту nyam2 часто пеку, но со стола исчезает быстрее, чем успеваю сфотографировать Embarassed
 
05 Июн 2017 16:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Мария, да, согласна-исчезает очень быстро!!! friends friends girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за отзыв, пеките на здоровье и на радость близким!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2017 16:00

Распечатать сообщение
Счастливица...





Счастливица...Мои рецепты
Сделала сегодня. Из мешка цветочки. И тонкие формочкой. Только муки чуть добавила, чтобы раскатать можно было
А как фотки добавить?
 
21 Авг 2018 19:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка,привет!Спасибо тебе большое ,за рецепт вкусного и быстрого печенья!Очень вкусно! nyam2 good2 Пекла два дня подряд!
Фото
 
30 Авг 2018 23:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, привет, дорогая моя!!!! girl_in_love girl_in_love
Вот так сюрприз! Как же я рада тебе! friends friends
Ну как у тебя получается такую красоту делать? У меня вроде и шприц есть и насадки, а вот не могу так красиво выдавить unknown
Ну хотя что я удивляюсь-работа профессионала сразу видна good good good
Ликочка спасибо что нашла время и принесла мне такой потрясающий фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki
На здоровье всей твоей замечательной семье!!! girl_in_love girl_in_love Rose
 
13 Янв 2019 13:32

Распечатать сообщение
Norka01

Ольга

44 года
Самара

Norka01Мои рецепты
Добрый день, испекла печенье, очень люблю песочное тесто. Но увы.. не получились, очень жесткие почему то. Брала 180гр масла, 300гр муки, 150гр сахарной пудры и 2 белка.
 
21 Янв 2019 17:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Norka01
Ольга, добрый день! На такое количество сливочного масла было бы достаточно 1-ого белка,так как белок затягивает песочное тесто и делает его менее рассыпчатым. Муку нужно добавлять до консистенции не очень упругого теста, а слегка липнущего, чтобы его можно было выдавить кулинарным шприцем, если будет желание попробуйте еще раз! sharik
 
30 Сен 2019 0:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наконец-то я снова купила шприц. На этой неделе напеку печенья.
 
30 Сен 2019 13:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, спасибо, что напомнила, у меня ведь тоже шприц специально под это печенье купленный лежит, а попробовать не собралась до сих пор! sharik girl_haha
 
02 Окт 2019 1:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
шприц специально под это печенье купленный лежит, а попробовать не собралась до сих пор

Я сегодня попробовала, что-то плохо получалось вначале,потом вроде стало получше, но все равно кривенькие. Дочка сказала: Какое вкусное печенье!!!
 
15 Янв 2020 19:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Мариночка! Спасибо огромное за прекрасный рецепт вкусного превкусного печенья. girl_in_love give_heart Rose

Фото


Фото


Фото
 
29 Янв 2020 15:59

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
милюда писал(а):
Мариночка! Спасибо огромное за прекрасный рецепт вкусного превкусного печенья.

Людочка, как мне приятно, что ты испекла это печенье!!!! friends friends friends
Мы его тоже очень-очень любим!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Какое оно у тебя аккуратное, одно к одному и светленькое - каким ему и положено быть. А у меня такое не всегда получается - обычно зажариваю сильно.

Тарелочки тоже ооочень красивые! good good good Wink
 
29 Янв 2020 16:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я сегодня попробовала, что-то плохо получалось вначале,потом вроде стало получше, но все равно кривенькие. Дочка сказала: Какое вкусное печенье!!!

Наташ, а я так и не сделала и это называется специально шприц купила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
У моего сына оно тоже одно из самых любимых! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Авг 2020 14:36

Распечатать сообщение
Erelly

Erelly




ErellyМои рецепты
Марина, мой отчет
Фото

Рецепт интересный, правда пекарь я не опытный и не обошлось без конфуза: муки слишком много добавила и тесто через шприц практически не продавливалось. Зато размер миниатюрный получился. Первый раз сразу количество по рецепту добавила, второй раз взяла на 100 гр меньше решив постепенно подсыпать, но тоже густо получилось.
Спасибо Smile
 
17 Авг 2020 16:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Erelly
Ух ты, какие малышки-милашки-очаровашки!!! good2 good girl_claping
В следующий раз, если соберетесь печь, муку добавляйте постепенно! Wink Видимо в другой стране живете, раз у нас такая мука разная! unknown
Спасибо за такой милый отчет, печенье очаровательное получилось! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2021 0:28

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Спасибо за рецепт, это уже вторая попытка. Первая попытка была с вареньем, но это оказалось не просто и у меня не получилось, поэтому я отказалась от варенья и сделала просто печенья, но с добавкой фенхеля в само тесто.
Делала, чтобы взять с собой на прогулку в лес к кофейку на природе. Вкусно👍😋.


Кстати, во вторую попытку добавила целое яйцо в тесто вместо чистого белка, разницу не заметила girl_haha .

Прогулка по лесу удалась good2 . Кофеёк с печеньками был очень кстати girl_claping .
 
10 Дек 2021 2:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Устала выдавливать печеньки из мешка, руки слабые. Выдавливание, это самый напряжный момент, больше всего устаю. Пыталась делать тесто ещё мягче, выдавливать было не легче, но печенье в итоге вообще расплылось.
Купила шприц для печенья и, о чудо, теперь раз-раз и у меня красивое печенье, без напряга и усталости Yahoo! .
Это самый первый запёк печений сделанных шприцем New Year gifts .


Эти лимонные. Добавила цедру лимона и лимонный ароматизатор в тесто. Ароматно получилось girl_in_love .


Пеку при 170С-165С с ковекцией, если сделать температуру выше - быстро горят, а внутри непропечённые.

Спасибо за рецепт! Rose .
Страница 6 из 6

Наверх