Курабье Бакинское по ГОСТУ

Сообщение Автор
 
14 Июл 2011 15:27

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Марина, добрый день! Хочу поблагодарить вас за наилучший рецепт этого печенья air_kiss У меня всё получилось!!!!! Очень-очень похоже на магазинное - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕЕ СРАВНЕНИЕ good2 good2 nyam2 good2 Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Буду печь ещё не раз: точно-точно))))))
 
14 Июл 2011 21:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Alyaska
Таня, предлагаю сразу же на Ты, ОК??? friends friends friends
Alyaska писал(а):
Хочу поблагодарить вас за наилучший рецепт этого печенья

Танюш, огромное спасибо за интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Alyaska писал(а):
У меня всё получилось!!!!!

Я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alyaska писал(а):
Буду печь ещё не раз: точно-точно))))))

А это меня особенно радует dance2 dance2 dance2
Спасибо за доверие к рецепту и буду очень рада видеть тебя снова Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2011 10:21

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Таня, предлагаю сразу же на Ты, ОК???

ОК!!!!!!!!! friends friends friends
 
08 Окт 2011 19:30

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Сделала сегодня печенюшки, фото не буду публиковать ибо визуально считаю неудавшимися ( замесила слишком крутое тестто и мой шприц с ним не справился. пришлось выкладывать ложкой. А еще повидло растеклось...) Но на вкус- супер! Первую порцию слегка передержала и она получилась хрустящая. А вторая в самый раз рассыпчатая. Домашние моих косяков не заметили особо, съели уже половину ( и это до ужина).
Мариночка, спасибо зп рецепт! Обожаю рецепты всего магазинного)))
 
09 Окт 2011 11:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Limited Edition писал(а):
27 сентября я родила девочку!!!!

Алина, поздравляю от всей души Romashki Romashki Romashki
Это только наши женщины могут через неделю после родов уже печенье печь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
good2 good2 good2 good2 good2
Limited Edition писал(а):
на вкус- супер

Уррраааа!!! Алиночка, это самое главное, что на вкус печеньки понравились nyam2 nyam2 nyam2 , а все остальное дело техники и опыта - мне до этого, как видишь, тоже далеко girl_haha girl_haha girl_haha
Limited Edition писал(а):
Мариночка, спасибо зп рецепт

На здоровье!!!
Здоровья тебе и малышке, заходи еще Romashki Romashki
 
25 Ноя 2011 20:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Марина0909
Мариночка, давно хотела сама испечь такое печенье. girl_claping Как хорошо, что я сюда заглянула. on_the_quiet2 И способ приготовления тоже мне подходит (у меня вышел из строя кондитерский мешочек) - спасибо твоему помощнику. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2011 22:19

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ольга, попробуйте nyam2 nyam2 , у меня муж большой любитель курабье - после этого магазинское больше не стал есть girl_haha girl_haha girl_haha Да еще любит, чтобы повидла было побольше, а в покупном этого не найдешь unknown unknown unknown
Keily писал(а):
И способ приготовления тоже мне подходит (у меня вышел из строя кондитерский мешочек) - спасибо твоему помощнику.

Я с этим помощником скоро еще и не то изобрету... wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Янв 2012 18:33

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Я с повидлом не пекла, у меня было только варенье, и я побоялась, что растечётся. Делала с яблочным пюре:

Печенья очень понравились, спасибо за рецепт. Покушали с удовольствием Embarassed
 
17 Янв 2012 21:17

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aglasha
Аглаша, вот это печенье good2 good2 good2
Нереально красивое и аппетитное good good nyam2 good nyam2 good
Как Вы меня обрадовали своей фотографией, не могу глаз оторвать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А печенье вы формировали так же как я - ложкой? Очень уж аккуратно оно выглядит, прям как с картинки good2 good2 good2
Спасибо Аглаша за отчет, очень рада, что рецепт не разачаровал Romashki Romashki Romashki Romashki
Пеките на здоровье sharik sharik sharik
 
18 Янв 2012 3:12

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Именно ложкой, по преложенному в 1-м сообщении методу Smile У меня нет мешочков, а из шприца тяжеловато давить. А мне вот показалось, что Ваше более аккуратное : ) Видимо, это из серии "у соседа лучше" : )))
 
18 Янв 2012 22:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aglasha писал(а):
А мне вот показалось, что Ваше более аккуратное : ) Видимо, это из серии "у соседа лучше" : )))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Аглаша, со мной на ты friends friends friends
 
08 Фев 2012 2:09

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Марина, спасибо большое за рецепт! Вкуснячьи печенюхи nyam2 !!!! Рецепт действительно очень удачный good2 , я пекла эти печеньки 2 дня подряд настолько они мне понравились! И очень просты в изготовлении. Теперь из закладок не выпущу Wink
Вот мое печенье, только внешний вид не очень Embarassed , но я ужасно не люблю кропотливо наводить красоту, мне нужно, что бы все было по быстренькому, но при этом вкусненько good2 . Поэтому зачастую жертвую внешним видом изделия.
Фото
 
09 Фев 2012 17:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
М@ри@нн@
Марианн, печеньки классные!!!!!!!! good2 good2 good2 , с повидлом как вижу не поскупилась - мы тоже любим когда повидла многоооооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
М@ри@нн@ писал(а):
только внешний вид не очень

Не наговаривай на себя, печенье ооооочень даже симпатичные good2 good2 good2
М@ри@нн@ писал(а):
я ужасно не люблю кропотливо наводить красоту

Ой не говори, я тоже такая лентяйка, вот и упростила рецепт, из шприца ромашки выдавливать меня в жизнь не заставишь girl_haha girl_haha girl_haha Ты не представляешь какая у меня иногда крЫсота получается.... girl_haha girl_haha girl_haha
Марианна, спасибо за твой отчет, очень рада видеть тебя у себя на страничке, приходи еще girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 18:02

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
nata69 писал(а):
масло-200 гр
мука-300(хотела положить 350,но тесто получилось в самый раз)
два белка
150 гр пудры(вышло на сладость в самый раз,хорошо,что я не уменьшила)


Хелп unknown , делала точно по рецепту Наташи, у меня печенье растеклось в абсолютно плоские блинчики ,кто знает почему?
 
09 Фев 2012 18:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Агруся писал(а):
делала точно по рецепту Наташи

Не знаю, надо у Наташи спросить, у меня другие пропорции unknown unknown unknown
Думаю все же, что Вы муки не доложили
 
09 Фев 2012 23:59

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Марина, спасибо за ответ Rose , а готовое тесто должно быть совсем крутое? И белки нужно взбить отдельно, или можно сразу добавить? Очень люблю это печенье, хочу добиться результата. Я через насадку делала, неиспечённые подозрений не вызвали, что они растекутся, но были мягкими, как подтаявшее масло. Получилось очень-очень вкусно, только расплылись. И ещё маргарин какой ты брала? я на масле делала.
Помощник у тебя симпатюлечка, с таким конечно всё получится.
 
10 Фев 2012 10:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Агруся
Алина, я добавляла белки сразу в тесто и все вместе вымешивала миксером, маргарин брала самый обычный ЕЖК для выпечки, на сливочном масле никогда не пеку. Готовое тесто не совсем крутое, не такое как на пельмени, я из него руками катала шарики. Попробуйте все же по оригинальному рецепту - у девочек хорошо получается, удачи sharik
 
10 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Спасибо, Марина, за разъяснения, Romashki я не я буду, если не испеку как надо.
 
16 Фев 2012 3:28

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
М@ри@нн@
Марианн, печеньки классные!!!!!!!! good2 good2 good2 , с повидлом как вижу не поскупилась - мы тоже любим когда повидла многоооооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha

[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][/url]

Вот-вот. В курабье главное что? - ПОВИДЛО!!!! girl_haha
Я на каждое печенько по чайной ложке повидла выкладывала. Вкунотеееень! А вот за упрощение рецепта без выдавливания ромашек из шприца отдельное спасибо good2 ! Если бы не этот совет я бы и не стала наверное возиться. А без шприца, но с чайной ложечкой все простенько и быстренько Wink
 
16 Фев 2012 21:24

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Вот-вот. В курабье главное что? - ПОВИДЛО!!!!

good2 good2 good2 good2 good2
М@ри@нн@ писал(а):
А вот за упрощение рецепта без выдавливания ромашек из шприца отдельное спасибо

friends friends friends
 
23 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Марина, ну вот, у меня получилось! girl_claping
Спасибо тебе большое, теперь буду совершенствоваться. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я полазила в интернете, и вот, что узнала. Название курабье происходит от греческого слова курабьедес, что означает корабль. Наше русское слово корабль тоже того же корня, а также каравелла и даже кариб- не помню с какого языка. А печенье так назвали видимо из-за того, что в основе лодочка, углубление для повидла.
Основа печенья-масло, мука, сахар, а белка нужно минимум, лишь чтоб разбавить тесто и выдавить из шприца.Если белка будет много, то печенье может получиться твердоватым.
Растечься печенье может по двум причинам - мало муки(тесто должно быть как мягкий пластилин), но скорее всего, это недостаточная температура духовки-это важно, духовку надо хорошо разогреть.
Мой рецепт на этот раз-100г масла, 50г сахарной пудры+ ванильный сахар, 160-170 г муки, 1 белок.
Теперь про форму. Уменя шприц видимо только для крема, у насадок диаметр небольшой, получались малышки с ноготь. Я тогда вспомнила свою силиконовую форму для мелких маффинов, а может для конфет, там дно резное ввиде разных цветочков. Я заполнила их наполовину тестом, а потом вывернула на противень, получилось очень хорошо. К сожалению нет сейчас фотика, забрали. Но буду печь теперь часто и обязательно покажу.
 
27 Фев 2012 15:37

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Агруся писал(а):
Марина, ну вот, у меня получилось!

УРРРРАААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Агруся писал(а):
Я полазила в интернете, и вот, что узнала.

Как интереснооооо, а я даже ни разу и не задумывалась откуда такое название. Спасибо Алина - блесну перед мужем интеллектом girl_haha girl_haha
Агруся писал(а):
Я заполнила их наполовину тестом, а потом вывернула на противень, получилось очень хорошо

good2 good2 good2
Агруся писал(а):
Но буду печь теперь часто и обязательно покажу.

С удовольствием буду ждать, вкусного Вам печенья и спасибо за такой замечательный отзыв Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2012 21:34

Распечатать сообщение
zagadaka

Ирина

50 лет
Московская обл., г. Одинцово

zagadakaМои рецепты
Марина, вкусное курабье! Спасибо за рецепт.
 
13 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
zagadaka
Ирина, кушайте на здоровье и удовольствие!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 0:22

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Мариночка, спасибо тебе за этот реепт. Rose girl_in_love
Ностальгия, это точно, сразу вспомнилось, как мама покупала его в кулинарии, а мы дома с сестренкой за обе щеки уплетали с молочком. А теперь я его могу делать сама, делала уже не раз, вкусноооо Yahoo! nyam2 !!!!!!
А у неня двух видов, одни из мешочка, а другие как ты делала.
Принимай отчетик Romashki
Фото

Фото
Страница 2 из 6

Наверх