Курабье Бакинское по ГОСТУ

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2012 0:40

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Нее. вообще-то на инженера-эколога, по одному предмету пытаюсь усовершенствовать предприятие, но и там нужен рецептик)))
Так что любимый сайт просто незаменим)))
 
22 Ноя 2012 22:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мариша,как писала,делаю частенько это печенье и храню в таких баночках.Ну до чего же нежное и вкусное,не перестаю тебя благодарить. girl_in_love Romashki


Фото


Фото
 
23 Ноя 2012 17:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
nata69 писал(а):
не перестаю тебя благодарить

И я тебя, за такую красоту!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот бы мне так научиться......... Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо Наташенька, порадовала меня в очередной раз!!!! Romashki Romashki Romashki
фото ромашки


Irene Buryak писал(а):
Нее. вообще-то на инженера-эколога

О как!!!! good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 15:44

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Марина0909

Марина,вот принимай отчет.

Фото


извини,но все-таки это Курабье немного не то,которое раньше продавалось в лучших столичных кулинариях и булоШных...

Настоящее Курабье настолько сдобное,что когда его взвешивали- пакет становился весь в мелкой-мелкой крошке,похожей на пудру. И вкус другой.

Но,т.к. я очень заинтересовалась рецептом,то вот что нашла в своей старой кулинарной книге:

В выпечке использовать ТОЛЬКО сливочное масло высшего сорта.
При замесе масло смешивать с пудрой,с добавлением 2-х столовых ложек муки(взять от общего веса муки).
Тесто не должно быть слишком "затянутым",оно должно быть очень мягким и воздушным...

Пропорции теста у тебя все выставлены правильно,так что будем еще пробовать.Хочется все-таки добиться нужного результата...

А в основном, печенье получилось отличное,вкусное,рассыпчатое,в меру сладкое.
 
29 Ноя 2012 23:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
еленка писал(а):
Марина,вот принимай отчет.

girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!!
еленка писал(а):
извини,но все-таки это Курабье немного не то,которое раньше продавалось в лучших столичных кулинариях и булоШных...

unknown unknown unknown Я настоящего, думаю, и не пробовала, ну а по сравнению с тем, что у нас сейчас продают, это в сто раз вкуснее!!! nyam2 nyam2 nyam2
еленка писал(а):
Тесто не должно быть слишком "затянутым",оно должно быть очень мягким и воздушным...

Да, мы уже с девочками выше обсуждали, что муки можно поменьше добавлять, тогда тесто будет более мягкое и, возможно, после выпечки более рассыпчатое!
еленка писал(а):
Хочется все-таки добиться нужного результата...

А в основном, печенье получилось отличное,вкусное,рассыпчатое,в меру сладкое.

Елена, попробуйте муки чуть меньше добавить в следующий раз и большое спасибо Вам за оооочень аппетитный отчет!!!! Заходите еще!

фото тюльпаны
 
29 Ноя 2012 23:42

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Боже! Курабье! Читаю и глазам своим не верю! как же его любила!
Почему" любила", да потому что, то что сейчас продают Курабье назвать нельзя.
Внимательно пока не прочитала все тонкость приготовления,только первую и последнюю страницу..но в закладки утащила. Как только соберусь сделать изучу все основательно. Спасибо большое за рецепт!
 
02 Дек 2012 22:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Моя осень
Ирина, мне очень приятно, что рецепт Вас заинтересовал!!!!!!
Вкусного и легкого в приготовлении Вам печенья!!!! Romashki Romashki Romashki
фото анютины глазки
 
18 Янв 2013 10:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Девочки, опять у меня шприцом ничего не получилось... unknown unknown unknown Embarassed Embarassed Embarassed
Вырезала формочками - красоты то ведь тоже хочется!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha



 
25 Янв 2013 10:19

Распечатать сообщение
Dilyra

Диляра




DilyraМои рецепты
Печенюшки ну просто ням ням nyam2 nyam2 nyam2 Но сама никак не решусь приготовить sharik У меня кондитерский мешочек с металической насадкой,думаю что от туда можно выдавить.и как я понела из коментов надо муки поменьше.А тесто можно замешевать рукой?я что то про тесто никак понять не могу,оно должно быть таким что могла бы с тестом в ручную работать или как заварное тесто например?
 
26 Янв 2013 12:39

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Диляра, думаю своим мешком с металической насадкой ты без труда выдавишь печенье! good2
Dilyra писал(а):
А тесто можно замешевать рукой?я что то про тесто никак понять не могу,оно должно быть таким что могла бы с тестом в ручную работать или как заварное тесто например?

А тесто, как показывает моя практика, Нужно замешивать рукой, так ты сразу поймешь когда нужно остановиться - тесто здесь должно быть не такое, которое можно раскатывать скалкой, а нежное и правильно ты отметила - похожее на заварное!!! Wink
Удачной выпечки Диляра, если попробуешь, поделись опытом!!! friends friends friends
фото подснежники
 
26 Янв 2013 19:52

Распечатать сообщение
ляськи-масяськи

Елена


Украина Донецк

ляськи-масяськиМои рецепты
Отличный рецепт,очень удачный ! Я так долго искала такой рецепт ,что боялась снова очередной "удачный",но нет все действительно класс! Вот только испекла первую партию,остывает.Попробовала теплое и чувствую ,что вкусненько,буду печь еще не раз ,а то магазинное так испоганилось! а вот и фото
Фото

Фото
 
27 Янв 2013 15:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
ляськи-масяськи писал(а):
Отличный рецепт,очень удачный ! Я так долго искала такой рецепт ,что боялась снова очередной "удачный",но нет все действительно класс!

УРРРРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена, я так рада, что печенье понравилось!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Какие же они красивые и аппетитные вышли!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good
Спасибо, Елена, за такой приятный фотоотчет, мне безумно приятно, что рецепт не разочаровал, буду ооочень рада снова видеть Вас с гостях с такой аппетитной тарелочкой!!!!!!!
фото подснежники
 
13 Апр 2013 20:58

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Мариночка!!! Smile Спасибки огромное за рецептик!!! nyam2 nyam2 friends Drinks or Beer Быстро,понятно,а главное оооочееень вкусно!!! girl_in_love air_kiss give_heart Romashki
Угощайся,дорогая sharik
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2013 13:32

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Милашка)
ВАУУУУУУУУ!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Милена, печенье нереально красивое получилось!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Просто волшебное какое-то!!!!!!!! good good good good good good Спасибочки за такую красоту, я ооооочень рада, что оно понравилось!!!!!!!

фото цветов
 
26 Дек 2013 19:02

Распечатать сообщение
letta

Анечка


Московская обл.

lettaМои рецепты
Фото

Вкусно, быстро!
 
21 Янв 2014 23:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
letta
Прелесть какая!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Обожаю такое румяное!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
фото подснежники
 
25 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Марина0909
Мариша! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Делала точно по рецепту (пол нормы). Нам очень понравилось good2 good2 good2 good2 good2 На наше магазинное не очень похоже, но муж сказал, что даже лучше, кстати он сам отсаживал печеньки шприцем, в шоке, что такую красоту можно сделать у себя на кухне girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
03 Фев 2014 22:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
arivik писал(а):
в шоке, что такую красоту можно сделать у себя на кухне

Юль, я сама в шоке, что такую красоту смог сделать мужчина!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я до сих пор не могу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Классные печеньки, не могу насмотреться!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо за такую красоту, я в восторге!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
фото подснежники
 
16 Фев 2014 19:58

Распечатать сообщение
Cardamom

Наташа

39 лет
Шаховская

CardamomМои рецепты
Моя знакомая говорит: 3 раза делала (по другому рецепту) и все 3 раза не получалось. Я думаю, дай-ка сама попробую. Форум проверенный. Приходилось руками выдавливать из насадок. Одноразовые мешки не выдерживали. Наверное надо силиконовый. Печенюшки вкуснющие.
Делала с джемом и без.

Фото
 
21 Фев 2014 15:05

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Вот что получилось у меня Smile
Фото

Делала 1/2 порции, муки где-то 250г, НО в составе сахарный пудры у меня оказался кукурузный крахмал...поэтому все-таки "классическое курабье" не получилось, скорее просто вкусное песочное печенье!
Спасибо за рецепт Rose и в след.раз буду внимательнее при покупке пудры...
 
24 Фев 2014 0:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
dancevali
Lile4ka
Наташа, Лилия, спасибо Вам за такие красивые отчеты!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Потрясающее печенье у вас, глаз не могу оторвать!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

dancevali писал(а):
. Приходилось руками выдавливать из насадок. Одноразовые мешки не выдерживали. Наверное надо силиконовый.

Наташ, попробуй в следующий раз поменьше муки добавть, тогда легче будет выдавливаться, мы на предыдущих страницах с девочками это обсуждали Smile

фото подснежники
 
10 Мар 2014 22:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Марина, пишу, чтобы выразить свою глубочайшую благодарность за такой прекрасный рецепт! Обидно, что решилась сделать только полпорции Sad. Фото загружу завтра praising
 
11 Мар 2014 20:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, здОрово, что ты тоже попробовала печенье!!!!! friends friends friends friends
yfnfif77 писал(а):
Обидно, что решилась сделать только полпорции

Ничего, в следующий раз двойную сделаешь! Wink girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Фото загружу завтра

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends
 
11 Мар 2014 22:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вот обещанное:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это тебе:
Фото

Марина0909 писал(а):
Ничего, в следующий раз двойную сделаешь!

Именно так и планирую praising
 
13 Мар 2014 23:18

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вот обещанное:

Наташаааааааааааа!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Смотрела бы и смотрела на такую красоту не отрываясь!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Не налюбуюсь на твое печенье загляденье!!!!! good good good good good good
Ты формочками вырезала? Такие аккуратненькие все!!!!! good2 good2 good2
yfnfif77 писал(а):
А это тебе:

С удовольствием бы угостилась!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
yfnfif77 писал(а):
Именно так и планирую

И еще мне приноси!!!! friends friends friends
Наташа спасибо за такой великолепный фотоотчет, мне очень-очень приятно, что печенье так понравилось!!!!!
фото подснежники
Страница 4 из 6

Наверх