Курабье Бакинское по ГОСТУ

Сообщение Автор
 
12 Июн 2012 14:19

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Helena W
Лен, какая коробочка заманчивая!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Меня б от такой за уши не оттащить!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Печенье ну оооооочень аппетитное и красивое получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Helena W писал(а):
Ностальгия, это точно, сразу вспомнилось, как мама покупала его в кулинарии,

У нас и до сих пор оно продается, но мы сейчас предпочитаем домашнее Wink
Лена, спасибо тебе за такой приятный отчет и невероятно соблазниельные фото, забегай еще!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2012 19:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет! Пеку это печенье второй раз . Съедается с удовольствием !
Фото
Марина , спасибо за рецепт ! sharik
А вот это , чисто моя импровизация . Тесто на желтках .
Фото
Сразу два вида, печенья Wink .
 
02 Июл 2012 23:24

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
vltava писал(а):
Всем привет!

Привет!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
vltava писал(а):
Пеку это печенье второй раз . Съедается с удовольствием !

Ирина, у нас тоже! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
vltava писал(а):
Марина , спасибо за рецепт !

На здоровье, Ирина! Romashki Romashki Romashki
vltava писал(а):
А вот это , чисто моя импровизация . Тесто на желтках .

ЗдОрово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И желток пристроен!!! А что еще добавляете?
Ирина, спасибо за такой чудесный фотоотчет, мне оооочень приятно, что рецепт у Вас прижился!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2012 18:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
спасибо за такой чудесный фотоотчет

Мариночка , спасибо тебе ! Romashki
Марина0909 писал(а):
И желток пристроен!!! А что еще добавляете

Добавила все на глаз : сметаны, подсолнечного масла (без запаха), не много соды , ну и соль, сахар . Вообщем , есть можно girl_haha . Еще раз , спасибо , и ждем новых рецептов Smile .
 
03 Июл 2012 23:42

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
vltava писал(а):
Добавила все на глаз : сметаны, подсолнечного масла (без запаха), не много соды , ну и соль, сахар . Вообщем , есть можно

girl_haha girl_haha girl_haha
Короче, все, что в холодильнике завалялось и выбросить жалко! friends friends friends friends friends
Ирина, наш человек!!!!!! good good good good
 
21 Сен 2012 23:27

Распечатать сообщение
halyna

alina

51 год
spain

halynaМои рецепты
Марина, спасибо большое за рецепт.свершилось!!!!! good2 вкусное-превкусное и супер рассыпчатoe nyam2
Фото
 
22 Сен 2012 18:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
halyna
alina какая красота!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Это шприцом так получается? Ну оооочень красивые печеньки, хоть на выставку!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за отзыв и такое красивое фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что печенье понравилось, мы и сами его очень любим!!!!! Romashki Romashki Romashki
фото ромашки
 
22 Сен 2012 22:05

Распечатать сообщение
halyna

alina

51 год
spain

halynaМои рецепты
нет,Марина, это насадкой для крема.есть у меня шприц, но чего-то я не могу наловчится, проще из рукава. Smile
 
22 Сен 2012 22:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
halyna писал(а):
нет,Марина, это насадкой для крема.есть у меня шприц, но чего-то я не могу наловчится

Вот и я со шприцом не дружу Embarassed Embarassed Embarassed
 
31 Окт 2012 20:14

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Курабье Бакинское по ГОСТУ

Моментальная и ВКУСНАЯ выпечка!!!!!!!!!!!!!!!!! В моём случае курабье с малиновым джемом!!!

Фото


Фото
 
01 Ноя 2012 22:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Milairis
Людмила - Бесподобно Красиво!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо за такой потрясающий фотоотчет!!!! Romashki Romashki Romashki
фото ромашки
 
03 Ноя 2012 12:27

Распечатать сообщение
avlen

окся




avlenМои рецепты
Красивые печеньки!!! А белки взбивать??? а соду не надо добавлять???
 
03 Ноя 2012 21:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
avlen
Отдельно белки взбивать не надо, сода тоже не добавляется Smile
 
03 Ноя 2012 21:46

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Мариночка, большое спасибо за рецепт! Очень вкусное печенье! good good2 nyam2 girl_claping girl_claping Rose

Фото


Milairis- Люда, можно спросить, а масло сливочное в тесто ты растапливала, или просто меньше муки положила, чтобы тесто было пожиже? (для выдавливания) friends Rose girl_claping Печеньки у тебя получились просто загляденье! Фото очень красивые!

Я масло не растапливала, а муки положила меньше, но все равно для выдавливания через насадку тесто было крутовато.
 
03 Ноя 2012 21:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, ты не поверишь, я вот только что тоже его испекла, и сейчас еще теплую печенюшку ем girl_haha girl_haha girl_haha
Ваууууууу, какие у тебя печенья получились good2 good2 good2 , я свои сегодня даже фотографировать не буду girl_haha girl_haha girl_haha
Я, насмотревшись на отчеты девочек, тоже сегодня решила через кондитерский мешок выдавить, но ничего у меня не получилось unknown unknown unknown Я вообще не понимаю как вы их так выдавливаете unknown
Я масло не растапливала, тесто тоже вроде не очень тугое, к рукам оно у меня не прилипает. и повидло у меня в этот раз растеклось girl_haha girl_haha girl_haha
Ну да ладно, все равно вкусно, завтра же ничего не будет girl_haha girl_haha
Ну обалденный Наташ, печеньки, я бы твоими с гораздо большим удовольствием угостилась nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо тебе за фотоотчет, ну оооочень мне приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
фото ромашки
 
03 Ноя 2012 22:06

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ну обалденный Наташ, печеньки, я бы твоими с гораздо большим удовольствием угостилась


Спасибо большое за комментарии! Rose Rose Rose friends

Мариночка, для того, чтобы оно выдавливалось, тесто д.б. именно мазеобразное, как у тебя написано. Но с таким количеством муки (по ГОСТу), никак мазеобразная консистенция не получается. Единственное, может надо все же масло растапливать, хотя в песочное тесто масло обычно используют не растопленное. Попробую в следующий раз растопить. friends

И еще, для выпечки песочных и слоеных изделий температура выпечки д.б. очень высокая, не меньше 220 градусов. Иначе при более низких температурах масло, которого в песочном и слоеном тесте всегда много, просто постепенно начнет вытапливаться, и изделие будет низкого качества. У Марины все точно написано в рецепте. (Кто-то из девочек выше в комментариях спрашивал об этом).
 
03 Ноя 2012 22:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наталия О. писал(а):
тесто д.б. именно мазеобразное, как у тебя написано. Но с таким количеством муки (по ГОСТу), никак мазеобразная консистенция не получается.

Да, наверное, меньше муки нужно добавлять, чтобы из шприца давить - у меня с трудом выдавливалось и я побоялась, что шприц сломается. В следующий раз добавлю поменьше муки.
Наталия О. писал(а):
И еще, для выпечки песочных и слоеных изделий температура выпечки д.б. очень высокая, не меньше 220 градусов. Иначе при более низких температурах масло, которого в песочном и слоеном тесте всегда много, просто постепенно начнет вытапливаться, и изделие будет низкого качества.

Ага, я сегодня вообще при 240 пекла - у меня духовка тихая Wink
Наташ, спасибо большое за полезные комментарии, думаю многим девочкам пригодятся! sharik
 
03 Ноя 2012 23:16

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Наталия О. писал(а):
масло сливочное в тесто ты растапливала


Наталия, нет.

Наталия О. писал(а):
или просто меньше муки положила, чтобы тесто было пожиже?



Ингредиенты:

200г сливочного масла (мягкого),
2 ст.муки (по 250 мл),
3 ст.л. сахарной пудры,
1 яичный белок,
малиновый джем.

Выпекала при 220 градусах.

Я работала с таким количеством ингредиентов. Отсаживала тяжело,Муж помогал. Отметила в рецепте для себя, что муки надо меньше и подсыпать порциями, чувствовать тесто!

Наталия, у тебя отличные получились курабье good2 !!!!!
 
03 Ноя 2012 23:24

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Марина0909 - Мариночка, Milairis - Людочка - девочки спасибо большое за комментарии! friends girl_in_love give_heart Romashki
 
04 Ноя 2012 4:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина0909
Мариша,я часто делаю твое куребье.С тестом давно навострилась,давлю мешочком.Ох,мои любят это печенье.
Спасибо тебе.Если бы когда то не увидела твой рецепт и не сделала,почему-то всегда думала,что дома его печь нереально. girl_haha
 
04 Ноя 2012 20:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Milairis писал(а):
Отметила в рецепте для себя, что муки надо меньше и подсыпать порциями, чувствовать тесто!

Согласна, тоже буду муку в следующий раз потихонечку добавлять! good good good

nata69 писал(а):
Мариша,я часто делаю твое куребье.С тестом давно навострилась,давлю мешочком.Ох,мои любят это печенье.

Привет Наташа!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Конечно, отпуск закончился, пора и за курабье браться!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В следующий раз тоже добавлю поменьше муки и попробую из мешка давить = ооооочень уж они у вас красивые получаются, тоже хочу таких good2 good2 good2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2012 6:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Конечно, отпуск закончился, пора и за курабье браться!!!

ох и долго я от отпуска отходила,лень было готовить,с таким трудом в кухонную колею входила girl_haha
да,Марин,муки немного меньше и тесто получается по густоте как домашняя сметана,в которой ложка стоит,тогда из кулечка легко выдавливать,красота получается good2 girl_in_love
 
07 Ноя 2012 1:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
nata69 писал(а):
ох и долго я от отпуска отходила,лень было готовить,с таким трудом в кухонную колею входила

Наташ, как я тебя понимаю, мне сама мысль, что после отпуска опять я буду постоянной и бессменной дежурной по кухне, уже все мысли о предстоящем отдыхе омрачает! wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
да,Марин,муки немного меньше и тесто получается по густоте как домашняя сметана,в которой ложка стоит,тогда из кулечка легко выдавливать,красота получается

В следующий раз попробую!!!! friends friends friends
 
13 Ноя 2012 20:42

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Спасибо за рецепт, искала количество теста и начинки на 1 печеньку (для курсовой работы) и на тебе! нашла на любимом сайте girl_claping Rose
 
13 Ноя 2012 21:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Irene Buryak писал(а):
искала количество теста и начинки на 1 печеньку (для курсовой работы) и на тебе!

Здорово!!!!!! good2 good2 good2
Каких только знаний у нас на сайте не наберешься!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ирин, ты на кондитера учишься?
Страница 3 из 6

Наверх