Тыквенно-имбирное печенье (постное)

Сообщение Автор
Тыквенно-имбирное печенье (постное)
31 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! Я к вам снова с вкусным новым рецептом выпечки! Romashki give_heart На нашем форуме есть много рецептов тыквенного и имбирного печенья, но именно такого я не нашла... Настоятельно рекомендую вам не сильно обращать внимание на слово "постное". Почему? А потому что это печенье настолько богато и совершенно в своем вкусе, аромате и структуре, что оно, на мой взгляд, может совершенно спокойно конкурировать с любым сдобным мягким печеньем, например, с овсяным. А какое оно полезное! girl_in_love good2
Фото

Фото

Рецепт я нашла еще осенью в одном журнале. И рецепт этот был дан не кем-нибудь, а врачом нутрициологом! Dream come true Я внесла лишь кое-какие небольшие изменения... Буду очень рада, если рецепт вам пригодится! give_heart friends

Фото

Фото

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:


(стакан - 250 мл)

200 г тыквенного пюре из детского питания (я как раз брала 2 баночки по 100 г каждая)
1 ст. коричневого сахара
0,5 ст. растительного масла без запаха
0,5 ст. измельченных (не слишком мелко) орехов (идеально подходит фундук)
2 ст. муки
1 ч.л. соды
щепотка соли
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. мускатного ореха

Приготовление:

1)
Духовку разогрейте до 175 градусов.
2) В одну миску просейте муку, соль и пряности.
3) В другой миске смешайте тыквенное пюре, сахар и масло. Взбейте в течение ~2 мин. на малых оборотах миксера. Соду погасите уксусом или лимонным соком и добавьте в эту тыквенную смесь.
4) Всыпьте мучную смесь в тыквенную, перемешайте и добавьте орехи. Перемешайте хорошенько венчиком.
5) Далее вы можете выпечь печенье двумя способами, как вам удобней:

а)можно взять противень, застелить бумагой для выпечки, смазать слегка ее маслом. Руки тоже слегка смазать маслом и зачерпывая тесто ложкой (количество примерно 1 десертная ложка с горкой на одно печенье), потом руками сформировать шарики и выкладывать их на противень на некотором расстоянии друг от друга. По мере необходимости споласкивайте и снова смазывайте руки маслом (совсем слегка).
б) Или проделать всё то же самое, но сами шарики выкладывать не на противень, а в формочки для кексов (у меня силиконовые).

Если вы печете на противне, то пеките печенье в течение 15-17 минут. Если в формочках для кексов, то минут 20-22. И тот и другой способ очень удобен и абсолютно несложный, тесто довольно послушное и удобное в работе. Шарики катаются легко и после выпечки печенье имеет очень аккуратную форму, с очаровательными трещинками на поверхности! girl_in_love
Фото

Ну вот всё! Наше печенье готово! Остудите его и заваривайте ваш любимый чай! morning1 give_heart Очень вкусно, очень быстро и полезно!!! Romashki give_heart Rose friends
Фото

Фото

Приятного всем аппетита!!! give_heart Romashki give_heart
 
31 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Miuda

Всегда любуюсь твоей выпечкой good2 good2
Спасибо Rose Rose Rose
 
31 Мар 2011 21:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ruz65 писал(а):
Miuda

Всегда любуюсь твоей выпечкой good2 good2
Спасибо Rose Rose Rose


Рузан, спасибо Вам огромное!!! girl_in_love give_heart Так приятно слышать!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
Буду очень рада, если рецепт пригодится Вам!!! give_heart friends Пеките на здоровье и огромное спасибо за внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
31 Мар 2011 21:53

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша!!! give_heart Я в восторге!!! girl_in_love Какое изумительное печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивое и ооочень аппетитное!! nyam2 С тыквенным пюре - очень интересная задумка! girl_claping А какой тут букет пряностей!!! girl_in_love Уже представляю этот чудесный аромат!!! girl_in_love
Забираю непременно!!! friends girl_in_love give_heart Romashki

Катюша, спасибо большое за такую красоту, и за ту радость, что ты даришь нам, делясь, своими восхитительными рецептами!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
31 Мар 2011 22:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, на слово "постное" можно и не обращать внимание, но вот на таких изумительно теплых по цвету, аромату, текстуре домашних печеньках, какими они выглядят на фото и являются, не обратить внимание невозможно! girl_claping girl_claping girl_claping good Какие же они уютные, я представляю с ними чаепитие семейное или за откровениями с подругой girl_in_love И к ним чаек с бергамотом, например, хотя я очень мало знаю, с чем сочетается тыква, но именно так представляю себе наслаждение этим чудным печеньем friends Спасибо, Катюша, за рецепт, мне от одних ассоциаций уже вкусно и хорошо стало Wink give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki
П.с. Рада, что тебе понравился пирожок от Викуси в моём исполнении give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2011 23:48

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Катенька, сууууупер! good Пасиииииба! Romashki give_heart Побежала доставать тыквенное пюре из заморозки - завтра быть печенюшкам!!! girl_claping morning1 nyam2
А то прянички-выручалочки от Дашеньки детки-троглодитики сегодня уже все слупили wacko1
Жди с отчетом girl_bye
 
01 Апр 2011 1:18

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Miuda Очень симпатичные фотки! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2011 1:36

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, прелесть какую ты нам принесла girl_in_love
Класс!!!! Вот видишь, сегодня я пожелала тебе новых рецептиков и вот она очередная вкуснятина Yahoo!
Забираю с собой!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибочки Катенька!!!
 
01 Апр 2011 7:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, какие супер-пупер печеньки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще с моим "однофамильцем"!!!! Можно сказать - родственником! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это дело мы уважаем! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромный пасиб, дорогусик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я уже чувствую аромат этих вкусняшек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты как всегда - на высоте! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
01 Апр 2011 12:51

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Катюш, чудесное печенье girl_in_love уверена, что вкусное! пекла тыквенно-имбирное с овсяными хлопьями, ну очень мне понравилось good как-нибудь рецепт добавлю Wink и твое обязательно попробую!

п.с.: кстати, я испекла шоколадно-малиновое печенье Yahoo! это слов нет, как вкусно girl_in_love nyam2 в темке я уже отписалась. и снова хочу поблагодарить тебя, мою вдохновительницу Romashki Romashki Romashki air_kiss мимо твоих вкусных фото пройти просто невозможно Smile
 
01 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девчата, дорогие, огромное вам спасибо за то, что обратили внимание на этот несложный, но потрясающе вкусный рецепт и на фото!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Мне невероятно дорого и ценно ваше внимание, спасибо вам большое-пребольшое!!! give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Катюша!!! give_heart Я в восторге!!! girl_in_love Какое изумительное печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивое и ооочень аппетитное!! nyam2 С тыквенным пюре - очень интересная задумка! girl_claping А какой тут букет пряностей!!! girl_in_love Уже представляю этот чудесный аромат!!! girl_in_love
Забираю непременно!!! friends girl_in_love give_heart Romashki

Катюша, спасибо большое за такую красоту, и за ту радость, что ты даришь нам, делясь, своими восхитительными рецептами!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki


Оленька, спасибо тебе, солнышко, что не обошла вниманием этот рецепт!!! give_heart Так ты всегда тепло и от души пишешь!!! girl_in_love give_heart Пюре из детского питания действительно настоящая кулинарная находка!!! good give_heart И для этого печенья и вообще в выпечке в целом! good Буду очень рада, если тебе эта идейка пригодится, Олечка!!! give_heart Пеки на здоровье!!!! give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
Катюша, на слово "постное" можно и не обращать внимание, но вот на таких изумительно теплых по цвету, аромату, текстуре домашних печеньках, какими они выглядят на фото и являются, не обратить внимание невозможно! girl_claping girl_claping girl_claping good Какие же они уютные, я представляю с ними чаепитие семейное или за откровениями с подругой girl_in_love И к ним чаек с бергамотом, например, хотя я очень мало знаю, с чем сочетается тыква, но именно так представляю себе наслаждение этим чудным печеньем friends Спасибо, Катюша, за рецепт, мне от одних ассоциаций уже вкусно и хорошо стало Wink give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki
П.с. Рада, что тебе понравился пирожок от Викуси в моём исполнении give_heart give_heart


Ларочка
, как всегда твои отзывы, как поэма!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Так искренне и от души ты всегда пишешь!!! give_heart Огромное тебе спасибо, Ларисонька!!! Буду безумно рада,если рецепт тебе пригодится - очень вкусно, правда! Когда его ешь, создается твёрдое ощущение, что в составе есть мёд и овсянка, а на самом деле их там нет! И вкусно, и полезно очень!!! good good2 friends Огромное тебе спасибо, Ларочка, за твое бесценное внимание и чуткие отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

З.Ы.А шоколадный тортик твой (я еще прочитала в самой темке, КАК ты его обогатила... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 ) по-моему, чуть ли не во сне мне виделся сегодня... girl_in_love Embarassed girl_in_love

Кветэн писал(а):
Катенька, сууууупер! good Пасиииииба! Romashki give_heart Побежала доставать тыквенное пюре из заморозки - завтра быть печенюшкам!!! girl_claping morning1 nyam2
А то прянички-выручалочки от Дашеньки детки-троглодитики сегодня уже все слупили wacko1
Жди с отчетом girl_bye


Леночка
, как здорово!!! Yahoo! Буду с нетерпением ждать тебя с отчетом!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Пеки на здоровье и удачи тебе, Леночка!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Rose

olgavb73 писал(а):
Miuda Очень симпатичные фотки! girl_claping Romashki Romashki Romashki


Оленька, спасибо громадное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart От такого мастера по фотографиям, как ты, мне особенно приятно это слышать!!! give_heart Огромное тебе спасибо, Олечка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Youli писал(а):
Катюш, прелесть какую ты нам принесла girl_in_love
Класс!!!! Вот видишь, сегодня я пожелала тебе новых рецептиков и вот она очередная вкуснятина Yahoo!
Забираю с собой!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибочки Катенька!!!


Юляша, ты права абсолютно!!! girl_in_love give_heart Как-то так совпало, что после твоих добрых и светлых пожеланий, мне безумно захотелось испечь это печенье!!! girl_in_love И результатом я осталась невероятно довольна! give_heart И вся моя семья в восторге! good good2 Сказали мне чётко, чтобы я в дальнейшем их продолжала баловать этим печеньем! girl_in_love girl_claping good Юляша, буду очень рада, если тебе этот рецепт тоже пригодится и понравится!!! Пеки на здоровье и огромное тебе спасибо, Юленька, за твое искреннее внимание и интерес к моим рецептам!!! И за добрые отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, какие супер-пупер печеньки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще с моим "однофамильцем"!!!! Можно сказать - родственником! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это дело мы уважаем! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромный пасиб, дорогусик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я уже чувствую аромат этих вкусняшек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты как всегда - на высоте! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Оленька, а я уже давно при слове имбирь и его производных мгновенно думаю о тебе!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Для меня это уже какие-то неразделимые понятия... girl_in_love give_heart Раз имбирь, значит - Оленька!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Олюшка, буду невероятно рада, если рецепт тебя порадует так же,как и нас!!! Это в самом деле очень вкусно! Очень-очень!!! girl_in_love give_heart Огромное спасибо тебе, Олечка, что никогда не обходишь своим чутким вниманием мои рецепты!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Натульчег писал(а):
Катюш, чудесное печенье girl_in_love уверена, что вкусное! пекла тыквенно-имбирное с овсяными хлопьями, ну очень мне понравилось good как-нибудь рецепт добавлю Wink и твое обязательно попробую!

п.с.: кстати, я испекла шоколадно-малиновое печенье Yahoo! это слов нет, как вкусно girl_in_love nyam2 в темке я уже отписалась. и снова хочу поблагодарить тебя, мою вдохновительницу Romashki Romashki Romashki air_kiss мимо твоих вкусных фото пройти просто невозможно Smile


Наташенька, раз наши вкусы относительно восхитительного печенья от Элиночки уже один раз так удачно совпали, значит и в этот раз тоже так и должно случиться!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Наташенька, я очень рада, что моя рекомендация относительно шоколадно-малинового печенья тебе так пригодилась и пришлась по вкусу - видела твой восхитительный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2 Неописуемая красота!!! girl_in_love give_heart girl_in_love girl_claping good
Буду очень рада, Натусь, если и этот рецепт тебе тоже придется по вкусу!!! girl_in_love Мне кажется в качестве вариаций, можно пробовать и морковное пюре, вместо орехов брать семечки, а вместо обычной муки - частично взять овсяную или даже полностью взять цельнозерновую!!! good good2 В общем, вариантов масса, а основа и пропорции рецепта ну ооочень удачные!!! good good2 good Пеки на здоровье, Наташенька и огромнейшее тебе спасибо за тёплые слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Девчата, ЭТО ВСЕМ ВАМ за ваши чуткие и добрые слова и ваше внимание дорогое!!! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884294727.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-838183431.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884272551.html][/URL]
 
01 Апр 2011 19:20

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Вобщем, не стала я, как и обещала, откладывать это ДЕЛО в долгий ящик: утречком прям сразу и замесила. Результат - обалденно-фееричные ароматно-пряные печеньки!!! nyam2 good girl_in_love Муку взяла цельнозерновую, чтоб совсем полезно было Wink Класс! good2 good Yahoo! Напомнили они мне тыквенные кексы, которыми я частенько баловала своих года 2 назад. Ну, очень вкусное печенье! nyam2 Уже почти ничего не осталось Embarassed unknown Чувствую, придется, наконец, взрезать последнюю сохранившуюся тыквину Wink Хранила ее для любимого в моей семье Юлиного Julia & Ko пирожка "Хуторянки", но... раз такое дело... вряд ли удержусь Embarassed

Пасиб, пасиб, пасиб, Катюнь! Romashki Romashki Romashki Rose Rose give_heart
Фото
Фото

P.S. Получились не такие аккуратненькие красавцы, как у тебя, но это все потому, что срочно надо было уходить, а испечь для моих оч хотелось, вот и выложила ложкой и сразу в духовку Smile Зато вкус - .................................. Слов нет, поэтому даже грить больше ничего не буду Wink Только сплошная благодарность girl_in_love air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
P.P.S. А делаются-то они мгновенно: 5 мин. на замес, 3 - на выкладывание и отправку в духовку! Что не может не радовать, когда оченно спешишь girl_claping
 
01 Апр 2011 19:22

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, замечательное печенье! girl_in_love girl_claping girl_in_love такое яркое, солнечное и должно быть невероятно вкусное и ароматное girl_in_love nyam2 girl_in_love а фото..ммм... красота girl_in_love good girl_claping
спасибо тебе за рецепт! give_heart Romashki give_heart
 
01 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Аааа, я только сегодня тыквенное пюре варила!!!!))) Чуть раньше увидела бы рецепт, уже бы печеньками лакомилась! nyam2 nyam2 nyam2 Катюш, отличный рецепт и по своей простоте и по своей полезности!!!!!!!!!!!Ну а вкус... представляю какой, мммм!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закладки! Спасибо!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Апр 2011 20:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кветэн писал(а):
Вобщем, не стала я, как и обещала, откладывать это ДЕЛО в долгий ящик: утречком прям сразу и замесила. Результат - обалденно-фееричные ароматно-пряные печеньки!!! nyam2 good girl_in_love Муку взяла цельнозерновую, чтоб совсем полезно было Wink Класс! good2 good Yahoo! Напомнили они мне тыквенные кексы, которыми я частенько баловала своих года 2 назад. Ну, очень вкусное печенье! nyam2 Уже почти ничего не осталось Embarassed unknown Чувствую, придется, наконец, взрезать последнюю сохранившуюся тыквину Wink Хранила ее для любимого в моей семье Юлиного Julia & Ko пирожка "Хуторянки", но... раз такое дело... вряд ли удержусь Embarassed

Пасиб, пасиб, пасиб, Катюнь! Romashki Romashki Romashki Rose Rose give_heart
Фото
Фото

P.S. Получились не такие аккуратненькие красавцы, как у тебя, но это все потому, что срочно надо было уходить, а испечь для моих оч хотелось, вот и выложила ложкой и сразу в духовку Smile Зато вкус - .................................. Слов нет, поэтому даже грить больше ничего не буду Wink Только сплошная благодарность girl_in_love air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
P.P.S. А делаются-то они мгновенно: 5 мин. на замес, 3 - на выкладывание и отправку в духовку! Что не может не радовать, когда оченно спешишь girl_claping


Ой, Ленуся, как же я рада, что печенье тебе понравилось и не доставило никаких хлопот при приготовлении!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Ты абсолютно права - делается оно очень быстро!!! А уж если печенье просто ложечкой выкладывать на противень, то вообще за считанные минуты!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Какая ты молодец, что решила взять цельнозерновую муку! good girl_claping good2 girl_in_love У меня была та же мысль, еще думала овсяную попробовать. А теперь благодаря тебе у меня не осталось никаких сомнений, что именно так я и сделаю в следующий раз, Ленусь!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту!!! give_heart Romashki friends girl_in_love give_heart Печенье у тебя получилось очень красивым - я люблю, когда есть такая "художественная небрежность", и безе люблю, когда ложечкой выкладывают...Такие "сугробчики" получаются... girl_in_love Леночка, еще и еще много раз тебе спасибо за восхитительный отчет и такой позитивнейший отзыв!!! girl_in_love give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Rose girl_in_love Romashki friends

Jessica писал(а):
Катюша, замечательное печенье! girl_in_love girl_claping girl_in_love такое яркое, солнечное и должно быть невероятно вкусное и ароматное girl_in_love nyam2 girl_in_love а фото..ммм... красота girl_in_love good girl_claping
спасибо тебе за рецепт! give_heart Romashki give_heart


Дашенька, моя хорошая, как я тебе всегда радуюсь!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Дашуль, что обратила внимание на рецепт и оставила мне такой теплый отзыв!!! girl_in_love give_heart Печенье действительно получается очень ярким (ярче, чем на фото) и очень ароматным, мягким, тающим... girl_in_love nyam2 Просто суперское!!! good good2 give_heart Пеки на здоровье, Дашенька и спасибо тебе огромное за искренние слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart
 
01 Апр 2011 21:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша, какие аппетитные печеньки!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Решено: буду печь!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо за вкусненький рецептик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
01 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, признавайся, ты хочешь, чтобы я лопнула или умерла молодой от переедания? girl_haha girl_haha girl_haha
Это шутка конечно friends
Но доля правда в ней велика Wink
Вот очередной твой рецептик и я не могу остановиться... sharik Так вкуснооооооооооо, что нет слов...Одни эмоции dance2 Yahoo!
Эх, закончилась тыковка, я взяла детское пюре с тыквой и айвой, не было просто тыквы...Но это все равно нечто nyam2 nyam2 nyam2
Мягенькие, ароматные, ешь и ешь Embarassed
Катюша, спасибо тебе огромное friends friends friends
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото

Фото


 
01 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша, какие аппетитные печеньки!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Решено: буду печь!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибо за вкусненький рецептик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Малгося, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki Буду невероятно рада, если печенье понравится и не доставит никаких хлопот и трудностей при приготовлении!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье, Малгося, и огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту, за теплый отзыв и за этого очаровательного жирафика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2011 22:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, признавайся, ты хочешь, чтобы я лопнула или умерла молодой от переедания? girl_haha girl_haha girl_haha
Это шутка конечно friends
Но доля правда в ней велика Wink
Вот очередной твой рецептик и я не могу остановиться... sharik Так вкуснооооооооооо, что нет слов...Одни эмоции dance2 Yahoo!
Эх, закончилась тыковка, я взяла детское пюре с тыквой и айвой, не было просто тыквы...Но это все равно нечто nyam2 nyam2 nyam2
Мягенькие, ароматные, ешь и ешь Embarassed
Катюша, спасибо тебе огромное friends friends friends
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Ой, Юляшенька, ты тоже уже испекла? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же мне радостно!!! КАКАЯ КРАСОТИЩААААА!!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Yahoo! girl_in_love Юляша, кушай на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Всё-таки, оно гораздо более безобидное, чем сдобные (хотя и они невероятно вкусные) печенья!!! Romashki give_heart Romashki Так что иногда можно и расслабиться, по-моему... Embarassed girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
Юленька, я просто счастлива, что печенье тебе тоже пришлось по вкусу!!! girl_in_love give_heart Правильно сделала, что взяла пюре тыквы и айвы! good Я тоже думала, если вдруг в продаже не найду, возьму морковное или тыква + яблоко, например! good give_heart В принципе, можно и из свежей тыквы сделать пюре, но предварительно ее надо запечь и лишь потом пюрировать, а это долговато, конечно...Хотя, польза тоже будет неоспорима!!! good Юленька, огромное тебе спасибо, что не обходишь вниманием мои рецепты и доверяешь им!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я просто счастлива, что все получилось и понравилось!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье и кушай без малейших угрызений совести, Юленька!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
 
01 Апр 2011 22:44

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
nyam2 good2
 
02 Апр 2011 2:23

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
02 Апр 2011 3:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Egoz@ писал(а):
nyam2 good2


Оксаночка, спасибо большое!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends

Irina Haas писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart


Ириша!!! girl_in_love Romashki Спасибо огромное, что заглянула!!! girl_in_love give_heart give_heart
 
02 Апр 2011 14:10

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюша, такой постной выпечке может позавидовать любой не постящийся girl_in_love
Я однозначно буду делать это печенье еще много раз, так как все домашние выразили свой восторг в виде, ....пустого блюда, да и я сама приложилась sharik girl_haha Вчера получилось 32 штучки, а сегодня уже ничего...И радостно и грустно girl_haha
Да, хотела отметить, что фундук дейстивтельно идеально подходит good2
Катюш, я его очень редко использовала раньше в выпечке, и меня такой вопросик. Вот это коричевая оболочка должна сниматься с ореха? sharik Обдать кипятком как миндаль? sharik Или использовать вместе с ней? Embarassed

P.S. Катюш, спасибо тебе за анонс шоколадного печенья от Элины. Я тоже испекла sharik nyam2 Класс!!! good2
Прости за offtopic
 
02 Апр 2011 19:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюша, такой постной выпечке может позавидовать любой не постящийся girl_in_love
Я однозначно буду делать это печенье еще много раз, так как все домашние выразили свой восторг в виде, ....пустого блюда, да и я сама приложилась sharik girl_haha Вчера получилось 32 штучки, а сегодня уже ничего...И радостно и грустно girl_haha
Да, хотела отметить, что фундук дейстивтельно идеально подходит good2
Катюш, я его очень редко использовала раньше в выпечке, и меня такой вопросик. Вот это коричевая оболочка должна сниматься с ореха? sharik Обдать кипятком как миндаль? sharik Или использовать вместе с ней? Embarassed

P.S. Катюш, спасибо тебе за анонс шоколадного печенья от Элины. Я тоже испекла sharik nyam2 Класс!!! good2
Прости за offtopic


Юляша, я просто счастлива, что печенье ТАК пришлось по вкусу тебе и твоей семье!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как же радостно мне каждый раз, когда мои вкусы совпадают со вкусами моих любимых форумчан!!! give_heart give_heart give_heart
Юленька, спасибо тебе огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Юляш, насчет фундука, ты права, что в идеале его лучше почистить так же, как и миндаль, залив предварительно кипятком - всё-таки шелуха такая может немного негативно на желудок повлиять, грубовата она для него. Иногда знаешь, как у меня бывает: фундук, который я купила уже обжаренный и поэтому от него шелуха сама по себе довольно легко отходит, особенно если потереть орешки в ладошке друг об друга. А вот именно в этой раз получилось так, что тот фундук, который я купила, уже был практически весь очищен, мне оставалось лишь выбрать самые лучшие орешки из пачки и пустить их в ход! good Wink
Юляш, поэтому, если вдруг твой фундук именно полностью в шелухе, то его действительно лучше обдать кипятком, я думаю! give_heart Romashki give_heart good
Юленька, и еще мне безумно приятно было видеть твой отчет у Элиночки!!! girl_in_love girl_in_love Я так рада, что тебе тоже понравилось, Юляш!!! give_heart Romashki Печенье у нее просто умопомрачительно вкусное, на мой взгляд!!! girl_in_love wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Оторваться не могла, пока ела... girl_haha Надо снова печь... Embarassed

friends give_heart friends give_heart friends
 
05 Апр 2011 8:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюша, заманчивые печенюшки good2 good2 good2 (как впрочем, и все твои рецепты nyam2 nyam2 nyam2 )! Надо будет обязательно рецептом воспользоваться! friends Спасибо, солнышко, что радуешь нас чудесной выпечкой! girl_in_love Romashki girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх