Тыквенно-имбирное печенье (постное)

Сообщение Автор

03 Ноя 2011 16:20

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Катюшка, я опять к тебе с печеньками! у невозможно ароматные и вкусные они!!! nyam2 good good2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

03 Ноя 2011 17:19

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):

Катюшка, я опять к тебе с печеньками! у невозможно ароматные и вкусные они!!!

Любаша, невозможно красивые и такие аппетитные печеньки у тебя!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кругленькие, пухленькие, просто чудесные!!! girl_in_love girl_claping good good2
Огромное спасибо, Любаша, за еще один чудесный отчет и теплый отзыв! Я очень-очень рада, что рецепт полюбился!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Заходи еще обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

04 Ноя 2011 2:01

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Любаша, невозможно красивые и такие аппетитные печеньки у тебя!!!! Кругленькие, пухленькие, просто чудесные!!!

friends Спасибо тебе, моя ты хорошая!!!
Miuda писал(а):
Заходи еще обязательно!!!

Это я с радостью!!! Smile Smile Smile
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

04 Ноя 2011 23:46

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Это я с радостью!!!

Любаша! girl_in_love friends give_heart Значит, буду ждать! give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

10 Ноя 2011 19:34

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Приготовила, получились очень мягкими, как булочки. Посыпала пудрой. Неплохо, только вкус корицы забивает все остальные запахи, её надо класть меньше. А имбирь я использовала свежий, натёрла на мелкую тёрку.
Фото

Ещё раз большое спасибо!
Мирца

МирцаМои рецепты

10 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
Мирца писал(а):
Спасибо за рецепт! Приготовила, получились очень мягкими, как булочки. Посыпала пудрой. Неплохо, только вкус корицы забивает все остальные запахи, её надо класть меньше. А имбирь я использовала свежий, натёрла на мелкую тёрку.

Ещё раз большое спасибо!

Мирца, спасибо Вам большое за доверие к рецепту и за отчет замечательный! give_heart Romashki give_heart Насчет пряностей - тут, безусловно, это дело вкуса. friends Хотя чайная ложка - я понимаю, что это не совсем точная мера, ведь можно положить с горочкой, можно без. Я всегда кладу "под нож", без горки, для меня это оптимально - аромат корицы и пряно-острый имбирь здорово дополняют друг друга! friends Но, повторюсь, это дело вкуса. good2 friends
Спасибо еще огромное Вам за чудесный отчет - печенье у вас получилось просто замечательное - такое золотистое, как солнышко! good good2 girl_in_love

Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

15 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
Катюшенька, я опять к тебе с печеньками sharik friends
Сделала сразу двойную норму nyam2
Муж нахваливает, и тягает, уже половины нет, только успевай girl_haha
Да и я их обожаю, мягенькие, ароматные, мммммммммм girl_claping
Спасибо, Катюшенька от нас еще раз!!! girl_claping Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
Youli

Юлия

YouliМои рецепты

15 Ноя 2011 16:01

Распечатать сообщение
Youli писал(а):
Катюшенька, я опять к тебе с печеньками
Сделала сразу двойную норму
Муж нахваливает, и тягает, уже половины нет, только успевай
Да и я их обожаю, мягенькие, ароматные, мммммммммм
Спасибо, Катюшенька от нас еще раз!!!

Ой, Юляша, ну красавцы, нет слов!!! Так и чувствую аромат этой пряной выпечки!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Просто объедение!!! Всё, побежала обедать!!! nyam2 morning1 girl_in_love А то аппетит просто бешеный разыгрался от твоих супер отчетов, Юляша!!! girl_in_love give_heart Romashki
Спасибо огромное, Юленька, тебе за всё!!!!!!!!!!! Romashki give_heart Крепко тебя обнимаю и от всей души благодарю!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

07 Дек 2011 18:47

Распечатать сообщение
Катюш, прости за назойливость, но я снова к тебе Embarassed give_heart И снова с великолепными, необычайно вкусными, прелестными, замечательными печененюшками nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Фото

Им столько еще можно хвалебных эпитетов придумать, что, боюсь, страницы не хватит girl_haha Wink
Знаешь, я даже боюсь их печь, т.к. могу умять сразу полпротвиня, а этого никак делать нельзя Congratulate , чтоб плохо не стало от обжорства wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Но они ОООООООЧЕНЬ вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Поэтому нет-нет, да испеку dance2 не могу долго противиться своим желаниям unknown Wink girl_claping
Спасибочки!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Кветэн

Лена

42 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты

07 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Кветэн писал(а):
Катюш, прости за назойливость, но я снова к тебе И снова с великолепными, необычайно вкусными, прелестными, замечательными печененюшками

Им столько еще можно хвалебных эпитетов придумать, что, боюсь, страницы не хватит
Знаешь, я даже боюсь их печь, т.к. могу умять сразу полпротвиня, а этого никак делать нельзя , чтоб плохо не стало от обжорства Но они ОООООООЧЕНЬ вкусные! Поэтому нет-нет, да испеку не могу долго противиться своим желаниям
Спасибочки!!!

Ленуся, и не нужно вовсе противиться своим желаниям!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Печенье, конечно, нельзя назвать совсем не калорийным, но в принципе по сравнению с классическими печеньями, приготовленными на сливочном масле, эти вполне безобидны! Embarassed girl_in_love give_heart И мне безумно приятно, Леночка, что они тебе тоже пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я невероятно рада, что ты их тоже полюбила и оценила!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Romashki give_heart Они у тебя получились исключительно великолепными и замечательными!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, Леночка, за что, что поделилась со мной еще одним таким вкусным отчетом, спасибо, что вновь доверилась моему рецепту и так порадовала меня своим теплым и радостным отзывом!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье и в свое удовольствие!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

18 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
Вкусное печенье! Сыну понравилось Smile Благодарю за рецепт! Мне правда показалось что соды многовато, обязательно приготовлю еще разок, но положу немного меньше соды, и попробую в виде кексов спечь. Первый раз пекла на противне, жаль фото не могу выложить провод от фотоаппарата в коробках затерялся при переезде.
Ванилька29

Инна

35 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты

18 Янв 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ванилька29 писал(а):
Вкусное печенье! Сыну понравилось Благодарю за рецепт! Мне правда показалось что соды многовато, обязательно приготовлю еще разок, но положу немного меньше соды, и попробую в виде кексов спечь. Первый раз пекла на противне, жаль фото не могу выложить провод от фотоаппарата в коробках затерялся при переезде.

Инна, я очень рада, что печенье понравилось!!! good Соды здесь вполне стандартное количество на такое количество теста - 1ч.л. без горки, ее нужно как следует загасить уксусом или лимонным соком, чтобы она не чувствовалась в готовом печенье. Тогда оно будет мягким, рассыпчатым и очень вкусным! Wink friends Romashki
Пеките на здоровье! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

19 Янв 2012 0:55

Распечатать сообщение
Вот именно столько соды и положила, и уксуса (у меня яблочный) достаточно налила. unknown Будем пробовать еще!
Ванилька29

Инна

35 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты

19 Янв 2012 2:37

Распечатать сообщение
Ванилька29 писал(а):
Вот именно столько соды и положила, и уксуса (у меня яблочный) достаточно налила. Будем пробовать еще!

Инночка, удачи Вам и вкусного-превкусного печенья!!! give_heart Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

01 Мар 2012 16:31

Распечатать сообщение
Мммм! Как это вкусно! И правда постным его ну никак не назовешь...аромат умопомрачительный! Мы с мамой мужа и бабушкой держим пост...сегодня порадовала их и себя этими печенюшками...и мужу понравилось....вкуууусно говорит))Хоть он у меня ни тыкву, ни вообще сладкое не оч любит...вместо фундука положила арахис...тоже оч вкусно...спасибо большое...в копилку...в след раз с фото-отчетом буду.
Венера_

Валентина

33 года
Казахстан

Венера_Мои рецепты

02 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
Венера_ писал(а):
Мммм! Как это вкусно! И правда постным его ну никак не назовешь...аромат умопомрачительный! Мы с мамой мужа и бабушкой держим пост...сегодня порадовала их и себя этими печенюшками...и мужу понравилось....вкуууусно говорит))Хоть он у меня ни тыкву, ни вообще сладкое не оч любит...вместо фундука положила арахис...тоже оч вкусно...спасибо большое...в копилку...в след раз с фото-отчетом буду.

Валя, здравствуй!!! Romashki Большое тебе спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki Я согласна с тобой - печенье действительно очень ароматное, с насыщенным вкусом и тыква фактически не ощущается, зато структура у печенья получается очень мягкой и печенье не похоже на постное! good good2
Я очень рада, что рецепт тебе пригодился и порадовал и тебя и твоих близких!!! Спасибо тебе большое за такой теплый отзыв! Пеки на здоровье!!! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

15 Мар 2012 13:52

Распечатать сообщение
Катюша, здравствуй!!! friends

Планировала печь банановое печенье, а тут оказалось, что еще есть и другой рецептик похожего печенья!!! girl_claping Я пекла вчера половину порции, т.к. хотелось на утро что-то к чаю и быстренько. Ой, как я рада, что всё получилось!!! Yahoo!

Только я никогда не держала дома коричневый сахар, поэтому использовала обычный (для цвета добавила чуть-чуть какао) + не нашла имбирь молотый в магазине Embarassed . Зато у меня было немного настоящей тыквы!!! и сама сделала пюре. Возможно, с темным сахаром и имбирчиком было бы еще вкуснее, но я и так оооочень довольна. Согласна, что с орешками очень вкусно (то есть, если их не измельчать до мелкой крошки, а оставить кусочки)! good

Жаль, что я пока без фото печенюшек, но постараюсь восполнить пробел поскорее!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose

Спасибо, Катюшечка, за рецептик!!! Yahoo! girl_in_love
Katoena

Екатерина

Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты

15 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
Katoena писал(а):
Катюша, здравствуй!!!

Планировала печь банановое печенье, а тут оказалось, что еще есть и другой рецептик похожего печенья!!! Я пекла вчера половину порции, т.к. хотелось на утро что-то к чаю и быстренько. Ой, как я рада, что всё получилось!!!

Только я никогда не держала дома коричневый сахар, поэтому использовала обычный (для цвета добавила чуть-чуть какао) + не нашла имбирь молотый в магазине . Зато у меня было немного настоящей тыквы!!! и сама сделала пюре. Возможно, с темным сахаром и имбирчиком было бы еще вкуснее, но я и так оооочень довольна. Согласна, что с орешками очень вкусно (то есть, если их не измельчать до мелкой крошки, а оставить кусочки)!

Жаль, что я пока без фото печенюшек, но постараюсь восполнить пробел поскорее!!!

Спасибо, Катюшечка, за рецептик!!!

Катюша, как я рада, что всё получилось!!! Yahoo! girl_in_love С домашним пюре, безусловно, будет еще вкуснее!!! good good2 girl_in_love А то, что имбиря не было - это, в принципе, не страшно, всегда можно положить какую-то другую пряность - мускатный орех, кардамон, корицу или немного гвоздики и т.д.. good Я очень-очень рада, что печенье понравилось, Катюша!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и так меня порадовала своим отзывом!!! Romashki friends Пеки на здоровье и приходи еще обязательно! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

17 Мар 2012 0:19

Распечатать сообщение
Катюшенька, добрый вечер!!! friends

Ураааа!!! Yahoo! Я к тебе с печенюшками!!! girl_bye

Вчера пекла с таким энтузиазмом Smile Использовала разные формочки (цветочки, кексики, овальчики) и просто противень (формочек не хватило Smile ). Конечно, в формочках мне больше понравилось, т.к. в таком случае получаются даже мини-пироженки, а не просто лепешечки-печенки. Но в обоих случаях такие ароматные и нежные!!! girl_claping Romashki Вот :

Фото
Фото

И я поняла, что в первый раз загубила чем-то аромат. Теперь есть, с чем сравнить!!! В этот раз старалась ближе к рецепту все делать (никакого какао! и купила коричневый сахар! Smile ). Правда, не оказалось больше тыквы, но я не растерялась Smile и сделала пюре из печеного яблока + добавила тыквенный нектар из серии детского питания. Как же вкусно и пышно все получилось!!! А еще я добавила, кроме орешков, немного сушеной клюквы, очень понравилось (люблю кислинку в сладкой выпечке).

Фото

Надеюсь, мои фотографии тебе, Катюша, понравятся girl_blush2 friends
Хороших тебе выходных!!! Romashki
Katoena

Екатерина

Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты

17 Мар 2012 13:22

Распечатать сообщение
Miuda я с отчетом))))
Катя! Спасибо за рецепт вкусного печенья! Rose Rose Rose
Сделала вчера (нужно было срочно "спасать" кусочек тыквы, ибо пропал бы))))
добавила в печенье еще и св. тертый имбирь, все таки название обязывает, не прогадала - очень вкусно! good
Фото

p.s. не рассчитала расстояние между печенками, а они в духовке возьми и выросли в 2 раза wacko1 чуток к друг дружке прижались в общем))))))))
mariankos

Марианна

45 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты

18 Мар 2012 3:02

Распечатать сообщение
Katoena писал(а):
Катюшенька, добрый вечер!!!

Ураааа!!! Я к тебе с печенюшками!!!

Вчера пекла с таким энтузиазмом Использовала разные формочки (цветочки, кексики, овальчики) и просто противень (формочек не хватило ). Конечно, в формочках мне больше понравилось, т.к. в таком случае получаются даже мини-пироженки, а не просто лепешечки-печенки. Но в обоих случаях такие ароматные и нежные!!! Вот :

И я поняла, что в первый раз загубила чем-то аромат. Теперь есть, с чем сравнить!!! В этот раз старалась ближе к рецепту все делать (никакого какао! и купила коричневый сахар! ). Правда, не оказалось больше тыквы, но я не растерялась и сделала пюре из печеного яблока + добавила тыквенный нектар из серии детского питания. Как же вкусно и пышно все получилось!!! А еще я добавила, кроме орешков, немного сушеной клюквы, очень понравилось (люблю кислинку в сладкой выпечке).

Надеюсь, мои фотографии тебе, Катюша, понравятся
Хороших тебе выходных!!!

Катюша, вот это красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я сама так люблю самые разные формочки для печений, и твои просто очаровательные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уверена, что с клюквой очень вкусно - тоже люблю ее добавлять в кексы и печенье и помимо того, что получается вкусно, получаются еще и такие красивые бордовые вкрапления!!! good good2 Печенье получается наряднее и вкуснее!!! good nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за отчет великолепный, Катюша!!!! Просто шикарное печенье у тебя получилось!!! good Как из магазина, даже лучше!!!! good2 good girl_in_love Romashki give_heart friends И тебе тоже, Катюша, отличных и солнечных выходных!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

mariankos писал(а):
Miuda я с отчетом))))
Катя! Спасибо за рецепт вкусного печенья!
Сделала вчера (нужно было срочно "спасать" кусочек тыквы, ибо пропал бы))))
добавила в печенье еще и св. тертый имбирь, все таки название обязывает, не прогадала - очень вкусно!

p.s. не рассчитала расстояние между печенками, а они в духовке возьми и выросли в 2 раза чуток к друг дружке прижались в общем))))))))

Марианна, какая уютная и тёплая фотография с вкусными пышными печеньями!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Мне чем пышнее, тем лучше!!! girl_in_love nyam2 Они так даже больше прянички напоминают, правда же? give_heart girl_in_love Тоже пряные, мягкие, пышные!!! good2 good girl_in_love Romashki
Я очень рада, что рецепт Вам понравился!!! Romashki friends Спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями, спасибо за чудесный отчёт и такой приятный отзыв!!! Romashki friends Romashki Пеките на здоровье! Romashki friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

19 Мар 2012 13:42

Распечатать сообщение
Цитата:

Огромное тебе спасибо за отчет великолепный, Катюша!!!! Просто шикарное печенье у тебя получилось!!!

Катюша, я очень рада, что тебе понравились мои вкусняшки girl_claping ! Кстати, я угощала своих друзей, которые не постятся, и им печенюшки ооочень понравились! nyam2 Wink Маме надиктовала рецепт уже! friends
Katoena

Екатерина

Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты

19 Мар 2012 18:02

Распечатать сообщение
Katoena писал(а):
Катюша, я очень рада, что тебе понравились мои вкусняшки ! Кстати, я угощала своих друзей, которые не постятся, и им печенюшки ооочень понравились! Маме надиктовала рецепт уже!

Катюша, как здорово!!! Yahoo! Это всегда важно, когда не только нам самим, но и родным и близким нравится наша кухня! Тем более, если друзья не постятся, но всё равно приветствуют такую выпечку, в частности печенье. give_heart girl_in_love give_heart Romashki Спасибо огромное, Катюша, что поделилась!!! Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

19 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюша, как здорово!!! Это всегда важно, когда не только нам самим, но и родным и близким нравится наша кухня! Тем более, если друзья не постятся, но всё равно приветствуют такую выпечку, в частности печенье. Спасибо огромное, Катюша, что поделилась!!!

friends Romashki Romashki Romashki give_heart
Katoena

Екатерина

Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты

25 Мар 2012 23:20

Распечатать сообщение
Катюша, это снова я!!! friends
Фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спешу поделиться с тобой новой порцией печенюшек, хотя язык не поворачивается назвать их просто печеньем... Это нечто такое вкусное и такое ароматное, что стало моим самым любимым теперь!!! girl_in_love Не хочу даже пока больше никаких новых рецептов! Спасибо прибольшое тебе за столь полезную идею! praising Romashki Даже слов нет, я радуюсь, как ребенок! Yahoo! Embarassed
В этот раз у меня получилось такое пышное пюрю из тыквы, что пришлось добавить больше муки. Опять использовала разные формочки, просто лепешечки, а также "делала ложечкой" (мне понравилось, как у некоторых получались "волны" на печенюшках, они так аппетитнее), а еще пару штучек сделала в центре с замороженной вишней, это что-то, очень рекомендую, тааааак вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

Фото

Теперь это мое коронное блюдо dance2 , буду знать, чем угощать друзей в пост! Настоящее лакомство! Спасибо! friends Rose give_heart
Katoena

Екатерина

Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |