Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
22 Июн 2012 9:56

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
talliya1
Наташа, я согласна с Лидой- добавлять в готовый, с рассчитанной уже формулой- зачем? Сделаешь следующий. Я тоже делаю подобные, но без вышеперечисленных ингов. У меня только усталость ног и звездочки.
Активы уже ставить некуда. Муж сегодня утром меня чуть до обморока не довел: вчера гидролаты получила, некоторые- в пластике темном, как воду продают. Говорит: открыл, хлебнул, не понравился компот. А там... Гидролат нероли!!!
Ругаете, что холод- уже не для еды wacko1 girl_haha
Берегиня7
Оля, надо много читать и изучать инфу. Начни с Академии чудес, ароматизации, арома- бьюти. Много сайтов, времени уходит больше на изучение материалов, но иначе- никак. Это с мыловарением не сравнить.
 
22 Июн 2012 10:13

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
medichkavala1
Да, я один день выбираю состав и рассчитываю формулу. Затем взвешиваю и творю крем. В один день не укладываюсь.
Что ты от "звездочек" в крем кладешь?
 
22 Июн 2012 10:33

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Да уж, порой так стирашкой поработаешь- переписывать приходится. unknown
Я кладу со2 каштана конского, масло лавра благородного, гирудоактив- это навскид, лень встать с кресла. А ты?
 
22 Июн 2012 11:19

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Каштан СО2 само-собой, метил никотинат, экстракт гинкго, раст. комплекс "Для ног на весь день". На гидролатах зеленого чая, каркадэ, зеленого кофе. Масла - винкость, рыжик, пшен. зародыши, ши ( с вариациями).
ЭМ тимьяна, ветивера, фенхеля, мяты (либо ментол в ЖФ), лаванды, ладана.
Возможны вариации (кофеин. кетон малины, гидролат виноградных листьев).
 
22 Июн 2012 12:10

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Shocked wacko1 Ничего себе... Всё так сложно? Пойду учить!
 
22 Июн 2012 14:12

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Берегиня7
Для начала от пятен сделай себе спиртовый экстракт корня петрушки (можно из супермаркета), затем разводи его 1:10 и протирай лицо.
Если корни свежие. то размельчить и залить спиртом не менее 70, а лучше 96 градусов, если корни сухие. то 60-40 градусов. Заливай одним и тем же спиртом, три раза заменяя сырье на свежее. Настаивай по 3-4 дня. каждый день встряхивай. Держи в темной бутылке не на солнце.
В ИМ можно заказать экстракт корня петрушки или еще лучше - альфа-арбутин. Он не фототоксичный. его можно применять летом, в отличие от фруктовых кислот и цитрусовых эфирных масел. Не вздумай летом отбеливать кожу цитрусовыми. Еще больше пятен будет. А пока применяй кремы с высокой УФО защитой. Можно также добавить в твойь крем, которым ты пользуешься, дополнительно пудру жемчуга.
Самой большой УФО защитой обладает масло семян малины, экстракт зеленого чая, оксид цинка, диоксид титана, пудра жемчуга. У меня даже нос и щеки не подгорели в этом году со всеми этими составляющими.
 
22 Июн 2012 15:44

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, Наташечка, спасибо!!!! Ты опередила мой вопрос, как раз хотела спросить, что можно добавить в крем для УФО-защиты air_kiss
 
07 Окт 2012 1:28

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, помогите, подскажите, возможно ли сделать пилинг (или скраб) для лица (чувствительная кожа) без мыльной основы? В качестве скрабящих частиц у меня гранулы жожоба
 
07 Окт 2012 12:20

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
А я делаю пилинг в виде крема с фруктовыми кислотами (2Confused и глиной. Были бы гранулы вместо глины. я бы их положила.
 
07 Окт 2012 23:53

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
talliya1, а можно рецепт? правда у меня нет фруктовых кислот, но можно и без них, наверное
 
08 Окт 2012 0:17

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Можно и салицилловую, я думаю. Только надо учитывать, что она жирорастворимая.
ЖФ: масла 10%, эмульгатор (Оливем) 8%, консервант жирорастворимый фенонип 0,5%. ВФ и активы водорастворимые: гидролат ромашки, например, или очищ. вода 65%, АНА кислоты2%, экстракты алоэ, петрушки. каркадэ (можно экстракт солодки - он с сапонинами) по 2%, аллантоин 0,2%, миндальный ПАВ 5% (иногда и без него, тогда гидролата больше). ЭМ растворенные в Оливдерме(по2Confused. Затем в готовый крем глину зеленую не жалея или, я думаю, гранулы.
Почти такой рецепт списала с Эйвоновского пилинга. Именно с зеленой глиной и кислотами.
 
08 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
Жанна_LOVina

Жанна

40 лет
Москва

Жанна_LOVinaМои рецепты
Девочки-красавицы, подскажите, может я не туда гляжу)) не могу найти нигде рецептов масок для волос чтоб как промышленные были... как крем
 
08 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Здесь кремов не очень много. Попрбуйте поискать в теме "Шампунь".
 
09 Окт 2012 12:04

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Наталия, спасибо за рецепт!!!
 
26 Ноя 2012 21:55

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
И не масляно-сахарный скраб и в общем-то мыло, но не мыло как таковое, так что суну сюда, это арбузное настроение которое меня одолело)))

Мягкая основа,
Масло сладкого миндаля
Масло авакадо,
Масло абрикосовых косточек
и немного касторки с сухим кокосовым молочком и конечно семена мака, как скрабик, воть и арбузяка готова.







 
18 Дек 2012 20:07

Распечатать сообщение
Nikasoap

Veronika

37 лет
Italia, Val di Fassa

NikasoapМои рецепты
Сделала сегодня мусс из масел, для мазания после ванной Smile понравилась легкая воздушная текстура. Состав - масло манго 40г, масло ши 30г, масло сладкого миндаля 22г, крахмал кукурузный 8 г. Масла растопить, дабавить крахмал, размешать, поставить в морозилку минут на 10, чтобы смесь загустела. Потом взбить миксером до консистенции взбитых сливок. Выложить в баночку и пользоваться good2 крахмал делает смесь более легкой и не слишком жирной. идею подглядела на magicsoap.ru, отличный сайт give_heart
Единственное, масло ши может пойти крупинками, надо просто все растопить и снова в морозилку поставить, после повторного взбивания крупинок больше не было. Вообще читала, что и для бальзамов для губ такой способ подходит - растопить, а потом заморозить. Вроде, разбиваются кристаллические решетки и крупинок больше не образуется.
 
20 Дек 2012 0:03

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Nikasoap писал(а):
мусс из масел

Я тоже по этому сайту делала из кокосового девственного и из масла какао и ши. Теперь привыкла, без такого крема уже плохо.
 
16 Янв 2013 16:13

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Nikasoap да, такой мусс приятный по этому рецепту выходит. ммм.
а я вот сделала твердый бальзам для волос

волосы гладкие и хорошо расчесываются. делала по рецепту АЧ.
 
17 Янв 2013 19:02

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
RaiskiyZakat
впервые вижу твердый бальзам! но выглядит он здорово! надо попробовать!!!
а я сделала 2 бальзама для губ. первый оказался неудачный - очень твердый (много воска!), но зато долго держится на губах. а второй - приятный, как хотела. но держится немного меньше=) но я довольна!
Фото
nyam2

еще (наконец-то!) я сделала свой первый крем! ура. я очень долго к этому шла. но и сейчас понимаю, что мат часть изучена на мизерную долю. но все же. рецепт естессно не мой. взяла с АЧ.
Масло облепиховое 4
Масло касторовое 5
Масло оливковое 5
Оливет 6

Вода 69

Активы
Мочевина 5
Витамин Е 3
Экстракт клюквы (СГ) 2
Оптихен 1
Фото
 
17 Янв 2013 21:01

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Мочевины и витамина Е много для крема для лица (да и для рук). Для АЧ странный рецепт.
 
18 Янв 2013 1:30

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
talliya1
АЧ - это академия чудес? так? если я не ошибаюсь, то точно брала оттуда.
мне для рук приятен.
 
18 Янв 2013 2:42

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Та дело же не в приятности в данном случае. нельзя в креме превышать допустимые дозировки ингредиентов да еще в несколько раз.
Процент ввода витамина Е в кремы для ежедневного применения - 0.01 - 0,2%.
1,5% для курсового тприменения в сыворотках или масках. Это масляная форма.
(Германия). Водорастворимая форма от 0,5 - 1% до 3% в средствах для тела. Водорастворимую форму никогда не покупала. Может у Вас водорастворимый витамин Е?
А мочевину больше 3% используют в мазях для огрубевших участков тела. Для пяточек делают с 10-20% и молочной кислотой, но намазывают это на ступни в перчатках. а то на руках шкура облезет.
 
18 Янв 2013 3:09

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
talliya1
Наталия, хорошо , когда вот так поделишься, а Вы корректируете.
спасибо!
так а что , кремик все, в ведро?
 
18 Янв 2013 9:00

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
prettycat08
Лера, а витами Е у Вас не из аптеки?
 
18 Янв 2013 13:32

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
zmeuka
ага, он самый... заказала нормальный. жду, когда придет... good
Страница 12 из 14

Наверх