Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
22 Май 2011 18:00

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
объявить Ленчику БЛАГОДАРНОСТЬ с внесением в личное дело!!!!

От спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пользуйся,на здоровье Drinks or Beer
Юляшка_33 писал(а):
ЛЕНОЧЕК, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!

НЕ-ЗА-ШТА Rose Rose Rose
 
03 Июн 2011 12:16

Распечатать сообщение
Nyurka

Анна

46 лет


NyurkaМои рецепты
Сделала бальзамчик для губ: масло какао - 1 1/3 ч.л., пчелиный воск - 1 ч.л., масло касторовое - 1/2 ч.л., масло зародышей пшеницы - 1/2 ч.л., Аевит - выжала 1 капсулу (примерно 3 капли). Получилось 2 футлярчика. Консиситенция нормальная, ложится хорошо, на улице не плавится (уже брала в сумочку - у нас +28 с). Цвет желтоватый, пахнет больше воском. Подруга сказала, для нее жирноват, а мне ничего, я люблю такие. Кстати, в тюбике при застывании в центре образовалась дырочка. Мне не страшно, только интересно, почему? Раньше в этих помадницах были бальзамы Эйвон, и там тоже были дырочки в центре! Smile
Сделала из того, что было дома. Восков твердых пока нет, но форму держит неплохо. Дальше буду пробовать другие варианты. Гигиенички не все подходят, уже устала подбирать, много денег трачу, а без нее никак и зимой, и летом.
 
03 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Nyurka писал(а):
Сделала бальзамчик для губ

Молодец, Аня! good Главное что тебе нравится. Я тоже делала подобный, только я жидких масел мало положила - получился твердый.. Надо будет переделать
 
05 Июн 2011 18:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Nyurka писал(а):
Сделала бальзамчик для губ: масло какао - 1 1/3 ч.л., пчелиный воск - 1 ч.л., масло касторовое - 1/2 ч.л., масло зародышей пшеницы - 1/2 ч.л., Аевит - выжала 1 капсулу (примерно 3 капли). Получилось 2 футлярчика.

Здорово!!На лето просто супер!!!
а я себе вот такой кремчик сделала он у меня универсальный... girl_haha girl_haha girl_haha я им мажу все- руки, ноги и все остальное тело, кроме лица конечно же.После солярия просто спасение.
Фото

Составчик у меня простенький, с Ленулькиными кремиками и рядом не стоял.Но я и такому рада. Embarassed

Жирная фаза 20%
эмульгатор(Оливем 1000) -6%
кокосовое масло экстравиржин-4%
масло рисовых отрубей-4%
масло малины-3%
ланолин жидкий-3%

Водная фаза-70%
Гидролат лаванды -30%
очищенная вода-40%

Активная фаза 10%
Аллантоин-0,5%
Д-пантенол-1%
мочевина-3%
экстракт мальвы 2%
гель алое вера-3,5%
Консервант нутацид и оптихен плюс.
Натуральный косметический аромат "Коттон Блоссом".Пахнет вкусненько.Цвет желтенький дало масло малины.
 
06 Июн 2011 11:28

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Но я и такому рада.

Что значит "и такому"? Да о таком некоторые только мечтают!!!! good2 good2 good2 Мне б жирновато было,но тебе если подходит,значит правильный крем Drinks or Beer И цвет такой красивый!!! nyam2
 
06 Июн 2011 13:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Что значит "и такому"?

Ну имеется в виду простенькому. Embarassed

mamatriraza писал(а):
Мне б жирновато было,но тебе если подходит,значит правильный крем

Лен, мне нисколько не жирно, впитывается быстро, жирности не остается, если делаю себе меньше эмуля и много жидких легких масел, то мне совсем не подходит, впитываются моментально, но кожа от них становится какая то сухая...Я поняла, что моя кожа любит питание, но почему то жирности не остается совсем....Вот такая у меня капризная кожа...Но что интересно именно такие составы подходят всей семьи, делала по разному, но остановилась на таких процентах.
mamatriraza писал(а):
И цвет такой красивый!!!

Ага , цвет красивый получился, но в реале цвет другой, намного красивше, сотик как всегда искажает цвет...
 
20 Июн 2011 23:59

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Nyurka писал(а):
Кстати, в тюбике при застывании в центре образовалась дырочка. Мне не страшно, только интересно, почему? Раньше в этих помадницах были бальзамы Эйвон, и там тоже были дырочки в центре!


NyurkaАня, дырочка это не страшно. Это воронка в том месте, где ты заливала массу. Можно залить (но оставить немного массы еще на паровой бане), поставить в холодильник, как подстынет, долить оставшееся. Дырочки не будет
 
23 Июн 2011 7:09

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Девочки, тут видела рецептик зубной пасты на 5 странице. По ингам все есть, хотела сделать, вот только Карбонат кальция нигде не продают. Где его искать? или может чем-то заменить можно?
 
23 Июн 2011 12:23

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Карбонат кальция я заказывала на забугорном сайте,кроме него непременно нужен пищевой консервант,бензоат натрия или сорбат калия,без них я б не стала делать,вернее пользоваться.
 
23 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
Я таки созрела выложить сюда свое Embarassed
Маска для волос:
Фото

Делала чуть-чуть (на пробу)- в одной баночке около 30 грамм.
У меня волос короткий- поэтому раза на 4 хватит girl_haha
Состав: сок алоэ, масло горчицы, масло ши, эмульгатор (Полавакс), витамин Е, эфирные масла бергамота и розмарина
Моим волосам понравилась.
 
24 Июн 2011 6:13

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
SunShine), мммм... полезная штучка
 
24 Июн 2011 11:04

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли окрашивать бальзам для губ пигментами органическими (которые для мыла используем) и отдушки косметические? Я вот использовать то использую, а то вдруг как нельзя. Но вроде пока никаких негативных последствий на себе не заметила
бальзамчики "Малинка"(воск пчелиный, масло какао, масло ши, масло жожоба, масло миндальное, витамин Е, пигмент органический розовый, пигмент бронзовый, ароматизатор пищевой "Малина") и "Клубника со сливками"(состав тот же, кроме витамина Е, отдушки косметические "Сливки", "Клубника", "Ванильно-сливочный")

"Шоколадный"
 
24 Июн 2011 22:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
layma
Пигменты можно,если в сертификате указано,что допущен для использования в средствах для губ,отдушки то же самое,смотри сертификаты,если отдушки дешёвые для мыла,то нельзя,пищевые ароматизаторы можно.
 
27 Июн 2011 6:38

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
SunShine) писал(а):
Маска для волос:
Ух ты girl_claping
Таня, а можно поподробнее как ты ее используешь (на сколько минут и как часто). Я тоже хочу маску сделать, вот подбираю рецепт. И бальзам-кондиционер хочу смываемый.
Я делала маску-бальзам масляную для волос. Там 50г кокосового масла, 30г репейного и 20г арбузного. ЭМ лимона - 10к, розмарина - 5к и иланг-иланг - 2к. Наношу на корни волос и хожу 20 мин с колпаком, а потом смываю. Раз в неделю делаю. Давно уже такой пользуюсь.
 
27 Июн 2011 12:54

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
LikaSH писал(а):
Таня, а можно поподробнее как ты ее используешь


Оль, я ее сделала недавно- использовала пока всего 3 раза, каждый раз перед тем, как мою голову (делаю я это через день обычно).
Наношу я ее либо до того, как иду в ванную, либо непосредственно перед "помывкой"- наношу, пока принимаю душ она у меня "действует", а голову мою в последнюю очередь. У меня шампунь подсушивает- пока не сделала другой- использую всегда с маской его. А вообще- чем дольше держишь тем лучше girl_bye
Бальзам я тоже хочу- но пока не умею Embarassed
А маску я делала еще другую: вода, масла-кокос, горчица, ши,
эмульгатор (полавакс), консервант,
алоэ, прополис, д-пантенол, эфиры лимона, апельсина, бергамота и розмарин. Мне она нравилась и по деньгам она подешевле выходит, но Д-пантенол закончился и я решила что-то другое попробовать.
 
27 Июн 2011 16:05

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Спасибо, Танечка Rose А у меня как раз д-пантенол появился, не знаю куда его запихнуть )) Попробую тоже что-нибудь подобное сделать.. Тоже волосы мыло стало сушить.
 
27 Июн 2011 16:28

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
LikaSH писал(а):
Спасибо, Танечка

Оль, да не за что Wink
Экспериментируй girl_claping
Пишу состав бальзама с д-пантенолом(масла мне подсказала наша Лена- я хотела брать другие):
Масло горч. - 5%
кокос - 5 %
ши - 5%
эмульгатор 6%
ВФ(я брала просто мин. воду, лучше отвар) -70,2%
д-пантенол 4%
алоэ 1%
глицерин 0.5 %
настойка прополиса 1%
консервант 0,5%
ЭМ (какие больше по вкусу) 1,8%
 
29 Июн 2011 5:34

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
SunShine) писал(а):
Пишу состав бальзама с д-пантенолом

Сделала такую маску, только парочку компонентов подменила, которых не было и глицерин забыла. На отваре березовых листьев. Мне очень понравилось, волосы более мягкие и послушные, живее и на ощупь и на вид. Спасибо, Танечка еще раз Romashki
 
29 Июн 2011 14:29

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
SunShine)
LikaSH
Девочки,рецепт отличный,на лето ,что надо,но имейте ввиду,что если на отварах делаете,никакой консервант не поможет от окисления ,надо держать в холоде и использовать за неделю.
 
29 Июн 2011 16:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
если на отварах делаете,никакой консервант не поможет от окисления ,надо держать в холоде и использовать за неделю.


А как же шампуни на отварах? Если правда на отваре,то что что же удерживает от окисления? Не знаешь?
 
29 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Не знаешь?

Догадываюсь girl_haha Что никакие там не отвары,максимум экстракты капля на ведро,я столько статей про отвары прочитала,страшно аж,их даже с холодильника через 2-е суток пить нельзя,там кашмар и ужос чо творится wacko1 Ты ваще когда-нить чай забывала суток на 2-3-е?Хотя.....у кого я спрашиваю? girl_haha Ты ж вон полы 7 раз в день моешь girl_haha Так вот,там не только плесень.он становится как сопли,склизковатый,это всякие вешества из травы окисляются и чотатам такое происходит,чо нам лучше не знать!!!!Так что ,шампунь на отварах,тупо маркетинговый ход!!!!тем боле за 47 рэ !!!
 
29 Июн 2011 16:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Вотаначо!!! Ну,раз ты така вумна стала,то умолкаю я Smile
 
29 Июн 2011 16:54

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Девочки,рецепт отличный,на лето ,что надо,но имейте ввиду,что если на отварах делаете,никакой консервант не поможет от окисления ,надо держать в холоде и использовать за неделю.

Да да да, я специально по чуть чуть делаю на отварах, чтобы быстренько использовать. А вообще надо спиртовых экстрактов наделать и добавлять, и не бояться, что испортится.
 
29 Июн 2011 17:16

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
,раз ты така вумна стала

Я не вумная)))Я осторожная))
 
29 Июн 2011 18:02

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
morning1 Ну ведь не зря я ленивая- отвары не варю girl_haha
Хоть в чем-то помогает лень...
У меня бальзамы на водичке girl_bye
Страница 6 из 14

Наверх