Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 1:18

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
сутки другие.какие-нить космические

Неа, у Ленуси косметические сутки

Лен, да ты просто кладезь талантов! girl_in_love Rose sharik
 
03 Май 2011 9:55

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Netrebka писал(а):
, у Ленуси косметические сутки

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-90534375.html][/URL]
 
07 Май 2011 20:48

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Фото


А вот мои прессованные тени. (конечно не такие серьезные как у Елены, но тоже ничего. Ленин вариант мечтаю попробовать, но всех компонентов нет)
Подходят любые сухие минеральные пигменты. И спирт или водка (но хорошая). В данном случае использованы золотая и серебряная мика-перламутр
Берем 1/4 чайной ложки пигмента и насыпаем его в контейнер
Добавляем 6-8 капель спирта. Тщательно перемешиваем. Так и продолжаем добавлять слоями пигмент и спирт (водку), сохраняя пропорции и перемешивая их до получения густой, пастообразной
массы. Если вы добавили слишком много спирта и масса получилась жидковатой, то это не проблема, просто тени будут сохнуть дольше положенного А вот если вы добавите слишком мало спирта, то пигменты и спирт могут не образовать единую массу и не спрессуются, и после высыхания рассыпятся. И в самом конце можно выровнить верхний слой с помощью бумаги и какой нибудь колотушкой. Сохнет при правильных пропорциях один-два дня.

Фото
И масло для загара
Фото
А это твердые духи
 
07 Май 2011 21:03

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
yakobi
Все Елены ,что ли такие?...Че ж моя дочурка все в науку?Лучше бы что-то творила-рукоделила! Леночка.нет слов,вздохи и восторги!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-567370119.html][/URL]
 
07 Май 2011 21:07

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
yakobi, оу, какие красоты nyam2
Лен, расскажи про духи подробнее, а Embarassed
 
07 Май 2011 22:03

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
yakobi писал(а):
А вот мои прессованные тени.

Здорово,начало положено good2 Но для лучшего сцепления с кожей лучше прикупи наполнителей,будет супер dance2
yakobi писал(а):
И масло для загара

Интересно!!!А из чего и чем блястить?Хочу подробный рассказ Embarassed

yakobi писал(а):
А это твердые духи

Да шож такое?!!!Ну нам же интересно чо там да как Wink Я вот духи не делала пока,пока коллекционирую хорошие эфиры и абсолюты,дорогие ,собаки!!Расскажи что за основа и чем пахнет,я тоже хочу такое попробовать.
 
07 Май 2011 22:26

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Но для лучшего сцепления с кожей лучше прикупи наполнителей,будет супер

Как только все инги будут обязательно попробую, я вообще после просмотра фильма-вся правда о косметике- хочу все сама делать
На очереди тушь и зубная паста.
mamatriraza писал(а):
Интересно!!!А из чего и чем блястить?Хочу подробный рассказ

Состав
Масло авокадо –70%
Масло абрикоса – 28%
масло облепихи - 2%
Витамин-Е – несколько капель (я 5 положила)
Золотая мика чуть-чуть на кончике ножа
Пока не испробовано в действии, но на кожу ложится приятненько, облепиха дает небольшой оттенок загорелости, а мика небольшой блеск(думаю в действии будет немого отражать солнечный свет)
mamatriraza писал(а):
Расскажи что за основа и чем пахнет,я тоже хочу такое попробовать.

1 часть воска и 2 части масла(желательно твердого)переплавить добавить ароматизатор,или эфирные масла,все)) Все можно варьировать на свое усмотрение. Но в начале можно применять уже испытанные сочетания ароматов. (что я собственно пока и делаю)
Например
-иланг-иланг, бергамот, розовое дерево
-иланг-иланг, корица
-пачули, грейпфрут, лемограсс
-герань, бергамот, пачули, любые цитрусовые
-грейпфрут, пряности, бергамот, герань
-розмарин, эвкалипт
-розовое дерево, петитгрейн.
В данном случае аромат подобран как Смесь эфирных масел, чтобы составить о себе хорошее мнение (где то в инете вычитала что способствует))) Drinks or Beer

-иланг-иланг 4части
-лаванда - 3 части
-роза - 1 часть

Незнаю понятно написала или нет Embarassed
Кстати вот здесь http://forum.say7.info/topic16623.html Ирина писала про эфирн. масла, думаю можно эти сочетания использовать и в духах как афродизиаки
 
07 Май 2011 23:36

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
yakobi писал(а):
На очереди тушь и зубная паста.

О,зубную пасту тоже буду делать,жду карбонат кальция dance2 А вот тушь даже и пытаться не стану,почитала опыты бывалых,вывод у них однозначный:тушь только промышленная,всё остальное перевод денег и нервов unknown

yakobi писал(а):
вся правда о косметике- хочу все сама делать

Только консервантами не пренебрегай Wink Всё же они не так страшны как бактерии,грибы и пр. wacko1
yakobi писал(а):
будет немого отражать солнечный свет)

В смысле?Для защиты от лучей?Не-а,не будет,только для красоты.
 
07 Май 2011 23:46

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Лена подскажи пожалуйста Серицит, что за зверь такой и где его можно приобрести,я так поняла что это вместо талька используется, а можно его чем то заменить -например кукурузным крахмалом. Нигде не могу его найти unknown

mamatriraza писал(а):
карбонат кальция
я в аптеке купила в таблетках
mamatriraza писал(а):
А вот тушь даже и пытаться не стану,почитала опыты бывалых,вывод у них однозначный:тушь только промышленная,всё остальное перевод денег и нервов

А вот такой рецепт

мацерат ванили на кунжутном масле, канделильский воск,эмульсионный воск,
минеральный оксид чёрный, минеральная вода,фитокератин(гидролизованный пшеничный протеин),
смола акации,100% натуральный консервант NATICIDE
срок хранения 3 месяца
Наносить 1-2 раза. придаёт ресницам натуральный ухоженный вид, не тяжелит, не комкается,
легко смывается водой.
Думаешь тоже пустая трата времени и нервов?
 
08 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
yakobi писал(а):
Серицит

Это наполнитель для минеральной косметики,даёт прилипание,сияние,не даёт слёживаться пудрам и прочим рассыпушкам,его обычно больше всего.Я на забугорных сайтах покупаю,у нас вроде на АБ была.Я бы заменять крахмалами не стала,мне принципиально было именно минеральную косметику делать.
yakobi писал(а):
я в аптеке купила в таблетках

Не,я именно микронизированный заказала,он дешёвый и возни никакой.Да и не встречала я карбоната в аптеках unknown

yakobi писал(а):
А вот такой рецепт

Это с арома-зона рецепт,знаю я его,опытные девочки делали по такому и было фу,так что я не стану повторять,я доверяю людям,у которых я это вычитала.Если только тебе захочется ради опыта попробовать,а так ерунда.............
 
08 Май 2011 1:03

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
yakobi
mamatriraza
Восхищаюсь вами!Ну,нет вам границ для творчества!!!!!Умнички![URL=http://[censored smajliki]/smilie-372509607.html][/URL]
 
08 Май 2011 1:13

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Маска для лица питательная.

Фото

В составе масла таману.кукуй,шиповник(роза москета),масляный экстракт моркови,ромашки,гидролат гамамелиса,алоэ-гель,экстракт мальвы,д-пантенол,алантоин,со2 розмарина,ЭМ лаванды,консервант.
Сделала себе как базу для масок с фруктовыми пудрами.Беру порцайку маски,замешиваю туда пудру и на лицо минут на 15-20,потом смываю тёплой водой dance2
 
08 Май 2011 1:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
АБАЛДЕТЬ! wacko1 Сколько здесь всего многААА! greeting Да такого суперского! good2 Вот, думаю, не буду даже вникать, только краем глаза посмотрю, все равно косметикой мало пользуюсь, а тут тАААк интересно! good2
mamatriraza
yakobi
Девочки, я в восхищении! friends friends friends Rose
 
08 Май 2011 1:35

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки подскажите пож.рецепт крема вокруг глаз Embarassed хочу быть вечно молодой и без морщин girl_haha
 
08 Май 2011 2:10

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
mamatriraza
Оранта писал(а):
не буду даже вникать, только краем глаза посмотрю,
Ленусь,вот и я краем глаза.хоть и пользуюсь косметикой.Но мне ее купить легче,чем такие выкрутасы выкрутить.АБАЛДЕТЬ![URL=http://[censored smajliki]/smilie-669623655.html][/URL]
Solnышко писал(а):
очу быть вечно молодой и без морщин
я такое слышала в моем любимом фильме "Смерть ей к лицу"Название страшное,но фильм-комедия.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-668670087.html][/URL]
 
08 Май 2011 2:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
Solnышко писал(а):
очу быть вечно молодой и без морщин
я такое слышала в моем любимом фильме "Смерть ей к лицу"Название страшное,но фильм-комедия.

Эхххх, я тоже хочу оставаться молодой и красивой, но......! friends А фильм помню - нравится. good2
 
08 Май 2011 4:04

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Оранта писал(а):
Эхххх, я тоже хочу оставаться молодой и красивой
Ой Ниночка,с новой авой тебя wacko1 good2 Тебе ли жаловаться?Ты посмотри какая у тебя кожа не одной морщинки good2 good Rose
 
08 Май 2011 6:24

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
mamatriraza писал(а):
В составе масла таману.кукуй,шиповник(роза москета),масляный экстракт моркови,ромашки,гидролат гамамелиса,алоэ-гель,экстракт мальвы,д-пантенол,алантоин,со2 розмарина,ЭМ лаванды,консервант.

Состав какой богатый, тут по-моему даже и пудры не понадобятся girl_in_love
Solnышко писал(а):
Девочки подскажите пож.рецепт крема вокруг глаз хочу быть вечно молодой и без морщин

Машуль, тебе ли плакаться про морщины- ну прямо насмешила taunt Laughing
Ну а вообще я думаю надо комплекс покупать. ВОт ту ссылку которую ты присылала вчера, мне по-моему попадалось что то про-вокруг глаз.
А я спешу похвастаться (правда пока без фото) сделала я зубную пасту. Ощущения не передать. Зубы почистились до скрипа и блеска, языком проводишь-как лакированные стали (мне даже кажется что они немного побелели или просто так блестят unknown ) В Общем я довольна girl_in_love Мне стоматолог еще говорил когда то, что подбирай зубные пасты с кальцием и без фтора, но их практически нет, они всегда идут в тандеме. А теперь у меня есть такая паста. Yahoo!
ВОт мой рецептик.
Общее количество 50 мл

- Гидролат мяты 37 g (можно просто дистиллированную воду)

- Глицерин 5 g

- Ксантан 1 g (или гуаровую камедь)

- Карбонат кальция :4 g (у меня в таблетках 8 штук получилось)
- ВИТАОН 3 g (тоже в аптеке прикупила)

- Эфирное масло мяты пару капель

Соединила воду с глицерином и ксантаном, все перемешала капучинатором и оставила на время, что бы дать ксантану набухнуть. За это время растолкла таблетки с кальцием (чем меньше растолчете- тем незаметнее он будет в пасте, я так поняла что он не растворяется полностью) Соединила получившийся порошок с пастой, добавила витаон и опять хорошенько перемешала капучинатором. Ну собственно и побежала быстрее чистить зубы
 
08 Май 2011 11:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, я в восхищении!

А я-то в каком восхищении girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая ава!!!!!!!!!!!Ты теперь пусть и не девочка в кепочке,зато такая стильная деушка good2 good2 good2 good2 good2 И улыбка Мона Лизы............ну ваще Romashki Romashki Romashki Тебе цвяты friends
medichkavala1 писал(а):
выкрутасы выкрутить.АБАЛДЕТЬ!

Купить -то да,проще в тыщу раз,но вот как было у меня с детства устойчивое ощущение,что в столовке в котлеты мяса недоложили,так же и тут,кажеца мне,что сама себя не полюблю,там на фабрике тем болеее меня никто меня не полюбит girl_haha Так и приходится,всё сама,всё сама girl_cool girl_cool girl_cool
Solnышко писал(а):
пож.рецепт крема вокруг глаз

Маш,я буду делать сыворотку сегодня-завтра,выложу рецепт ,щас сырой пока,надо додумать,там ничего особенного не будет sharik

yakobi писал(а):
Состав какой богатый, тут по-моему даже и пудры не понадобятся

Аха,состав что надо,но порошочки же совсем другое по действию,а маска должна быть максимально насыщенной dance2 dance2 dance2
yakobi писал(а):
А теперь у меня есть такая паста.

Круто good2 Ну покажииииии,я хочу посмотреть ,какая она,хотя б горошину на щётке,может и пинок мне будет girl_haha И про карбонат мне аптечный поясни,как он выглядит и ваще это мож редкость?Мне глюконаты,оротаты,ещё какие-то -аты суют..............Пока жду порошка ....
 
08 Май 2011 11:30

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
И про карбонат мне аптечный поясни,как он выглядит и ваще это мож

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1927.htm вот,что нашла.Требуй!Пусть шевелятся,заказывают!
 
08 Май 2011 11:47

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
medichkavala1
Аха,вот терь я поняла откуда ноги растут,в виде БАДа есть,но мне неудобно...я ленивая Embarassed Буду ждать порошок,уже он на подъезде ко мне dance2
 
08 Май 2011 12:27

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
mamatriraza
Ленчик, я тобой горжусь!!! kiss3
Так у тебя все просто, чётко и аккуратно выходит, а главное - по делу!!! Давай скорее делай ВСЁ, и я буду пробовать, а то слюной всю клавиатуру закапала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2011 13:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Solnышко
mamatriraza
Ой, спасибо, девуленьки! air_kiss girl_in_love Rose
Solnышко писал(а):
Ты посмотри какая у тебя кожа не одной морщинки

Машуль, вот у моей мамы была кожа!!!!! good2 Без всяких-разных кремов и т.п. Мне тоже кое-что передалось по наследству, только у меня сухая, приходится кремом пользоваться, ну и, разумеется, сейчас возрастные изменения, а куда без них? unknown Морщинок не видно, так в очках и мужу было велено близко не снимать. girl_cool Приходит время и они появляются, и появляются. Да лааадна - прорвемся! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-637483239.html][/URL]
mamatriraza писал(а):
И улыбка Мона Лизы............ну ваще

Хде ваще? girl_haha Но буду тренироваться, чтобы улыбаться как мона Лиза. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-885240903.html][/URL]
Юляшка_33 писал(а):
Ленчик, я тобой горжусь!!! kiss3

Ленуська, и я тобой гордЮсь! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-39625671.html][/URL]
 
09 Май 2011 11:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
yakobi
mamatriraza
Девченки сижу с открытым ротом!!!!Какие вы молодцы!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду брать с вас пример! give_heart
Оранта писал(а):
Мне тоже кое-что передалось по наследству, только у меня сухая,

Ниночка, какое тебе мама наследство передала!!!! good2 good good2 good Это не сравнить с материальными благами!!а выглядишь ты действительно ооочень здорово!!!И стрижка тебе очень к лицу!!!
 
13 Май 2011 1:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Так,кароче! Давайте порядок наведём? Вот сейчас искала сотав Ленкиной гидрофилки(уже моей girl_in_love ). Ну и где состав её?
И девочки тоже. Фотку не просто: вотаная какая молодец! А фото с описанием! Фото тут,состав непонятно где тоже...нее,ну чо такое? А?
А то сидишь,ищешь ничо не ясно...ходить по другим сайтам..умну уже здоровье не то Smile

Порядок нужОн!
Страница 4 из 14

Наверх