Zucchini quiche--цуккини киш

Сообщение Автор
 
17 Июл 2011 10:46

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
А вот мой пирог, т.е кусок Smile

и вот

При замесе теста перепутала масло, вместо подсолнечного добавила оливковое, да ещё нерафинированное. Немного не досолила и травок не достаточно добавила, не хватило вкуса, пресновато получилось. Консистенция влажная, слегка желейная. Пробовала очень тёплый, надеюсь, когда остынет, будет вкусней. 3 стакана кабачков взвесила и получилось 500 гр.
Спасибо, Лида Romashki
 
17 Июл 2011 23:49

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ватабася писал(а):
При замесе теста перепутала масло, вместо подсолнечного добавила оливковое, да ещё нерафинированное.

Лерочка, я вижу, что что-то не то, но...масло я использую в пироге легкое, по виду как вода , как рафинированное, овощное, но в основном масло виноградных косточек, а оливковое только в свежий салат. Но я не думаю что масло сильно изменит вкус пирога, просто оливковое первого отжима -оно, тяжелее,что-ли girl_haha
ватабася писал(а):
Немного не досолила и травок не достаточно добавила, не хватило вкуса, пресновато получилось.

Орегано :его щепотки хватает; петрушку я не меряю щепоткой, так как мне всегда малооо зелени, и я беру свежую петрушку. Соль- большой роли не играет, и пармезан ведь соленый!Ты положила пармезан сыр?
ватабася писал(а):
Консистенция влажная, слегка желейная

Какую муку ты использовала? Если не блинную, то положила ли 1ч.л. разрыхлителя теста?
ватабася писал(а):
3 стакана кабачков взвесила и получилось 500 гр

К сожалению я не удосужилась взвесить кабачки, в следующий раз проверю Embarassed
Вот видишь сколько у меня вопросов, пожалуйста,ответь на них, может вместе мы поймем, причину.. Romashki Romashki
 
18 Июл 2011 3:30

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Rosmary писал(а):
масло я использую в пироге легкое, по виду как вода , как рафинированное, овощное, но в основном масло виноградных косточек, а оливковое только в свежий салат.

Я бутылки перепутала, когда уже добавила было поздно unknown
Rosmary писал(а):
Соль- большой роли не играет, и пармезан ведь соленый!Ты положила пармезан сыр?

Да, сыр пармезан я добавила, но на 1 см. меньше половины стакана, столько было. Сам кляр (жидкое тесто) были достаточно посолены, но , видимо, кабачки нужно было тоже посолить, всё таки полкило несолёных кабачков ! Embarassed не подумала сразу. Мука у меня в/с, алтайская, разрыхлителя сыпанула примерно 1 ч.л., но не измеряла.
По вкусу и консистенции в точности, как оладьи (из кабачков, ессно), но оладьи -то жареные и тонкие, а тут - пирог Smile
Орегано использовала с осторожностью, щепотка была очень скромной, а зря. Ароматов зелени не хватило и соли явная недостача unknown
И ещё надо было другого сыра натереть и добавить недостающий 1 см. Но это уже при "разборе полётов" стало ясно.
Сейчас думаю что с ним делать, как исправить. Если придумаю - поделюсь Wink
 
18 Июл 2011 4:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ватабася писал(а):
Консистенция влажная, слегка желейная

Вот это тоже смущает, может он не пропекся?Я проверяю палочкой, и если палочка сухая- готов.У тебя верх готов, а внутри, как вроде -нет? При какой температуре ты пекла, и время?
ватабася писал(а):
Сейчас думаю что с ним делать, как исправить

Пореж на порционные куски- и в духовку на мин.10...
Даже не знаю что еще можно придумать Embarassed
Мне очень жаль что так получилось, ведь пирог действительно хороший Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 2:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Очень вкусный пирог-запеканка1!!
Делала с отварной курицей. И сытно, и легко!!!!
И так ароматно - girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как раз начинается сезон - good2 good2 good2
Фото

Спасибо!!!
 
19 Июл 2011 4:11

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Заюха писал(а):
Делала с отварной курицей. И сытно, и легко!!!!

Смотрится ,как мой girl_haha girl_haha Рада, что получился и понравился Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 4:28

Распечатать сообщение
Svetlyachok980

Светлана

43 года
Калининград

Svetlyachok980Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Яночка, масло это в тесто, и лучше без запаха girl_haha
а форму смазать отдельно,ложкой масла. Romashki Romashki


Лида, а я масло в тесто не добавляла..., только форму немного смазала girl_blush
Еще раз спасибо за вкусный рецептик Romashki
 
19 Июл 2011 4:35

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Svetlyachok980 писал(а):
Лида, а я масло в тесто не добавляла..., только форму немного смазала

АААААААААААААААААААААА! sharik sharik sharik И получилось unknown unknown Удивительный рецепт Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2011 14:39

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Лида, спасибо Вам большое за рецепт. В прошлый раз делал строго по рецепту, все получилось очень вкусно! (может если только пармезана было чуть больше, ну да я решила что пармезаном пирог никак испортить нельзя ))))
Сейчас стоит в духовке двойная порция с мясом (а то в прошлый раз за 1 вечер все съели), если судить по запаху, в этот раз тоже будет отлично! Еще раз спасибо!
 
19 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
На здоровье, Анечка Rose Rose Rose
Очень рада, что пирог нравится Romashki Romashki
 
22 Июл 2011 3:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лида, испекла опять ваш киш. Очень вкусно! На этот раз положила паунд индейкиного мяса туда. Спасибо за рецепт! Romashki
 
22 Июл 2011 6:04

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
На этот раз положила паунд индейкиного мяса туда. Спасибо за рецепт!

Я люблю индейку тоже, nyam2 nyam2 Уверена, что и пироге она не подкачала girl_haha Romashki Romashki
 
22 Июл 2011 8:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кстати, девченки, кто-то про сыр спрашивал. Я пекла в первый раз с пармезаном, а во второй раз с чеддером, все равно вкусно получилось.
А сын у меня подумал, что пирог с огурцами ( не узнал цуккини в пироге). girl_haha
 
23 Июл 2011 5:17

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я пекла в первый раз с пармезаном, а во второй раз с чеддером, все равно вкусно получилось.

Даже не подумала б girl_haha , чедар он больше для плавкости,как для макарон с сыром unknown Но видно, что не положи в этот пирог, все-равно вкусно Wink Romashki Romashki
 
24 Июл 2011 19:43

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
И еще раз, ну, очень вкусно! good2 Уверена, буду делать еще много, много раз! girl_haha Лида, спасибо за вкусняшку! Rose



 
25 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
irina_vin1

Ирочка

48 лет
Кострома

irina_vin1Мои рецепты
Какая красотища и вкуснотища!!!! good2 good2 good2
Сижу слюнки глотаю....обязательно приготовлю.....спасибо за шикарный рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2011 1:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Eni писал(а):
И еще раз, ну, очень вкусно

Ну очень красивый киш,Эни good2 аж самой захотелось girl_haha girl_haha Rose
irina_vin1 писал(а):
Сижу слюнки глотаю....

Пора бежать в магазин,Ирочка, а то и лето кончится Wink Wink Romashki

Наконец-то дошли руки самой попробовать сделать этот киш так, как девочки делали: с цельнозерновой мукой и разрыхлителем теста, а не с блинной мукой.
Фото

Вкусно, полезно, но... это совершенно другой вкус. муж сказал:"спасибо,вкусно, не знаю, что это было..." girl_haha girl_haha girl_haha нахаленок Yahoo! мы ,все-таки ,больше любим основной рецепт Wink Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 5:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лида, я опять с кишем к вам . На этот раз делала с говяжьим фаршем . Очень вкусно! Спасибо опять! Romashki

Фото


Фото
 
30 Июл 2011 6:19

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
На этот раз делала с говяжьим фаршем

А сверху чедар?Ты, Ирочка экспериментатор Wink Главное начинка разная , а всеравно вкусно nyam2 Rose Rose
 
30 Июл 2011 11:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лида, делала уже я этот киш, с мясом, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 но фотать не успела , очень вкусно, бум еще делать, спасибочки за рецепт girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
30 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Rosmary писал(а):
А сверху чедар?Ты, Ирочка экспериментатор Wink Главное начинка разная , а всеравно вкусно nyam2 Rose Rose


Ага, чедар на верху. Бросила горсть для красоты. Smile
А еще маме отправила ссылку на этот пирожок, и она его вчера испекла уже, правда, не смогла в магазине найти блинную муку, пекла из обычной. Написала, что очень понравилось, собирается на днях повторить.Так что, Лида, ваш рецепт пошел в массы и в разные страны с огромным успехом. Romashki sharik Rose
 
31 Июл 2011 0:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
katinka писал(а):
Лида, делала уже я этот киш, с мясом

Катенька, спасибо за доверие, я рада что киш понравился Romashki Romashki Romashki
Irina Divers писал(а):
А еще маме отправила ссылку на этот пирожок, и она его вчера испекла уже

Благодаря интернету и этому чудесному форуму girl_haha Rose Rose
 
02 Авг 2011 2:26

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
vkusnottttttttttttttttaaaaaaaaaaaaaaa!!!
Spasibo ot nasheii sem'ii!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 4:34

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Gor писал(а):
vkusnottttttttttttttttaaaaaaaaaaaaaaa!!!

нашего полку прибавилось Yahoo! рада, что понравился Rose Rose Rose
 
02 Авг 2011 11:48

Распечатать сообщение
Людочkа

Людмила

33 года
Новосибирск

ЛюдочkаМои рецепты
Готовила уже 2 раза, мне очень нравится-вкууусно, хоть и без мяска!!!! Но вот вопрос-на фотографиях киш у всех накой крепенький прям, а у меня влажноватый, хотя я 40 минут его продержала при 180 градусах (или 200 нужно?). И вот пока горячий-отрезала кусочек - ну совсем не сухой - не доготовился что ли или подождать пока остынет?
Страница 4 из 11

Наверх