Пончики с начинкой (из заварного теста)

Сообщение Автор
 
20 Июн 2011 4:24

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Di999 писал(а):
Верочка только один вопрос, а внутри они сырыми не остаются!?

Светочка, желательно, чтобы пончики кипели слегка - вода сильно не бурлила - тогда они будут провариваться равномерно как снаружи, так и внутри girl_yes2 .
Советую вынуть один пончик из первой партии, разрезать и по нему ориентироваться во времени варки Romashki .


Di999 писал(а):
Очень интересный рецепт, обязательно попробую

Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose ! Желаю Вам вкусных пончиков girl_in_love girl_bye !

P.S. Светлана, я сегодня варила пончики со сливовым вареньем:
Фото
.
Как советовала Вам, разрезала один сразу после варки - варенье всё растеклось wacko1, ничего было не понять unknown negative . Только когда остыли и варенье затвердело, стал ясенен и вкус, и качество good .
Словом, как всплывут, дайте им покипеть минут 5-ть, а вынув - дайте остыть и кушайте на доброе здоровье Romashki Romashki Romashki .
 
21 Июн 2011 14:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Рецепт - супер!!!!!!! good2 good2 good2
 
21 Июн 2011 14:59

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Bastilda
Яночка, я очень рада Yahoo! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2011 16:09

Распечатать сообщение
Di999

Светлана

72 года
Грузия

Di999Мои рецепты
Верочка несу тебе свой отчетик, делала из свежей вишни, хочу попробовать фрукту с кремом очень интересно, что получится.
А за рецепт тебе огромное спасибо как от меня, так и от моих поглотатаелей
Rose Rose Rose Rose Rose good2

 
25 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Di999 писал(а):
Верочка несу тебе свой отчетик, делала из свежей вишни, хочу попробовать фрукту с кремом очень интересно, что получится.

Светочка, очень красивые пончики получились good2 . Только Вы сахарком не посыпали ягодки, да?! Наверное я зaбыла сказать girl_impossible , что если из свежих ягод варим, то ягодки нужно брать спелые, мягкие и посыпать их сахарkом перед тем как завернуть в шарик sharik ...
Светочка, а с каким кремом Вы хотите попробовать, я несовсем поняла girl_pardon, но тоже интересно узнать Embarassed
Di999 писал(а):
А за рецепт тебе огромное спасибо как от меня, так и от моих поглотатаелей

И Вам, и Вашим поглотателям всегда пожалуйста girl_in_love и на доброе здоровье Drinks or Beer !!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2011 1:09

Распечатать сообщение
Di999

Светлана

72 года
Грузия

Di999Мои рецепты
Верочка вишню я посыпала сахаром Smile
Bubamara писал(а):
а с каким кремом Вы хотите попробовать

Заварным кремом, только сваренным на крахмале, без муки и без масла и положу еще вишню. good2
Как сделаю, сразу же отпишу.
А рецептик пошел в массы и сосдеи мои утащили. Спасибо тебе еще раз Rose Rose girl_claping
 
26 Июн 2011 1:37

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Di999 писал(а):
Верочка вишню я посыпала сахаром

Умница praising !!!
Di999 писал(а):
Заварным кремом, только сваренным на крахмале, без муки и без масла и положу еще вишню.

Как сделаю, сразу же отпишу.

Светочка, буду ждать Ваших впечатлений friends - очень интересно, как получится. Вообще, я тоже люблю заварной крем girl_yes2 , а когда остынет, вместо масла кладу в него взбитые сливки - тоже вкусненько выходит dance2
Di999 писал(а):
А рецептик пошел в массы и сосдеи мои утащили. Спасибо тебе еще раз

Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень рада! Всем на доброе здоровье girl_in_love !!!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 1:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Верочка girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye ,что я тут у тебя нашла ммммм. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Интересные какие ,я как раз жаренные в масле не ем , а эти принеприменно попробую! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 2:37

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Тори.я писал(а):
Верочка ,что я тут у тебя нашла ммммм

Вика, привет, солнышко girl_bye air_kiss !
Тори.я писал(а):
Интересные какие ,я как раз жаренные в масле не ем , а эти принеприменно попробую!

я тоже стараюсь минимум жаренного употреблять girl_yes2 . попробуй, Вик friends , мне очень интересно узнать твое мнение girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2012 2:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка,принимай мой фото-отчет girl_bye girl_in_love
Фото

Фото

У нас был вкусный завтрак ,спасибо тебе большое за рецепт!!! Rose
 
19 Июн 2012 10:15

Распечатать сообщение
CICA





CICAМои рецепты
good good good good надо приготовить!!аппетитно смотрятся!!!!!
 
20 Июн 2012 2:10

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна писал(а):
Верочка,принимай мой фото-отчет

Лика, ну, очень касявые пончики у тебя good2 praising !

Акилежна писал(а):
У нас был вкусный завтрак ,спасибо тебе большое за рецепт!!!

На доброе здоровье, солнышко girl_in_love !!!

CICA писал(а):
надо приготовить!!аппетитно смотрятся!!!!!

Желаю вкусных пончиков friends Smile !
 
22 Июн 2012 21:22

Распечатать сообщение
Факальдо

Вероника

36 лет
Житомир

ФакальдоМои рецепты
Здравствуйте! Rose Делала сегодня пончики, точнее, пыталась сделать... Embarassed У меня не получилось unknown Когда всыпала муку и начала мешать, тесто взялось мелкими комочками, и эти комочки так и не захотели размешиваться....Ну и лепится тесто не хотело никак, разваливалось...Подскажите, пожалуйста, может, мне нужно было по немногу муку засыпать? Или есть ещё какие-то нюансы...Я обязательно хочу повторить попытку Smile
 
23 Июн 2012 1:51

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Факальдо писал(а):
Когда всыпала муку и начала мешать, тесто взялось мелкими комочками, и эти комочки так и не захотели размешиваться....

Таааак, Вероника, неприятная вышла у тебя история с пончиками scratch_one-s_head
Попробуй муку предварительно просеять, чтобы избежать комочков и всыпав всю разом в кипяток, тут же начинай активно перемешивать ложкой или деревянной лопаткой. Огонь я убавляю и провариваю тесто в течении пары минут.
Когда тесто слегка остынет, добавляю яйца, тщательно вбивая ложкой каждое по отдельности.

Факальдо писал(а):
Ну и лепится тесто не хотело никак, разваливалось

Заварное тесто д.б. нежным и мягким, особо и не нужно его лепить - слегка раскатать или размять пальцами рук и затем нежно скатать в шарик.
Может быть у тебя мука другого качества, чем у меня и тогда, возможно, тебе нужно положить на 1 яичко больше unknown ?
Если следующая попытка не увенчается успехом, то выложи тесто на противень ложкой и просто запеки в духовке, как классические заварные пироженки. С начинкой по вкусу.
Ты когда-нибудь раньше готовила заварное тесто?
 
23 Июн 2012 12:07

Распечатать сообщение
Факальдо

Вероника

36 лет
Житомир

ФакальдоМои рецепты
Спасибо большое за быстрый ответ Romashki
Да, я готовила заварные булочки по этому рецепту http://forum.say7.info/topic24616.html уже много раз. Всегда получалось. Тесто было гладеньким и однородным, так что, увидев комочки, я сразу поняла, что что-то не так.
Я думаю, мне надо было проделывать всё быстрее. По-моему, я не сразу сделала огонь меньше.
Спасибо за подробные пояснения, буду пробывать ещё раз Smile
 
24 Июн 2012 23:25

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Факальдо писал(а):
Тесто было гладеньким и однородным, так что, увидев комочки, я сразу поняла, что что-то не так.

Да-да, Вероника, тесто д.б. именно однородным Smile
Факальдо писал(а):
Спасибо за подробные пояснения, буду пробывать ещё раз

Хвалю за настойчивость praising good2 и очень надеюсь, что теперь всё получится friends
Желаю успехов girl_in_love !
 
30 Янв 2013 3:44

Распечатать сообщение
Chudilka

Ольга

46 лет
Минск

ChudilkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! А вы еще упомянули о картофельном тесте, можно поподробнее? Заранее спасибо.
 
02 Фев 2013 19:58

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Chudilka писал(а):
Спасибо за рецепт!

Пожалуйста, Оля girl_in_love !
Chudilka писал(а):
А вы еще упомянули о картофельном тесте, можно поподробнее?

Оля, у Лики-Акилежны есть такое тесто: http://forum.say7.info/topic41185.html, пользуйтесь на здоровье Smile
 
31 Май 2015 15:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка,спасибо тебе за рецепт . Rose
Очень вкусно , nyam2 готовлю часто . good2
Фото
 
02 Июн 2015 19:03

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Увидела в отчетах "обеды и ужины" Ликины -Акилежна пончики, заинтересовали. Знаю, что Лика плохого не будет готовить, good значит нужно пробовать. Спасибо, Вера, за интересный и необычный для меня рецепт.
Еще можно вопрос, какое тесто получается после варки внутри, оно похоже на вареники? Никогда такое не делала.... unknown
 
28 Июл 2016 4:30

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лика-дорогая, извини, что не заметила твоего отчетика Rose - красотища и уверенна, что и вкуснотища good2
На здоровье!!!! Спасибо, что попробовала этот рецептик girl_in_love
Каролина, и Вы извините пожалуйста - не доглядела sharik
Тесто воздушнее и мягче, чем на вареники.
Спасибо, что заглянули! Romashki
 
09 Апр 2024 13:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Очень вкусные пончики.
Часто готовлю на завтрак.
Страница 2 из 2

Наверх