Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2017 2:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан
Ирочка! Ну надо же, а для меня эта испанская фирма была открытием. Я уверена что ее продукция тоже представлена на нашем рынке но ч почему то никогда на нее не обращала внимание. Как оказалось зря)))

Творожницей прльзуюсь постоянно. Здесь невозможно купить сыворотку))) а мне она нужна для выпечки. Так что это моя палочка выручалочка good2

Рукав для запекания очень удобный good2 good2
Вчера приготовила мясо за 2 минуты))) не считая время на нарезку и остывание - томление в форме.






Заказала себе еще Ogya , тоже силиконовая форма, но боьшего размера. В ней и рагу и суп и торт можно испечь good2






Спасибо тебе большое за пополнение моих хотелок))) girl_haha теперь я тоже хочу плоский силиконовый противннь для рулетов!!! Но он здесь очень дорогой))) правда я нашла только вот такой набор в который входит сам противень, шпатель для намызывания кремов и маленькая пипетка- декоратор. Не знаю как по другому назвать)))












На формы доя замесса, рассойки и выпечки хлеба тоже засматривсь. Но пока обхожусь хлебопечкой. Хотя идея все делать в одной емкости и потом в ней же выпекать - по моему гениальна!
 
04 Ноя 2017 2:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ия, у нас в продаже тоже были такие наборы и противень отдельно. Мне набор не нужен, так как всё из него у меня есть, кроме самого противня. А противень отдельно примерно 30 долларов плюс 5 долл. курьер. В принципе можно было бы купить, но я почему-то всё откладываю покупку "на потом".
Я обратила внимание на Лекюе (не знаю, как правильно произнести), потому что некоторое время назад ее активно рекламировали в интернете - рекомендовали блогерши-кулинарки и эта фирма предоставляла свою продукцию в качестве призов на разных кулинарных конкурсах.
 
04 Ноя 2017 2:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Иечка, поздравляю с покупками!
Пакет силиконовый для запекания замечательный. У меня есть подобный, нравится в нем рыбу запекать.
И коврик тоже прикупила. Правда, бисквит так и не попробовала... Но как коврик для выпечки использовала много раз. Нравится.


Ира- Левитан, ты термос для йогурта попробовала?
 
04 Ноя 2017 3:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Всё! Мне тоже надо такую штукенцию для микроволновки или духовки girl_haha
Срочно!
Пойду по алиэкспрессам искать!
Ия,с покупками! Romashki
 
04 Ноя 2017 3:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лиля, я в обычном посудном магазине нашла такой пакет. И не дорогой был. Мне кажется, все великие бренды сейчас быстро копируются менее дешевыми.
 
04 Ноя 2017 3:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
С ума сойти! А я не могу найти на сайтах wacko1
Точно надо пройтись по магазинам,вдруг и у нас есть
 
04 Ноя 2017 3:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, термос попробовала с кефирной закваской. Кефир получился, но мнение свое мне пока рано говорить. Еще буду делать и смотреть что к чему. Пока могу сказать, что от кипятка никакого запаха не было, пластик хороший.
На счет копий брендов полностью согласна. Только копии сомнительны в безопасности материала. Силикон, например, может быть строительным, а пластик нельзя нагревать. Он (пластик) как-то разделяется на РР и Р...(не помню букву). Контейнеры для еды, одноразовые стаканы и тарелки - не во всех можно еду разогревать (готовить тем более) или горячий чай наливать (только для воды и для холодной еды).
 
04 Ноя 2017 19:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
. Только копии сомнительны в безопасности

Ну хочется верить, что магазины торгуют сертифицированной продукцией. А так - ни цена, ни бренд - не гарантия качества в наше время.
Тема эта неоднократно развивалась (в том числе и на нашем форуме). Тут каждый решает сам - какую посуду предпочесть...
 
04 Ноя 2017 22:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, я чаще всего делаю выбор в пользу аналога дешевле, не всегда, на мой взгляд есть смысл переплачивать. У меня много таких вещей. Но иногда он всё же есть. То, что при нагреве соприкасается с едой, например. Товар из магазина, хочется надеяться, безопасен (но силикон популярной фирмы Регент подозрительный), а на китайских сайтах много интересных предложений, но не для пищи, особенно с нагревом.
Или терки Бернер имеет смысл покупать только настоящие. Или Найсер дайсер первый раз купила копию замечательную (в интернет-магазине), но быстро развалилась, второй раз в магазине покупала - кривая/косая, резать невозможно. Собрала из двух одну. И нет гарантии, что, задайся я целью купить оригинал, не нарвалась бы на подделку за большие деньги.
 
05 Ноя 2017 10:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Ия, у нас в продаже тоже были такие наборы и противень отдельно. Мне набор не нужен, так как всё из него у меня есть, кроме самого противня. А противень отдельно примерно 30 долларов плюс 5 долл. курьер. В принципе можно было бы купить, но я почему-то всё откладываю покупку "на потом".
Я обратила внимание на Лекюе (не знаю, как правильно произнести), потому что некоторое время назад ее активно рекламировали в интернете - рекомендовали блогерши-кулинарки и эта фирма предоставляла свою продукцию в качестве призов на разных кулинарных конкурсах.

Ирин, фирма Lekue испанская, поэтому конечно понятно что у вас она представлена в широком ассортименте. Все таки северо американский рынок отличается ))) и по наличию фирм и по количеству предлагаемых товаров. По цене трудно сказать дорого это или нет. Все это очень относительное.
Расскажи пожалуйста про карандаш для декорирования, стоит ли такой приобретать.
 
05 Ноя 2017 10:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галактика писал(а):
Иечка, поздравляю с покупками!
Пакет силиконовый для запекания замечательный. У меня есть подобный, нравится в нем рыбу запекать.
И коврик тоже прикупила. Правда, бисквит так и не попробовала... Но как коврик для выпечки использовала много раз?


Спасибо Галина! Да пакет-конверт очень удобный. И качество силикона мне понравилось. Фирма обращает особое внимание на то что это так называемый премиум силикон, из которого делают детские соски. По ощущениям силикон очень мягкий и пластичный и немного скольский на ощупь, как бы «живой». Я не помню чтобы у меня раньше были похожая посуда. Так что сложно сказатьна сколько она долговеча.
 
05 Ноя 2017 10:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили писал(а):
Island Girl
Всё! Мне тоже надо такую штукенцию для микроволновки или духовки girl_haha
Срочно!
Пойду по алиэкспрессам искать!
Ия,с покупками! Romashki


Спасибо Лилия! friends
Вот ссылки на творожницу для разных стран

https://www.lekue.com/eu/storelocator/index/index
https://www.lekue.com/eu/cookware/cheese-maker-lekue.html

https://www.lekue.com/eu/cookware/steam-case-lekue.html

Испания
https://www.amazon.es/Lékué-elaborar-fresco-recetas-español/dp/B00WKIVNCE/ref=sr_1_27_sspa?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1508992399&sr=1-27-spons&keywords=lekue&psc=1

Россия

https://ru.aliexpress.com/item/-/32832606990.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.o1x0rd&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_5370020_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10538_10537_10312_10536_10059_10313_10314_10534_10533_10317_100031_10318_10211_10103_10128_10073_10102_10129_10169_5640020_10142_10107_10125-10318_10102%2Csearchweb201603_30%2CppcSwitch_5&btsid=be8196d3-44ca-4cef-8dc9-9bd1e2c9a423&algo_expid=7da847b0-4807-4dc5-a15d-7c575377257e-0&algo_pvid=7da847b0-4807-4dc5-a15d-7c575377257e или по запросу: микроволновая печь сыр

Можно еще на Озоне купить
https://www.ozon.ru/reviews/137451221/
чуть подороже , но зато быстрая доставка. Книжечка прилагается good2
 
05 Ноя 2017 13:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
про карандаш для декорирования, стоит ли такой приобретать.

У меня два силиконовых карандаша - один по форме как карандаш, а второе приспособление по форме на него не похоже.

Сразу скажу, что эти приспособления для любителей (не профессионалов) украшать тортики. Если от случая к случаю. Для тех, кто серьезно занимается тортами, нужно что-то серьезнее.
Пользоваться обеими удобно, мыть легко. Карандаш потоньше, крема в нем помещается меньше, заправлять кремом его труднее. Заправлять кремом "грушу" проблем нет вообще, когда надавливаешь, то крем выходит только из насадки (мои опасения при покупке не оправдались - крем не вылезает из-под крышки и из под соединения корпуса и насадки)

Вот такая "груша" для крема. Называется Декоратор кулинарный. Фирма Fissman (пишут, что производство в Южной Корее). Тоже дорогая фирма, хвастается своим качеством, но товар дешевле, чем у испанской.

Фото


Писала о ней http://forum.say7.info/post4675534.html#4675534
Розовая груша с белыми насадками - силиконовый (на ощупь как резиновый) конус для крема... Крышка открывается/закрывается поворотом, насадка держится на выпуклом кольце."
Вот нашла фото (тестировала)

Фото


Фото


Фото


Фото


И силиконовый карандаш Тескома (это чешская фирма, цены высокие, но у них столько интересного, я одно время "подсела" на тескомовские прибамбасики).
Разница этого карандаша с кулинарным шприцем в том, что у карандаша силиконовый цилиндр и чтобы выжать крем, нужно на него нажимать (а не на поршень как у шприца)

Фото



У карандаша несколько насадок, все тоненькие.
Вот я тут со сметаной пробовала

Фото


Про карандаш

Фото


Страницы из книжечки-инструкции

Фото


Фото


Фото
 
05 Ноя 2017 14:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот карандаш силиконовый удобный. А круглая прибамбасина мне кажется не очень... Хотя смотря для чего брать: Я карандаш брала для росписи пряников. А если нужно соус линией выдавить, то мне кажется, что любой агрегат подойдет. Но в магазине я рассматривала эти плоские диски- моей руке неудобно было их держать и ими работать.
А силиконовые карандаши даже в фикс- прайсе были. Они сейчас доступны.
 
05 Ноя 2017 15:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
для чего брать:

Карандаш для тонких линий и надписей. На картинках примеры.
Галактика писал(а):
для росписи пряников

Да, тоже.

Галактика писал(а):
круглая прибамбасина

У нее другое назначение, для розочек (или как там это называется, что на фото).
Галактика писал(а):
моей руке неудобно было их держать и ими работать.

Держать перевернутой вертикально и очень удобно. Работать сподручнее, чем кондитерским кульком. Минус в том, что если несколько цветов нужно, то тут уж точно кульки, этих штук несколько в копеечку вылетит.
 
06 Ноя 2017 2:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирочка, какая же ты умница!!! прям супер-пупер приобретения, а участия в конкурсах - это недостижимые высоты!!! Прекрасный рассказ!!
Захожу Вас тут почитываю, самой похвалиться нечем, чего хочется - дорого, что дешево - не хочется.
ПРИМУ В ДАР всё, у кого что залежалось и не пользуется популярностью girl_haha girl_haha
 
06 Ноя 2017 7:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан
Ирочка.... я в приятном информационном познавательном обмороке)))) от твоей способности все очень подробно и доступно рассказывать и показывать!!! Ты случайно не подумываешь открыть твой собственный канал на ютюбе, я буду твоей постоянной зрительницей!!! Спасибо огромное за твое время и информацию которую ты даришь girl_in_love
Я поняла что мне такие росписные карандаши будут очень удобны доя росписи, но не факт что буду пользоваться ими постоянно))) хотя в список хотелок добавила!!! А скоро рождество и можно себя побаловать)))
Еще раз спасибочки!!! girl_in_love
 
06 Ноя 2017 21:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
канал на ютюбе,

Эх, этим надо заниматься серьезно, отдавать много времени или совсем не заниматься. Я выбираю второе. На ютубе размещаю только то, что потом можно использовать для иллюстрации на форумах. То есть не полноценные ролики, а как бы "расширенная" фотография. Например, недавно на выходные я ездила в Сергиев Посад и в своем рассказе кое-где вставила видео, ведь интереснее же показать не фотографию камина в кафе, а видео огня в этом камине. К сожалению, на Настином форуме видео с ютуба можно показать только ссылкой.
А это мой рассказ на жж с видео (если интересно, конечно) https://irina-levitan.livejournal.com/34935.html
Island Girl писал(а):
постоянной зрительницей

Ой, польщена, Иечка. Но лучше буду зрителем. У тебя, кстати, нет своего канала? Мне нравится несколько кулинарных видеоблогов, просматриваю их, представляю, сколько труда вкладывают и времени тратят их авторы.
 
13 Ноя 2017 6:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Продолжаю рассказывать о моем опыте общения с продукцией испанской фирмы Lekue. На этот раз речь пойдет о контейнере- конверте Ogya размером на 4 порции.
Эти две фотографии из интернета.




Я уже испытала его, приготовив рис - получилось очень быстро и вкусно. Так же я готовила кекс за 5 минут. Так как была двойная порция, время я увеличила до 8 минут. Получилось все хорошо.
Промазала йогуртом и украсиоа шоколадными камнямя.



А вчера я готовила курицу. Целую. Вес был около 1 кг 100 гр. на все у меня ушло 20 минут, плюс врямя на «дозревание». Я оставляла на минут 7-8 остывать под крыкой. Результат меня порадовал. Мясо проготовилось все. На косточках не было никакой крови))) и что самое приятное что курочка получилась очень сочеой, и не сухой совершенно. Вме таки эта форма контейнера-конверта очень удачная. Продукты в ней нотовятся на пару.
Рекомендую для любмтелей быстрой готовки в микроволновке.
Эти контейнеры можео использовать и в духовке.




 
13 Ноя 2017 6:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан
Ирочка! С огромным удовольствием прочитала твой рассказ про поездку в Сергиев Пассад. Очень красивые фотографии good2
Но почему то видео не открылось. Жалко. :
Своего виделканала у меня нет))) не доросла еще))) и совершенно согласна с тобой что этим нужно заниматься серьезно или вообще не заниматься. friends
 
13 Ноя 2017 7:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Еще хочу похвастаться на днях купила специально для паралончиков две маленькие сковородки. Именно такие как я искала! Радуюсь))) dance2 :

http://forum.say7.info/topic91482.html












 
13 Ноя 2017 17:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
girl_haha и сразу две!
Embarassed дальше у нас тут больше пойдет?
Рассмотрела,что сковородки 16 см,не такие уж и маленькие good
С покупкой! Romashki
 
14 Ноя 2017 18:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили писал(а):
Island Girl
girl_haha и сразу две!
Embarassed дальше у нас тут больше пойдет?
Рассмотрела,что сковородки 16 см,не такие уж и маленькие good
С покупкой! Romashki

На двух сковородах сподручнее и быстрее печь блины :gi Wink
Диаметр верхнего края 16 см, а диаметр дна - 12 см всего)))
Как раз то что нужно good2
Сделаны они из прессованного камня, никакой химии ( как написано на этикетке).
Мне понравилось что нагревают равномерно и ничего к ним не пристает. good2
 
14 Ноя 2017 18:56

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Супер!
Я камень разглядела,тоже есть похожие,очень нравятся.
Пусть служат долго Rose
 
17 Ноя 2017 11:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили
Спасибо Лилия! friends
Страница 313 из 333

Наверх