Когда уходит любовь

Сообщение Автор
 
18 Июл 2011 12:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я хотела сказать, что не нужно менять шило на мыло, а поработать над чувствами самой.

Как мама моя говорит: че с х.. на х... прыгать? все они одинаковые. girl_haha girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
Только им встретиться нужно было, когда ей лет 30 будет

100% friends
Alena писал(а):
Во время моей молодости девченка после 20 не замужем и без детей считалась старой девой, а сейчас все по-другому.

Раньше и родители жениха искали. Кого приведут, с тем и живи. wacko1 wacko1 wacko1
-karine- писал(а):
Мой МЧ считает что цветы - самый глупый подарок, поскольку они завянут и никакой радости не доставят.

girl_haha girl_haha girl_haha В точности как я. girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча писал(а):
В точности как я.

Так ты уже свою порцию "романтИк" получила выше крыши. Тебе теперь стабильность нужна, а не конфетно-букетный период. А юным девам очень хочется, чтоб их добивались, пели романсы, совершали подвиги. (Юные девы - это те, у которых опыт небольшой, а не возраст).
 
18 Июл 2011 17:40

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Левитан

А мне кажется романтика нужна в любом возрасте и с любым опытом Romashki
 
18 Июл 2011 17:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Так ты уже свою порцию "романтИк" получила выше крыши. Тебе теперь стабильность нужна, а не конфетно-букетный период

Нее, я изначально говорила мне лучше деньгами. girl_haha girl_haha girl_haha
Morgee писал(а):
А мне кажется романтика нужна в любом возрасте и с любым опытом

Помню отмечали маме юбилей 50 лет. И она потом, глядя на ведра с цветами умилялась: Ой какая красота.
Мы с сестрой прикинули:
Мам, тут тыщ 30 стоит. girl_haha
Она:
Ой ё! Да лучше б мне их деньгами отдали! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Morgee
Нужна, еще как нужна. Только в моем возрасте она уже другая.
Романтика без стабильности и достатка ничего не стоит. Это я по себе знаю. У меня с мужем и романтика была и трудности. Без гроша не до романтики. У меня без денег начинается паника.
Теперь мне хорошо, что он просто рядом. Мы можем просто посидеть рядом помолчать - и каждый поймет другого без слов. В жизни, на работе столько нервотрепки, что эмоций уже не хочу, хочу спокойствия. И если он со своими болячками будет устраивать мне сюрпризы, я скажу ему: "Ты что, с дуба рухнул!"
Случай был на работе (не моей). Только что вышедшая замуж девушка часто звонила своему и ворковала-ворковала. Тетки моего возраста решили приколоться. Звонит одна из них своему мужу (семья очень счастливая), включает громкоговорящую и воркует, как та молодая. "Вовочка-вовочка, сю-сю-сю" В ответ сначала полное молчание, потом с тревогой: "Тамар, случилось что ль чего?"
Я по молодости на работе чувствовала из множества телефонных звонков (тогда сотовых не было, только городские), что мой звонит. Меня спрашивали: "Как ты это делаешь?"
И, конечно, мой муж устраивал мне приятные неожиданные сюрпризы. Я уже писала здесь где-то, что он мог скупить все цветы у всех бабок на вокзале. Нес их в рюкзаке, сумке, в руке. Или, уходя на работу раньше, чем я проснусь, вешал в комнате, например на антенну, очень дорогие кружевные трусы или бюстик (тогда это дефицит было, где он их доставал?). Мог в ночи 5 часов ехать в соседнюю область, чтобы меня поцеловать, и, потом обратно домой - завтра ему на работу. Столько всего было!
 
18 Июл 2011 20:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Без гроша не до романтики. У меня без денег начинается паника

Это точно, все становятся нервные, злые girl_haha
Левитан писал(а):
что вышедшая замуж девушка часто звонила своему и ворковала-ворковала. Тетки моего возраста решили приколоться. Звонит одна из них своему мужу (семья очень счастливая), включает громкоговорящую и воркует, как та молодая. "Вовочка-вовочка, сю-сю-сю" В ответ сначала полное молчание, потом с тревогой: "Тамар, случилось что ль чего?"

Что-то я не поняла, а в чем прикол? Показать этой молодой жене, что сюсюкать не красиво? Или что мужчины в большинстве своем этого сюсюканья не понимают?
У нас на работе есть несколько мужчин, которые по 100 раз на дню созваниваются со своими женами и всегда так тепло и мило с ними беседуют. В приниципе, не напрягает. Главное, перебора не допускать.
 
18 Июл 2011 20:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что-то я не поняла, а в чем прикол? Показать этой молодой жене, что сюсюкать не красиво? Или что мужчины в большинстве своем этого сюсюканья не понимают?

Что сюсюканье рано или поздно заканчивается и начинается: "че пожрать, Бетмэн?" girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас на работе есть несколько мужчин, которые по 100 раз на дню созваниваются со своими женами и всегда так тепло и мило с ними беседуют.

У нас тоже есть. А как трубку кладут, то: ах она такая сякая... wacko1 wacko1 wacko1 Я одна женщина в коллективе, поэтому меня за девушку уже не считают. girl_haha Поэтому болтают при мне как при обычном мужике. girl_haha
 
18 Июл 2011 21:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иринча писал(а):
У нас тоже есть. А как трубку кладут, то: ах она такая сякая...

Ну, наши пока помалкивают, хотя кто знает, что у них там на уме... Чужая душа - потемки...
 
18 Июл 2011 22:53

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Иринча писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha В точности как я. girl_haha girl_haha girl_haha

И я girl_haha

Вспомнила. Когда со своим нынешним МЧ стали встречаться, он мне таскал нежно-розовые или бело-розовые розы (к слову, никто никогда не угадывал, какие цветы люблю, а люблю я тёмно-малиновые или бордовые космеи). На вопрос "А почему именно эти?" последовал ответ "Ты у меня с ними ассоциируешься". Чуть не скончалась от умиления girl_haha Ну да, думаю, с чем ещё может ассоциироваться острая на язык, холодноватая стервочка - вот что любовь с людьми делает girl_haha
 
18 Июл 2011 23:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что-то я не поняла, а в чем прикол?

Танюш, разговор зашел о романтике в разном возрасте. Я, отвечая на вопрос, пыталась объяснить, что проявление любви у молодых пар и тех, кто в браке давно - разное.
В юности и я сюсюкала. А к зрелому возрасту, прожив много лет бок о бок, как-то эта манера общения (неплохая для молодых) отживает сама собой. И уже кажется странным, когда взрослая жена звонит и начинает щебетать. В приведенном мной примере муж даже испугался странному поведению жены. Я могу с мужем пошутить, могу сказать, что лю его - у каждой пары есть свои ласковые слова друг другу. Но строить из себя мусю-пусю ангельским голоском - не поймет.
Daora писал(а):
а люблю я тёмно-малиновые или бордовые космеи

Несколько лет после свадьбы мой каждый аванс и получку приносил мне по букету красных гвоздик. Я голову сломала, как ему объяснить, что терпеть не могу эти цветы. И, вообще, так как я в декрете по уходу за ребенком, живем на одну з/п, мне на фиг эти цветы не нужны. Хорошо, всё решилось само собой - мы семьей уехали в длительную командировку, где этих пролетарских цветов не было.
Иринча писал(а):
Поэтому болтают при мне как при обычном мужике.

У нас собирались частенько друзья мужа - и наслушалась же я. Кстати, мужчины склонны преувеличивать свои подвиги.
 
19 Июл 2011 0:46

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Левитан писал(а):
Так ты уже свою порцию "романтИк" получила выше крыши. Тебе теперь стабильность нужна, а не конфетно-букетный период. А юным девам очень хочется, чтоб их добивались, пели романсы, совершали подвиги. (Юные девы - это те, у которых опыт небольшой, а не возраст).

Я вот искала стабильности. Замуж вышла. Поняла-нужно чтоб рядом был Любимый и Единственный, а не тот у кого с финансами гладко и завтра не сбежит. Развожусь недолго но противно.
Влюблена по уши и счастлива. Он мне дорогих подарков не дарит(просто не умеет), но при этом может за одну встречу на меня пол-зарплаты просадить, ни в чем мне не отказывает. У него руки как наждачка из за работы,пальцы болят, а он мне на гитаре играет и поет. До меня два года гитару в руки не брал. Я ценю это больше чем уси-пуси и цветы. У него дома не дает мне тарелку со стола убрать. Просыпается по моему будильнику, если я раньше встаю, провожает на работу(А бывший муж на меня орал и матерился из за будильника). Говорит-ты у меня в гостях, отдыхай, я сам все сделаю. Со своей больной спиной, никогда не позволит поднять мне тяжесть, будет сам тащить, даже если я буду возмущаться до посинения. Разбалует, блин. Никаких лишних уси-пуси, но когда уже говорит"люблю" я знаю что это от всего сердца а не по привычке, как мой бывший муж говорил.
Так что с опытом или без -всегда нужен рыцарь для прекрасной дамы.
 
19 Июл 2011 1:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ириш, ты соскучилась по любви. А я своего лысеющего рыцаря уже жалею. Это на людях он иго-го бодрится, а дома кряхтит.
 
19 Июл 2011 11:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
. Кстати, мужчины склонны преувеличивать свои подвиги.

Ага. Этого у них не отнять. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Левитан писал(а):
Танюш, разговор зашел о романтике в разном возрасте. Я, отвечая на вопрос, пыталась объяснить, что проявление любви у молодых пар и тех, кто в браке давно - разное.

Что есть романтика? Муж моей приятельницы корзинами таскает розы все десять лет семейной жизни, однако, это не мешает ему гуливанить, пить и нет-нет да дать ей в лоб... unknown И таких примеров вагон.
Вопрос - одной ли "романтикой" сыта будешь, или кое-чего другое должно быть в отношениях? unknown
Да, я руками и ногами за романтику (особенно на первых порах это неотъемлемая часть отношений), но, живя с человеком бок о бок, на передний план выходят другие факторы.

А вообще - зависит от характера. Я никогда и ни с кем не сюсюкаюсь. Ни с мужчинами, ни с любимыми племянниками, ни с ребенком своим, если таковой появится, не буду - не принято это было у нас в семье. Хотя отец сюсюкал с матерью, у них в семье это было нормой. Но мама - никогда. Если услышу, что какая-то женщина сюсюкает с мужчиной - меня стошнит прям на неё. Фу wacko1 . Но разве это означает, что я не люблю своего мужа? Люблю, и он меня любит - кстати, был быстро и беспощадно отучен называть меня как-то иначе, кроме имени, при людях, даже при родственниках. girl_haha
Как говаривала моя бабуля, царствие ей небесное: "Мой муж (дед) скуп на слова и сюсюкания, но в тяжелые годы лучший кусок был на моей тарелке, а он не ел, если я не поела". Wink Вот это проявления любви, ИМХО.
А то как в анекдоте:
-Дорогая, я сбегаю и принесу тебе вон ту звезду!
-Стоять, козлина, сегодня дома будешь ночевать!!!! girl_haha
 
19 Июл 2011 14:32

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Левитан писал(а):
мне на фиг эти цветы не нужны. Хорошо, всё решилось само собой - мы семьей уехали в длительную командировку, где этих пролетарских цветов не было.
Smile
 
19 Июл 2011 14:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани
friends good2 good2 good2
Подруге "жених" розы приносил после каждого загула. Уже даже примета была у нас, сколько роз принес, столько баб отымел. girl_haha
 
19 Июл 2011 14:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
-Дорогая, я сбегаю и принесу тебе вон ту звезду!
-Стоять, козлина, сегодня дома будешь ночевать!!!

good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Вопрос - одной ли "романтикой" сыта будешь, или кое-чего другое должно быть в отношениях?

Конечно одной романтикой сыт не будешь. Да и что входит в это понятие unknown серенады под окном или ужин при свечах, или еще что-то? у каждого это понятие свое. Я лично знаю много людей, которые по натуре своей не романтики, но это не мешает им строить отношения с противоположным полом, любить и быть любимыми. И самое главное - их самих это вполне устраивает.
Иринча писал(а):
Уже даже примета была у нас, сколько роз принес, столько баб отымел.

надо было тогда вместо роз уже что-нибудь по-интереснее и по-дороже придумать girl_haha
 
19 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ocean писал(а):
надо было тогда вместо роз уже что-нибудь по-интереснее и по-дороже придумать

У него видимо фантазии не хватило. girl_haha Ну не скажешь же ему: ты теперь мне за каждую бабу по квартире дари. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2011 15:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Ну не скажешь же ему: ты теперь мне за каждую бабу по квартире дари.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2011 15:16

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Иринча писал(а):
У него видимо фантазии не хватило.

эт да girl_haha у них у многих с фантазией проблемы girl_haha
 
19 Июл 2011 15:25

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
-Норка. Голубая. До колена.

Я своему после скандала почти до развода, сказала:
Чихуахуа!, Новый дорогой мобильник и кольцо с брюликами (хотя брюлики не люблю и не ношу, но пусть будет girl_haha )
 
19 Июл 2011 15:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
У меня одна знакомая, если муж косячил, переставала с ним разговаривать. На все его попытки уладить отношения, ответ был буквально из пары слов:
-Норка. Голубая. До колена.
Терпения ей было не занимать, так что...

И что? Получила-таки норку?
 
19 Июл 2011 15:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И что? Получила-таки норку?

Я ж говорю - терпения ей не занимать girl_haha Муж покобыздился и купил girl_haha Впредь будет знать, как хулиганить girl_haha
 
19 Июл 2011 15:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Муж покобыздился и купил

Ща каждая на ус намотает и..
Посуду за собой не помыл - норка голубая!
Носки разбросал - соболь!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2011 15:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Ща каждая на ус намотает и..
Посуду за собой не помыл - норка голубая!
Носки разбросал - соболь!
girl_haha girl_haha girl_haha

Я согласная girl_haha
Страница 6 из 8

Наверх