Поделитесь своими секретами покраски яиц к Пасхе

Сообщение Автор
 
21 Апр 2009 18:18

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Люньчик
Галечка интересно-вроде пищевые,а в крем и мастику можно добавить? unknown
 
21 Апр 2009 19:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
СОНЕЧКА
Хоть и пищевые, но все равно сплошная химия! Для еды- я бы поостереглась, а для украшения можно.
СОНЕЧКА писал(а):
в крем и мастику можно добавить?

Именно эти- перламутровые- не пробовала ещё! Только простые, в порошке. Wink
 
21 Апр 2009 22:45

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Люньчик
Я в прошлом году красила перламутром,только сейчас подумала можно ли-наверное и правда боязно Embarassed Порошковые и я кладу-но они очень соленые Sad
 
22 Апр 2009 0:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я пробовала в прошлом году красить яйца соками моркови свеклы и зелени петрушки - результат отрицательный ( вообще не взялась краска на скорлупе, хотя в свекольном соке проварила с добавлением уксуса - и цвет получился примерно такой как при крашении луковой шелухой, только более блеклого оттенка).
По поводу крашения шелухой сиреневого лука ( у меня была от несладкого лука, но явновыраженного сиреневого цвета)- у меня обещанного ( в интернете) сиреневого цвета не получилось. Получился цвет тоже примерно такой же как и при крашении шелухой обычного лука, но менее яркий.
Хороший цвет получился при варке в соке краснокачанной капусты с добавлением уксуса- голубоватый с сероватым оттенком ( не очень яркий). Но яйцо имело запах капусты. И пока не высохло - краска смазывалась с поверхности.
 
23 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

63 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Olya, nado probovat, probovat,probovat i uvidish, chto skoro delo poluchitsya! Mne tozhe poluchitsya, chto pochti gotovoe yaichko lopnet. good Rose girl_bye
 
23 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

63 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
[quote="Люньчик"][b]Gelena[/b

Helena, а еще какие работы есть? Мы с удовольствием полюбуемся

Фото

Фото


Galya ya tozhelyublyu vyshivat, no sejchas u menya malo vremeni, ya esche rukovozhu kruzhkom izobrazitelnogo iskusstva v nashej shkole i lyublyu pri etom upotreblyat netradicionnye tekhniki (tozhe tak v moem klasse v detsade). Mogu prislat foto.
 
23 Апр 2009 14:05

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

63 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Фото
 
23 Апр 2009 15:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Gelena писал(а):
Mogu prislat foto

Да, да, с удовольствием посмотрим! girl_claping

Только, может в другой темке- про рукоделие, а то эта про покраску яиц. Embarassed
А еще лучше заведи новую темку- свою, и расскажи чему ты учишь деток в школе и в садике. Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Апр 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Gelena писал(а):
nado probovat, probovat,probovat i

Соберусь с духом и ещё попробую!
Smile
Люньчик писал(а):
еще лучше заведи новую темку- свою, и расскажи чему ты учишь деток в школе и в садике.


Это действительно будет отлично! Gelena, а как сделана бабочка?
 
24 Апр 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Только что посмотрела фильм "Праздник праздников". http://www.pravmir.ru/article_4083.html
Под конец показывают отделку пасхальных яиц.
 
29 Мар 2010 8:42

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Извиняюсь если темка уже закрыта, но вот что хочу написать на счет пищевых красителей для яиц. Мы года 2 назад купили такие специально для покраски яиц. Первый раз огда красили я этому удивилась, подумала что что-то напутала и покрасила и на следующий год. Но вот и в прошлом году вес по рецепту, но результат.... Да, не спорю яички разукрашиваются по всякому красиво, но вот белок то тоже окрашивается! В итоде я перестала эксперементировать и продолжила красить луковой шелухой...
 
02 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
Е-ле-на

Елена

37 лет
russia

Е-ле-наМои рецепты
Romashki Спаси Вас Господи всех! Очень красиво!!! Romashki
 
02 Апр 2010 19:39

Распечатать сообщение
Robi

Елена

50 лет
Тюменская обл.,ЯНАО

RobiМои рецепты
Очень красиво тут у вас! Выставила свой вариант украшения вот здесь
http://forum.say7.info/post1124203.html#1124203 .
и только потом эту тему увидела.
 
02 Апр 2010 19:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я вот так крашу
http://forum.say7.info/topic27238.html
 
02 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Мы уже закуличились =)
Вот такие у нас нестандартные куличики вышли в этот раз =)
(теперь хожу по всем темам и хвастаюсь Embarassed )
Фото


Drinks or Beer Drinks or Beer С наступающей всех!!!!
 
03 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Девушки-красавицы, спасибо всем, что научили красить яйца в шелухе!! Romashki Попробовала первый раз, пять яиц (боялась, что не получится), прикольно получилось. Я обычно пищевыми красителями крашу. На следующий год обязательно больше сделаю!!!
Фото


Фото
 
04 Апр 2010 14:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
А вот и мои Пасхальные куличи и яйца.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic4894.html
 
05 Апр 2010 12:48

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
олина
http://news.tut.by/society/52605.html И это подтверждается! unknown
Сама пробовала - жуткая бледность... sad sad sad
 
05 Апр 2010 12:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А вот мои куличики, яички и зайчики.
Фото
 
08 Апр 2010 6:31

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
А можно я тоже покажу какие у меня были яички? Embarassed Увидела темку и побежала оставшиеся фотографировать. Делаем так уже много лет, бабушка нас всех научила.
Фото
 
08 Апр 2010 7:08

Распечатать сообщение
Лиси

Людмила

49 лет
Камчатка

ЛисиМои рецепты
Как здорово! А я даже и не знала , что так можно красить. Вот спасибо научили. girl_bye girl_claping
irinatsh можно вопросик, как вы связаны с камчаткой? Вы там жили? girl_blush2 girl_blush
 
08 Апр 2010 17:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Ксюх писал(а):
Делаем так уже много лет, бабушка нас всех научила.

Поделитесь секретом. Очень красивые яйца.
 
09 Апр 2010 7:12

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
Вот я кукуля! (как говорит мой сын) girl_haha Фото выложила, похвасталась, а как делать забыла написать unknown
Вообщем, берем луковую шелуху, только снимаем ее с лука как можно более целой, и замачиваем ее в теплой воде, так чтобы она стала мягкой и не крошилась. Затем берем яйца (сырые) и одеваем их в луковую шелуху полностью, можно в несколько слоев, чтобы не оставась просветов. Теперь нам понадобятся шерстяные нитки (те, которые красят)
(Попыталась я как то найти подобные в магазине, так на меня как на сумашедшую смотрели, когда я просила дать мне нитки которые при стирки красят girl_haha Говорят таких давно не производят. Хорошо, что у бабушки запасов таких ниток еще много!)
Берем значит нитки и обматываем яйцо как вам нравится, закрепляя шелуху, свободный кончик прячем, чтобы при варке не распуталось. И ставим варится как обычно (можно в воду еще добавить луковой шелухи, у меня ее почти не осталось, поэтому яйца плучились немного бледноватые, а должны быть ярче), охлаждаем и снимаем все лишее, и получаем вот такую необычную раскраску! На них можно долго смотреть, выискивая какие то особые узоры или даже сюжеты.
Так как яйца укутанны луковой шелухой и нитками, то они не бьются при варке и краска не проникает в само яйцо, белок остается белым и чистым.
Надеюсь кого нибудь заинтересует такой способ окраски яиц! Wink
 
09 Апр 2010 17:24

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Ксюх
Прикольно, возьму на вооружение на след. год. Спасибо. Только я не поняла, почему же они становятся такими мраморными, с переливами. Я всегда думала, что шелуха окрашивает в однородный цвет. Поэтому и никогда шелухой не красила( выглядят не интересно), а тут такая красотища получилась.
 
12 Апр 2010 6:32

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
Такими они становятся от того, что мы красим их не просто в шелухе, а одеваем в нее. При том что получается неравномерный слой, где то больше, где то меньше, соответственно и интенсивность окраски разная. К тому же мы обматываем нитками, которые красят, тоже неравномерно, ну и краска от ниток и от шелухи и дает такой окрас. Ну я так думаю по крайней мере girl_bye
Страница 9 из 10

Наверх