Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)

Сообщение Автор
 
06 Июл 2012 15:36

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Девочки вот, что я нашла за уксус

Lana_nov писал(а):
Какая разница из чего получено вещество.


Рецепт и вправду хорош, но я абсолютно согласна по поводу уксуса. Когда прочла рецепт для себя решила, что буду делать с лимонным соком или натуральным уксусом. К спиртовому я, кстати, тоже отношусь не очень. Все-таки натурпродукт есть натурпродукт. Мало что ли на нас всякой грязи льется ireful , так и самим себя травить. Нееее.... Увольте... unknown Если с лимоном дорого, хотя бы природный уксус (яблочный, виноградный, рисовый) нужно использовать. Безусловно, имхо.

Но рецептик - в закладки!!! good2 Потом отчитаюсь girl_yes3
 
06 Июл 2012 15:59

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Lydalyda
Люда я вот думаю наверно вообще без уксуса можно делать
Делаем же томатную пасту, томатный сок без уксуса, в томатах своей кислоты хватает unknown
Я в прошлом году делала вяленые помидоры, до сих пор 2 баночки есть, там тоже нет уксуса, хранятся прекрасно, здесь на форуме есть рецепт
http://forum.say7.info/topic8561.html
 
06 Июл 2012 18:22

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
yalil писал(а):
Люда я вот думаю наверно вообще без уксуса можно делать

Кстати, да... Я тоже эту мысль подумала, но не зафиксировала girl_haha Спасибо, Лиля. sharik
 
10 Июл 2012 16:20

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
yalil писал(а):
класснючий рецепт. скоро воспользуюсь им

Я буду только рада если понравится!!! Это действительно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
Lydalyda писал(а):
Если с лимоном дорого, хотя бы природный уксус (яблочный, виноградный, рисовый) нужно использовать. Безусловно, имхо.
Но рецептик - в закладки!!! Потом отчитаюсь

Наверное вы правы, на счет природности уксуса, я просто не могу утверждать, что вкус останется тем-же... Embarassed Но пробуйте!!! Всё в ваших руках!!! будет интересно узнать, как получилось в конечном итоге friends Romashki Romashki Romashki

yalil писал(а):
Люда я вот думаю наверно вообще без уксуса можно делать
Делаем же томатную пасту, томатный сок без уксуса, в томатах своей кислоты хватает

Мне кажется не стоит... Embarassed да и вкус будет уже не тот...хотя вам решать Wink
 
10 Июл 2012 18:13

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Воробышек писал(а):
yalil писал(а):
Люда я вот думаю наверно вообще без уксуса можно делать
Делаем же томатную пасту, томатный сок без уксуса, в томатах своей кислоты хватает

Мне кажется не стоит... да и вкус будет уже не тот...хотя вам решать

Мариша, я люблю эксперименты сделаю строго по рецепту и без уксуса, потом отпишусь
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

P.S.
Сегодня 24 июля
Воробышек писал(а):

Мне кажется не стоит... да и вкус будет уже не тот...хотя вам решать

Закрыла я позавчера 6 литровых баночек и 4 баночки по 700 гр. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
точно по рецепту следовала good2
Фото

вебкой сфоткала две баночки girl_haha girl_haha girl_haha
нетерпелось показать Wink girl_haha
спасибо Мариночка за рецептик
 
31 Июл 2012 18:58

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Сегодня закрывала помидоры, а которые очень крупные good2 порезала дольками и закрыла 2 литровые баночки по этому рецепту. Rose Подскажите, плиз! Если закрывать в 2-х и 3-х литровки все умножить на 2 и 3 т.е. сахар 2 и 3 ложки и соли также только чайные, а уксус 4ст.ложки и 6ст.ложки не много уксуса будет. И время стерилизации увеличивать? Embarassed
 
31 Июл 2012 21:20

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
yalil писал(а):
Закрыла я позавчера 6 литровых баночек и 4 баночки по 700 гр.
точно по рецепту следовала вебкой сфоткала две баночки нетерпелось показать

Ай какие нямочки получились nyam2 nyam2 nyam2 так и просятся на пробу!!! girl_claping girl_claping girl_claping

nataliok писал(а):
Сегодня закрывала помидоры, а которые очень крупные порезала дольками и закрыла 2 литровые баночки по этому рецепту. Подскажите, плиз! Если закрывать в 2-х и 3-х литровки все умножить на 2 и 3 т.е. сахар 2 и 3 ложки и соли также только чайные, а уксус 4ст.ложки и 6ст.ложки не много уксуса будет. И время стерилизации увеличивать?

Наташенька, рада, что рецепт приглянулся friends Romashki Romashki Romashki вот только подсказать не смогу... к сожелению... я в таких объемах не пробовала...как-то литрушка нам в самый раз unknown
Может кто из девочек сможет помочь??? Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Авг 2012 3:05

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Мариночка! Спасибки за быстрый ответ. Romashki Rose а на счет банок будем делать в литровки, но просто утроим количество баночек. meowth meowth meowth
 
01 Авг 2012 21:23

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
спасибки за рецептик good2 накрутила 8 банок wacko1 wacko1 wacko1 только не удержалась и добавила перец горошком, чеснок и листик базилика в каждую баночку Embarassed Embarassed Embarassed
по поводу дебатов насчет уксуса и лимонки. Я и так и так делаю. ИМХО, вкус бывает разный, лимонка дает только кислинку, у уксуса все равно есть свой, особенный запах, которого иногда не хватает в баночках с лимонкой. А детям что уксус, что лимонку давать не желательно, тут даже вариант из двух зол не подходит girl_haha Я крутила похожие помидоры в пролом году, не добавляя ни то ни другое, все стояло прекрасно good2
 
05 Авг 2012 18:05

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Открыла сегодня баночку на пробу. Помидорки вкусные, Dream come true а вот в рассоле с уксусом ( 9% брала) перебор - кисленький получился. unknown Подскажите,Бывалые! mail1 Можно уменьшить не 2, а 1 ст.л. уксуса на 1литровую банку или яблочный уксус взять? Так хочеться таких помидорок побольше закрыть и без бомбажа. Dream come true
 
05 Авг 2012 22:04

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

47 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
nataliok писал(а):
Можно уменьшить не 2, а 1 ст.л. уксуса на 1литровую банку или яблочный уксус взять?

Извиняюсь что вмешиваюсь,надеюсь хозяйка меня простит,но эти помидоры не взрываются даже без уксуса,так что лейте по вкусу или вообще не лейте,но в этом случае стерелизовать желательно 20 минут 1-литровые банки,25 минут 2-х литровые,и 30 минут 3-х литровые банки.Проверенно на себе,хранятся в квартире. good good2
 
05 Авг 2012 22:56

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
girl_claping friends Елена, Спасибки, огромное Romashki dance2 Yahoo! , а то помидорки с дачи крупные и вкуснючие nyam2 уже заждались! meowth meowth meowth
 
20 Авг 2012 0:56

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Воробышек
Мариночка, спасибо за рецепт! Это мои саамые первые заготовки!
Вкус оценим позднее nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
21 Авг 2012 16:02

Распечатать сообщение
Ktatna

Татьяна




KtatnaМои рецепты
Помидоры - супер!!! Спасибо за рецепт!
Делала и с уксусом и без него, правда попробовали только банку без уксуса - вкус..., даже не описать..., я в восторге!
 
21 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Все-таки попробовала!! Вкууусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Авг 2012 1:01

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Афоня07 писал(а):
спасибки за рецептик накрутила 8 банок

nataliok писал(а):
Открыла сегодня баночку на пробу. Помидорки вкусные,

arivik писал(а):
спасибо за рецепт! Это мои саамые первые заготовки!

Ktatna писал(а):
Помидоры - супер!!! Спасибо за рецепт!

Я ОЧЕНЬ рада, что рецепт вам всем понравился!!! Romashki Romashki Romashki
arivik писал(а):
Все-таки попробовала!! Вкууусно!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha многие не удерживаются и открывают на пробу Wink friends friends friends
Eлено4ка писал(а):
Извиняюсь что вмешиваюсь

без проблем friends я только рада, если помогают и дополняют!!! Romashki Romashki Romashki

Всем приятных и вкуснючих заготовок!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 16:59

Распечатать сообщение
lisa_diva

Нютка

46 лет
Новосибирск

lisa_divaМои рецепты
Все! Я влюбилась!!!!! girl_in_love Безумно вкуснючие помидорки nyam2 Муж сказал, что отныне будем делать только так и не как иначе good2 Огромнейшее спасибо за такой рецептик Romashki
 
05 Сен 2012 21:50

Распечатать сообщение
Lendra

Елена

56 лет
Московская обл.Королев

LendraМои рецепты
Спасибо большое вам за помидорки,делаю второй год,очень всем нравятся!!!Делала и с уксусом и без,все хороши. good
 
26 Сен 2012 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мариночка, еще с прошлого сезона держала твои помидорки в закладочках. Девочки на дачной болталке так их нахваливали, good но я к тому времени уже назакатывала по Валюшиному рецепту. unknown Даже не все баночки те открыли зимой, но твои все же сделала на пробу. Wink girl_claping
Спасибо, солнышко, за рецепт. Rose Rose Rose
Извини, баночки предшествующей закатки стоят высоко на антресоли, сфоткала последнюю баночку, а она с этикеткой, но что-то все же видно... Embarassed
Фото

Фото
 
27 Сен 2012 23:33

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
lisa_diva писал(а):
Все! Я влюбилась!!!!! Безумно вкуснючие помидорки Муж сказал, что отныне будем делать только так и не как иначе Огромнейшее спасибо за такой рецептик

Lendra писал(а):
Спасибо большое вам за помидорки,делаю второй год,очень всем нравятся!!!Делала и с уксусом и без,все хороши.

Как я рада, что помидорчики пришлись по вкусу!!! Yahoo! Приятного аппетита на каждую баночку nyam2 praising Romashki

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, солнышко, за рецепт. Извини, баночки предшествующей закатки стоят высоко на антресоли, сфоткала последнюю баночку, а она с этикеткой, но что-то все же видно...

Лариса, очень приятно, что вспомнили за рецептик и сделали на пробу. Yahoo!
Видно-видно praising очень красивые получились good good good. nyam2 Rose
 
03 Окт 2012 12:17

Распечатать сообщение
Aynura

Aynur

42 года
Baku, Azerbaijan

AynuraМои рецепты
Я так же готовлю эти помидоры но без соли, без сахара, без уксуса. И помидоры кладу целиком. Этот рецепт нравится тем, что эти помидоры можно использовать в приготовлении любого блюда.
 
11 Ноя 2012 10:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Мариночка, помидорки нам очень понравились, вот прям очень-очень!! good2 good2 good2
Не отчиталась в период заготовок, а сейчас когда уже открыли баночку не могу не сказать тебе огромное спасибо за такой замечательный рецептик. Мы уже 2 баночки приговорили, когда захожу в подвал рученки так и тянутся взять ещё одну. Соотношение сахара, уксуса и соли идеальное, у помидорок вкус почти как у свежих, а рассол ммммммм..у нас драка за него. В следующем году побольше наделаю!
 
12 Ноя 2012 1:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Aynura писал(а):
Я так же готовлю эти помидоры но без соли, без сахара, без уксуса.

ну... это уже другой рецепт Wink praising

Багиррра писал(а):
помидорки нам очень понравились, вот прям очень-очень!!а рассол ммммммм..у нас драка за него. В следующем году побольше наделаю!

girl_claping Леночка очень рада, что рецептик пришелся по вкусу Yahoo! от баночки и впрямь только пустая тара остается dance2 всё в ход идёт girl_haha
Приятного вам аппетита !!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2012 15:28

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Наверное вы правы, на счет природности уксуса, я просто не могу утверждать, что вкус останется тем-же... Но пробуйте!!! Всё в ваших руках!!! будет интересно узнать, как получилось в конечном итоге

Марина, отчитываюсь Smile
Сделала три баночки:
1.С яблочным уксусом, сахаром и солью
2.В собственном соку без ничего
3.С солью

Попробовала 1-ую и 2-ую. Первая, безусловно, богаче вкусовыми оттенками. Вторая тоже хороша по-своему. Это просто другой вкус. Но мне обе понравились. На очереди третья баночка Smile

В следующем году буду делать Romashki sharik Rose
 
17 Ноя 2012 22:01

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Сделала три баночки:
1.С яблочным уксусом, сахаром и солью
2.В собственном соку без ничего
3.С солью
Попробовала 1-ую и 2-ую. Первая, безусловно, богаче вкусовыми оттенками. Вторая тоже хороша по-своему. Это просто другой вкус. Но мне обе понравились. На очереди третья баночка


Людмила, очень приятно, что вы поделились вкусовыми впечатлениями friends в 3-х способах закрывания. Romashki Romashki Romashki good
Может кому-то они пригодятся!!! dance2

Lydalyda писал(а):
В следующем году буду делать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что рецептик приглянулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Страница 3 из 6

Наверх