Улётная пицца - тонкая

Сообщение Автор
Улётная пицца - тонкая
28 Мар 2008 16:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
«Улётная пицца»
Мне очень захотелось пиццы, но я не люблю возиться руками в тесте (кроме одного, своего любимого), тогда сын предложил мне свою помощь и решил всё сделать сам. Даже некоторые фотографии он делал сам.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для того, чтобы испечь две такие пиццы: одну размером 40Х25 см. и другую круглую пиццу диаметром 30 см.
Фото

Рецепт 2002 года с «Электронной кулинарии», но с добавками ингредиентов.

Нам понадобится для теста:

1 яйцо,
1/3 ст. сахарного песка,
2 ст. ложки растительного масла,
½ чайной ложки соли,
½ чайной ложки соды, погашенной уксусом,
1 стакан молока или воды.
3 стакана муки.

Для начинки, я напишу те продукты, которые были на нашей пицце.

1 луковица,
Шампиньоны свежие,
Шампиньоны маринованные,
Ветчина,
Помидоры «чери»,
Сыр,
Китайский томатный соус с ананасом ½ стакана.
Сметана,
Хрен,
Немного растительного масла.
Соль и перец по вкусу.
Замесить тесто, скатать его в колобок, накрыть полотенцем и поставить на 20 минут. За это время приготовить начинку. Лук мелко порезать, свежие шампиньоны порезать и вместе с луком слегка обжарить на растительном масле. Нарезать ветчину палочками, порезать маринованные шампиньоны, порезать помидорки пополам, смешать сметану с хреном, натереть сыр на крупной тёрке. Разумеется, порезать надо всё в разные тарелочки по отдельности, или на одну большую тарелку, но по отдельности.
Тесто разделить на две части, очень тонко раскатать и положить на противень, посыпанный мукой. Распределить начинку на тесте ровным слоем, посолить, поперчить, залить томатным соусом
(чтобы пицца была посочнее) и посыпать сверху тёртым сыром.
Квадратную пиццу полили сверху смесью сметаны с хреном, за пять минут до готовности. Так делали в пицирии, когда сын там работал, такая пицца мне очень нравилась.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170-180 градусов 30 минут. Но это время для каждой духовки разное. Если нет каких либо продуктов, то можно положить, то, что есть или то, что вам больше всего нравится.


Приятного аппетита!
 
28 Мар 2008 16:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
тогда сын предложил мне свою помощь и решил всё сделать сам. Даже некоторые фотографии он делал сам.

Любочка, какой прекрасный у тебя сын ! И пицца тоже хороша verygood verygood verygood
 
28 Мар 2008 16:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Нам понадобится для теста:

1 яйцо,
1/3 ст. сахарного песка,
2 ст. ложки растительного масла,
½ чайной ложки соли,
½ чайной ложки соды, погашенной уксусом,
1 стакан молока или воды.

Любаш, а сколько муки надо?
 
28 Мар 2008 16:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Любочка, какой прекрасный у тебя сын ! И пицца тоже хороша verygood verygood verygood


Оленька, он действительно хороший. Делает всё своими руками и головой, зарабатывает деньги, сам купил себе уже третью машину, помогает дома по хозяйству, каждый день ездит в магазин за продуктами, возит меня в поликлинику или ещё куда я его попрошу, очень исполнительный, добрый и внимательный. Его любят все его племянницы и племянник. В мае ему исполнится 21 год.
 
28 Мар 2008 16:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Любаш, а сколько муки надо?


Валюшенька, спасибо, что написала, сейчас исправлю. (3 стакана муки.)
Я пока писала этот рецепт у меня три раза сам компьютер перезагружался, даже не знаю почему так происходило. Я уже хотела всё это дело бросить и идти на кухню готовить обед.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2008 16:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я уже хотела всё это дело бросить и идти на кухню готовить обед.

У меня вчера были такие проблемы, так я тоже все оставила и ушла шарлотку печь.
А название пиццы мне очень нравится verygood verygood verygood
 
28 Мар 2008 16:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня вчера были такие проблемы, так я тоже все оставила и ушла шарлотку печь.
А название пиццы мне очень нравится verygood verygood verygood


Валюшенька, она получается очень тоненькая, такая, как у нас продают в "Чили пицца", там сын работал позапрошлым летом курьером, но иногда покупал там пицу и привозил для меня.
Я убегаю на кухню, комп. опять глючит.
 
28 Мар 2008 23:18

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Замечательная пицца! Очень красивая и состав очень вкусный! girl_in_love Отличный рецепт, обязательно приготовлю своим домашним! Romashki
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
она получается очень тоненькая

Очень люблю именно такие тонкие пиццы, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2008 4:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Замечательная пицца! Очень красивая и состав очень вкусный! girl_in_love Отличный рецепт, обязательно приготовлю своим домашним! Romashki
Очень люблю именно такие тонкие пиццы, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki



Людочка, обязательно попробуй!!!
Лично мне очень понравилась!!! verygood verygood verygood
 
29 Мар 2008 4:58

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
классная пицца! Молодец сынок! verygood verygood verygood Надо приготовить будет! Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2008 12:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Здорово verygood verygood verygood! Сынок в гряэь лицом не ударил Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
29 Мар 2008 12:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
действительно улетная пицца! good good good У меня дома пиццу обожают! А от такой ни крошки за 5 минут не останется! Smile Smile Smile
Спасибо и тебе и сыну!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2008 13:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, спасибо за комментарии, а пицца действительно"Улётная", съели чуть ли ни за один присест. Пекли в духовке по отдельности, пока вторая пеклась первую уже съели и немогли дождаться вторую. Но когда была готова вторая, то и её уговорили за несколько минут, запивая колой, так нас сын приучил. Девочки, название это с рецепта, а на пиццу добавили маринованные шампиньоны, ветчину, помидорки и сметану с хреном, всё остальное переписано с главного рецепта.
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
02 Апр 2008 21:15

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja отличная пицца! У меня очень любят на тоненькой основе! Спасибо за рецептик! Занесла в свой блокнот! Rose
 
07 Апр 2008 23:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наденька, очень рада, что понравилась пицца! Молодец, что приготовила!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Апр 2008 15:49

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, рецептик что надо! Спасибо огромное за него! Я раньше делала на тоненькой основе , но из дрожжевого теста. А здесь, никакой мороки!
Хочу еще попробовать с новой заливкой из сметаны и хрена (в прошлый раз сметаны не оказалось).

Фото
 
08 Апр 2008 15:59

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Фото

Люба Rose Rose Rose , принимай и мою пиццу good good good , правда чуток начинку изменила(оливки и перец вместо черри, черри-не было girl_cray )
Очень ФКУСНООО!!! verygood verygood verygood
 
08 Апр 2008 16:21

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
недрожжевое тесто для пиццы - как раз то, что надо! verygood verygood verygood


Ljubovj Pasecnaja, большое спасибо за такой хороший рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2008 2:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Надюха - Наденька, Vintage - Инночка, Наталька - Наташенька, девочки очень рада, что пицца пришлась вам по душе и вы её уже испекли!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2008 19:26

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Любовь!
Огромное спасибо за этот рецепт. Я уже очень много перепробовала всяких рецептов, но ваш рецепт основы для пиццы - самый идеальный (наконец я нашла то, что нужно Yahoo! )!!! Rose Получилось очень вкусно, тоненько и самое главное никакой мороки))))) Муж был в восторге good
 
19 Май 2008 12:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Элька писал(а):
Любовь!
Огромное спасибо за этот рецепт. Я уже очень много перепробовала всяких рецептов, но ваш рецепт основы для пиццы - самый идеальный (наконец я нашла то, что нужно Yahoo! )!!! Rose Получилось очень вкусно, тоненько и самое главное никакой мороки))))) Муж был в восторге good


Эленька, рада, что рецепт пришелся по вкусу! Извини, что не видела твой комментарий, сначала не работал компьютер, потом были заморочки с нетом, а теперь не работает почта на ответы, работает только на личные сообщения.
Как растёт маленькая принцесса? Как её назвали??? Когда появишься на форуме?
 
19 Май 2008 15:16

Распечатать сообщение
Оляша

Ольга

43 года
Москва

ОляшаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я пока писала этот рецепт у меня три раза сам компьютер перезагружался, даже не знаю почему так происходило.



Ljubovj Pasecnaja писал(а):
звини, что не видела твой комментарий, сначала не работал компьютер, потом были заморочки с нетом, а теперь не работает почта на ответы, работает только на личные сообщения.


Ljubovj Pasecnaja

Попробуйте пропылесосить ваш системный блок, может там накопилась пыль, но если не поможет это может быть и вирус...
 
19 Май 2008 15:22

Распечатать сообщение
Оляша

Ольга

43 года
Москва

ОляшаМои рецепты
А пицца на самом деле "улетная" verygood verygood verygood
 
19 Май 2008 16:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оляша - Оленька, спасибо за совет, наш компьютер пробыл целую неделю в мастерской, там что-то заменили, записали по новому программу, сейчас работает хорошо. Только почему-то не распечатывает и не присылает мне ответные комментарии, приходят только личные сообщения, хочу написать Настеньке и спросить у неё об этом.
Хотя у меня отмечено вот так:Сообщать мне о получении ответа и впереди стоит галочка.
 
19 Май 2008 16:17

Распечатать сообщение
Оляша

Ольга

43 года
Москва

ОляшаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Пока лечился ваш комьпьютер, тут у нас кое - что изменилось на форуме,
я думаю дело вот в чем:
http://forum.say7.info/topic4986.html
Страница 1 из 7

Наверх