Тесто дрожжевое для пирожков жареных и беляшей. ГОСТ

Сообщение Автор
 
31 Янв 2013 1:12

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Я с отчётом:
Фото

Машенька, СПАСИБО за рецепт!!!!!! Вкуснятина!!! И именно такие, как " в те далёкие...."
Тесто мне замесила хлебопечка, тесто подошло очень быстро, лепились пирожки прекрасно, сжарились очень быстро!!! Короче - ОТПАД!!!! Начинка - жареная печёнка, прокрученная через мясорубку + немного добавила картофельного пюре.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]
 
13 Апр 2013 16:33

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Машенька. огромное спасибо за рецепт... give_heart give_heart give_heart Только что сделала пирожочки на одну порцию : с луком и яйцом и с повидлом яблочным. Тесто делала в ХП в режиме "Тесто без выпечки". это у меня 1.5 часа, а потом вынула ведерко и еще раз дала подойти в теплом месте.вобщем на все про все ушло где-то 2 часа.... Сейчас поставила еще одну порцию. сделаю с капустой тушеной....
Девочки, если кто будет делать. учтите сразу. что воду тоже нужно взвешивать. а то я сначала измерила в мл и оказалось очень мало. пришлось долевать wacko1 Но все получилось.....А это хозяйке рецепта Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Машенька. огромное спасибо за рецепт... Только что сделала пирожочки на одну порцию : с луком и яйцом и с повидлом яблочным

girl_in_love nyam2 good2
Наталья, я очень рада, что все получилось Yahoo!
и спасибо за цветочки girl_in_love

toma-tomad писал(а):
Я с отчётом:

Томара, какие аппетитные пирожочки girl_in_love girl_claping nyam2 good2
toma-tomad писал(а):
Вкуснятина!!! И именно такие, как " в те далёкие...."

ура-ура Yahoo!
toma-tomad писал(а):
Начинка - жареная печёнка, прокрученная через мясорубку + немного добавила картофельного пюре.

я тоже такую попробую, звучит очень вкусненько nyam2 Wink
 
13 Апр 2013 23:47

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Второй раз исправилась - взвесила воду , ушло 350 ГР. Сделала еще и беляшей немного..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2013 22:06

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Машенька , я сегодня принесла тебе пирожков из этого волшебного теста . Я его так люблю , другого и не ищу - оно просто идеальное . Спасибо тебе большое за этот рецепт . give_heart
Фото

Фото
 
29 Апр 2013 23:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Viktorii@
Витуся, какие славные пирожки, так просятся в рот!!! girl_in_love nyam2 nyam2 good2
Я вот тоже других и не хочу пробовать Wink friends
Вита, а с чем делала в этот раз???
 
29 Апр 2013 23:37

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Спасибо , Машенька за похвалу . Муж пост держит , по - этому делала с отварным картофелем , к нему добавила обжаренный лук и свежий укроп . Очень вкусно получилось , в компании с вкусным тестом . girl_in_love Муж с ребенком так объелись ... Даже не ловко , в страстную неделю ...
 
30 Янв 2014 0:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, здравствуй! Rose Rose Rose Захотелось испечь беляши, хоть сама не кушаю, но желание доставляет простое удовольствие от процесса Romashki С тестом этим приятно работать, оно очень ласковое, такое воздушное в изделии girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда, у меня вид хромает - экспериментировала с мультиваркой. До этого не делала в ней ничего подобного. wacko1 Мама беляши оценила, спасибо, Машенька! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Я очень рада твоим успехам! Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2014 15:43

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
На здоровье, Ларочка!
Я так рада, что мамуле угодили!
хороши беляшики, аппетитные очень.
 
08 Апр 2014 23:32

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Добрый вечер!Спасибо вам за чудесный рецепт. Rose
Я с фотоотчетом: good2
Фото

Фото

Только я чуть меньше добавила соли(5гр), 10 гр мне показалось много.
dance2
 
11 Апр 2014 23:53

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Светик7773 писал(а):
Добрый вечер!Спасибо вам за чудесный рецепт.
Я с фотоотчетом:

Yahoo! ох и хороши пирожочки Yahoo! girl_claping good2
Очень аппетитны!
Светик7773 писал(а):
Только я чуть меньше добавила соли(5гр), 10 гр мне показалось много.

Светочка, в хлебопечении 2% соли к весу муки это норма, в этом рецепте, чуть меньше 2%. Если мы сокращаем дрожжи, то процесс брожения идет шустрее (а мы помним, что соль умеренный антисептик), необходимо следить за тесто и сокращать вермя брожения и расстойки Wink
Светочка, а я была у вас в кременчуге, меня там полтавским вареничками угощали - невероятной вкусноты girl_in_love и хозяюшки ваши очень хлебосольные, и ручки у них золотые girl_in_love
sharik Romashki
 
17 Июн 2014 1:39

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Ах, какие пирожки! Те самые, из детства, вкусные-превкусные. Теперь жарить буду только эти пирожки. Благодарю!!!
 
12 Июл 2014 2:27

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Отчетик)))
Фото

пирожки с мясом и с картошечкой. Вот так вкусненько утром будем завтракать nyam2
 
12 Июл 2014 16:06

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ах, какие пирожки girl_in_love girl_claping nyam2 good2
Чудо, как хороши girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Авг 2014 17:54

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
урра, получились! впервые в жизни у меня получилось дрожжевое тесто!!!!
и какое! воздушное, пузыристое, а работать с ним одно удовольствие!
уже делюсь с рецептом с моими английскими коллегами (они просили несколько дней, а мне было некогда переводить...но теперь если кому надо, могу поделиться переводом Wink )
В следующий раз попробую сделать их поменьше - и на стол, как закуску Smile
Огроменное спасибо!!!
 
17 Авг 2014 14:35

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Karlena
Алена, как здорово, что англичане приобщились к нашим хлебобулочным изделиям Yahoo!
Ведь в Англии очень бедная культура хлеба Embarassed
Я рада, что у тебя все получилось Yahoo! friends good2
 
11 Сен 2014 16:27

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Мария, спасибо огромнейшее за рецепт!
Да! Наконец то этот вкус girl_claping ! Сделала из одной нормы, о чем пожалела. Получилось ровно 20 пирожков, тютелька-в-тютельку. Вот, что значит все расчитано по граммам, точно подобрано соотношение продуктов, особенно соли и сахара. Ведь никаких особенных ингредиентов нет, а вкус волшебный. Меня настораживало, что тесто было даже плотнее, чем по другим мною испробованным рецептам, думала резиновые будут, но нет! Они воздушные, с тонюсенькой хрустящей корочкой.
Дрожжи, правда, я положила сухие "сафмомент" - 2 мерные чайные ложки от хлебопечки. Ну и месила тоже в хлебопечке на режиме пицца, потом следила и, когда подошло до крышки, начала шарики формировать. Дала им подойти чуток, раскатала, начинку мясную по 25г клала, картофельную по 40, поставила на расстойку и пожарила. Мммм… вкуснятина. good2
Фото
 
02 Ноя 2014 23:28

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
ленусик-ш писал(а):
Мария, спасибо огромнейшее за рецепт!

sharik на здоровье, Леночка friends
ленусик-ш писал(а):
Да! Наконец то этот вкус !

Yahoo! я очень рада dance2
ленусик-ш писал(а):
Сделала из одной нормы, о чем пожалела.

girl_haha Wink
ленусик-ш писал(а):
Получилось ровно 20 пирожков, тютелька-в-тютельку. Вот, что значит все расчитано по граммам, точно подобрано соотношение продуктов, особенно соли и сахара.

Да! Yahoo!
 
14 Ноя 2014 1:56

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Машуня, привет!
я с огромной спасибой от себя лично и от всего семейства! все пирожки с мясом (а их было 20 штук) были съедены менее чем за сутки! нами - 3 человеками...о своих приключениях (как я их стряпала) я написала в болталке... все понравилось! хорошо, НО... МАЛО!!!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Ноя 2014 1:23

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
приготовила их снова!!! 1,5 нормы! тесто делила по 55 г, получилось 28 штук. Машенька, спасибо!!! Саша сказал, что в этот раз получились еще лучше! 21 с мясом и 7 с яблочной начинкой. в этот раз пекла с добавлением закваски (82 г на 1,5 порции и грамма 2 сухих дрожжей)
Фото
 
19 Ноя 2014 4:12

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ирочка, вот это вы побаловались пирожками!! good2 Рада, что сынуле угодила Wink
 
08 Янв 2015 18:55

Распечатать сообщение
Ильинка

Евгения

54 года
Новокузнецк

ИльинкаМои рецепты
МАРИЯ , СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ ТЕСТА. ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ СДЕЛАЛА БЕЛЯШИ С ВАШИМ ТЕСТОМ. СЕГОДНЯ МУЖ ПОПРОСИЛ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ. ДЕЛАЛА ВСЁ ЧЁТКО ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2015 15:19

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт. Особая благодарность за точное кол-во в гр-х теста и начинки, а то у меня всегда не пирожки, а пирожища получались girl_haha
Утром доели последнии 3шт. Делала с горохом и лучком. good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото
 
25 Янв 2015 15:47

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Какие пирожки аппетитные! Спразу захотелось отведать!
 
27 Янв 2015 13:59

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Отведали мы их!
Очень вкусные! Тесто просто обалденное! Замешивала в ХП!
По вкусу и правда возвращаешься назад! В наше детство!
Встречайте: пирожки с капустой и беляши
Страница 3 из 4

Наверх