Чурчхела

Сообщение Автор
 
19 Апр 2008 15:43

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Инна твои чучи СУПЕР!!!!! Yahoo! Я их люблю с детства girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт!!! : Romashki На конец-то я узнала как они называютса : Clapping good verygoodУРАААААА!!!! Rose
 
19 Апр 2008 21:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнур Romashki , спасибо большое тебе за внимание и всем девочкам за коллективные дополнения и уточнения! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2008 23:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ИННА НАКОНЕЦ-ТО я их сегодня сделала Yahoo! ,фото вылажу попозже Very Happy
 
22 Апр 2008 11:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнур, покажи хоть краешек Very Happy Very Happy Very Happy , как они получились? Я ж волнуюсь Embarassed sharik Embarassed sharik Embarassed
 
22 Апр 2008 22:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Инна как я и обещала,получилось очень вкусно good ,но у тебя лучше,спасибо за рецепт. Romashki Мы уже почти съели Very Happy Smile Smile
Фото
 
23 Апр 2008 14:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнур, Romashki прелестные чучки!!! Ты варила из белого сока, да? Я никак сок из белого винограда не могу купить Very Happy Спасибо тебе за отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже вчера варила из 1,5 л сока, стакана муки и полстакана крахмала и сахара, получилось макнуть по два раза и ни разу не капнуть на кухне Smile Smile Smile
Фото
 
23 Апр 2008 23:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Инна я варила из наршараба. Romashki
Фото

Получился такой цвет,правда некоторые потрескались когда сохнули.Почему?Может потому что я сушила на балконе?
Sad
 
24 Апр 2008 10:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнур, Romashki не знаю что сказать по поводу растрескивания Embarassed , у меня такого не было. Максимум, сколько чучкам удавалось провисеть до съедания - 10 дней, но они просто подсыхали, а внутри были мягкие sharik
 
24 Апр 2008 10:31

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Vintage
Скажите а как вы думаете, что если использовать клубнику молотую на блэндоре?
 
24 Апр 2008 10:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лидия...можно конечно попробывать Very Happy Very Happy Very Happy
Лид, мне кажется из сока проще sharik sharik sharik
 
24 Апр 2008 10:36

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Vintage
У меня есть сок и есть клубника и я не хочу что бы клубника пропала по этому хочу попробовать смешать, но вот только не знаю как быть с мукой, сколько?
 
24 Апр 2008 10:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лида, ты хочешь прямо с мякотью или сок отцедить?
 
24 Апр 2008 10:40

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Vintage
Прямо с мякотью т.е. как для пастелы.
 
24 Апр 2008 10:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лид, тогда нужен будет ещё отдельно или сок или вода, чтобы развести муку и крахмал и вылить через ситечко, чтобы комочков не было sharik sharik sharik
 
24 Апр 2008 10:45

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Vintage
А я хочу смешать сок белого винограда и клубнику молотую на блэндоре.
Как вы думаете сколько тогда муки мне положить?
 
24 Апр 2008 10:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лида Romashki , предположим, молотой клубники(уже с сахаром по вкусу), у тебя один литр, в поллитре виногр.сока разводишь стакан белой муки и полстакана карт.крахмала, размешиваешь и через сито выливаешь в кастрюлю с клубникой, потом варишь на большом огне, пока не закипит, обязательно тщательно мешая, начнёт закипать, уверни и вари, пока не пройдёт цвет и вкус мучнистый, вся варка примерно 10 минут(больше-меньше), попробуй на сахар ещё в конце, если надо-добавь. Всё, потом макай нити с орехами, помогай ложкой их хорошо утопить Smile Smile Smile и осторожно вытягивай - они тяжёлые Very Happy . sharik sharik sharik
Это примерно на 10 ниток орехов на два макания или около 20 на одно макание. Если остаётся "кисель", то можно насыпать немного орехов в неглубокие тарелочки, выложить остатки киселя, перемешать и дать застыть. Потом это прекрасно режется ножом good good good
 
25 Апр 2008 6:18

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Karina писал(а):
Ин, я лучше на днях выставлю фотографии готовых изделий, потому как ни того, ни другого я, к сожалению, никогда не готовила Sad , точнее никогда не задумывалась, что это можно дома самой приготовить, ну ты понимаешь... sharik на рынках много
что-то типа того Embarassed . Спрошу у знающих людей и постараюсь постнуть рецепт.
Rose

суджук...мясной бывает разный , бывает вяленный и сырой , основа это мясной говяжий не очень жирный фарш , хорошо перемешивается со специями , как бы маринуется и сушится в прохладном месте некоторое время ,еще есть живой т.е как бы сырой , тоже фарш жирный маринуется специями , чесноком потом укладявается в специальные платянные мешочки , под пресс , после высушиваются в прохладном месте , желательно хорошо проветревоемом месте сутки и в морозильник , оно очень легко режится пластинами, слегка обжаривается , в арабских странах добавляется ливанский кедровый орех,я из него делаю бутерброды , кладу в пиццу...... Embarassed
спасибо хозяюшки темы за чучхелу , настоящую видала как готовят в Осетии , кстате там тоже добавляют крахмал , и обмакивали около 10 раз, а вот чучхелу на основе сливы , делали вообще без крахмала...слива она сама обладает желирующим свойством,после каждого обмакивания слехка подсушивали ,и опять макали, там делали ее сразу много, потом сушили в несолнечном сквознячном месте...а потом все в специальные коробочки, делают ее там в конце сентября после збора орехового урожая...
Обязательно поробую зделать такую вкуснятину ,это хозяюшке Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2008 9:58

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
а вот у нас как то напряг с виноградным соком не говоря о гранатовом может попробавать с вишневого как думаете?
 
25 Апр 2008 12:03

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я покупала такую весЧь на рынке, мне очень понравилось verygood verygood verygood , спасибо за рецептик girl_in_love
 
25 Апр 2008 17:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луиза, большое спасибо за пояснения!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Летом поедем с семьёй в Осетию, буду расспрашивать хозяек, кто делает мясной суджух Very Happy Very Happy Very Happy , мож кто раскроет тайну Very Happy
Ты тоже бываешь на Кавказе? friends sharik friends

Авилка Romashki , даже с обычным магазинным соком напряг? Тогда делай с любым, который нравится из того, что продаётся Very Happy Very Happy Very Happy

Евгения sharik , делай пожалуйста!!! Romashki
 
26 Апр 2008 4:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Vintage писал(а):
Ты тоже бываешь на Кавказе?

да раньше ездила часто , у меня тетя замужем за осетина, место называется Цыхынвали...очень красивое и какоето завораживающее, именно после моих поездок в эти места я очень полюбила Лермонтова...постоянно читая его тематику о кавказе думаю , что именно в этих местах он эти стихи написал... girl_in_love кавказ не возможно не полюбить , и я сейчас всегда с сожелением думаю что не могу поехать туда Embarassed
насчет мясного суджука...это рецепты уже с арабского мира,там много ингушев, черкесов , армян,азейрбоджанцев...они делают именно так , это мясо очень популярно в этих странах....
Инночка это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2008 17:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луиза, спасибо!
Это взаимно!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Апр 2008 13:18

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
а вот и мой отчетик))) мои чучки подоспели к Пасхе
Фото

вкусненько и довольно просто
Инна- Vintage спасибки за рецептик
 
28 Апр 2008 16:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анастасия, Rose чучи просто отпадные verygood verygood verygood verygood verygood
рада, что всё сразу получилось! Very Happy Very Happy Very Happy
 
29 Апр 2008 15:29

Распечатать сообщение
Киночка

Ксения

37 лет
Москва

КиночкаМои рецепты
Спасибо за рецептик) Просто супер! verygood
Страница 4 из 19

Наверх