Чурчхела

Сообщение Автор
 
24 Янв 2014 20:42

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
А если пшеничную муку заменить на кукурузную - пропорции те же? У нас недавно она в продаже появилась. И еще - чтобы густой кисель не пригорел - может, лучше на водяной бане варить? (у меня электроплита и в качестве водяной бани - молоковарка).
И еще: первый раз слышу про пшеничный крахмал. У нас продается картофельный и кукурузный
(это я читаю и по ходу дела вопросы задаю )girl_haha

Сделала. Получилось вкусно, но покрытие потрескалось. В сухие составляющие у меня вошло по 2 столовых ложки (в общей сложности получился стакан) муки, картофельного крахмала и кукурузной муки. Как добиться красивого покрытия без трещин?
 
15 Июн 2014 17:44

Распечатать сообщение
Kottenn

Наталья


Москва, Зеленоград

KottennМои рецепты
Девочки, сегодня сделала, но получилось не совсем так как написано здесь, когда доставала нитки из кастрюли очень сильно текло с них и оставался только тонкий слой на орехах. Дождалась когда чуть подсохнут и еще раз макнула. Теперь слой потолще, но все равно течет.
Это из-за муки? т.е. мало муки добавила?
Еще я делала без сахара (сок гранатовый и так вкусный, а в составе сахара тоже нет), играет ли он роль? Может быть сахар это самое важное и без него нельзя?
Брала 1 литр сока + стакан муки + 1 ст. ложка кукурузного крахмала. И кисель у меня получился не прозрачный.
Фото


Спустя несколько часов: в общем совсем ничего не получилось, капало-капало с них и в итоге почти все стекло на газетку, пришлось снять и есть ложечкой ))) знать бы, что именно я не так сделала... хочу еще раз попробовать, только отойду немного от расстройства Smile
 
16 Июн 2014 10:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наталья, да, вы не уварили до прозрачности и скорее всего просто мало было муки, без сахара обычно очень кисло sharik
 
16 Июн 2014 12:47

Распечатать сообщение
Kottenn

Наталья


Москва, Зеленоград

KottennМои рецепты
Vintage писал(а):
Наталья, да, вы не уварили до прозрачности и скорее всего просто мало было муки, без сахара обычно очень кисло sharik

Спасибо! т.е. сахар не так важен и дело в муке... без сахара действительно кисленько получилось
 
07 Июл 2015 5:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Vintage писал(а):

Угощайтесь!

Инна! И как же я раньше этот рецпт не видела!!?
С детства помню такую вкуснятину! Но понятия не имела как готовить?
Хочется попробовать girl_claping
Инна, то есть крахмал не нужен???
 
09 Июн 2016 18:17

Распечатать сообщение
Yeah

Альмира

28 лет
Казань

YeahМои рецепты
Всем добрый день Rose
Попробовала Ваш рецепт))) я в восторге)))очень вкусно и быстро сохнут)) делала на пробу 6 штук с обычным гранатовым соком, вкусно))) сейчас вывесила на балкон уже 16 и с виноградным соком сантал))) надеюсь получится также вкусно))) большое спасибо)))) Yahoo!
 
10 Июл 2017 22:14

Распечатать сообщение
Наташхен

Наталья




НаташхенМои рецепты
А у меня ничего не получилось из покупного сока ((((( мука собирается в комки и все(((
 
01 Авг 2023 17:08

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Чурчхела - просто чудо! Любимое лакомство. Даже не думала, что ее так быстро и просто готовить.

Фото


Из остатков глазури еще два листика пастилы получилось - пригодится.

Фото


Фото
Страница 19 из 19

Наверх