Разделываем селедочку, а к ней винегрет и селедка под шубой

Сообщение Автор
 
23 Сен 2012 17:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
awaits писал(а):
Светочка, большое спасибо за рецепты и за этот мастер-класс, теперь с удовольствием берусь за селедку, и не только ради "охоты на икру"

Анечка, тебе спасибо за теплый отзыв Rose
awaits писал(а):
Пинцетом для вытаскивания костей, которые внутрь мяска (в середине куска) уходят, мелкие такие, попробовала пользоваться, муторно, но - эффективно.А как ты с этими костями без пинцета справлялась?

Я совсем мелкие косточки не трогаю. Вытаскиваю только крупные скелетные косточки ножом. А с мелочью обычно каждый сам справляется. Если уж ребенку только давать, тогда помельче режу кусочки и косточки сами выявляются Wink
awaits писал(а):
И как ты подчищаешь косточки, которые ближе к брюшку остаются? я пока от них избавляюсь, наверное четверть рыбки теряю, там слой совсем тоненький, и когда вытаскиваю косточки, рыбка там рвется, и половина брюшка - в расход помогите, пожалуйста, советом, девочки!

Аккуратненько все ножом выгрызаю- вырезаю, выдергиваю. Ну совсем идеально получить невозможно. girl_in_dreams Чего-нибудь да останется.
 
28 Сен 2012 21:29

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
Светуля, спасибо, а то я думала, что это я такая- криворукая, не могу нормально дочистить рыбку. Оказалось - все тот же перфекционизм ))

Еще и еще спасибо, теперь я с радостью селедку под шубой делаю, как же вкуууууусно! Rose
 
29 Сен 2012 21:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
awaits писал(а):
Светуля, спасибо, а то я думала, что это я такая- криворукая, не могу нормально дочистить рыбку. Оказалось - все тот же перфекционизм ))

Да уж, все мы хотим чтобы идеально было Wink У меня вот свекровь не заморачивается и вообще не разделывает селедку, просто чистит и режет на куски. Как раз считает, что возиться с костями во время поедания сего продукта - есть большое удовольствие. Так что каждому свое... Wink
awaits писал(а):
Еще и еще спасибо, теперь я с радостью селедку под шубой делаю, как же вкуууууусно!

air_kiss friends sharik
 
19 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Спасибо большое!!! Разделывать селедку и вообще любую рыбу, я как раз и не умею! теперь научусь Rose Rose Rose
 
26 Окт 2012 20:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маруся!! писал(а):
Спасибо большое!!! Разделывать селедку и вообще любую рыбу, я как раз и не умею! теперь научусь

Ирочка, я рада, что рецепт пригодился Rose

Совет при разделке свежей целой рыбы с чешуей

Чтобы чешуя легче отходила, свежую ли размороженную рыбу достаточно слегка ошпарить кипятком, тогда чешуя отходит как по маслу.

Свежая рыба, в отличии от селедки чистится от хвоста.

1. Сначала нужно обрезать все плавники.
2. Обдать кипятком и почистить, начиная от хвоста к голове, держа руками за хвост, который обрезается после очистки рыбы.
3. Отрезать голову
4. Разрезать брюшко и выпотрошить внутренности.
5. Хорошо промыть рыбину
6. Из головы, если она не идет на выброс ( карп, семга, форель и т.д... ), выдернуть жабры. Из нее получается отличный суп
 
15 Ноя 2012 18:50

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
* Светлана *, спасибо за порядок разделки, пригождается) и за салатик:
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2012 19:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
mulberry писал(а):
* Светлана *, спасибо за порядок разделки, пригождается) и за салатик:

На здоровье, mulberry sharik Спасибо за красивый отчет good2 girl_in_love Очень аппетитно выглядит шубка nyam2
 
19 Ноя 2012 20:03

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Спасибо, очень интересно good
 
21 Ноя 2012 12:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Валентина Тулкина писал(а):
Спасибо, очень интересно

Удачи в приготовлении, Валентина girl_bye
 
10 Май 2013 16:42

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Милая Светочка Rose . Спасибо большое Вам за такой урок, МК даже можно сказать Smile Я все-все делала точно так же, но когда оставалось два филе с мелкими костяшками - вот тут и начиналось самое кропотливое действо wacko1 . У меня умишка не хватало меленькие кости зажимать пальчиком и ножом и вытаскивать их! Это ведь так просто и удобно friends Светуль, я сегодня "сижу" в Ваших рецептах и не устаю благодарить Вас за столь полезные, вкусные, порой ностальгические рецепты и хитрости приготовления блюд. Спасибо, Светочка! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2013 20:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Милая Светочка . Спасибо большое Вам за такой урок, МК даже можно сказать

Алисочка, дорогая, спасибо за такой теплый отзыв ! girl_in_love air_kiss give_heart
Алиса Smile писал(а):
Я все-все делала точно так же, но когда оставалось два филе с мелкими костяшками - вот тут и начиналось самое кропотливое действо . У меня умишка не хватало меленькие кости зажимать пальчиком и ножом и вытаскивать их! Это ведь так просто и удобно

Девочки вот писали, что пинцетом кости вытаскивали, а я вот тоже не додумалась бы Wink Но мне кажется, что ножом таки удобнее, т.к прихватываешь сразу несколько костей good2
Алиса Smile писал(а):
Светуль, я сегодня "сижу" в Ваших рецептах и не устаю благодарить Вас за столь полезные, вкусные, порой ностальгические рецепты и хитрости приготовления блюд. Спасибо, Светочка!

А мне так это приятно girl_blush2 Хитростей то впрочем и нет никаких, есть только опыт набивания шишек. И рано или поздно получаешь результат именно такой как надо. Я вот тоже на этом форуме опыта набираюсь в приготовлении тех блюд, в которых сама слаба praising Еще раз спасибо, Алисочка за отзыв, буду рада и отчетам Rose
 
24 Сен 2013 14:22

Распечатать сообщение
КсюшкаЯ

Оксана

44 года
Украина

КсюшкаЯМои рецепты
Спасибо вам за рецепт разделки селедки , очень я ее люблю кушать , и детки любят , но вот чистить не получалось хорошо , теперь буду знать) good
 
25 Сен 2013 17:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
КсюшкаЯ писал(а):
Спасибо вам за рецепт разделки селедки , очень я ее люблю кушать , и детки любят , но вот чистить не получалось хорошо , теперь буду знать)
Оксаночка, удачи в разделке и малосольной тебе селедочки! Спасибо за отзыв! sharik
 
20 Сен 2014 21:40

Распечатать сообщение
Irok82

Ирина

41 год
Майкоп\Краснодар

Irok82Мои рецепты
Светлана, спасибо Romashki Romashki Romashki . Долго не могла решиться попробовать. Все получилось с первого раза dance2 и почти также красиво как у вас Embarassed. Буду совершенствоваться.
 
19 Окт 2014 16:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, спасибо за теплый отзыв! sharik Я рада, что все получилось. Как говорится - глаза боятся, а руки делают good2 Удачи girl_bye
 
05 Апр 2015 6:39

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Спасибо большое, Светлана! Аня.
 
09 Апр 2015 18:16

Распечатать сообщение
Rivolo

Ольга


Russia

RivoloМои рецепты
Здравствуйте, я, наверное как и многие, примерно так же разделываю селедку, но, когда разделываешь её для "шубы", хочется убрать все-все косточки. Я приноровилась так: когда основные косточки убраны, надо рыбку резать для салата, я "режу" тупой стороной ножа. Рыба мягкая, режется на мелкие кусочки хорошо, а все мелкие косточки остаются на доске girl_claping
возможно Америку не открыла, но вдруг кому-нибудь пригодится этот способ Smile
Re: Разделываем селедочку, а к ней винегрет и селедка под шу
18 Сен 2015 19:47

Распечатать сообщение
Наташа-мама Кости

Наталья

36 лет
Люберцы

Наташа-мама КостиМои рецепты
Спасибо большущее за такой подробный "мастер-класс". Я готовить очень люблю и занимаюсь этим давно, но вот селедку чистить меня никто не научилSmile, раньше тратила ЧАС на 1 шт, сегодня с двумя справилась за полчаса), у меня была всегда проблема отделить костет...а тут все стало ясно! Еще раз спасибо!!!!! Romashki
 
19 Ноя 2015 22:12

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
* Светлана *
Светлана,большое спасибо! Rose
Фото

Фото
 
27 Ноя 2015 21:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
мадемуазель А писал(а):
Спасибо большое, Светлана! Аня.

Анечка, на здоровье! Rose friends
Rivolo писал(а):
Я приноровилась так: когда основные косточки убраны, надо рыбку резать для салата, я "режу" тупой стороной ножа. Рыба мягкая, режется на мелкие кусочки хорошо, а все мелкие косточки остаются на доске

Оля, спасибо за совет! Он очень пригодится мне и не только, я думаю. Rose friends
Наташа-мама Кости писал(а):
сегодня с двумя справилась за полчаса), у меня была всегда проблема отделить костет...а тут все стало ясно! Еще раз спасибо!!!!!

Наташенька, я рада, что все получилось! Спасибо за теплый отзыв! sharik friends
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Светлана,большое спасибо!

Красота nyam2 good praising girl_in_love give_heart Спасибо, Аллочка, за отчет! friends
 
24 Янв 2016 17:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Светлана! Сегодня приготовила винегрет по твоему рецепту. Раньше я готовила, но без горошка. Винегрет очень понравился всей семье. good2 good2 good2 Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Cпасибо огромное! Romashki Romashki Romashki А вот и отчетик

Фото


Фото
Страница 4 из 4

Наверх