Разделываем селедочку, а к ней винегрет и селедка под шубой

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2011 20:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Животик я отрезаю и ... съедаю!!!! Это - самая вкусненькая часть селедочки! И полагается повару!

А я его выбрасывала, представляешь ? Больше не буду... girl_blush2
Yeva64 писал(а):
Во всех случаях первое видео (от простых ребят) мне понравилось намного больше, чем второе (от шеф-повара Лазерсона)!! Он от селедки мало что оставил....

Вот и у меня такое же мнение. ребята молодцы good2 А в повора помидорами... negative Я даже до половины досмотреть не смогла. Как только он срезал филе, я выключила... unknown


Yeva64 писал(а):
Свет, а почему диетологи рекомендуют вымачивать именно в молоке? Может знаешь???

Ну, рекомендуют, я конечно громко сказала. Но в книге по диетпитанию написано, что вымачивать в молоке и все тут. Причем даже малосольную. О-как.
А вообще я вот что нашла:

Цитата:
Вымачивать в воде я не рекомендую. Даже при очень крепком засоле использовать только воду нецелесообразно, так как при этом селедка теряет не только соль, но и жир, и ее мясо сильно грубеет. Вымачивать лучше всего в молоке, кефире, простокваше, сыворотке или в смеси этих молочных продуктов с кипяченой водой, а лучше - спитого чая.
Хорошее, правильное, осторожное молочное вымачивание может сделать хорошую сельдь столь же нежной и вкусной, как лососина. После молочного вымачивания сельдь можно употреблять как угодно


А еще селедку после вымачивания в молоке моют. Что я не додумалась сделать... Может она у меня поэтому и не выглядела.
В книге рекомендую вымачивать около 12 часов в молоке комнатной температуры. Я меньше держала - часа 2...
Drinks or Beer
 
26 Ноя 2011 20:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Светочка, рада видеть у себя... Раз захотелось, то надо сделать...

dance2 dance2 dance2 уже селедочку разобрала Wink овощи отварила- будет шубка на завтра и еще и винегретик Wink nyam2 nyam2 nyam2

Yeva64 писал(а):
Животик я отрезаю и ... съедаю!!!!

friends и я так же делаю girl_haha Wink
 
26 Ноя 2011 21:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ЗдОрово! good2 Я многое почерпнула! Yahoo! Спасибо! Romashki Romashki
 
26 Ноя 2011 22:21

Распечатать сообщение
катюша1983

Екатерина

40 лет
омск

катюша1983Мои рецепты
если филе нарезать немного под углом по направлению к хвосту, то будет намного красивей,
 
26 Ноя 2011 22:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
уже селедочку разобрала овощи отварила- будет шубка на завтра и еще и винегретик

А может к ним и фотки ? Wink dance2 give_heart Сделаем эдакую селедочную темку... good2
корделия писал(а):
ЗдОрово! Я многое почерпнула! Спасибо!

Тебе спасибо, Леночка, что заглянула на огонек ! give_heart Буду рада, если пригодится... friends
катюша1983 писал(а):
если филе нарезать немного под углом по направлению к хвосту, то будет намного красивей,

Катенька, спасибо за совет give_heart , думаю, что должно быть очень красиво ) good2 При следующем разделе селедки именно так и порежу... Smile
 
26 Ноя 2011 23:23

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
как у вас тут здорово!!! friends good2 винегретик с селедочкой это нечто... nyam2 nyam2 nyam2 Света,спасибо! Rose Отличная темка! good2
 
26 Ноя 2011 23:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
А может к ним и фотки ? Сделаем эдакую селедочную темку...

да я селедку пока разделывала не фоткала unknownуж потом созрела идея коллажа dance2 и есть только на тарелке..а шубу фоткала..вот такой коллажик получился Wink
Фото
 
27 Ноя 2011 0:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marina42 писал(а):
как у вас тут здорово!!! винегретик с селедочкой это нечто... Света,спасибо! Отличная темка!

Аха... У нас тут мировой закусон... good2 Мариночка, спасибо, что заглянула ! give_heart

Ляночка08 писал(а):
да я селедку пока разделывала не фоткала уж потом созрела идея коллажа и есть только на тарелке..а шубу фоткала..вот такой коллажик получился

Вау))) Какую красоту принесла friends Вот мне теперь селедочки под шубой захотелось... nyam2 Здорово у тебя с коллажем получилось ! good2 А я все никак не доберусь освоить. Дальше фоторедактора Фанстудио не хаживала... unknown Большинство программ англоязычные, а я с языком не дружу... girl_blush2
 
27 Ноя 2011 0:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вау))) Какую красоту принесла

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

* Светлана * писал(а):
Вот мне теперь селедочки под шубой захотелось..

girl_haha girl_haha friends friends friends я правда завтра кушать буду утром со спокойной совестью Wink а то я системлюсь по минус 60 dance2 dance2 dance2 dance2

* Светлана * писал(а):
Здорово у тебя с коллажем получилось ! А я все никак не доберусь освоить. Дальше фоторедактора Фанстудио не хаживала... Большинство программ англоязычные, а я с языком не дружу...

спасибо.это я скачала из инета программу Пикасса Wink и атм все на русском и очень просто и быстро делается Wink можно подписи делать, коллажи, устранять цвет глаз..ну вообщем мне хватает с головой Wink dance2
 
27 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я правда завтра кушать буду утром со спокойной совестью а то я системлюсь по минус 60

Все кругом на системе. Надо ознакомиться... Wink
Ляночка08 писал(а):
это я скачала из инета программу Пикасса и атм все на русском и очень просто и быстро делается можно подписи делать, коллажи, устранять цвет глаз..ну вообщем мне хватает с головой


А я как раз Пикассой пользуюсь, но только для закачки фото, почему-то. Мне она нрасится тем, что все фото с компа собирает...Буду значит осваивать ее. Я как-то было потыркала, у меня не получилос,ь и я бросила эту затею. Цвет глаз устраняла, да...
 
28 Ноя 2011 18:57

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Ммммм...селедка!!!!! У меня всегда в семье ее папа также разделывал..именно на газетке...Это всегда было его мужской работой. Сейчас родители в разводе и разделывать некому, все незаморачиваясь обгладывают кости перед употреблением...
Какая же вкуснота....так и захотелось скушать...!
 
28 Ноя 2011 23:19

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
* Светлана *
Светочка, спасибо за мастер-класс! Я точно так же разделываю селёдку и очень уж нравится мне это занятие (все вкусные остатки я съедаю Wink ). Селёдку разделываю на бумаге Embarassed т.к. на пластиковой или стеклянной доске мне неудобно - скользит, а деревяннаня доска впитывает в себя запахи рыбные....
А как шеф-повар разделывает, мне тоже не понравилось... unknown
 
29 Ноя 2011 1:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Все кругом на системе. Надо ознакомиться...

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Wink

* Светлана * писал(а):
А я как раз Пикассой пользуюсь, но только для закачки фото, почему-то. Мне она нрасится тем, что все фото с компа собирает...Буду значит осваивать ее. Я как-то было потыркала, у меня не получилос,ь и я бросила эту затею. Цвет глаз устраняла, да...

ага, посмотри- удобно good2

Чаница писал(а):
а деревяннаня доска впитывает в себя запахи рыбные....

у меня есть отдельно доска для рыбы..на ней и разделываю..а потом смазываю ее растительным маслом и запах пропадает Wink и руки и нож так же- мою маслом а потом смываю его- запах исчезает Wink
 
29 Ноя 2011 13:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Ммммм...селедка!!!!! У меня всегда в семье ее папа также разделывал..именно на газетке...Это всегда было его мужской работой.

Катенька, на мужчин очень приятно смотреть, когда они колдуют на кухне. Жаль, что не часто их можно там увидеть Wink
Ekaterina_Zzz писал(а):
Сейчас родители в разводе и разделывать некому, все незаморачиваясь обгладывают кости перед употреблением...

girl_in_dreams Чего уж тут скажешь...
Ekaterina_Zzz писал(а):
Какая же вкуснота....так и захотелось скушать...!
Да уж... на селедку просто так смотреть невозможно. Сразу хочется ее съесть... nyam2
Спасибо, Катенька, что заглянула ! Всегда тебе рада... give_heart
Чаница писал(а):
Светочка, спасибо за мастер-класс!

Тебе спасибо, что не прошла мимо ! Romashki
Чаница писал(а):
Я точно так же разделываю селёдку и очень уж нравится мне это занятие (все вкусные остатки я съедаю

А я, если честно, не очень люблю это занятие, и
менно из-за того, что пачкаться приходится... girl_in_dreams
Чаница писал(а):
Селёдку разделываю на бумаге т.к. на пластиковой или стеклянной доске мне неудобно - скользит, а деревяннаня доска впитывает в себя запахи рыбные....

А я разделываю как правило на пакете, а режу потом все-равно на доске. А для вас на доске разделывала, чтобы покультурнее выглядело... girl_haha
Чаница писал(а):
А как шеф-повар разделывает, мне тоже не понравилось...

girl_yes3 Спасибо, Мариша, что заглянула ! Romashki
Ляночка08 писал(а):

ага, посмотри- удобно

Буду разбираться, Светик, спасибо ! give_heart
А система минус 60 мне самой не нужна, потому как лишнего веса у меня не было никогда... А вот мужу пора давно познакомиться... Wink Но так-как главный доХтор в доме я, то сначала мне знакомиться придется, а уж потом назначения мужу давать...А вообще, - поставила веник возле х-ка ( ну это чтобы гонять слишком настойчивых... girl_haha ) Я мужа при этом всегда спрашиваю : " Чего ты в х-к то лезешь, все на столе ведь ? "А он говорит, что там интереснее... Wink Вот и гоняю...
 
29 Ноя 2011 14:23

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у меня есть отдельно доска для рыбы..на ней и разделываю..а потом смазываю ее растительным маслом и запах пропадает

Светлана, спасибо за подсказку! Непременно воспользуюсь твоим советом. Вот ведь недаром говорят: век живи - век учись! good
* Светлана * писал(а):
А я, если честно, не очень люблю это занятие, и
менно из-за того, что пачкаться приходится...

Меня всегда родственники, друзья, кумовья и пр. просят почистить селёдку, когда мы к ним в гости приходим. girl_haha
 
29 Ноя 2011 15:16

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
* Светлана *-Светик, как же аппетитно всё рассказала, показала и угостила!!! nyam2 Спасибо за такие вкусные фотки и селёдочки и винегретика!!! good2
 
30 Ноя 2011 13:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Чаница писал(а):
Меня всегда родственники, друзья, кумовья и пр. просят почистить селёдку, когда мы к ним в гости приходим.

Вот и у меня так же... Либо просят, либо молча сама беру и разделываю, видя, что хозяевам не до селедки... Wink
Вита писал(а):
Светик, как же аппетитно всё рассказала, показала и угостила!!! Спасибо за такие вкусные фотки и селёдочки и винегретика!!!

А тебе спасибо, что заглянула, Виктория ! Rose give_heart
 
30 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Но так-как главный доХтор в доме я, то сначала мне знакомиться придется, а уж потом назначения мужу давать.

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 он и не будет знать что по системе кушает вкусности и при этом и худеть еще Wink

* Светлана * писал(а):
.А вообще, - поставила веник возле х-ка ( ну это чтобы гонять слишком настойчивых... ) Я мужа при этом всегда спрашиваю : " Чего ты в х-к то лезишь, все на столе стоит ? "А он говорит, что там интереснее... Вот и гоняю...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мой тоже любит вечером по холодильнику шарить искать вкусненькое girl_haha girl_haha girl_haha они все такие наверное Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Чаница писал(а):
Светлана, спасибо за подсказку! Непременно воспользуюсь твоим советом. Вот ведь недаром говорят: век живи - век учись!

dance2 dance2 dance2 не за что, буду рада если пригодится Wink Romashki
 
01 Дек 2011 19:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
мой тоже любит вечером по холодильнику шарить искать вкусненькое они все такие наверное

Все все... Это точно... Wink
 
05 Дек 2011 1:33

Распечатать сообщение
Настёна-Настёна

Анастасия

39 лет
Германия

Настёна-НастёнаМои рецепты
Какая седёдочка , обожаю её . girl_claping girl_in_love dance2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Настёна-Настёна писал(а):
Какая седёдочка , обожаю её .

Удачи в приготовлении, Настена. И не забудь про винегретик ! Wink Rose
Спасибо, что заглянула )
 
09 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Светочка!Какое я сейчас удовольствие имела!И про чехова вспомнили,и поучилась как селёдочку красиво разделать (я особо не придавала значение этому),а ведь правда можно подать красиво.Вот на Новый год и представлю как ты её разделываешь.А..ещё винегретик!Как-то я призабыла о нём,надо обязательно сделать.Вот,что такое селёдка.. обыденость,а сколько эмоций вызвала.СПАСИБО тебе,дорогая за твои рецепты и особенная моя благодарность за твою добрату и отзывчивость.

Светочка,я очень благодарна тебе за помощь в усвоении как вставить фото., Но у меня не получается.а так хочется,я много беру с сайта и фотографирую-а дальше....Может у меня не хватает терпения и настойчивости.Всег give_heart о тебе хорошего! Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 16:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Пинфир писал(а):
СПАСИБО тебе,дорогая за твои рецепты и особенная моя благодарность за твою добрату и отзывчивость.

Спасибо, Фаечка, за теплые слова give_heart sharik friends
Пинфир писал(а):
Светочка,я очень благодарна тебе за помощь в усвоении как вставить фото., Но у меня не получается.а так хочется,я много беру с сайта и фотографирую-а дальше....Может у меня не хватает терпения и настойчивости

Рано благодаришь, давай дальше разбираться... Wink На каком этапе тормозишь ? Напиши в личку...
 
11 Дек 2011 0:10

Распечатать сообщение
ma-ri-na

Марина




ma-ri-naМои рецепты
Светлана, а где в Зеленограде Embarassed можно купить вкусную селедку? Embarassed
 
11 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ma-ri-na писал(а):
Светлана, а где в Зеленограде Embarassed можно купить вкусную селедку? Embarassed

Мариночка, в любом рыбном отделе небольших магазинчиков ( не сетевых ) в которых продают селедку в пластиковых ведрах. Например в торговом комплексе Крюково в рыбном отделе. Я покупаю в Ажуре 14 р-на, либо рядом с домом в подвальчике магазина, что в здании управы...
Рада увидеть землячку на своей страничке give_heart
Страница 2 из 4

Наверх