Болталка для хлебопёков-2

Сообщение Автор
 
09 Янв 2014 14:24

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет!
замечательно день начинается... с воспоминаний о замечательных людях!
очень жаль, что не стало Лидии... царствие ей небесное!!!
спасибо девочки про рассказы о таких людях...
в моей жизни (как вспомнилась) тоже был такой человек... надеюсь она жива -здорова... Зинаида Ивановна... добрый и светлый человек... года 3 назад я случайно ее встретила... все такая же позитивная и верующая...
usya
Алла, я ж и не сообразила, что те стихи твои... надо же... супер!!! читая высказывания девочек, я поняла, что автор ты. талантливо!!!
Lydalyda писал(а):
Просто восприняла это как повод еще раз задуматься над тем, от чего, по малодушию, прячешь голову в песок...

вот и моя реакция была -откровение... скорей всего, что по малодушию я тоже как страус прятала голову в песок... а тут поперло!
Юрьевна, вот блин хирург!
loranas писал(а):
Ирочка, новый ник, что надо! Скорее хочется увидеть его над твоим фото! Ведь оно позитивное и ты на нём никакая не колючая, ты можешь и хочешь радоваться жизни! Осталось лишь найти пути к этому - желаю скорее побежать к счастью и спокойствию! Поправляйся поскорее!

Юрьевна Smile писал(а):
Ира, выздоравливай!

elay писал(а):
молодец,Ириша.Мне нравится!Выздоравливай!Это эмоциональное напряжение сказалось.

СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!!!!!!
Таня Че писал(а):
Бог наградил ее хорошей памятью за то, что никогда не помнила обид и каждый раз удивлялась, когда кто-то просил у нее прощения.

святая женщина! не помнить обид - хотелось бы этому научиться...
Таня Че писал(а):
Плачу весь вечер. Кто за мою семью молиться будет , три раза в день?

Танюш, светлый был человек! она молилась за вас, теперь самое малое, что ты можешь, хотя бы иногда ставь свечку и молись за нее, поминай ее.
 
09 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Viktorii@ писал(а):
Вот это уже правильный настрой , Ирочка . Выздоравливай поскорее . Впереди столько новых дел и открытий .

Виточка, спасибо, дорогая!!!
Lydalyda писал(а):
Ирочка, главное, чтобы тебе самой было с ним уютно...

вроде нормуль... вызывает улыбку good2
а пряники суперские, нисколько, Люд, не надоела... я сама не пекла, так хоть вашими любуюсь
Marishkaa25 писал(а):
Иришка, солнышко, выздоравливай.
У такой красивой, молодой женщины должно всё быть хорошо прочитала... в шоке
Мне новый вариант ника нравится позитивный

Мариш, спасибо!
elay писал(а):
вот для этого и собрались мы все здесь.Если хоть одному человеку от общения стало легче,значит мы не просто болтушки,но и подружки

любимые болтушки-подружки!
usya писал(а):
вообще супер!

вот именно!

вот бы и впрямь где-то и как-то встретиться!!! идея шикарная!
 
09 Янв 2014 14:36

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
Юрьевна, вот блин хирург!

give_heart
КОЛЮЧКА писал(а):
не помнить обид - хотелось бы этому научиться...


Ира, это не конкретно тебе, это опять мои размышлизмы..

Нужно жить здесь и сейчас! Из прошлого вынести уроки. Простить и забыть…
Где-то читала вопрос – что значит простить? Это же не забыть? Память сама может что-то забыть, что-то в любой момент вспомнить… Так вот, простить человека, это значит понять почему он это сделал и потом не припоминать ему это, не упрекать и не хотеть отомстить при удобном случае. Простить нужно обиду причиненную тебе. А что такое обида? Это то, что ты сам себе придумал, а другой человек… он же не ясновидящий, не знает, что ты там себе в голове придумала, и поступил так, как сам считал нужным! Мы же не всегда умеем разговаривать, доносить свою мысль до другого человека! Так получается, что обижаться ты должен на себя? Как в женской примете – сама придумала, сама обиделась! Обида, это твое желание, не выполненное другим человеком!
Прости и тебя не будет преследовать прошлое!
Нужно жить здесь и сейчас, это смирение и принятие настоящего, получение радости от того, что имеешь! Разгляди это! Тебе дан любимый человек – дари ему любовь! Тебе даны дети – дари им любовь! Ты хочешь всего? И если чего-то нет, ты расстраиваешься, зацикливаешься на этом и пытаешься любыми способами получить желаемое! А в это время, то что у тебя есть – ты обделяешь?
Есть ребенок – нет любимого! Ты погружаешься в эту проблему, а ребенок в это время одинок?
Есть любимый – нет ребенка… то же самое..
Нет любимого.. значит можно больше времени уделять ребенку, заниматься любимым делом!
Дети быстро вырастают и создают свои семьи, как они будут вспоминать свое детство?
 
09 Янв 2014 14:50

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
999 стр... New Year ggg
Как в рекламе: до 1000 стр. осталось.... столько -то постов New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
09 Янв 2014 14:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки, я вам антидепрессанта принесла girl_haha girl_haha girl_haha friends

Фото


утонула в нитках girl_in_love girl_haha girl_haha
в пакете белое- это наполнитель игрушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у нас такой классный магазин открыли girl_in_love там всё чего хочешь для рукоделия найдёшь женщина продавец, она же хозяйка очень приятная, мини курсы там же ведёт
 
09 Янв 2014 14:57

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
из ушедших людей вспоминаю своего дедушку!
отца не помню, родители разошлись когда мне было два года.
Примером мужчины стал дедушка!
Первое что всегда вспоминается - в любое время года, первое, что я видела проснувшись утром - гостинец на стуле рядом с кроватью New Year ggg
Летом это цветы и ягоды, зимой кружка парного молока и просто кусок хлеба!
но обязательно что-то было! Он очень вкусно готовил, и я часто его просила об этом. Очень любила придти в его комнату, лечь рядом и слушать его рассказы о войне. У него был колиграфический почерк, он служил писарем.
После войны работал учителем, директором школы.
Любил водить детей в походы, в горы. А как он сажал деревья girl_haha воткнет палку сухую - она корни пускает.. забор сделает - он расти начинает! girl_haha
Был очень добрый человек. Умер упав зимой на кочку льда и повредив голову...
 
09 Янв 2014 15:01

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
у нас такой классный магазин открыли там всё чего хочешь найдёшь

girl_haha в такие магазины нужно ходить с ограниченным количеством денег, а то есть риск все оставить там! girl_haha
 
09 Янв 2014 15:06

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, привет!
Я прочитала всех. Спасибо. Было очень познавательно. У нас не просто болталка, а треннинг по человеческим отношениям и восприятию себя в социуме.
Таня, ЮрьевнаSmile, я еще раньше обратила внимание, что ты умеешь вовлечь в рассуждения. И самое главное, что это помогает раскрыться и снять какой-то груз с души. Rose

Таня Че писал(а):
Кто за мою семью молиться будет , три раза в день?

Танюша, она ангелом теперь вас охраняет с небес. Ты выплакайся по ней, чтобы самой полегчало, а для успокоения ее души, лучше молись. А то, что она ушла в Рождество, так не многим это дано упокоиться с миром в большой праздник. Моя бабуля, Царствие ей Небесное, была золотым человеком. Они с дедушкой дожили до золотой свадьбы. Они были стержнем нашей семьи. Многие дни рождения детей, внуков отмечались у них. Никогда бабушка не выделяла кого-то из внуков или детей, все мы были равны. И так спокойно и радостно у них было. Бабуля умерла в праздник Успения Богородицы. Батюшка на отпевании сказал, когда человек уходит в такой день, Господь его отмечает. Значит, душа у нее чистая и светлая была. И я верю, что бабуля до сих пор смотрит на нас с небес и подсказывает нам по жизни.

КОЛЮЧКА Иришка, я все прочла. Ты умница, что облегчила свою душу. Я знаю, это тяжело. Сама интроверт. Ты сделала огромный шаг вперед. Пусть теперь каждый день приносит тебе какие-то добрые знаки в правильном направлении!

Девочки, не смогу всех откомментить. Закрутилась. У меня, ведь, теперь новое дело появилось. Не хотела говорить. Думала, потом покажу. Но продвигается все с трудом. Короче, я крючок в руки взяла. girl_haha girl_haha girl_haha Так меня потрясли ваши лошадки! А тут еще Алла дочке свитер связала красивущий!
От мамы остались и крючки , и спицы. И пряжи полно, еще в бобинах некоторая. И все это лежит уже 17 лет. Машинку вязальную я сразу подарила, в память о маме. А это осталось.
Вот и пришло время мне пробовать вязать. Пока осваиваю простейшее. Взяла нитки типа Ириса, потолще только. Научилась ровно вязать воздушные петли и столбики. С тройным накидом получается тяжеловато. Пальцы, как будто не мои. girl_haha
Не знаю, смогу ли я. Пока желание есть.
Всех вас люблю.
 
09 Янв 2014 15:18

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Таня, Юрьевна, я еще раньше обратила внимание, что ты умеешь вовлечь в рассуждения. И самое главное, что это помогает раскрыться и снять какой-то груз с души.

Спасибо, Танюша! friends
наверное все на много проще - нас интересуют и волнуют одни и те же ситуации friends
по этому - КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2014 15:19

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Река Таня
Ну вот... Не ... я, конечно, рада за тебя... friends Но ты ж меня на пряники присадила, а сама теперь на другое дело пошла... А я-то думаю, что это ты пропала... Ладно, шучу я... удачи тебе!!! давай учись, будешь нас своими шедеврами удивлять... Romashki
 
09 Янв 2014 15:21

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
до 1000 стр. осталось.... столько -то постов

ДЕВОЧКИ! Кто печет сегодня хлеб? Чей будет первым в следующей БОЛТАЛКЕ?
 
09 Янв 2014 15:30

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Но ты ж меня на пряники присадила, а сама теперь на другое дело пошла... А я-то думаю, что это ты пропала... Ладно, шучу я... удачи тебе!!! давай учись, будешь нас своими шедеврами удивлять...

Я в восторге от твоих пряников, Люд! friends Ты вложила в энто дело уже гораздо больше меня. friends
Юрьевна Smile писал(а):
ДЕВОЧКИ! Кто печет сегодня хлеб? Чей будет первым в следующей БОЛТАЛКЕ

Я поставила Янинин картофельный. Что-то подходит тяжело. Хотя закваска хорошо сработала.
 
09 Янв 2014 15:39

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Река Таня писал(а):
КОЛЮЧКА Иришка, я все прочла. Ты умница, что облегчила свою душу. Я знаю, это тяжело. Сама интроверт. Ты сделала огромный шаг вперед. Пусть теперь каждый день приносит тебе какие-то добрые знаки в правильном направлении!

Танюш, спасибо! если ты сейчас читала, то не все... я вчерашнюю исповедь (все подробности) удалила днем...
про шаги... да, это шаг... сложно все в этой жизни...или мы сами многое усложняем...
Юрьевна Smile Тань, про обиды можно и поспорить... обида обиде рознь
обида на не вынесенное ведро с мусором это одно или купленное не то колечко, а 2 недели в квд, когда ладно тебя колят каждые 3 часа, а твоего ребенка каждые 4 часа!!! такое простить и забыть? или когда уходил, оставил без денег. забрал все накопления в том числе мои декретные. и диван что его мама с папой на свадьбу подарили...а я на 208 руб. в месяц живи... в 99 году... помнишь как это было? я каждую копеечку считала...
Бог ему судья...
хотя после вчерашней терапии я начала его ущербным считать
 
09 Янв 2014 15:46

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
я вчерашнюю исповедь (все подробности) удалила днем...

Ира, я вчера прочла, все видела.
Обиды, конечно, разные. Но по способу воздействия на наши души, они равнозначны, ИМХО. Любая обида несет разрушение, прежде всего самому себе. И прощая другого человека, ты облегчаешь себя. Ты уже ничего не можешь исправить в прошлом, так отпусти его для себя. Прошлое ушло, живи настоящим. Оно было, оно твое, ничего нельзя перевернуть. Но это твоя жизнь, твой опыт. Пусть все плохое останется там, вдали. А впереди - дорога. И идти по ней только вперед и с хорошим настроем!
 
09 Янв 2014 15:57

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
такое простить и забыть?

это поступки человека! Они не говорят в его пользу!
мужчина так не поступает!

он мог это совершать по разным причинам.. и убийцу, вора и остальных преступников ни кто не оправдывает и не прощает!
Это ИХ жизнь, они несут свой крест!

мы же говорим о том, как легче жить сейчас. Это все БЫЛО!!! и прошло!!!
ты выжила в этот сложный период, не сломалась, ты сильная!
Зачем помнить все это? прошло много лет уже!
носить этот груз в себе?

лучше вспоминать что-то радостное из жизни! и вообще, тебе еще рано писать мемуары! Wink

и у меня бывали случаи, когда ревела белугой, но мы же бомжами не стали!

возможно тебе это нравится? жалеть себя, перебирать в памяти каждую деталь, каждую обиду? Как кощей над златом чахнет... в сундуке перебирает золотые монеты..
 
09 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Река Таня писал(а):
Любая обида несет разрушение, прежде всего самому себе. И прощая другого человека, ты облегчаешь себя. Ты уже ничего не можешь исправить в прошлом, так отпусти его для себя. Прошлое ушло, живи настоящим.

Юрьевна Smile писал(а):
мы же говорим о том, как легче жить сейчас. Это все БЫЛО!!! и прошло!!!
ты выжила в этот сложный период, не сломалась, ты сильная!
Зачем помнить все это? прошло много лет уже!

да уж... историю не перепишешь...
у каждого человека были какие-то истории в прошлом... а у кого-то и в настоящем... я же видела только свое горе, свои проблемы... спасибо, что открыли глаза мне...
я тоже раньше (как Светик) замечала красоты вокруг меня, а недавно (этой осенью) заметила, что не замечаю ничего, бегу мимо, не обращая внимания. остановилась, осмотрелась, заметила и листву и дождинки и рябиновые гроздья, но поняла, что меня это НЕ РАДУЕТ... вот мне и стало очень страшно
спасибо, девочки, за терапию
 
09 Янв 2014 16:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Короче, я крючок в руки взяла.

girl_haha girl_haha girl_haha friends
мы её теряем!
Юрьевна Smile писал(а):
ДЕВОЧКИ! Кто печет сегодня хлеб? Чей будет первым в следующей БОЛТАЛКЕ?

я нет! Хотела было печь, но посмотрела на запасы...да еще вчера два пирога испекла не сладких...а никого нет unknown Дочь не едет...лентяйка...маме позвонила, говорю приезжай, что ты там одна сидишь....тоже лентяйка Embarassed Embarassed Embarassed лень им попу донести до маршрутки Embarassed
так что я может буду последней в этой?
Фото
это вечером , свет плохой
Фото

Фото
вот он сверху в естественном освещении
 
09 Янв 2014 16:04

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
Хотела было печь, но посмотрела на запасы...да еще вчера два пирога испекла не сладких...а никого нет

я первая на пироги!!!
блин, к лету бы постройнеть после нг праздников
 
09 Янв 2014 16:06

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Пусть все плохое останется там, вдали. А впереди - дорога. И идти по ней только вперед и с хорошим настроем!

Танюшка привет! give_heart
Солидарна с твоим отношением к жизни! friends
КОЛЮЧКА
Ириш,забывать не надо,но обиду в себе не держи!
Я вот очень легко обижаюсь,но отходчивая,быстро обиды"забываю"...
Ты Карнеги читала - перестань пилить опилки,не живи в прошлом! friends
Lydalyda
Людочка,а я подозревала,что у вас деток нет,но стеснялась спросить,я и так своим любопытсвоом всем надоела... Embarassed
Извини за некорректный вопрос ( не отвечай,если неприятно) - вы не думали взять малыша из детдома?
Я почему спрашиваю - мне так жалко порой этих деток,что я сама мужу предлагала,но он против,говорит что своих прокормить тяжело,да и не любит он чужих почему-то,я по его отношению к племянникам вижу.
Lydalyda писал(а):
Как в рекламе: до 1000 стр. осталось.... столько -то постов

Надо же,болтаем мы однако! wacko1
Юрьевна Smile писал(а):
ДЕВОЧКИ! Кто печет сегодня хлеб? Чей будет первым в следующей БОЛТАЛКЕ?

Эх,я не подготовилась,надо было каравай испечь к открытию!
 
09 Янв 2014 16:13

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ириш,забывать не надо,но обиду в себе не держи!
Я вот очень легко обижаюсь,но отходчивая,быстро обиды"забываю"...
Ты Карнеги читала - перестань пилить опилки,не живи в прошлом!

пилить опилки!
ха-ха представила это зрелище! можно и без пальцев остаться
 
09 Янв 2014 16:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
У меня, ведь, теперь новое дело появилось

Господи,я подумала,что ты бизнес открыла,а ты только за крючок взялась,тьфу напугала! wacko1 girl_haha
Флаг тебе в руки,как любит мой Юрас говорить,если что непонятно спрашивай,подскажу! friends
usya писал(а):
мы её теряем!

girl_haha
Алла,да Танька так всё это преподнесла,что я действительно подумала,что она уходит от нас... wacko1
usya писал(а):
да еще вчера два пирога испекла не сладких...а никого нет

Как это нет,а МЫ? Embarassed
Молодец,подготовилась,я бы сейчас укусила энтого пирожка,он прекрасен! girl_claping nyam2
usya писал(а):
лень им попу донести до маршрутки

Что,так далеко ехать? girl_haha

КОЛЮЧКА писал(а):
но поняла, что меня это НЕ РАДУЕТ... вот мне и стало очень страшно

Юрьевна Smile писал(а):
возможно тебе это нравится? жалеть себя, перебирать в памяти каждую деталь, каждую обиду? Как кощей над златом чахнет... в сундуке перебирает золотые монеты..

Девоньки,заканчивайте психотерапию,начинаем праздновать,вон Аллусик уже пироги приперла! Congratulate New Year Tree
 
09 Янв 2014 16:18

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
usya писал(а):
а никого нет

хорош пирожок... Алла, съешь за меня кусочек! nyam2
 
09 Янв 2014 16:19

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
cvetik66 писал(а):
начинаем праздновать,вон Аллусик уже пироги приперла!

ага, я бы выпила! и не только чаю! russian
 
09 Янв 2014 16:25

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
хотя после вчерашней терапии я начала его ущербным считать

видишь какая-то польза от терапии получилась! Так маленькими шажочками все мы приближаемся к той жизни которую сами себе хотим Rose
КОЛЮЧКА писал(а):
я же видела только свое горе, свои проблемы..

я очень хорошо понимаю это. У меня был такой период в жизни, когда я потеряла сына. Я жила в состоянии обиды и жалости к себе. Я обвиняла всех, включая Всевышнего в несправедливости. Когда я смогла отпустить это (еще не простить и не смириться, а просто отпустить) у меня начался новый этап в жизни.
Когда умер папа я наблюдала свою маму в этом состоянии. Она уже немного вернулась к нам из своего горя, не до конца еще. Но уже воспринимает нас как часть своей жизни и не отторгает. И ей самой стало легче, и нам стало с ней легче и я наконец-то за всю свою жизнь не обижаюсь на нее, а просто ее люблю.
 
09 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
usya писал(а):
мы её теряем!

Не дождетесь. girl_haha Чувствую, я первую салфетку как раз к следующему году свяжу. Но, главное, нАчать(с). girl_haha girl_haha girl_haha

usya писал(а):
два пирога испекла не сладких...

nyam2 Раздразнила своими пирогами. Я еще не обедала нынче. Что за начинка? Какие-то белые лепесточки на румяном. good2

cvetik66 писал(а):
я и так своим любопытсвоом всем надоела...

А я люблю, когда ты любопытничаешь. girl_haha Мне самой всегда интересно, а спросить стесняюсь. Вот на тебе и выезжаю. girl_haha girl_haha girl_haha
cvetik66 писал(а):
если что непонятно спрашивай,подскажу!

friends Rose У меня уже планов громадьё. girl_haha Сразу ровно не вяжется, распускаю, злюсь. girl_haha Думаю, такими темпами научусь вещи вязать как раз правнукам своим. New Year ggg
Страница 999 из 1000

Наверх