Кайзер пастырма /бастурма/ - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
27 Фев 2012 14:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
girl_haha Вы прямо как мы, мои домашние тоже не успокаиваются пока все не съедят girl_haha , я от них в морозилку прячу girl_haha

Да я ушь думаю, наверное к весне приготовлю поближе, а то я под нее слишком ного пива пью. Embarassed Ну так в кайф идет, что не могу остановится. Embarassed
 
27 Фев 2012 15:15

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Да я ушь думаю, наверное к весне приготовлю поближе, а то я под нее слишком ного пива пью. Ну так в кайф идет, что не могу остановится.

girl_haha Тогда уж к лету Wink , в жару пивко как эликсир действует girl_in_love Embarassed . А мы сейчас все больше с вином Embarassed , я домашнее люблю, а с пастырмой так вообще nyam2 , тоже как ты с пивом Embarassed
 
27 Фев 2012 23:46

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Всем привет!
Мариночка! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!! Yahoo!
Вот мои кусочки тоже на подходе!!!! Правдв, долговато сушиться...но это из-зп того, что на улице холодно, я так думаю!
Я засолила два кусочка, уже от каждого на болконе по половине висит Embarassed
В ближайшее время пойду куплю говядину и сделаю ещё!!!!
А сейчас у меня свинина висит....фух...высказалась friends

Иринча писал(а):
Ну так в кайф идет, что не могу остановится.

Ой...мне тоже...у меня муж сыровяленное мясо не очень...так я уж отрываюсь на всю...устала вечераими халахуп крутить girl_haha
 
29 Фев 2012 17:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Танюх@
Танюшка, приветик!!!! give_heart
Танюх@ писал(а):
Мариночка! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!

Это тебе спасибо за приятный отзыв!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Танюх@ писал(а):
Вот мои кусочки тоже на подходе!!!! Правдв, долговато сушиться...но это из-зп того, что на улице холодно, я так думаю!

Да уж в этом году зима еще та wacko1 . У нас вчера опять снег был, а ведь мы возле моря живем и в это время года снег для нас бооольшая редкость. Я тоже свое мясо в эти морозы очень долго сушила, но все прекрасно высохло, правда дольше по времени получилось girl_bye . Так-что не переживай!!! girl_bye
Танюх@ писал(а):
Я засолила два кусочка, уже от каждого на болконе по половине висит

girl_haha Какие вы не терпеливые!!!
Танюх@ писал(а):
В ближайшее время пойду куплю говядину и сделаю ещё!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я то как рада!!! Значит рецепт понравился!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Танюх@ писал(а):
А сейчас у меня свинина висит....фух...высказалась

Свининка тоже очень вкусная получается nyam2 good2
Танюх@ писал(а):
Ой...мне тоже...у меня муж сыровяленное мясо не очень...так я уж отрываюсь на всю...устала вечераими халахуп крутить

girl_haha А я с детьми по городу километраж накручиваю пешком, чтоб хоть как-то в летнюю одежду влезть girl_haha

Танюшка, это от меня!!!
фото подснежники
 
16 Мар 2012 18:08

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
И еще пастырму повесила

Теперь ждать





конечно, не так красиво, как у Вас girl_claping girl_claping girl_claping , но надеюсь, что будет вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Июл 2012 1:36

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Марина,здравствуйте.Бастурму по вашему рецепту я приготовила ещё в феврале месяце.Вкус ммммм о б о л д е н н ы й nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Я на форуме недавно решила вас поблагодарить за прекрасный рецепт. good2 good2 good2 good2 good2 Желаю Вам удачи. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2012 18:08

Распечатать сообщение
Таня**

Татьяна

42 года
Украина

Таня**Мои рецепты
Марина, мяско - вкуснотища! Drinks or Beer Спасибо за рецепт. Romashki Осваиваю. Wink
Фото
 
12 Дек 2012 16:25

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я снова тут, я в бархатных штанах! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В выхи опять замонстрячу ее к новому году. В этот раз потолще отрежу кусман, чтоб не пересушить и не пересолить.
 
14 Янв 2013 17:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Мариша, лови немножко бастурмы... Большие еще не просохли, а вот маленький я уже пробую! nyam2 nyam2 nyam2


Фото


По твоему совету пажитник разводила красным винцом домашним, но коньячка все-таки тоже плеснула, чисто по инерции... Embarassed

Да, еще одно - я мясо всегда оставляю на пару неделек полежать в обмазке-маринаде, просто заливаю им и периодически переворачиваю, держу в закрытой миске на подоконнике, но ни в коем случае не в хол-ке!!! Так оно пропитывается внутри всеми ароматами, да и сохнет потом гораздо быстрее! Это мои, так сказать, 5 копеек в общую копилку. friends
 
31 Янв 2013 20:39

Распечатать сообщение
inna24

Инна




inna24Мои рецепты
добрый день,может кто-то и спрашиват,то извините,скажите как знать что мясо готовое к употриблению,вы писали при хороших условиях 1,5-2,5 недели,но все же
 
02 Авг 2013 20:52

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Марина, в июне были в Болгарии, недалеко от Варны. ..А эта бастурма.. , это ФИЛЕ ЕЛЕНА? да?..по Болгарски? Ели там и с собой привезли...., вкуснота wacko1
 
31 Окт 2014 14:47

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Марина добрый день. Рецепт в закладках давно good и наконец-то я решилась сделать бастурму и суджук с луканкой. Только в рецепте исчезли пошаговые фотки приготовления unknown Жаль, так было бы понятнее (можно как-то исправить?) Embarassed Но делать буду всё равно nyam2
 
21 Апр 2015 19:51

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
MamaMarinka
Марина, я уже в процессе. Спасибо за рецепт. Остановилась на Вашем рецепте. В готовом виде запах вина ощущается? У меня не любят запах вина в блюдах (остается такой дрожжевой запах)?
 
21 Янв 2017 1:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусно!!! nyam2 Большое спасибо, Марина!!! Rose
Это уже кусок из второй партии, первую съели, опомниться не успели girl_haha good nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 5 из 5

Наверх