Пахлава со сложной начинкой бездрожжевая

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2008 3:22

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
очень понравилась Ваша пахлава! Попробую приготовить, а вдруг и у меня получится такая вкусняшка! Rose Rose
 
16 Ноя 2008 16:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Машенька, даже не сомневайся! friends friends friends
У тебя конечно получится вкусная и красивая пахлава! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за отзыв и вкусной выпечки!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Дек 2008 7:59

Распечатать сообщение
biovirus

Alexander

71 год
USA

biovirusМои рецепты
Ну вот добрался до отчета.
Итак к приезду Ленки была выпечена ”Ваша”, Инна пахлава.
Оговорюсь сразу - рука все-таки не повернулась делать три слоя и сделал таки 5 Smile Но все остальное - строго по рецепту.

Впечатления от ”процесса”... Неожиданные. Времени на нее ушло не меньше чем на 12 слойную и вот почему. В многослойной пахлаве начинка сыпучая - молотые орехи с сахаром (впоследствии пропитываюшиеся заливками масла и сиропа с медом) и получается что много времени уходит на слои теста и совсем мало - на прокладку слоев начинки.
В Вашем же рецепте начинка тугая (а после выпечки наоборот - она становится легче и мягче ”классической”) и на расклад ее и разравнивание уходит куча времени Smile Вы реконендуете катать ис нее тонкие ”блинчики”. что по времени одинаково с катанием тонких слоев!

Теперь о результате. Мнения разделились. ВСЕ женщины ее очень хвалили - ВСЕМ женщинам понравилось, что она более легкая, более ”пирогистая” и не такая ”пахлавистая” Smile)))))))))))
Мужики, трудами праведными приведенные мною в веру в пахлаву тяжелую, классичекую, крупнокалиберную, многослойную как броня израильского танка и по действию напоминающую морскую артиллерию главных калибров, а по последствиям - окружения немцев под Кенигсбергом, ворчали на Вашу пахлаву за изящность, легкомысленность и ”финифлющность”... Они привычно готовили себя к ратному подвигу, а попали на фуршетную забаву... Ни у кого не было заворота кишок, никто не
попал в больницу с несварением, никто не трясся всю ночь от сахарного шока. В общем с мужской точки зрения - богохульство, предательство, саботаж, ненавистный феминизм и потрясение устоев!

Теперь передо мнох открывается картина ужасающей перспективы что былое согласие в обществе Вы, Инна, уничтожили навсегда. Как начертанное огнем на стене вертепа Новуходоносора пророком Даниилом ужасающее ”Мене, ,мене, текел, фарес..” пылает в памяти Ваш рецепт. Как Адам яблоко, я принял из Ваших рук этот рецепт и... Назад пути нет...

Теперь мне всегда придется печь две пахлавы и непрогрессивно разделять гостей по половому признаку как в армии или синагоге. К чему это приведет в исторической перспективе мне сейчас даже загадывать трудно...
Smile))))))))))))))))))))))))
Ясно одно - кулинарная жизнь нашей семьи и моих гостей будет отныне делиться на два периода - До Инниной Пахлавы и После... Вглядываюсь в туманное пахлавистое будущее... Тревожно мне...

Декабриуса Восьмого,
В Год Инниной Пахлавы Первый ...

Саша.
 
08 Дек 2008 11:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
biovirus писал(а):
Вглядываюсь в туманное пахлавистое будущее... Тревожно мне...

Ясно, значит всё таки понравилась пахлава? Wink Wink Wink
Спасибо за опус, а фото нет ни одного? Embarassed
Саша, я рада, что
biovirus писал(а):
Ни у кого не было заворота кишок, никто не
попал в больницу с несварением, никто не трясся всю ночь от сахарного шока

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2008 15:24

Распечатать сообщение
biovirus

Alexander

71 год
USA

biovirusМои рецепты
Как я сказал - мнения разделились... Еще, кстати, никто никогда в жизни не смог с'есть больше одного куска моей пахлавы -натощак ли, после плова ли.
Ваша, как более леглая с'елась легко и быстро...
Хорошо ли это? Бог Весть... Smile Но фотку сделать не успел.

Кстати Вам наверняка будет интересен гениальный фильм Сталика Ханкашиева про Шекинскую пахлаву. Ее готовят совершенно иначе, если Вы никогда не видели, то на это стоит посмотреть. И вкусна она необычайно, если конечно все делать правильно, что в домашних условиях очень трудно...

Вот она: http://stalic.livejournal.com/269455.html
 
08 Дек 2008 15:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
biovirus писал(а):
мнения разделились...

Это и понятно! Wink Сколько людей, столько вкусов! nyam2
biovirus писал(а):
Но фотку сделать не успел

Жаль...очень интересно было посмотреть unknown Embarassed
biovirus писал(а):
наверняка будет интересен гениальный фильм Сталика Ханкашиева про Шекинскую пахлаву.

Спасибо, посмотрю! girl_in_love
biovirus писал(а):
Ваша, как более леглая с'елась легко и быстро...

Вот это очень радует!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Дек 2008 7:57

Распечатать сообщение
Jo-y

Евгения

39 лет
Москва- Ханой

Jo-yМои рецепты
когда-нибудь совершу этот подвиг girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2008 11:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Жень, я дольше писала о процессе приготовление, чем заводила тесто и раскатывала! girl_haha
Надумаешь - испеки! Yahoo! Вкуснятина! nyam2
Спасибо за вниамние! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Янв 2009 22:56

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Мой отчет.
Делала пахлаву и ела ее первый раз в жизни.Ну очень - очень - очень вкусно!!!
Кардамон и шафран - не нашла ни в одном магазине , делала без них.
Добавила только много корицы . Аромат при выпечке был во всей квартире просто головокружительный!
Орехи грецкие (500гр.).
Муки ушло больше , чем 3,5 стакана (4-4,5)
По времени ( с замеса теста и до последней заливки на уже готовую пахвалу) - 8 часов.!!!!!!!!!!!!
Форма - меньше чем у тебя - 30 на 22см. Теста было в притык.

Инночка ты супер!!!!!!!!!!
А твои рецепты божественны!!!!!!!!!
За мной еще отчет за твою засолку форели.Это что-то!!!!!Язык проглотить!!!!
Я тебя обожаю!!!!
С Новым Годом!!! New Year Go Удачи во всем!!!! New Year Hi
 
07 Янв 2009 17:28

Распечатать сообщение
yulia_tsib

Юля

41 год
Санкт-Петербург

yulia_tsibМои рецепты
Добрый день, Инна!

Спасибо Вам большое за замечательный рецепт пахлавы! Я вегетарианка и вся выпечка у меня без яиц. Смело могу сказать, что получилось не хуже, чем у ВАС на фотографии. Могу рекомендовать вегетарианцам этот рецепт. Яйца из рецепта можно исключать смело. Еще раз спасибо и с прошедшими праздниками!
 
17 Янв 2009 20:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, ну пахлава у тебя шикарнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Нет слов! Восторг!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Vladelena писал(а):
8 часов.!!!!!!!!!!!!

вот это немного смущает Embarassed , если надумаешь ещё испечь - будет быстрее! give_heart
Зато очень-преочень радует, что результат оправдан!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Vladelena писал(а):
Ну очень - очень - очень вкусно!!!

Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, я тебе очень благодарна за тёплые слова и прекрасный фотоотчёт!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо за поздравления!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Поздравляю тебя и близких со всеми наступившими январскими праздниками и грядущим Крещением!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Юленька, спасибо большое за внимание и отзыв!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень-очень рада, что рецепт пригодился!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
С наступившими праздниками!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2009 3:40

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Инночка , я опять к тебе с отчетом .

Хочу сказать про твою пахвалу ,что я подсела на нее ,причем конкретно.
Другими словами ,не знала я ее и не пробовала раньше.Теперь один раз попробовала и немогу теперь от нее оторваться,тянет на нее ,как наркомана.
Никакой даже самый вкусный торт с ней не сравним.

ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ - ПРИОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!!!!

Еще раз спасибо тебе за рецепт !!!!!!!!
 
28 Янв 2009 11:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень аппетитная пахлава!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Как с картинки!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Леночка, я так рада, что тебе нравится рецепт!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо большое за прекрасное фото!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Если будет желание - попробуй как-нибудь добавить немного молотого кардамона(если нравится, конечно) nyam2 nyam2 nyam2
Тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2009 22:30

Распечатать сообщение
miagki_znak

Ольга

39 лет
Норвегия

miagki_znakМои рецепты
Вчера приготивила пахлаву по вашему рецепту, в час ночи закончила, но я просто поздно начала. Это фотография вчера.
Фото

Сегодня пробовали, очень очень вкусненько good2 good nyam2 . Скоро придет мальчик в гости ( турок), вобще специально для него приготовила, посмотрим, что он скажет, потом отчитаюсь. Вот фотография с кусочком, сегодня сделала. Я делала с грецкими орехами, правда у меня меньшие кусочки по размеру получились. Спасибо за рецепт.
Фото
 
28 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
miagki_znak писал(а):
Это фотография вчера

Оленька, пахлава превосходная!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Никогда не подумала бы, что делаешь впервые! good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Классно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
miagki_znak писал(а):
Сегодня пробовали, очень очень вкусненько

Урррррррааааа!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
miagki_znak писал(а):
посмотрим, что он скажет, потом отчитаюсь

Да-да, мне тоже интересно! Yahoo! Wink Wink
Очень рада, что тебе понравилась пахлава!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Благодарю за красивое фото и доверие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2009 0:23

Распечатать сообщение
miagki_znak

Ольга

39 лет
Норвегия

miagki_znakМои рецепты
Вобщем мальчик сказал: "It's ok", типа у него брат в Греции в собственном магазине пахлаву делает и продает и бла-бла-бла. Потом он сказал, что это такая домашняя пахлава, потом сказал, что очень вкусно, сделал вот так good , ну и съел наверное штучек десять ( не обманываю), и это самый главный показатель, а про брата по-моему понтануться захотелось.
И после его прихода пахлавы уже не осталось.
У нас дома всем очень-преочень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно, и достаточно просто, без такого рецепта я бы никогда не решилась приготовить пахлаву. Еще раз спасибо.
Это вам Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose
 
30 Мар 2009 0:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
miagki_znak писал(а):
сказал, что очень вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
miagki_znak писал(а):
ну и съел наверное штук десять кусочков ( не обманываю)

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 , это конечно главный показатель!!!!!!! Yahoo! Yahoo!
miagki_znak писал(а):
а про брата по-моему понтануться захотелось

girl_haha girl_haha girl_haha , скорее всего Wink
miagki_znak писал(а):
очень вкусно, и достаточно просто

Оленька, ты умничка!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень рада вместе с тобой, что пахлава удалась и понравилась домашним и поклоннику!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2009 20:32

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Инночка,вот твоя пахлава в моем исполнении
Фото


Фото
ОООООчень вкусно!!!!Спасибо за рецептик и за подробное описание Romashki!!! Я очень давно мечтала испечь пахлаву,но все боялась ...,а с таким подробным описанием оказалось проще простого!
 
01 Апр 2009 20:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, класс!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! good good good good good
Замечательная пахлава!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что понравилась!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе большое за доверие и фотоотчёт!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Апр 2009 20:16

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогая Инначка, принимай отчёт, ну оооочень ооочень вкусная пахлава!!!!
Как я писала, что у нас такую пахлаву называют "Сочинским пирогом" так вот, я его не любила, а в твою пахлаву влюбилась с первого укуса!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2







Спасибо тебе милая за ооочень вкусный рецепт!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki
Иннуль я хотела уточнить, у меня начинка была как пластилин, маленько намучилась пока выкладывала её! Какой должна быть начинка, жидкая или как пластилин? Embarassed
 
16 Апр 2009 11:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнурушка, вот это чудо-чудное!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Неописуемая красота!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Каждый раз убеждаюсь, какие у тебя руки золотые!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

fatimadg писал(а):
в твою пахлаву влюбилась с первого укуса!!!!

Ой, как же мне радостно, Айнурушка!!! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss , тем более ты профи по настоящей пахлаве! good2 good2 good2


fatimadg писал(а):
маленько намучилась пока выкладывала её! Какой должна быть начинка, жидкая или как пластилин?

Вобщем, это зависит от количества орехов и размера коржика, а ещё от степени взбитости белков. У меня она бывала всякая разная. Вот когда пластелин - труднее всего распределять равномерно. Если она получилась такая липкая, проще всего раскатать её в любой крошке(от печенья или коржика или орехов) или пудре в небольшие лепёшечки, а их распределить по тесту. Другой вариант - взбить белки до устойчивых пиков(как на безе), а потом в них подмешать крупную крошку с орехами. В этом случае масса получается как рассыпчатая гречневая каша. Несколько последних раз я так и делала.
Если будет желание как-нибудь повторить - советую использовать второй вариант! Wink good2

fatimadg писал(а):
ооочень вкусный рецепт!!!!!!!

Урррраааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю, Айнурушка, за такое обалденное фото и доверие!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Апр 2009 13:11

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Vintage писал(а):
Айнурушка, вот это чудо-чудное!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Неописуемая красота!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Каждый раз убеждаюсь, какие у тебя руки золотые!!!!

Иннуль, спасибо тебе солнышко за тёплые слова, приятно слышать от тебя!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends
Vintage писал(а):
Если будет желание как-нибудь повторить - советую использовать второй вариант!

Иннуль, буду повторять на днях, обязательно!!!!! praising Wink
Спасибо дорогая всё поняла!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose
 
16 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнурушка give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Это больше чем ВОЛШЕБНО! good2 PERFECTAMENTE! Rose БЕСПОДОБНО!!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Я просто маньяк Crazy .... нееее .... маньячка girl_wacko при виде пахлавы теряю волю и поддаюсь дрессировке, хоть и понимаю что мне её НЕЛЬЗЯ! Т.к. она быстрыми темпами приближает меня к виду редкого, полосатого но все же слона, но ничего поделать не могу girl_in_dreams как вижу - всегда её покупаю, вернее теперь уже смело можно говорить покупаЛА! Т.к. смотрю на фото и понимаю что магазинная и рядом не стояла по сравнению с ЭТОЙ! Так бы и пообкусывала ноутбук - если б он передавал не только вид, но хотя бы и десятую долю вкуса! МММММммм-м-м-м РЕШЕНО! ПЕКУ! В выходные! И ну их на фих эти торты - которые задумывала! Пред этим БОЖЕСТВЕННЫМ - все ничтожно! good2
 
17 Апр 2009 14:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ириш, спасибо большое за внимание!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 4 из 7

Наверх