Торт «Киевский»

Сообщение Автор
 
04 Окт 2010 3:41

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
aleksa_30_ писал(а):
здраствуйте

привет friends friends
aleksa_30_ писал(а):
попробовала сделать Ваш корж, не получилось- коржи были мягкие, орехи были -арахис, я их предварительно обжарила, остудила и измельчила немного. поставила в духовку на 1 час получилась кака wacko1 . Подскажите ПЛЗ в чем моя ошибка, очень хоттца научиться печь такой тортик Embarassed , так что буду ещё стараться. Только вот предварительно нужно бы выслушать ваши замечания

ну во первых Александра praising praising не расстраиваться friends friends это самое главное Rose я с арахисом не разу не делала....мельчить я думаю не стоит......1 час этого мало....надо сперва как минимум на 15-20 мин на высокой температуре выпечь..а потом уже на 150 гр 1 час печь...если нужен сухой корж то 1 час и 30 мин удачи!!!!!!!!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 12:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Здравствуйте Илона!!! Подскажите пожалуйста, тесто ставить в разогретую духовку или в холодную? Впервые решилась испечь безешный торт, поэтому хочется знать все ньюансы. Заранее спасибо.
 
04 Окт 2010 18:11

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Здравствуйте Илона!!! Подскажите пожалуйста, тесто ставить в разогретую духовку или в холодную? Впервые решилась испечь безешный торт, поэтому хочется знать все ньюансы. Заранее спасибо.

привет Валерия!!!!!!!!!!тесто ставить в горячую духовку прогретую до 200-220 гр......я ставлю на 190-200 на мин 15...сквозь стеклянную дверку духовки вижу что корж поднялся и тогда уменьшаю на 150 гр и 1-1.30 мин выпекаю...и сразу не вытаскиваю...выключаю духовку и мин через 10 вынимаю...даю остыть и все... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ну и кремом обмазываю.... friends
 
05 Окт 2010 0:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Спасибо за подробный и оперативный ответ good2
 
05 Окт 2010 0:44

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Спасибо за подробный и оперативный ответ

friends friends да не за что Wink Wink потом расскажешь... nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2010 1:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Daenur писал(а):
потом расскажешь...


договорились Wink friends Wink
 
21 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
77777

Света

44 года
Украина, Харьковская обл.

77777Мои рецепты
Илона, спасибо вам огромное за рецепт. Я пекла на день рожденье сыну, так это было good good2 good good2 good
У меня все получилось girl_claping Гости смели все Yahoo! . Сегодня созрела опять на киевский тортик, сейчас буду печь, так как на улице дождь и с ребенком все-равно не погуляешь, будем делать вкусняшку. Постараюсь отчитаться.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Это вам.
 
21 Ноя 2010 20:19

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
77777 писал(а):
, спасибо вам огромное за рецепт

Светочка!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose это тебе спасибо friends friends
77777 писал(а):
Я пекла на день рожденье сыну,

с днем рожденияsharik sharik sharik sharik
77777 писал(а):
У меня все получилось

я даже и не сомневаюсь good2 good2 good2 good2
77777 писал(а):
Гости смели все

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2010 10:44

Распечатать сообщение
Ko3a

Валентина

53 года
Montenegro

Ko3aМои рецепты
Илона, спасибо, Вам Rose , но у меня к сожалению корж получился пересушенный и немного подгорел(темно-коричневый), и вкус орехов потерялся, но я не унываю, мы всё сьели и с учетом ошибок буду на НГ печь снова, но не буду сушить 1.30 как Вы рекомендуете, а немного сокращу время, многое думаю зависит от духовки, попробовала сделать крем по рекомендации Жанны http://forum.say7.info/post855381.html#855381, добавила бренди и заменила сливки сметаной ( лень было идти в магазин был дождь), крем восхитительный good2

Большое Всем спасибо New Year gifts
 
29 Дек 2010 0:08

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ko3a писал(а):
но у меня к сожалению корж получился пересушенный и немного подгорел(темно-коричневый), и вкус орехов потерялся, но я не унываю, мы всё сьели и с учетом ошибок буду на НГ печь снова, но не буду сушить 1.30

ой как жалко...Валечка не растраивайся....просто в следующий раз дай поднятся белковой массе в духовке..мин 15 на высокой температуре а потом уменьши на 150 гр.должно получится
Ko3a писал(а):
многое думаю зависит от духовки,
я с тобой согласна на все 100 процентов friends friends friends
Ko3a писал(а):
попробовала сделать крем по рекомендации Жанны http://forum.say7.info/post855381.html#855381, добавила бренди и заменила сливки сметаной ( лень было идти в магазин был дождь), крем восхитительный good2

умничка!!!!!!!!!!!!правильно сделала good2 мы каждый выбираем для себя свой крем.....мои например хотят со сгущенкой Wink Wink Wink
 
08 Апр 2011 0:02

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Илоночка, спасибо за рецепт такого чудного тортика!!! Rose Rose Rose
Даже не думала, что в обычной духовке можно испечь Киевский торт. Всё получилось!!!.Вкус - супер!!! Пекла подруге на юбилей, она была в восторге.
И вкус такой же, как и у фирменного Киевского торта (а мы их ели и не раз).
Коржи пекла на бумаге, крем делала по рецепту Жанны http://forum.say7.info/post855381.html#855381, брала двойную норму. Идею украшения позаимствовала у Тамары toma-tomad с ее Киевского торта http://forum.say7.info/topic18117.html. Шоколента по МК Замиры http://forum.say7.info/topic28498.html. И безе, и украшения, и шоколенту делала первый раз, так что всем огромное спасибо за помощь. Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Торт получился большой -2,1 кг, диаметр 30см.
Фото
 
08 Апр 2011 0:43

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
tannja писал(а):
Илоночка, спасибо за рецепт такого чудного тортика!!!

Танечка я очень рада что понравился рецепт friends friends
tannja писал(а):
Даже не думала, что в обычной духовке можно испечь Киевский торт. Всё получилось!!!.Вкус - супер!!!

tannja писал(а):
И вкус такой же, как и у фирменного Киевского торта (а мы их ели и не раз).

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! замечательно!!!!!!!!!!!!!!я не хочу хвалиться но у меня он получается всегда и ни разу не сгорел
tannja писал(а):
! Пекла подруге на юбилей, она была в восторге.

твоей подруге просто повезло что у нее есть ТЫ Rose Rose Rose Rose
tannja писал(а):
крем делала по рецепту Жанны http://forum.say7.info/post855381.html#855381, брала двойную норму. Идею украшения позаимствовала у Тамары toma-tomad с ее Киевского торта http://forum.say7.info/topic18117.html. Шоколента по МК Замиры http://forum.say7.info/topic28498.html. И безе, и украшения, и шоколенту делала первый раз, так что всем огромное спасибо за помощь. Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Торт получился большой -2,1 кг, диаметр 30см.

прошто прекрасно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping всегда можно и нужно брать те крема что ты любишь....они ни когда не подводят тебя good2 good2
 
08 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Ma®ina

Марина

38 лет


Ma®inaМои рецепты
А у меня первый корж поднялся сильно с начала, а потом когда температуру снизила - немного осел..но осталя в передлах нормы Wink а вот второй не поднялся вообще изначально Sad В Чем может быть подвох? Температура одинаковая былА у меня первый корж поднялся сильно с начала, а потом когда температуру снизила - немного осел..но осталя в передлах нормы Wink а вот второй не поднялся вообще изначально Sad В Чем может быть подвох? Температура одинаковая была что у первого, что у второго коржа..а что у первого, что у второго коржа..
 
09 Янв 2012 3:55

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ma®ina писал(а):
А у меня первый корж поднялся сильно с начала, а потом когда температуру снизила - немного осел..но осталя в передлах нормы а вот второй не поднялся вообще изначально В Чем может быть подвох? Температура одинаковая была что у первого, что у второго коржа..а что у первого, что у второго коржа..

Мариночка!1 friends friends Rose даже и не знаю...у меня такого не было ни разу...может взбила не достаточно....честное слово не понимаю.что могло помешать friends friends но ты не расстраивайся в следующий раз все получится girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2012 3:34

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Ma®ina писал(а):
А у меня первый корж поднялся сильно с начала, а потом когда температуру снизила - немного осел..но осталя в передлах нормы а вот второй не поднялся вообще изначально В Чем может быть подвох? Температура одинаковая былА

А белки на коржи взбивала отдельно на первый корж, а потом на второй, или обе порции вместе?
 
21 Мар 2012 22:48

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Ну что я скажу. Делала этот торт, по описанию и отзывам казался быстрый и легкий. Базе у меня всегда получалось, решила сделать. Белки взбились прекрасно, но после добавления орехов осели и стали жидкие. "Тесто" я наливала, а не выкладывала. Корж в нескольких местах вздулся, но в принципе испекся. Пока пекся сделала заварной крем. Желтки варила аж 20 минут, не хотели густеть. И масса получилась крупинчатая, а не гладкая, хотя я мешала хорошо. Имхо- 300 грамм масла многовато, либо заварнрго крема надо больше, либо масла меньше. Я оставшиеся Желтки заварила и добавила. Смысла моррчиться с заварным кремом не вижу, проще и правда сгущенку с сахаром взбить. Вкус мало отличается. Второй корж делала аккуратнее. Крахмал и орехи осторожно вмешивала ложкой . Масса не опала, осталась плотной. За 20 минут поднялась, потом температуру уменьшила, через 10 минут возвращаюсь, а у меня плоский корж! Так обидно! Духовку не открывала!! В крем добавила какао и чуток коньяка. Собрала торт. Симпатичный) крема много. На вкус пока не знаю. Но рецепт недоработаный какой то, ну или для опытных хозяек. Я Пеку обычно сливочные торты, с заварным кремом первый раз имею дело, мне не очень понравилось. Безе часто делаю, но с орехами ни разу не мешала, и крахмал не добавляла. Может секрет какой есть? Не понимаю, почему с коржамтакая проблема была? Вообщем вряд ли я этим рецептом еще раз воспользуюсь.
 
26 Мар 2012 19:35

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Limited Edition писал(а):
? Не понимаю, почему с коржамтакая проблема была? Вообщем вряд ли я этим рецептом еще раз воспользуюсь.

привет Алиночка Rose как жалко что так получилось.....я и не знаю почему все так unknown unknown unknown unknown я пеку постоянно и с разным количеством белков....не сгорел и не осел ни разу....белки беру холодные..взбиваю на максимуме..все стоит...с кремом согласна может и не получится..поэтому спорить не буду...попробуй выставить температуру на обычную выпечку как ты всегда печешь а потом уменьши...какую функцию ты выставила?есть обдув и низ..или верх..или оба сразу..у меня низ-верх......могло и это сыграть роль..... friends friends friends friends хочется надеятся что рискнешь еще раз и все получится Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2012 10:13

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Девочки, сижу и плачу над своими коржами! Что я делаю не так? Сделала тесто строго по рецепту, поставила в духовку, правда пекла дольше так как срое было. Оно поднялось в духовке, но когда я его достала, то оказалось, что оно то поднялось, но внутр воздушное пространство - то есть тоненький коржик воздух и корочка безе. Два раза делала и все такая же ерунда. Ну что не так????? unknown
 
28 Июн 2012 23:08

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
jakomarina писал(а):
Девочки, сижу и плачу над своими коржами!

Марочка не расстраивайся friends friends friends попробуй так-прогрей сильно духовку..поставь на 180 градусов....когда увидишь минут через 10 что поднялось уменьши на 150 градусов.....
 
29 Июн 2012 17:14

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Я так и делала, оно поднялось, но поднялось воздушным прослоем внутри
 
29 Июн 2012 21:20

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
jakomarina писал(а):
Я так и делала, оно поднялось, но поднялось воздушным прослоем внутри
Мара..а какой режим духовки?у меня только верхний обдув...
 
16 Июл 2012 0:25

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Режим конвекция, а как оно там дует - я не знаю! Может стоит тогда вобще без обдува попробовать?
 
18 Июл 2012 14:03

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
jakomarina писал(а):
Режим конвекция, а как оно там дует - я не знаю! Может стоит тогда вобще без обдува попробовать?

можно...или просто сразу ставить на низкий градус.правда будет печься дольше.но тогда не сгорит и суше корж получится
 
11 Янв 2013 18:43

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
шедевральный торт!любимый рецепт моего мужа и свекра!надо будет уважить мужчин и приготовить!забрала в закладки. огромное спасибо Romashki
 
12 Янв 2013 17:17

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Italinka писал(а):
шедевральный торт!любимый рецепт моего мужа и свекра!надо будет уважить мужчин и приготовить!забрала в закладки. огромное спасибо

Анастасия спасибо !!!!!!!с наступившим!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi friends friends friends
Страница 5 из 6

Наверх