Худеем к лету, осталось 3 месяца....

Сообщение Автор
Худеем к лету, осталось 3 месяца....
27 Фев 2012 14:56

Распечатать сообщение
Юлиана33

Юлия

45 лет
Воронеж

Юлиана33Мои рецепты
Всем привет, я недавно на Вашем сайте, но так все нравится... У меня вечная проблема, надо похудеть, и обязательно к этому лету... Сейчас во мне 88 кг при росте 1,76 м. Может даже не только похудеть, но и как-то обновиться...Морально тоже.... Буду рада, если кто поддержит и поможет добрым советом.
В жизни наступила какая-то черная полоса.... Все как-то не ладится... Но, понимаю, что начать надо именно с себя. Вот и решила соблюдать Великий пост. Так сказать, первый шаг. По многим отзывам - это тоже помогает.
 
27 Фев 2012 18:58

Распечатать сообщение
luybawka


34 года
Москва

luybawkaМои рецепты
если хочется обновиться, лучше всего начать ходить на йогу - если позволяет время и бюджет... моей сестре после родов очень помогло подтянуть фигуру.
 
28 Фев 2012 4:30

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Юлиана33 писал(а):
Вот и решила соблюдать Великий пост. Так сказать, первый шаг. По многим отзывам - это тоже помогает.

Верное решение!!! Обновитесь и духовно и физически Smile И черная полоса уйдет, главное Пост в диету без мяса не превращать.

Я тоже пощусь, сейчас выложу 3 дня постного меню от диетолога с которым я худею, правда я немного иначе поступила, более по Уставу, а Вам как первый раз самое оно.


1-й день (27.02.2012, понедельник).
Завтрак - овсяная каша
160 г.
Обед - картофель 250 г., салат из помидоров и огурцов 220 г.
Ужин
- постный борщ 300 г., фасоль с овощами 310 г.
Между приемами пищи и на ночь 1 яблоко или 1 апельсин, или 1 банан.

2-й день (28.02.2012, вторник).

Фруктово-ягодный, яблочный 1,5 - 2 кг в день.

3-й день (29.02.2012,
среда).
Завтрак - овсяная каша 160 г.
Обед - картофель 250 г., салат из
помидоров и огурцов 220 г.
Ужин - постный борщ 300 г., фасоль с овощами 310
г.
Между приемами пищи и на ночь 1 яблоко или 1 апельсин, или 1 банан.
 
28 Фев 2012 12:09

Распечатать сообщение
Юлиана33

Юлия

45 лет
Воронеж

Юлиана33Мои рецепты
Спасибо Света, за 5 месяцев почти 20 кг - достойно уважения.... Я в принципе не люблю диеты. И в пост хотела именно как-то ограничить себя, разбудить свою силу-воли...У меня единственная проблема ..Вечером, когда прихожу домой, автоматически тянет на кухню, что-либо впихнуть в себя.... Главное это перебороть... А физические упражнения ты выполняешь?
 
28 Фев 2012 12:31

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Не, все собираюсь на аквааєробику girl_haha Но как обічно то одно, то другое , купила купальник спортивный , не купила шапочку, пока дошла за шапочкой уже купальник большой Yahoo! Yahoo! То на работе не получается, годовые отчеты.. В общем я уже пару месяцев туда собираюсь (300м от дома) как та черепаха в мультике на прогулку, когда она все в сезон попасть не могла.
 
28 Фев 2012 13:46

Распечатать сообщение
Юлиана33

Юлия

45 лет
Воронеж

Юлиана33Мои рецепты
А кожа после такого значительного похудения как себя чувствует? И витамины никакие дополнительно не принимаете?
 
28 Фев 2012 14:42

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Юлиана33 писал(а):
А кожа после такого значительного похудения как себя чувствует? И витамины никакие дополнительно не принимаете?

А чего кожа должна себя плохо чувствовать? Я же не за 1 месяц сбросила вес, а постепенно, еще и даже меньше нормы.
Витаминов смысла пить нет, т.к. всего достаточно в тех продуктах, что я ела, отдельно только могу отвар шиповника иногда попить, особенно в разгрузочные дни.
Правда я пропила МагнеВ6, т.к. за несколько лет кофемании и сигарет вымыла весь калий из организма, началась сильная отечность, а я сгоняя ее мочегонным и последний калий из организма убрала Smile После курса отечность исчезла, утром встаю нормальной.
 
28 Фев 2012 18:46

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
После курса отечность исчезла, утром встаю нормальной.

А можно поподробнее... Я пыталась обсудить вопрос отеков в отдельной темке, но ее кто-то удалил... А у меня по утрам уж очень сильно откает лицо и иногда кисти.
Выходит, не до похудения уже. На весах то -2 кг (это если вчера мочегонные пила) то +2 кг, если не пила.
 
29 Фев 2012 11:26

Распечатать сообщение
Юлиана33

Юлия

45 лет
Воронеж

Юлиана33Мои рецепты
Света, а можно дальнейшее меню? Так сказать на следующие 3 дня. Можно сказать, результаты начали прявляться, просыпаюсбь с улыбкой и с чувством, что 3-й день на посту, а мяса как-то и не особот хочется. Делала сыну бутерброды с утра с колбаской, даже ни капли не захотелось....
 
29 Фев 2012 16:06

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Olcheck писал(а):
Выходит, не до похудения уже. На весах то -2 кг (это если вчера мочегонные пила) то +2 кг, если не пила.

Я Вам и в той теме помню написала, что нужно пропить комплекс МагнеВ6, если это простой -то по 3-4 таблетки 3 раза в день, если магне в6 форте -то по 2 таблетки 3 раза в день. Я пила второй, так выгодней.

У меня дефицит калия с магнием проявлялся не только в нездоровой отечности, когда утром себя иногда узнать не мог, а пальцы не сжимались, но и давление высокое стало, сердце начало пошаливать, во сне судороги часто были.

Так же полезно проводить разгрузочный калиевый день: отварить в мундирах (или запечь в кожуре) 1 кг картофеля, съесть его за день вместе с кожурой, +50г сметаны и 15 г растительного масла. В понедельник я делала себя опять такой день, только ела один картофель без ничего, т.к. пост Smile

Юлиана33 писал(а):
Света, а можно дальнейшее меню?

Дальнейшее меню только сегодня мне дадут, сразу дам его.
 
29 Фев 2012 20:32

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Света, спасибо за совет. Ту темку убили, я ниодного ответа прочесть не успела unknown Про разгрузочный калиевый день понравилось, в выходной попробую.
 
01 Мар 2012 23:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Судорги-это еще и симптом недостатка кальция в организме,кушайте редиску,кинзу и зеленый болгарский перец,т.к.молочное во время поста нельзя.
Хочу предостеречь насчет мочегонных таблеток-нельзя их принимать без контроля врача,нужно делать анализ крови на калий т.к.при его критическом уровне в крови будет сильная слабость,головокружение и даже обморок возможен.Это не шутки,а очень и очень серьезно.
Если есть склонность к отекам нужно ограничить потребление соли,маринованые овощи исключить,пить не более 1 литра жидкости (нельзя, как пишут в журналах пить 2,5 литра воды-это не для вас,а для людей здоровых),нельзя подолгу нежиться в ванной-наша кожа очень сильный абсорбент воды,принимайте вместо ванны душ.
А вот натуральный кофе,свареный из свежесмолотых кофейных зерен-прекрасное натуральное мочегонное средство и выпив чашечку этого волшебного напитка никакого вреда,только удовольствие при условии,что вы любите кофе и нет высокого артериального давления.
В силу обстоятельств я имею огромный опыт в борьбе с отеками.
Желаю всем крепкого здоровья.
 
02 Мар 2012 3:45

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Вереск писал(а):
Если есть склонность к отекам нужно ограничить потребление соли,маринованые овощи исключить,пить не более 1 литра жидкости (нельзя, как пишут в журналах пить 2,5 литра воды-это не для вас,а для людей здоровых),нельзя подолгу нежиться в ванной-наша кожа очень сильный абсорбент воды,принимайте вместо ванны душ.

Как раз все наоборот, надо не натрий сокращать чтобы сохранить его норму по отношению к калию, а увеличивать калий и жидкость пить не менее 2,5 л.
Но у меня нет проблем с почками ,у меня отечность была не связана с их работой.
 
02 Мар 2012 10:28

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Интересная темка. У меня вот тоже по утрам сильные отеки лица и на кистях. К этому еще иногда добовляется отеки носоглодки,как при аллергии.Эзинофилы в норме,антигистаминные таблетки не помогают. В отношении почек сделала все анализы и крови и узи все в норму. можно в космос лететь.
Про калий услышала впервые, попробую пропью. Комплексные витамины переодически пью,но видимо это не то.
Светлан, а вам не предлагали сдать анализ крови на толерантность к глюкозе?
Такие отеки (особенно на кистях могут быть и при неправильной работе поджелудочной-инсулинорезестентность ). Кстати один и, наверное, один из главных признаков инсулинорезестентности - повышенный вес.
Кто нибудь делал?
 
02 Мар 2012 11:50

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Светлан, а вам не предлагали сдать анализ крови на толерантность к глюкозе?

Не предлагали, я сама пристала к врачу и ходила сдавать , год назад все было в норме.
Сейчас таких отеков нет, но завтра все равно собираюсь пойти сдать диабетический комплекс, на всякий случай, т.к. в последнее время у нескольких знакомых диагностировали эту ужасную болезнь.
 
02 Мар 2012 20:14

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Диабедический комплекс -это что такое? У нас такие врачи что пока к ним с ножом к горлу не пристанешь ,не на что реагировать не будут.
 
02 Мар 2012 20:43

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Диабедический комплекс -это что такое? У нас такие врачи что пока к ним с ножом к горлу не пристанешь ,не на что реагировать не будут.

У нас не дальше ушли, а в лабораториях все проще, там все можно и по отдельности сдать и комплексом (так дешевле).

"Диабетический" (глюкоза, HbA1c, инсулин, С-пептид, фруктозамин)

№31 "Проблемы лишнего веса" (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общ., пролактин, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т4 своб., АТПО, печеночные пробы, липопротеиды фракционно, глюкоза, HbA1c)
 
03 Мар 2012 11:35

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
"Диабетический" (глюкоза, HbA1c, инсулин, С-пептид, фруктозамин)

№31 "Проблемы лишнего веса" (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общ., пролактин, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Т4 своб., АТПО, печеночные пробы, липопротеиды фракционно, глюкоза, HbA1c)

Это как ? вы просто приходите и говорите врачу -мне надо провериться на .... Или это в какой то частной (платной клинике),которая специализируется например на нормализации веса?
Я просто представила нашего терапевта, когда говорю мне надо сдать диабедический комплекс. girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ирина, это Вы приходите в крупную частную лабораторию ( у нас это Синево,Дила и Евролаб) , говорите им какие анализы хотите сдать, платите за них, получаете результаты, а уже потом если там есть нарушения идете к эндокринологу или терапевту(который все равно к эндокринологу направит).
Эти комплексы конкретно взяты из Синево, в России эти лаборатории так же есть. Это для удобства собраны самые важные анализы по проблемам ( там не только диабетический комплекс, но и онкологическая панель, репродуктивное здоровье и т.п.),в №31 входят 13 анализов.
Медицина в Росии и Украине 2 большие разницы, поэтому я не хожу в эти ужасные госполиклиники, а исключительно в хорошие частные и не хочется платить деньги за прием на котором тебе просто назначат анализы.
 
03 Мар 2012 21:38

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Спасибо ,Светлана. Я живу не в таком крупном городе как Киев, и таких лабораторий у нас просто нет.Хотя наверное в частных (эти есть) и есть свои лаборатории. С понедельника займусь.
 
04 Мар 2012 23:21

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Светлан, а вам не предлагали сдать анализ крови на толерантность к глюкозе?

я сдавала, у меня все в норме,кроме инсулина-норма 0,2-9,0, а у меня 20,9 wacko1 , врач прописал мне ГЛЮКОФАЖ
вес у меня дейчтвительно стал расти как на дрожжах-за го я набрала 8 кг wacko1 , ещё у меня сидячая работа...хожу я пешком, пошла на тренировки, но результатов 0..не знаю что и делать, сижу с девочками на стаканчиках, но и на стаканчиках я набрала уже 4 кг,
СВЕТТА77, как вы думаете, мне можно пропить магнийб6,пить много воды не могу-сильные отеки,

СВЕТТА77,если это возможно-скидывайте свое меню....и мы будем с Вами худеть! Romashki Romashki Romashki Romashki очень буду раада-если возьмете меня в свои ряды, мне бы сбросить 10 кг
я сейчас тоже держу пост, конечно ,признаюсь честно..тоже из-за веса,но и по душе!хожу в церковь, молюсь!очень спокойно переношу...
 
04 Мар 2012 23:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Iri*ka писал(а):
СВЕТТА77, как вы думаете, мне можно пропить магнийб6,пить много воды не могу-сильные отеки,

А почему нельзя? Это же витамин и мин комплекс. У меня за неделю ушел 1 кг, который до этого набрала за месяц несоблюдения правил (пропускала завтрак и обед иногда).


1-й день (01.03.2012,
четверг)
Завтрак - каша овсяная 160г, изюм 40г
Обед - картофель, тушеный с грибами 190г, салат из квашеной капусты со свеклой 170г
Ужин - суп 250 г., голубцы овощные с рисом 200г, салат из капусты 220г, хлеб зерновой 40г
Добавления - смесь сухофруктов (яблоки, груши, чернослив, урюк) 100г,
хлеб зерновой 110г

2-й день (02.03.2012, пятница)
Завтрак - каша овсяная 160г, изюм 40г
Обед - картофель, тушеный с грибами 190г, салат из квашеной капусты со свеклой 170г
Ужин - суп 250 г., голубцы овощные с рисом 200г, салат из капусты 220г, хлеб зерновой 40г
Добавления - смесь сухофруктов (яблоки, груши, чернослив, урюк) 100г, хлеб зерновой 110г

3-й день
(03.03.2012, суббота)
Завтрак - печенье-галеты 40г, сок 200г
Обед - фасоль с овощами 130г, каша перловая 150г
Ужин - суп 250 г., картофель отварной 320г, кабачковая икра 320г
Добавления - орехи грецкие (ядро) 40г, фрукты
190г

4-й день (04.03.2012, воскресенье)
Завтрак - печенье-галеты 40г, сок 200г
Обед - фасоль с овощами 130г, каша перловая 150г
Ужин - суп 250 г.,картофель отварной 320г, кабачковая икра 320г
Добавления - орехи грецкие (ядро) 40г, фрукты 190г

5-й день (05.03.2012, понедельник)
Завтрак - фруктовый салат с медом и орехами 230г, хлеб зерновой 40г
Обед - каша пшеничная 230г, овощи тушенные 290г
Ужин - суп 250 г.,грибы, жаренные на растительном масле 190г, кабачковая икра 300г, хлеб зерновой 50г
Добавления - орехи грецкие (ядро) 10г, смесь сухофруктов 90г

6-й день
(06.03.2012, вторник)
Завтрак - фруктовый салат с медом и орехами 230г, хлеб зерновой 40г
Обед - каша пшеничная 230г, овощи тушенные 290г
Ужин - суп 250 г., грибы, жаренные на растительном масле 190г, кабачковая икра 300г, хлеб
зерновой 50г
Добавления - орехи грецкие (ядро) 10г, смесь сухофруктов
90г

7-й день (07.03.2012, среда)
1,5 - 2 кг любых овощей, кроме картофеля.
 
05 Мар 2012 0:14

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
СВЕТТА77, а можно несколько вопросиков?
диетолог заставляет пить 2,5 л в день?
-как на счет чая и кофе ,когда пожно пить?
органиение во времени есть?(до 18-00)
-можно ли пропускать ужин?
-ягоды-Вы покупаете замороженные?
если можно..по ходу буду задавать вопросы!
как Вы думаете, мне начинать
СВЕТТА77 писал(а):
5-й день (05.03.2012, понедельник)

Завтрак - фруктовый салат с медом и орехами 230г, хлеб зерновой 40г

Обед - каша пшеничная 230г, овощи тушенные 290г

Ужин - суп 250 г.,грибы, жаренные на растительном масле 190г, кабачковая икра 300г, хлеб зерновой 50г

Добавления - орехи грецкие (ядро) 10г, смесь сухофруктов 90г

или начинать
СВЕТТА77 писал(а):
1-й день (27.02.2012, понедельник).

Завтрак - овсяная каша

160 г.

Обед - картофель 250 г., салат из помидоров и огурцов 220 г.

Ужин

- постный борщ 300 г., фасоль с овощами 310 г.

Между приемами пищи и на ночь 1 яблоко или 1 апельсин, или 1 банан.
 
05 Мар 2012 0:19

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Можете, только начните с меню воскресения , т.к. Вам желательно на первой неделе пропустить разгрузочный день 06.03.
Основные правила на курс
диетотерапии.


1. Минеральная вода (негазированная): лужанская, свалява,
поляна квасова, нафтуся, куяльник, крымская, боржоми. Принимать воду
температурой 18-20 градусов, по 200-300 мл три раза в день перед едой за 30-40
минут. Принимать 1 месяц, в дальнейшем - очищенная вода или нейтральная
мин.вода.
2. Исключаются: сахар, фруктоза, мёд, виноград, авокадо, манго,
дыни, арбуз, картофель, кукуруза, сладкие минеральные напитки, квас, пиво (в
т.ч. безалкогольное), тарань, селедка, копченая рыба, рыбная икра, сушеные
кальмары, соленые сухарики, чипсы, орехи, семечки, майонез.
3. Чай, кофе,
минеральная вода неограниченно.
4. Соки употреблять только по назначению,
предпочтительней свежевыжатые (соки из запрещенных фруктов не
употреблять).
5. Хлеб - черный или с отрубями, подсушенный. Употреблять
только по назначению.
6. Творог до 9%, кефир до 2,5 %, йогурт питьевой до
4,5% жирности.
7. Мясо и рыба нежирных сортов (в отварном виде, запеченные в
духовке, в микроволновой печи, на гриле). С мяса удалять весь видимый жир, с
птицы снимать кожицу.
8. Салаты и тушеные овощи с растительным маслом,
предпочтительней с оливковым.
9. Каши варить на воде, можно добавлять немного
слив.масла.
10. Соль, специи по вкусу.
11. Запрещено пропускать приёмы
пищи.
12. Завтрак - с 6 до 9 часов.
13. 2-й завтрак - с 8 до 11
часов.
14. Обед - с 10 до 13 часов.
15. Полдник - с 14 до 16 часов.
16.
Ужин - с 17 до 20 часов.
17. Завтрак планировать не позже, чем через 2 часа
после утреннего пробуждения.
18. Ужин не позднее, чем за 3 часа до
сна.
19. В течении 30 мин после приема пищи не садиться, не ложиться.
20.
В первый месяц запрещены интенсивные физ.нагрузки (тренажерный зал, бег,
степ-аэробика, массажи).
 
05 Мар 2012 0:35

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
пропустить разгрузочный день 06.03.

СВЕТТА77 писал(а):
(06.03.2012, вторник)

Завтрак - фруктовый салат с медом и орехами 230г, хлеб зерновой 40г

Обед - каша пшеничная 230г, овощи тушенные 290г

Ужин - суп 250 г., грибы, жаренные на растительном масле 190г, кабачковая икра 300г, хлеб

зерновой 50г

Добавления - орехи грецкие (ядро) 10г, смесь сухофруктов

90г

если я правильно поняла,это рагрузочный день?
СВЕТТА77 писал(а):
В первый месяц запрещены интенсивные физ.нагрузки

а я только оплатила уроки фитнесом,чтож делать?
Страница 1 из 3

Наверх