Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!)

Сообщение Автор
 
28 Фев 2013 10:39

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
. У тебя капуста вполне узнаваема!! А у меня нет!

Я поняла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Мар 2013 1:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Я поняла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Wink girl_haha girl_haha girl_haha

friends friends friends friends friends

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Мар 2014 23:35

Распечатать сообщение
marta1515





marta1515Мои рецепты
Автор, огромное спасибо Вам, что поделились таким замечательным рецептом! Делаю уже раз 5-й. Салат по-настоящему здоровый, по-крестьянски простой и очень вкусный. В доме всегда есть квашеная капуста и много орехов, но если бы не Вы, эти два продукта никогда бы не встретились в таком замечательном сочетании... Квашеную капусту в чистом виде я не очень люблю, тяжеловато, орешки просто так щелкаем, а вот в таком сочетании - ну просто волшебный перекус для меня! И главное, без надоевшего майонеза!))
 
11 Мар 2014 18:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
marta1515 писал(а):
Автор, огромное спасибо Вам, что поделились таким замечательным рецептом! Делаю уже раз 5-й.

Ой, как приятно!!! girl_in_love
Марта(?), на здоровье, дорогая, я страшно рада, что наш салатик пришелся вам по душе!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

marta1515 писал(а):
Салат по-настоящему здоровый, по-крестьянски простой и очень вкусный.

Верно!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

marta1515 писал(а):
если бы не Вы, эти два продукта никогда бы не встретились

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Любви им и согласия.... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за комментарий!! friends friends friends friends

Кушайте на здоровье!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2014 13:39

Распечатать сообщение
PelageyaT

Пелагея

50 лет
Сургут

PelageyaTМои рецепты
Добрый день! Ева, искала рецепт варенья из айвы, и случайно нашла ваш рецепт Yahoo! это чудо girl_in_love и на выходе то именно варенье, как делала мама, она сейчас старенькая и не помнит, но вид тот же и вкус наверно конечно же good . А потом зашла в ваши рецепты, вы чудо girl_in_love Romashki так все подробно расписывать Yahoo! для таких как я Wink ну теперь я буду очень хорошей мамой с вашими рецептами, я почему-то сразу поняла это то что для меня нужно, я теперь ни на один другой сайт не зайду Smile тут есть все Yahoo! спасибо вам большое Romashki girl_in_love
 
05 Окт 2014 20:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
PelageyaT писал(а):
Добрый день! Ева, искала рецепт варенья из айвы, и случайно нашла ваш рецепт

Привет, Пелагея!!! Romashki Romashki Romashki
(Какое имя у тебя красивое.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love )

PelageyaT писал(а):
это чудо
именно варенье, как делала мама, она сейчас старенькая и не помнит, но вид тот же и вкус наверно

Я очень рада, что ты набрела на мой рецепт!!! girl_claping girl_claping
Порадуй мамочку!!! praising praising praising

PelageyaT писал(а):
А потом зашла в ваши рецепты, вы чудо так все подробно расписывать для таких как я ну теперь я буду очень хорошей мамой с вашими рецептами,

Спасибо, солнышко!! give_heart Надеюсь, мои рецепты тебе пригодятся и порадуют всю твою семью.. girl_in_love friends friends friends

PelageyaT писал(а):
спасибо вам большое

Не за что, дорогая!!!

(У нас тут принято на "ты"... Wink friends Если ты не против.. friends )
 
20 Дек 2014 17:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Заквасила свежую порцию капусточки к Новому году!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Рубленная - для этого салатика!! nyam2 nyam2

А целенькими листьями - для Пасуц-толмы - Пасуц Толма с бобовыми (Армянское постное блюдо!) - http://forum.say7.info/topic73373.html nyam2 nyam2
Фото

Фото


Чего и вам желаю!!!!!!! friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Дек 2014 23:37

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Ева, салат - отпад! nyam2 nyam2 nyam2 Сделала вчера, поставила в холодильник и все время вокруг кручусь, постоянно что-то надо в холодильнике, ну и по пути.... Думаю будет как и с фасолевым, все только понюхают girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Янв 2015 19:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
Ева, салат - отпад! Сделала вчера, поставила в холодильник и все время вокруг кручусь, постоянно что-то надо в холодильнике, ну и по пути....

Ирусик, солнце мое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за отчетик!!! friends friends friends
КАК Я РАДА, что ты его оценила!!!! give_heart give_heart give_heart

iren_1304 писал(а):
Думаю будет как и с фасолевым, все только понюхают

И как результат обнюхивания??... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


==================================

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!!!




Фото

Фото


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
16 Янв 2015 2:05

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Я была сама доброта и разрешила не только понюхать салат, но и попробовать girl_haha girl_haha girl_haha И мужу, и старшему сыну салат понравился, сначала попробовали по ложечке, а потом по второй, nyam2 nyam2 nyam2 а потом... моя доброта внезапно исчезла. Сейчас на каникулы приехал младшенький, думаю салатик повторить, и самой хочется. Так что миллион и одну розу тебе за салат Rose Rose Rose Rose Rose и т.д
P.S. Любопытство не порок, а тяга к знаниям, Ева, а что в твоей менажнице лежит третьим номером? Я уже сходила в т вои рецепты, но ничего похожего не обнаружила, свекольная ботва немного похожа, но уверенности нет, так что колись.
 
24 Янв 2015 16:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
Я была сама доброта

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, такое с нами иногда бывает... girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
сначала попробовали по ложечке, а потом по второй,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

iren_1304 писал(а):
а потом... моя доброта внезапно исчезла.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Как же приятно это слышать!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

iren_1304 писал(а):
миллион и одну розу тебе за салат

Спасибо, золотце!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я, правда, очень рада, что ты его ОЦЕНИЛА по достоинству!! friends friends friends Он такой бледный на вид Embarassed , да и технодогия как-то не очень внушает доверия... girl_haha Но ведь вкусно очень!!! nyam2 nyam2 nyam2

iren_1304 писал(а):
а что в твоей менажнице лежит третьим номером? Я уже сходила в т вои рецепты, но ничего похожего не обнаружила, свекольная ботва немного похожа, но уверенности нет, так что колись.

Колюсь... girl_haha girl_haha girl_haha
Это - авелук (по-нашему Wink ), по-русски - конский щавель...
Тоже очень вкусно и ОЧЕНЬ полезно! Уже сфоткала рецепт, но выложу весной.. girl_haha потому что его нужно весной собрать и засушить (обязательно!!! Wink ), а потом уже готовить... girl_haha
Как рецепт выложу, свистну тебе.. friends friends friends friends
 
24 Янв 2015 18:30

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Салат действительно ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! good good good Меня ничего в приготовлении не смущает. Про конский щавель выпытала у супружника, сказал знает места, и , что главное, покажет. Так что по весне буду сушить щавель Yahoo! Yahoo! Yahoo! и слушать где свистят.
 
01 Фев 2015 19:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
Салат действительно ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Ирусик!!!!!!! friends friends air_kiss air_kiss

iren_1304 писал(а):
Про конский щавель выпытала у супружника, сказал знает места, и , что главное, покажет.

Какой мужчина!!! good good good И знает, и покажет!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
Так что по весне буду сушить щавель

Давай... girl_haha Только свиста дождись!!! girl_haha Потому как его особым способом сушат - косичками... girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
и слушать где свистят.

Где-где... В ЛИЧКЕ!! girl_haha girl_haha girl_haha
Я себе пометку сделала... Wink Так что, как только, так сразу! dance2 dance2 dance2 friends friends friends friends friends

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Фев 2015 22:31

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Жду с нетерпением, планов громадье! Я еще на свекольную маринованную ботву заглядывалась, но не решилась. Несколько лет назад мне дали рецепт маринованных стеблей свеклы, ну а я к вопросу подошла основательно, при уборке свеклы заставила мужа обрезать все!!! : girl_haha girl_haha girl_haha имеющиеся стебли (чтобы понятен был объем проделанной работы: мы собираем 1,5-2 мешка свеклы) и замариновала, сначала укладывала в банки 0,8л, а потом чтобы ускорить процесс в 3-х литровые. Муж отнес в погреб, а когда пришла пора пробовать.... в общем ржем мы до сих пор Yahoo! Yahoo! Yahoo! И теперь, когда я радостно возвещаю, что нарыла новый рецепт, муж вздрагивает с испугом уж не свекольная ли ботва, или нечто подобное по конечному результату. Он эту историю рассказывает всем как анекдот. У меня до осени еще есть время, чтобы его аккуратно подготовить к тому, что опять будем заготавливать ботву свекольную. Кулинария это не всегда вкусно, но иногда и ооочень смешно.
 
05 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
Жду с нетерпением, планов громадье!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

iren_1304 писал(а):
чтобы понятен был объем проделанной работы: мы собираем 1,5-2 мешка свеклы

wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
И теперь, когда я радостно возвещаю, что нарыла новый рецепт, муж вздрагивает с испугом

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

iren_1304 писал(а):
Кулинария это не всегда вкусно, но иногда и ооочень смешно.

Это точно!!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
когда пришла пора пробовать.... в общем ржем мы до сих пор

Только я так и не поняла... Так что именно случилось с вашей ботвой?? girl_haha
Не вкусно? Расползлась в кашу?.. Или??....... Давай, рассказывай... dance2
А то... Не хочется твоему мужу еще один "праздник" обеспечивать... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Фев 2015 2:31

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Ботва получилась жесткая и невкусная, что называется и выкинуть жалко и есть невозможно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хоть я ее и бланшировала. wacko1 Ну жесткая это еще ладно, можно списать что изначально ботва была неудачная, но и вкус самого маринада никакой! Даже в голову ничего не приходит с чем можно сравнить. Трава-травой. Теперь осторожнее к рецептам подхожу, пробую маленькими порциями. Но! И это не лесть, после того как я приготовила твой ткемали, твои рецепты сомнений не вызывают. Rose Rose Rose и без опаски заготавливаю любые объемы. С помидорами больше экспериментов не будет: только твои в собственном соку и маринованные по рецепту, который в семье больше 40 лет.
А "праздники" иногда необходимо близким устраивать, вот уж сколько лет до слез смеемся, когда вспоминаем!
 
20 Фев 2015 4:06

Распечатать сообщение
MariaNimes

Мария

40 лет


MariaNimesМои рецепты
Ева!
я не поленилась зарегистрироваться на этом сайте, чтобы написать вам комплимент.

Как умнО, легко, с юмором, на красивом русском языке вы пишете о каждом блюде! Прочитала ваш пост про масло топленое-я тоже его поклонница. Как подробно, красиво, иллюстрировано! только что натопила свои очередные баночки)

И этот ваш салат с капустой! несмотря на очень позднее время, написала мужу, чтобы за капустой заехал в русский магазин-хочу прям завтра приготовить.
Вас очень интересно читать, у вас прекрасный язык, отношение к кухне-пойду и дальше осваивать вашу копилку рецептов.

Здорово, что есть такие умницы!
 
04 Мар 2015 13:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
Ботва получилась жесткая и невкусная, что называется и выкинуть жалко и есть невозможно. Хоть я ее и бланшировала. Ну жесткая это еще ладно, можно списать что изначально ботва была неудачная,

Ирусь, после бланширования надо было попробовать! Куснуть!! Если жесткая, поварить еще! И все дела... Wink

Я же ботву готовлю и как второе блюдо (кстати, читала рецепт? Wink можетпригодится... friends ), так вот там я ее просто варю до готовности! И беспокоюсь не о жесткости, а чтобы не переварить в кашу... girl_haha

Но, конечно, ботва должна быть молоденькая, свеженькая! Wink
Срезать лучше даже ДО выкапывания свеклы! Так даже лучше для свеклы! Вся сила уходит в корень!! Wink good2 good2 good2

iren_1304 писал(а):
но и вкус самого маринада никакой!

Ну, и тут, конечно, пробовать и еще раз пробовать!!! dance2
Вкус маринада еще до заливки УЖЕ должен тебе нравиться!!! Он должен быть вкусный, пряный, ароматный!!! Smile Потому что да, сама ботва, в принципе, безвкусна... Wink

iren_1304 писал(а):
Теперь осторожнее к рецептам подхожу, пробую маленькими порциями.

Ты лучше не порции уменьшай, а ПРОБУЙ!!! Wink girl_haha
Нет, правда! Рецепторы - основное орудие в кулинарии!! dance2 dance2
Это мое кредо!!! girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
Но! И это не лесть, после того как я приготовила твой ткемали, твои рецепты сомнений не вызывают. и без опаски заготавливаю любые объемы.

Вот о чем я и говорю... Wink Заметь, в моем рецепте ткемали НЕТ никаких граммов, стаканов и ложек!!! girl_haha Ты САМА довела вкус до приятного именно вам!!! friends friends friends

iren_1304 писал(а):
С помидорами больше экспериментов не будет: только твои в собственном соку

Ну, почему же "только"... girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя мне очень приятно... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

iren_1304 писал(а):
А "праздники" иногда необходимо близким устраивать, вот уж сколько лет до слез смеемся, когда вспоминаем!

Это да!!! Это святое!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


=========================================
MariaNimes писал(а):
Ева!
я не поленилась зарегистрироваться на этом сайте, чтобы написать вам комплимент.
Как умнО, легко, с юмором, на красивом русском языке вы пишете о каждом блюде!

Спасибо огромное, Мария!!! girl_in_love Очень приятно это слышать!!! friends friends friends friends

MariaNimes писал(а):
И этот ваш салат с капустой! несмотря на очень позднее время, написала мужу, чтобы за капустой заехал в русский магазин-хочу прям завтра приготовить.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ему повезло, что ты про Гавурму еще не прочла... Wink А то - бежать ему на ночь глядя за тушей.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати, как там салатик? Понравился? Wink
Просто я укатила в командировку, прости за поздний ответ.. Embarassed
Я и сейчас из Африки пишу... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

MariaNimes писал(а):
Вас очень интересно читать, у вас прекрасный язык, отношение к кухне-пойду и дальше осваивать вашу копилку рецептов.

Здорово, что есть такие умницы!

Спасибо еще раз, солнышко!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Осваивай на здоровье!!! friends Буду рада, если найдешь для себя что-нибудь подходящее... girl_claping

(Ко мне можно на "ты".. Wink У нас тут так принято... friends )
 
22 Апр 2015 21:43

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Ева, что-то я просмотрела твое сообщение, извиняюсь. Ты права, надо было пробовать, хоть ботва изначально была нормальная, не старая. Да, твой рецепт я изучила и как второе блюдо, и как маринованные, будем пробовать girl_haha girl_haha girl_haha Надеюсь, что весна все же наступит, и пойдем сажать свеклу, мяту, помидоры, перец, и побольше фасоли и капусты. Спасибо за твои интересные и вкусные рецепты, очень зимой радовали. Очень выручали салаты из фасоли и капусты и шоколадный суп в пост. У меня еще в морозилке осталось немного отвара от фасоли и самой фасоли. Только фото мне некогда было выставить, я все фотографировала, думала потом, а потом нечаянно все фото удалила. Сначала расстроилась, а потом подумала, не в последний раз делаю, значит и фото будет Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2015 1:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
пойдем сажать свеклу, мяту, помидоры, перец, и побольше фасоли и капусты.

girl_haha girl_haha girl_haha
Да уж.... Весенне обострение начинается... girl_haha girl_haha girl_haha
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

iren_1304 писал(а):
Спасибо за твои интересные и вкусные рецепты, очень зимой радовали. Очень выручали салаты из фасоли и капусты и шоколадный суп в пост.

На здоровье, моя хорошая!!!!!! friends friends friends friends
Мне страшно приятно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

iren_1304 писал(а):
нечаянно все фото удалила.

Да ладно.. Фотки не главное!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Май 2015 1:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Smile
 
18 Май 2015 11:40

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Где-где... В ЛИЧКЕ!!
Я себе пометку сделала... Так что, как только, так сразу



Я, конечно, дико извиняюсь, понимаю плохой интернет, посадки, и прочее, но ухи устали прислушиваться к обещанному свисту Yahoo! Yahoo! Yahoo! А щавель то растет, мужает так сказать и как быть?

Yeva64 писал(а):
Это - авелук (по-нашему ), по-русски - конский щавель...
Тоже очень вкусно и ОЧЕНЬ полезно
Уже сфоткала рецепт, но выложу весной.. потому что его нужно весной собрать и засушить (обязательно!!! ), а потом уже готовить...
Как рецепт выложу, свистну тебе..


Ждемс...... girl_haha girl_haha girl_haha
Кто ж не хочет- вкусно и полезно nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Май 2015 1:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
ухи устали прислушиваться к обещанному свисту

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

iren_1304 писал(а):
А щавель то растет, мужает так сказать и как быть?

В личку заглянуть... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Май 2015 22:54

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
В личку заглянуть...


Заглянула, спасибо good2 good2 good2

На выходных займусь, пока мужское население квартиры будет свободным, я их командирую за щавелем.

А свекла то уже взошла Yahoo! Yahoo! Yahoo! , для кого-то будет большой сюрпрайз осенью girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Июн 2015 15:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
iren_1304 писал(а):
командирую за щавелем.

Если интернет не подведет, рецепт выложу сегодня... Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 5 из 6

Наверх