Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
31 Янв 2013 17:21

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Лучше мягкого простого карандаша ничего нет. Если у вас остались пластиковые уголки от обналички откосов или где-то декорпанели укрепляли, эти уголки хорошо режутся ножницами на кусочки, карандаш пишет на них прекрасно и сохраняется надпись до осени. Есть возможность выжечь номер - можно так.

Ленусь - есть!!! Надёжно и на века - проверено!!!
Берется баночка из под пива, сока (жестяная) нарезаются бирочки, на них выдавливается ручкой, (гвоздем) название сорта делается дырочка под веревочку и на куст или куда угодно!!! И ВСЁ!!! Wink
http://flower.internationaldataservice.com/vo-sadu-li/neubivaemye-etiketki
Вот тут на выбор http://zvetochniybiznes.forum2x2.ru/t137-topic



Щас полезла в свой "загашник" и обнаружила штук двадцать упаковок от перепелиных яиц (пластиковых) Yahoo! теперь есть куда петунью садить dance2 Yahoo! girl_claping
 
31 Янв 2013 17:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Щас полезла в свой "загашник" и обнаружила штук двадцать упаковок от перепелиных яиц (пластиковых) теперь есть куда петунью садить

Какие мы все экономные! и экологии это на пользу!
Мариночка, сфотать не забудь.
 
31 Янв 2013 17:37

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Воробышек писал(а):
Ленусь - есть!!! Надёжно и на века - проверено!!!
Берется баночка из под пива, сока (жестяная) нарезаются бирочки, на них выдавливается ручкой, (гвоздем) название сорта делается дырочка под веревочку и на куст или куда угодно!!! И ВСЁ!!!

вот еще в Мк-полезные советы
жаль пиво не пьем совсем Drinks or Beer
можно же еще емкости от шампуней и моющих средств также полосками нарезать
Вот что прочла по ссылке Марины-Воробушка

цитата
У меня подруга делает такие же из ... обрезков жалюзи! Они ведь уже порезаны на полоски, работы меньше в изготовлении. Удобно. smile
Хотя, согласна, обрезки жалюзи, найдутся не у каждого. smile




Жалюзи как раз мы сняли , надоели уже 10 лет весели good2 пригодятся
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ну и я шустрая... girl_haha girl_haha girl_haha
вот нарезала из уголка..не прошло и недели... Wink
еще много отходов...так как дома ремонт Yahoo!
а сколько выбросила уже... wacko1
Фото
 
31 Янв 2013 17:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
ну никак не хватает время сейчас с вами поболтать! Embarassed то у старшей дочки день рождения, то еще что-то.
В выходные купили с мужем еще одну теплицу.Вот такую:
http://ipokupka.com/kupit-teplici-v-spb/details/334/3.html
Еще купили годовой абонемент в фитнес-хаус. Открывается в конце марта около дома и абонементы продаются сейчас со скидкой. Будем ходить три раза в неделю, занятия по три часа. Открыли вместо кинотеатра.
Сделали с дочками заказ "луковичные весной" в 1 семенах, теперь будем ждать.
 
31 Янв 2013 18:05

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
logika писал(а):
Я тоже обливаю с марганцем.

Марина, расскажите подробнее: когда и в какой концентрации?

Арина, Ирина, lilien86 - Светлана,Oxana Pshenychna, Lana_nov - Светлана, b]Татошка[/b] - Татьяна,Елена Т.,Larisa215 - Лариса, спасибо, огромное, сколько поздравляют, столько и праздник длится!

Vika0905 писал(а):
Мы и сечас обливаем, где-то 20 марта, все кусты смородины обливаем с лейки кипятком. Крыжовник один раз попробовали не понравилось, теперь не обливаем. Видимо у него цветущие почки совсем нежные и повреждаются, он почти не цвел после кипятка. И со смородиной -нужно до того кик появятся зеленые листики по закрытым почкам поливать.
Вика, спасибо, обязательно учту и постараюсь не забыть сделать, а то смородиновые кусты старые, хочется их не много встряхнуть.

Lenochka - Лена, извините, что с опозданием, поздравляю с Днем Рождения!
Фото


Татошка писал(а):
Девочки, отксерила старые фоторгафии.

Такой милый домик, чувствуется любовь и хорошее настроение во всем, а мальвы, а котейка.

Наташа, почитала о стратификации, спасибо, будем думать, уже есть вопросы, догоню всех - спрошу.
 
31 Янв 2013 18:07

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я уже полнедели об этом талдычу! Вечером открою тему.

Открой и можешь мой текст и мои фотки вставлять praising friends
я добро даю Wink girl_haha
 
31 Янв 2013 18:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):



Света, у меня была рудбекия " Осенние цветы".

Наташ, так там что?-и красные были? на фотке сзади-красные крупные.
Воробышек писал(а):
Ленусь - есть!!! Надёжно и на века - проверено

Я в 80-х годах бирочки на тюльпаны делала из фольги для выпечки : отрезала кусочек, в несколько раз сворачивала. ручкой всё прекрасно на ней пишется или выдавливается, ничего не стирается, на верёвочку и к колышку, или к чему там....
 
31 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Было написано, что однолетник, но я ее оставила под зиму, укрыв листьями.На следующий( второй год) рано зацвела и все лето меня радовала.

Наташ, они же прекрасно семенами самосевом размножаются. Я сою даже и не сеяла. Привезла от сестры с дачи кустик. Теперь она сама сеется. Главное не разлетается, а все время на одном месте растет. И сестра посеяла лишь однажды. у нее целые заросли теперь.
Vika0905 писал(а):
Вот такая рассада сейчас на моем балконе.
Ого! Ты прям в горшки сеешь.
Oxana Pshenychna писал(а):
Уххх, наконец-то мы друг друга поняли.

Только делать никто не спешит Embarassed
Oxana Pshenychna писал(а):
А отчёты по сортам (в том числе и пригодность для тех или иных рецептов) я бы всё равно в отдельную тему вынесла. А то как вспомню Светиных 350... Я и в своих 68 уже запуталась. Начала собирать характеристики в свой каталог и застряла на многих сортах. Хотела ваши отчёты в болталке понаходить, чтобы проилюстрировать приобретение с первоисточника, но куда там... в болталке утонуть можно...

Для отчетов по сортам нужно отдельный форум делать Embarassed
Утро писал(а):
Я написала, как бы мне было удобно.

Понятно. Я тоже, вроде как порывалась сначала подобно делать. Но по просьбам трудящихся... видишь: все хотят, чтоб в одном месте было и с оглавлением.
Утро писал(а):
Но тот же медный купорос чрезвычайно ядовит и на одном месте может быть применен не чаще чем раз в два года при весенней или осенней обработке почвы.

Надо же! А я каждый год в парнике почву им обрабатываю unknown
 
31 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
черри бренди
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%20%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8

рудбекия " Осенние цветы".

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=172&noreask=1&text=%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%8F%20%22%20%D0%9E%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%22.
 
31 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И сестра посеяла лишь однажды. у нее целые заросли теперь

Свет, а у меня по ВСЕМУ огороду, птицы либо?
chili-lili писал(а):
черри бренди

chili-lili писал(а):

рудбекия " Осенние цветы".

УХ, ТЫ!!!!!!!!!!!!!
 
31 Янв 2013 18:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вот такая у меня система.

Оксаночка, всё очень просто и доступно, спасибо.
Я думала завести файл в экселе, странички разбить по годам, а туда вносить сорт, источник, для какого грунта, высота, урожайность, вкус, цвет, форма, комментарии и впечатления.
Почитала тебя, подумала, что наверное упорядочу папочку с фото томатов на своей страничке на Яндекс Фотках, там комментарии очень удобно к фотографиям подписывать. Будет такой виртуальный каталог.

Oxana Pshenychna писал(а):
chili-lili писал(а):
Вот такие идеи нужны в МК-полезные советы!

Я уже полнедели об этом талдычу! Вечером открою тему.

Девочки, какие вы умнички!
 
31 Янв 2013 18:23

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Вика, спасибо, обязательно учту и постараюсь не забыть сделать, а то смородиновые кусты старые, хочется их не много встряхнуть.

Старые кусты нужно еще и брезать, и они омолодятся, напускают новых веток
Lana_nov писал(а):
Ого! Ты прям в горшки сеешь.

угу, для того что бы не пикировать, а сразу в огород. Помидоры не сею в такую тару, помидоры по другому потом покажу если интересно.
 
31 Янв 2013 18:31

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Утром встала ,а глаз не открывается ,а сам зуб не болит.Позвонила своему врачу договорилась о приеме и ПОМЧАЛАСЬ ,

Ничего себе, Нина, да что же это напасть какая то. Выздоравливайте скорее, и мы обязательно встретимся Drinks or Beer ( я же все 25 января жила этой мыслью).
 
31 Янв 2013 18:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Надо же! А я каждый год в парнике почву им обрабатываю

http://bashinkom.ru/news.php?id=465

Дернула из инета первую попавшуюся ссылку, ты сама погугли на эту тему:

"Часто рекомендуют обеззараживать почву медным купоросом. Безусловно, медь, как микроэлемент, необходима для нормальной жизнедеятельности растений, но она относится к числу высокотоксичных (ядовитых) металлов и при незначительном повышении ее содержания в живых организмах наносит им вред. Ученые установили, что злоупотребление медным купоросом снижает интенсивность дыхания почвы в два раза, увеличивает в 2,5 раза выделение закиси азота в воздух, делает менее доступным для растений фосфор и железо".

Мне о вреде медного купороса наша консультант говорила. Когда у нас на болталке речь зашла о фитофторе, я её спросила про Нинин способ протыкать томаты зачищенной медной проволокой. Она сказала, что знает такой способ, что он околонаучный (она д-р с/х наук), т.е.научных доказательств эффекта нет, что в прокол может попадать инфекция. Но в целом вполне ничего. А дальше речь пошла о медьсодержащих препаратах, как отличном средстве борьбы с фитофторой. Фитофторе как я поняла сильно подвержен виноград. Вот они этими препаратами виноград, который готовят на продажу, обрабатывают от грибка. НО работают с ним очень осторожно именно по причине ядовитости.
Вот как-то так.
 
31 Янв 2013 19:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Потом все помидоры у меня сведены в одну таблицу (сорт, рост, урожайность, форма и цвет плодов, источник семян, особенности сорта и для чего пригоден).

Вот что значит молодые, продвинутые! Все по-умному! А у меня журнал с 1992г, и то не каждый год записан: сорта, когда сеяла, взошли, плохие( знак-) или хорошие(+), какие-то советы., когда делала прививку, погодные условия и т.д. Мне этого достаточно. Но у вас, девочки, все по как надо!
chili-lili писал(а):
хотела в этом году на цветы нач...ть.

НЕ ПОЗВОЛИМ! можешь и не думать об этом! praising
chili-lili писал(а):
Наташ, а за астрами чудесными, что такое виднеется красненькое?

Ооо! Это мои любимцы! Девочки про это знают давно. Амарант
Фото

Ссылочки ваши только успеваю в закладки вставлять..ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Как хорошо иметь подкованных подружек..ну ВСЕ знают! girl_in_love
Татошка писал(а):
Еще купили годовой абонемент в фитнес-хаус

И я хочу....
lilien86 писал(а):
Наташ, так там что?-и красные были? на фотке сзади-красные крупные.

Свет, там смесь разных...что вырастет
Lana_nov писал(а):
они же прекрасно семенами самосевом размножаются

У моих самосев не наблюдала, может, слепа стала? Знаю, что простачки да, самосеются, а вот мои, наверно, королевских кровей girl_haha
 
31 Янв 2013 19:34

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Девочки, я открыла пару темок по мастер-классам

Светлана, отлично будем и там пастись

Oxana Pshenychna писал(а):
На Украине барвинок одно из традиционных ПОЗИТИВНЫХ растений... Это как калина и чорнобривці... как то с кладбищем не вяжется... Хотя на старых кладбищае его много, это да.

Подтверждаю, у нас еще если на Пасху тепло, то барвинком украшают корзинки с которыми в церковь идут, даже специально ранней весной для это откапывают крутинку и в домах в ящиках отращивают. А на кладбищах сажают, потому что хорошо приживается, землю держит, образует плотное покрытие и обычно к поминальному дню уже могилка зеленая.

[quote="chili-lili"]Если черенки сухие, то пару дней надо их подержать в воде. а верхние кончики смазать воском, я свечкой растопленной смазала,чтобы влага не испарялась.
Почему в опилки сажаем? Если в землю сажать, то черенок быстро загниет, не даст корни, они очень долго вырастают, уже на верхней почке листочки большие будут,а корня может еще не быть,поэтому важно корень вырастить. [/quote ]Лиля, о как раз вовремя, тоже собираюсь доставать свой виноград из погреба, там черенки в песочке, прикрытые газетой лежат. Вот еще в интернет-магазине увидела "Корневин" - препарат для лучшего укоренения рассады, может перед посадкой обработать или замочить нижнюю часть черенка?
 
31 Янв 2013 19:40

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Вот еще в интернет-магазине увидела "Корневин" - препарат для лучшего укоренения рассады, может перед посадкой обработать или замочить нижнюю часть черенка?

и замочить можно и опилки пролить
smolnata писал(а):
chili-lili писал(а):
хотела в этом году на цветы нач...ть.

НЕ ПОЗВОЛИМ! можешь и не думать об этом!

намешила
 
31 Янв 2013 20:02

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
chili-lili писал(а):
а нам ? а сылочкой поделиться?

Лиль, а я же выше уже писала: Цветущая дача. Там по каждому растению своя ветка.
chili-lili писал(а):
поделись опытом

Так тут никакого секрета: Вот цитата из письма Иры Ефремовой из Читы, про которую я говорила, что она на Цветущей даче котируется как спец по дельфам.
Если с дельфиниумами не на «ты», может пригодится – умные, говорят, учатся на чужих ошибках.

Я за эти 2 года много шишек набила с ними. Уяснила для себя:

1. Дельфиниумы нельзя сеять щепоткой – оказалось, что семена содержат вещество, угнетающее рост соседних семян, расстояние между семенами должно быть не меньше 1 см.

2. Семена не любят кислую и переувлажненную землю.

Первую маленькую партию на пробу посадила в торфяные таблетки – всхожесть 90%. Потом решила съэкономить,для большой партии купила верховой торф, сама нашила пакетики из агроспана. При всех прочих одинаковых условиях – всхожесть 30 %.

3. Оптимальная температура для проростания – 15-20 градусов.

4. Семена не любят, когда их начинают раскапывать зубочисткой на предмет проверки: раскопаю – есть петелька, а потом так ничего и не появляется. И не любят, когда насильно пытаются снять оболочку – я и мокрой ваткой придавливала к земле семечко, имитируя грунт, и сама пыталась через некоторое время снять – несколько после таких процедур погибло.

Лучшме результаты – посадка в хорошо отжатые после набухания торфяные таблетки, на небольшую глубину, контейнер до всходов держала в полиэтиленовом пакете. Как только развернутся хорошо семядольные листья – переносила таблетку в другой контейнер, уже без пакета. Если листики не могли сбросит оболочку-продолжала держать в пакете до тех пор пока листики сами не высвобождались. Ну, можно аккуратно снять, когда семядольные все-таки нальются и оболочка держится уже на самом кончике.

Опыт показал:с стратификацией, без нее – всхожесть одинаковая. Семена из последнего конвертика коллективного заказа дошли ло меня уже в конце апреля, некогда их было стратифицировать, посадила и поставила на северное окно, отделенное от комнаты пленкой, чтобы температура была невысокая – всхожесть теже 90%.

А так дельфы капризны только на момент проклевывания, дальше уже беспроблемная растюха.
Я выращивала по Ириному совету, но не в таблетках. Опыт прорастания хороший.
Воробышек писал(а):
Надёжно и на века - проверено!!!

Мариш, согласна. Я так тоже делала. У меня нет тары в нужных количествах Ни пиво, ни газированную глупость в семье никто не пьет.
 
31 Янв 2013 20:24

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Vika0905 писал(а):
Старые кусты нужно еще и брезать, и они омолодятся, напускают новых веток

Виктория, обрезали в прошлом году - осенью. Думаю попробовать, думаю хуже не будет, авось да получится.
 
31 Янв 2013 21:28

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Фото

Всем привет!!!! Rose
Два дня отсутствовала, а тут столько информации и изменений dance2
Прочитала быстренько, а комментировать буду по страницам в обратном порядке, чтобы от текущей жизни не отрываться
Воробышек писал(а):
Берется баночка из под пива, сока (жестяная) нарезаются бирочки, на них выдавливается ручкой, (гвоздем) название сорта делается дырочка под веревочку и на куст или куда угодно!!!

В этом варианте меня смущают острые края, это я буду всегда с порезанными руками. А банок бы я нашла Smile
В огороде ставила купленные палочки, писала на них простым карандашом (он шел в наборе), за лето ничего не выгорело. Теперь надо придумать, чем стереть названия girl_haha
За ссылки спасибо! sharik
Воробышек писал(а):
полезла в свой "загашник" и обнаружила штук двадцать упаковок от перепелиных яиц

Когда я подобные вещи собираю, муж смотрит на меня с сожалением girl_haha girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Какие мы все экономные! и экологии это на пользу!

girl_haha girl_haha girl_haha Плюшкин отдыхает girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
вот нарезала из уголка..не прошло и недели..

good good good
Татошка писал(а):
В выходные купили с мужем еще одну теплицу.Вот такую:
http://ipokupka.com/kupit-teplici-v-spb/details/334/3.html

С покупкой тебя good good ! пусть домик для растюшек вас радует! sharik
Татошка писал(а):
Еще купили годовой абонемент в фитнес-хаус

Как классно! Молодцы! good2
chili-lili писал(а):
черри бренди

chili-lili писал(а):
рудбекия " Осенние цветы".

good2 good2
Утро писал(а):
Я думала завести файл в экселе, странички разбить по годам, а туда вносить сорт, источник, для какого грунта, высота, урожайность, вкус, цвет, форма, комментарии и впечатления.

Я начала подобное делать в экселе. Проблемы только найти время заполнить girl_haha
Утро писал(а):
Почитала тебя, подумала, что наверное упорядочу папочку с фото томатов на своей страничке на Яндекс Фотках, там комментарии очень удобно к фотографиям подписывать. Будет такой виртуальный каталог.

Каждый такие вещи делает под себя, кому как удобнее. Мне в экселе, а фотки отдельно.
smolnata писал(а):
Это мои любимцы! Девочки про это знают давно. Амарант

Да-а, амаранты у тебя суперские! good2 Попробую вырастить в этом году
lenochka_13 писал(а):
Вот цитата из письма Иры Ефремовой из Читы,

Спасибо, законспектировала! Romashki
 
31 Янв 2013 22:24

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утро писал(а):
Нинуля, сходила вчера на встречу? Как твое самочувствие. Девочки, все кто гриппует, поправляетесь побыстрее!

Rose Нет не попала в воскресенье он будет еще раз проводить семинар. ОБЯЗАТЕЛЬНО попаду.
 
31 Янв 2013 22:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
они же прекрасно семенами самосевом размножаются. Я сою даже и не сеяла. Привезла от сестры с дачи кустик. Теперь она сама сеется.

У меня тоже долго самосев росли. Потом муж триммером подбрил, а я в торопях два последних сама выполола. Нынче купила, не знаю, дойдут руки или нет их посадить.
Nika_F52 писал(а):
Нет не попала в воскресенье он будет еще раз проводить семинар. ОБЯЗАТЕЛЬНО попаду.

Нинуленька, здоровье первее. Rose Rose Rose
lenochka_13 писал(а):
Вот цитата из письма Иры Ефремовой

Лен, спасибо, очень интересно, взяла на заметку.
 
31 Янв 2013 23:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
smolnata писал(а):
НИНУЛЯ!!! Спасибо тебе, золотая ты наша рыбка, за письмо с семенами. Вчера прилетело.

Поздравляю! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
В природе творится и в этом году непонятно что...

Сюрпризы природы нам нужны только приятные Wink
_Жаннушка_ писал(а):
Вот в субботу вечером начистилась, накидалась снежка, что спину сорвала,

Спинку надо беречь praising , снежок никуда не денется, разве что растает, особенно у вас Smile
_Жаннушка_ писал(а):
Людмила фото с Вашего участка впечатлили, ведь север и земля не наш чернозем, а результат на лицо.

Жанна, переходи на "ТЫ", мы все здесь так общаемся Smile
Участок наш не на севере, это недалеко от Перми, Средний Урал. А результатами мы остались довольны, первый год, еще не весь участок освоили
Утро писал(а):
Работа и уроки с дочкой совсем не оставляют времени.

Это главнее sharik
lenochka_13 писал(а):
все время говорю, вы не забывайте, что у меня ПЕСОК. У меня особые условия. отличные от ваших всех сильно.

У нас у всех разные условия. А ты что-нибудь добавляешь в грунт, что бы песок разбавить?
lenochka_13 писал(а):
Лучше мягкого простого карандаша ничего нет.

Вот и я простым карандашом писала, а дублирую в тетрадь в любом случае
Oxana Pshenychna писал(а):
Завела на каждый сорт помидор, перца и баклажан отдельную "карточку" с описанием сорта.

good good good . Я тоже придумываю свою систему
chili-lili писал(а):
хотела в этом году на цветы нач...ть..

girl_haha girl_haha girl_haha Может тебе что-нибудь прислать? Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Cornis писал(а):
Кстати Колокольчик Пожарского купила, чтобы разбавить красные оттенки других почвопокровных
А что у тебя там красненькое?

Пока растет только Армерия, Обриету "Малиновое море" посеяла под зиму, Камнеломка и флокс шиловидный в планах.
Вообще в планах ну очень много чего girl_haha girl_haha girl_haha
omatanja писал(а):
А это для души

Спасибо! girl_in_love girl_in_love
chili-lili писал(а):
Если получится и будет время, соберу все свои фотки воедино для МК от замачивания до урожая по перцам.

Было бы очень здорово! good
chili-lili писал(а):
я сажала ипомею такую, очень нравится, красочная

Я купила с практически с такой же картинкой, от АЭЛИТы, называется ВЬЮНОК ЗВЕЗДЧАТЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ЛИАНА Yahoo!
А покупки - класс! good2 good2 good2 Поздравляю! Romashki
medirin писал(а):
Приехал сын из отпуска. Впечатления, подарки, фотографии.

Поздравляю тебя girl_claping girl_claping girl_claping ! Это так здорово! Rose

Девчонки, сколько ссылок, читать- не перечитать wacko1 good good2
Nika_F52 писал(а):
Нет не попала в воскресенье он будет еще раз проводить семинар. ОБЯЗАТЕЛЬНО попаду.

Главное выздоравливай Rose . А на семинары еще попадешь и свои проводить будешь girl_claping
 
31 Янв 2013 23:33

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,добрый вечер!Прочитала от корки и до корки,а комментировать нету сил.Темки создали очень классные,я по ним уже пробежалась.У меня опять напасти сегодня.Мама в больнице-желудок,зять попал в проктологию,мужу вскрыли флюс,да и меня целый день гоняли по всем врачам-все никак не могут поставить диагноз.Терапевт и травматолог не сошлись во мнении.До завтра,дорогие мои болтушечки!!!
 
01 Фев 2013 0:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis писал(а):
А ты что-нибудь добавляешь в грунт, что бы песок разбавить?

Люд, ежегодно ГАЗон конского навоза с ипподрома и своего перегноя из компостной кучи. После зимы и схода снега, как будто ничего и никогда не добавляли. Все заново начинаем. У нас почва в основном песчаная, а мы еще живем недалеко от реки. По-видимому раньше на этом месте Тобол и протекал. Еще и следствие этого песок. Я уже рассказывала. если оставить шланг на месте с водой, через пять минут будет намытый бархан. Верхний слой смывается МОМЕНТАЛЬНО. Зато, когда весной копаем, иной раз даже не надо ногой на лопату нажимать, усилием рук только можно участок пройти.
ИринаИв.
Ира, дорогушечка, немедленно выздоравливай и пусть семья не болеет!!! Весна близится!!!! Rose
Страница 591 из 1000

Наверх