Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 0:01

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
smolnata писал(а):
Прими мои цветочки в подарок:

Rose Наташенька ,растрогала чуть ли не до слез , не за что ,мне так приятно ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
Rose Так первая РОССИЯНКА получила письмо будем ждать следующие письма.
_Жаннушка_ писал(а):
Нина, 27 января православные отмечают день равноапостольной Нины - просветительницы Грузии, хоть и позже, но поздравляю Вас с именинами, для меня и многих других в этой теме Вы просветительница и вдохновительница. Дай Бог Вам здоровья, сил, терпения, вдохновения, хороших результатов и радости в жизни .

Rose Жаночка ОГРОМНОЕ спасибо за пожелания Девчонки мне очень приятно ваше внимание еще раз вам СПАСИБО.
ольгуньчик1 писал(а):
Завязываются и много,а потом желтеют завязи и отваливаются.

Rose Оличка посоветуй своей подруге пусть сделает внекорневую подкормку борной кислотой (2г на ведро воды),очень часто в начале плодоношения когда огуречная плеть еще не набрала силу не хватает бора .
Vika0905 писал(а):
Вот такая рассада сейчас на моем балконе.

Rose НЕ ну девчонки так не честно ,уже держу себя в рамках из всех сил так и хочется чего нибудь посадить НО РАНО.
Татошка писал(а):
В выходные купили с мужем еще одну теплицу.Вот такую:

Танюшка поздравляю с новенькой теплицей.
Cornis писал(а):
В этом варианте меня смущают острые края, это я буду всегда с порезанными руками. А банок бы я нашла

Rose Вот и я о том же, я отказалась от таких бирочек потому что режут руки правда я их еще загибала ,но они еще и отпадают очень сильно потому что перетирается проволочка ,сама бирка колышется на ветру и перетирает проволочку.
Cornis писал(а):
Воробышек писал(а):
полезла в свой "загашник" и обнаружила штук двадцать упаковок от перепелиных яиц

Когда я подобные вещи собираю, муж смотрит на меня с сожалением

Rose Я в прошлом году сеяла петунию в лотках из под яиц ,не понравилось очень быстро пересыхают ,в день приходилось по два три раза поливать.Так они у меня в лотках и не выжили

ИринаИв. писал(а):
ь.У меня опять напасти сегодня

Rose Ириш как я тебя понимаю Embarassed Крепись дорогая.
 
01 Фев 2013 0:26

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Почва для петуний должна иметь рыхлую структуру с нейтральной кислотностью. Для улучшения ее состава можно добавить немного речного песка. Петуния, как и все цветущие растения, очень требовательна к процентному содержанию калия в грунте. Поэтому перед посадкой необходимо обогатить почву данным элементом, добавив на 5литров грунта 1 столовую ложку сульфата калия или любого комплексного удобрения для цветущих в пропорции, рекомендованной изготовителем. Сделать расцветку цветущих кустов ярче поможет древесная зола, добавленная в почву из расчета 1:10.

Петуния относится к засухоустойчивым культурам, однако своевременный полив поможет избежать перегревания корней, характерного для летнего времени. Но здесь важна мера. Излишний полив для петуний губителен, так как приводит к замоканию корней и пожелтению листьев (хлорозу).
Соблюдая эти нехитрые правила вы сможете наслаждаться безудержным цветением петуниевых кустов с весны до самых заморозков.
 
01 Фев 2013 0:29

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Марина, расскажите подробнее: когда и в какой концентрации?

Воду нагреваю почти до кипятка, марганец добавляю (до розового цвета, не сильно насыщенный) в металлическую лейку и вперёд по снегу тащу себя и ЛЕЙКУ!!! girl_haha girl_haha girl_haha Обливаю и дальше ползу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
все хотят, чтоб в одном месте было и с оглавлением.

АГА!!! praising praising praising friends friends friends
Cornis писал(а):
Я начала подобное делать в экселе. Проблемы только найти время заполнить

Я в Wordе сделала табличку и всё туда вношу! Я вроде вам уже показывала!

ИринаИв.
ИринаВанна!!! Нинулька! И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!! ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ БОЛЕТЬ!!! УЖЕ 1 февраля!!! Рассаду будем выращивать!!!
Я уже КУ-КУ!!! Часа два семена перцев искала, на окошечке лежали girl_haha girl_haha girl_haha , замочить хочу, и баклажанчики!
 
01 Фев 2013 1:14

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Лариса, вам может понравится, а может уже и пробовали... Embarassed
Капуста китайская Пак Чой
Серия Ароматная Кухня
Раннеспелый сорт листовой капусты, который не образует кочана. Ее листья собраны в розетку диаметром 20-40 см, черешки толстые, сильно выпуклые снизу, очень плотно прижаты друг к другу и часто занимает 2/3 массы растения. По вкусу напоминают шпинат. Свежие листья используют для приготовления салатов, супов, тушат. Посев в открытый грунт в начале июля, на глубину 2-3 см. Всходы прореживают. Интервал между рядами 35 см, в ряду между растениями 30 см. Возможен и ранневесенний посев в горшочки, затем высадка на грядки.


Я уже как-то давала ссылку на этот сайт, а новеньким (да и не только) может пригодиться http://www.tomato-perez.ru/

Сейчас сижу и выбираю томаты, перцы и огурцы с нужными параметрами. ОЧЕНЬ удобно!!! friends
 
01 Фев 2013 1:33

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Такой милый домик, чувствуется любовь и хорошее настроение во всем, а мальвы, а котейка.

Это старый дом и котейки уже этого нет.
smolnata писал(а):
Девочки про это знают давно. Амарант

Наташа, а какой сорт? Он у тебя такой красавец!!! friends
smolnata писал(а):
И я хочу....

Сама теперь жду с нетерпением, когда откроется!
Cornis писал(а):
В огороде ставила купленные палочки, писала на них простым карандашом (он шел в наборе),

И я тоже ими пользовалась.
Cornis писал(а):
пусть домик для растюшек вас радует!

Спасибо! praising
ИринаИв. писал(а):
Терапевт и травматолог не сошлись во мнении.До завтра,дорогие мои болтушечки!!!

Ирочка, что за напасть такая! Здоровья твоей семье!!!
Nika_F52 писал(а):
Танюшка поздравляю с новенькой теплицей.

Спасибо, Нинуля! friends
Девочки, не болейте.
 
01 Фев 2013 2:12

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Татошка писал(а):
Девочки, не болейте.

Rose С твоим вареньем теперь точно пойдем на поправку.
 
01 Фев 2013 2:14

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
С твоим вареньем теперь точно пойдем на поправку.

Вот и правильно!
 
01 Фев 2013 3:48

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Добавила
Полезные дачные мелочи (МК и личный опыт) http://forum.say7.info/post3524147.html#3524147
Девочки, скопируйте, пожалуйста, свои посты о стаканчиках, этикетках и т.д. и добавьте в тему.

Пробежалась по новым темам. Молодцы! good2 Только ещё и фе своё сказать хочу... Embarassed Зачем добавлять по одной ссылке в пост? Да ещё и голой без названия? Через месяц в каждой теме таким образом получатся новые дачные джунгли. Добавляйте свой опыт, свои фотки... Хочу открыть тему и наглядно видеть, что и как, не кликая по тыщам ссылок... У нас же своих спецов полно friends А если охота добавлять ссылки в виде справочной литературы, то лучше выделить для этого ОДИН из постов в начале темы. Автор этого поста тогда будет отвечать за пополнение базы. Кто-то нашёл хорошую ссылку по даной теме, свиснул автору поста и тот добавил в базу. Или добавляйте новые ссылки в ваш уже существующий пост с сылками (нажать правка, добавить, отправить) Это моё ЛИЧНОЕ хочу, люблю, удобно... Но может и только мне одной так надо...
 
01 Фев 2013 4:04

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
chili-lili писал(а):
очень удобно капнуть и клеить наклейку с номером или именем растения

я пишу на крышке маркером, потом все равно крышка на выброс идет.
chili-lili писал(а):
А вы как рассаду подписываете?
я еще одноразовые ложки, ножи использую для подписи.

Ни баночки резанные,ни ложек,ни ножей ..у меня внук любознательный,похозяйничает на свой лад..вдруг Smile
Вот за пластиковые жалюзи спасибо, один"пылесборник"сломался..даже мысля в голову не пришла...
Anira2 писал(а):
Anira2

Аринушка! air_kiss air_kiss air_kiss Получила твое письмецо! Yahoo! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1015643175.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1015643175.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1015643175.html][/URL]
Все посажу и вырощу! Тыкву тоже, я ее то же хотела.. sharik но не смела....ведь крупные семянки.Но наша почта молодец, не ворует..но и котроль со своей стороны держит в кулаке. wacko1
Девочки,еому обещала семена отправить,подождите малость.Зашиваюсь я,устаю..Сынка в обл.больнице лежит,питание там никакое..мотаюсь туда-сюда..нервничаю,ждем результат анализов....Рассада переростает, когда какой сорт рванул первым на старт уже и не важно,пикирую..читать не успеваю..короче: wacko1
Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna писал(а):
Полезные дачные мелочи (МК и личный опыт
Сбегала ,посмотрела одним глазком..нужное дело творите,девчата good2 За ссылки..против,уже есть одна такая тема..я туда не хожу..легче погуглить в инете по нужному вопросу,чем столько времени терять в поиске..да и все ссылки с инета в одно место "тянуть".. sharik "книжку писать нужно самому" Drinks or Beer
Девочки,не болейте..через месяц весна...
 
01 Фев 2013 5:22

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
"книжку писать нужно самому"

air_kiss friends

Остаьное завтра. Уже полпервого ночи wacko1 wacko1 wacko1

Совсем забыла
Svet-lа-na
Lana_nov
Vika0905
Девочки, письма полетели!
 
01 Фев 2013 6:27

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Зачем добавлять по одной ссылке в пост? Да ещё и голой без названия? Через месяц в каждой теме таким образом получатся новые дачные джунгли. Добавляйте свой опыт, свои фотки... Хочу открыть тему и наглядно видеть, что и как, не кликая по тыщам ссылок..


Пожалуй ты права. К сожалению у меня нет своих идей и я не спец, завтра всё уберу что открыла.
 
01 Фев 2013 6:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
omatanja писал(а):
завтра всё уберу что открыла.

Тань, зачем убирать? Хорошо ведь получилось! good2 И идея с легендами как вступление в тему мне нравится good2 Только наполнять надо не спешить, чтобы опять джунгли не получлись. friends

Не спится мне что-то...

chili-lili писал(а):
Открой и можешь мой текст и мои фотки вставлять
я добро даю

Лилечка, спасибо за доверие Rose , но я не волшебник unknown Перенеси, пожалуйста, сама всё в темку
lilien86 писал(а):
Я в 80-х годах бирочки на тюльпаны делала из фольги для выпечки : отрезала кусочек, в несколько раз сворачивала. ручкой всё прекрасно на ней пишется или выдавливается, ничего не стирается, на верёвочку и к колышку, или к чему там....

Тоже в темку добавить можно...
Девочки, я не буду всем напоминать... Добавляйте сами... Желательно с фотками, потому что так наглядней. Удобней сравнивать варианты и лучше запоминается.
Lana_nov писал(а):
Только делать никто не спешит

А куда спешить то? Успеем...
Lana_nov писал(а):
Oxana Pshenychna писал(а):
А отчёты по сортам (в том числе и пригодность для тех или иных рецептов) я бы всё равно в отдельную тему вынесла. А то как вспомню Светиных 350... Я и в своих 68 уже запуталась. Начала собирать характеристики в свой каталог и застряла на многих сортах. Хотела ваши отчёты в болталке понаходить, чтобы проилюстрировать приобретение с первоисточника, но куда там... в болталке утонуть можно... Для отчетов по сортам нужно отдельный форум делать

Есть идея без нового форума. Сработает, если все будут придерживаться правил. Потом подробно напишу, что придумала.
Татошка писал(а):
В выходные купили с мужем еще одну теплицу.Вот такую:
http://ipokupka.com/kupit-teplici-v-spb/details/334/3.html

С покупочкой! good2
Утро писал(а):
Почитала тебя, подумала, что наверное упорядочу папочку с фото томатов на своей страничке на Яндекс Фотках, там комментарии очень удобно к фотографиям подписывать. Будет такой виртуальный каталог.

Тоже удобно! good2
Татошка писал(а):
Еще купили годовой абонемент в фитнес-хаус. Открывается в конце марта около дома и абонементы продаются сейчас со скидкой. Будем ходить три раза в неделю, занятия по три часа.

Умницы! Позаботиться о здоровье никогда не поздно! good2 friends
smolnata писал(а):
Вот что значит молодые, продвинутые! Все по-умному! А у меня журнал с 1992г, и то не каждый год записан: сорта, когда сеяла, взошли, плохие( знак-) или хорошие(+), какие-то советы., когда делала прививку, погодные условия и т.д. Мне этого достаточно. Но у вас, девочки, все по как надо!

Наташ, дело не в молодости. Просто кому как удобно. Тебе - в тетрадке, Наташе - в яндексе, Люда экселем балуется, а я всё в комп пихаю.
lenochka_13 писал(а):
Вот цитата из письма Иры Ефремовой из Читы

Ленуль, ну дай, пожалуйста, ссылку прямо в ту темку... а то ж искать долго... Embarassed
Cornis писал(а):
В этом варианте меня смущают острые края, это я буду всегда с порезанными руками.

Я и тупыми предметами порезаться умудряюсь, а острыми wacko1 wacko1 wacko1
Cornis писал(а):
Пока растет только Армерия, Обриету "Малиновое море" посеяла под зиму, Камнеломка и флокс шиловидный в планах.
Вообще в планах ну очень много чего

Записала.
Хочешь бАльшой-бАльшой секрет открою? Wink Этих планов будет становиться всё больше и больше, и больше girl_haha girl_haha girl_haha и никогда они не закончатся friends
ИринаИв.
Ирочка, всё будет хорошо! Только наберитесь терпения. friends Rose
lenochka_13 писал(а):

Оксан, все время говорю, вы не забывайте, что у меня ПЕСОК. У меня особые условия. отличные от ваших всех сильно. Так что просто рассказываю. Не дай Бог что-то не так пойдет после моих советов...так что просто - рассказ!!!!

Лен, мы все тут со своим опытом. Болтаем, обмениваемся всем, что знаем и умеем. Для того и собрались. И каждый из нас помнит, что земля у всех разная, и климат, и уход и т.д. Потому вопрощение чужого опыта на своём огороде всегда на свой страх и риск. Тут без обид и претензий.
Я в этом году буду садить помидоры, баклажаны и перцы по рекомендациям девочек из совсем других климатических зон и если у меня ничего не вырастит, виновата буду только я.
chili-lili писал(а):
хотела в этом году на цветы нач...ть..

Отбиваешся от коллектива? НИЗЗЯ! friends
 
01 Фев 2013 8:51

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Пробежалась по новым темам. Молодцы! Только ещё и фе своё сказать хочу... Зачем добавлять по одной ссылке в пост? Да ещё и голой без названия? Через месяц в каждой теме таким образом получатся новые дачные джунгли. Добавляйте свой опыт, свои фотки... Хочу открыть тему и наглядно видеть, что и как, не кликая по тыщам ссылок... У нас же своих спецов полно

Я тоже фе своё сказать хочу!
Идея отличная!!! Удобно, красиво, быстро, умно, грамотно!!! good2 good2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
А если охота добавлять ссылки в виде справочной литературы, то лучше выделить для этого ОДИН из постов в начале темы. Автор этого поста тогда будет отвечать за пополнение базы. Кто-то нашёл хорошую ссылку по даной теме, свиснул автору поста и тот добавил в базу. Или добавляйте новые ссылки в ваш уже существующий пост с сылками (нажать правка, добавить, отправить) Это моё ЛИЧНОЕ хочу, люблю, удобно... Но может и только мне одной так надо...

Ну и бюрократия wacko1 wacko1 wacko1 Нашёл ссылку, к автору поста..... wacko1 wacko1 wacko1
omatanja писал(а):
Пожалуй ты права. К сожалению у меня нет своих идей и я не спец, завтра всё уберу что открыла.

Танюха, а ты здесь выставляй свои ссылки!!! Мне они даже очень НРА!!! Кто-то что-то удивительное увидел и выложил.....в какой-то теме, а я может быть через месяц туда попаду или вообще не пойду.
В нашей болталке мы находимся здесь и сейчас. В этом вся прелесть!!! Что нас волнует, что нам интересно, что у нас происходит мы выкладываем здесь. Советуемся, переживаем, поздравляем!
Утро писал(а):
Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де-Сент Экзюпери
Не надо ко всему подходить рационально praising praising praising Не в этом счастье!!! praising praising praising
Nika_F52 писал(а):
Наташенька ,растрогала чуть ли не до слез , не за что ,мне так приятно ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
Вот оно счастье!!! friends friends friends Нам бы друг друга не растерять по темам!!! wacko1 wacko1 wacko1
Короче, Склифасовский!!! Это я себе!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Делайте, как вам НРАВИТСЯ!!! А мне нравится наша болталка и наш КОЛЛЕКТИВ, наши новости, наши ссылочки!!!
Воробышек писал(а):
Я уже как-то давала ссылку на этот сайт, а новеньким (да и не только) может пригодиться http://www.tomato-perez.ru/



Сейчас сижу и выбираю томаты, перцы и огурцы с нужными параметрами. ОЧЕНЬ удобно!!!

За примерами далеко ходить не надо!!! Спасибо, Мариша!!! Действительно удобно!!! Для каждой грядки можно подобрать овощ!!! В какой бы темке я это искала??? unknown unknown unknown Девочки, ПЖЛ выставляйте здесь ссылки!!! А в темки копируйте. Спасибо!!!
 
01 Фев 2013 9:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Милые дамы, всем ДОБРОЕ УТРО!!! Rose Rose Rose


[url=http://best-picture.org/photo/21]

Девочки, я просто в отчаянии, стирается половина сообщений, вчера утром куча стерлась, вечером половина и сейчас опять. Перецитировать уже некогда.

Темки новые посмотрела - супер - поздравляю всех болтушек с новым уровнем нашего дачного портала. СветЛана - СПАСИБО!

Танюша -Татошка
, с новой тепличкой тебя!

ИринаИв. писал(а):
У меня опять напасти сегодня.

Поправляйтесь. Здоровья вам!

Nika_F52 писал(а):
Оличка посоветуй своей подруге пусть сделает внекорневую подкормку борной кислотой (2г на ведро воды),очень часто в начале плодоношения когда огуречная плеть еще не набрала силу не хватает бора .

Законспектировано. sharik

Воробышек писал(а):
Почва для петуний должна иметь рыхлую структуру с нейтральной кислотностью

Мариночка, спасибо!

Воробышек писал(а):
Я уже как-то давала ссылку на этот сайт, а новеньким (да и не только) может пригодиться http://www.tomato-perez.ru/

До чего прогресс дошел!!! Классный сервис! girl_claping girl_claping girl_claping

Oxana Pshenychna писал(а):
добавляйте новые ссылки в ваш уже существующий пост с сылками (нажать правка, добавить, отправить)

Отличная мысль.

Svet-lа-na писал(а):
Девочки,еому обещала семена отправить,подождите малость.Зашиваюсь я,устаю..Сынка в обл.больнице лежит,питание там никакое..мотаюсь туда-сюда..нервничаю,ждем результат анализов....Рассада переростает, когда какой сорт рванул первым на старт уже и не важно,пикирую..читать не успеваю..короче:

Светуля, не переживай. Здоровья сыночке, а тебе сил.

Девочки, стоит ли заводить отдельный мастер-класс по выкладыванию фотографий в Яндекс Фотках и советам по фотографированию растений?
 
01 Фев 2013 9:29

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, стоит ли заводить отдельный мастер-класс по выкладыванию фотографий в Яндекс Фотках и советам по фотографированию растений?

Наташенька! Конечно, стоит! Не все ещё освоили! Только не забудь сюда ссылку кинуть!
По поводу таблички, я пользуюсь такой!
Фото
 
01 Фев 2013 11:25

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
logika писал(а):
В нашей болталке мы находимся здесь и сейчас. В этом вся прелесть!!! Что нас волнует, что нам интересно, что у нас происходит мы выкладываем здесь. Советуемся, переживаем, поздравляем!

logika писал(а):
А мне нравится наша болталка и наш КОЛЛЕКТИВ, наши новости, наши ссылочки!!!

Господи, Мариш, ты мои мысли просто читаешь! Я просто так четко не смогла высказать... Поэтому я и вякала про дублирование. Я хочу ВСЕ читать в болталке, а если что надо вспомнить-то в Полезные советы к девчатам.
Утро писал(а):
Девочки, стоит ли заводить отдельный мастер-класс по выкладыванию фотографий в Яндекс Фотках и советам по фотографированию растений?

И ты спрашиваешь?! ОБЯЗАТЕЛЬНО! А где и у кого мы будем учиться???? Не ходить же на спецкурсы?! А тут даже в самую тупую голову знания гвоздем загонят, да еще несколько человек повторят на свой лад.Так что хошь не хошь, а запомнишь!И никто не будет приговаривать:" ну, тундра"!
 
01 Фев 2013 11:37

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Доброе утро!Как то не получается у меня все комментировать.Очень оживились все с приближением весны.Девочки.не болейте.поправляйтесь!


Oxana Pshenychna писал(а):
Пожалуй ты права. К сожалению у меня нет своих идей и я не спец, завтра всё уберу что открыла.

Танечка!Не убирай!Мне очень понравились твои ссылочки.Очень удобно.зашел.открыл.
Oxana Pshenychna писал(а):
И идея с легендами как вступление в тему мне нравится
Мне тоже очень понравилось good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, я не буду всем напоминать... Добавляйте сами..
Оксана!Я правильно понимаю.в твою тему с кашпо я могу добавить свои фотки с петуниями???
 
01 Фев 2013 11:50

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты

logika писал(а):
Вот оно счастье!!!

Rose Маришка как ты точно СКАЗАЛА . good2 good2
 
01 Фев 2013 12:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
Наташенька! Конечно, стоит! Не все ещё освоили! Только не забудь сюда ссылку кинуть!

smolnata писал(а):
И ты спрашиваешь?! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Девочки, начала готовить, по срокам ничего не обещаю как смогу. Чтобы наглядно показать - много времени нужно.
 
01 Фев 2013 12:09

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose lenochka_13
Rose Леночка письмо улетело,жди.
 
01 Фев 2013 12:11

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
omatanja писал(а): завтра всё уберу что открыла.
Тань, зачем убирать? Хорошо ведь получилось! И идея с легендами как вступление в тему мне нравится Только наполнять надо не спешить, чтобы опять джунгли не получлись.

А где можно посмотреть,почему не вижу?Убирать ничего не нужно.Все в дом,все в дом...
Столько людей,столько и мнений.
logika писал(а):
Ну и бюрократия Нашёл ссылку, к автору поста.....

Согласна с Мариной.Это не очень правильно будет.
logika писал(а):
В нашей болталке мы находимся здесь и сейчас. В этом вся прелесть!!! Что нас волнует, что нам интересно, что у нас происходит мы выкладываем здесь. Советуемся, переживаем, поздравляем!

Утро писал(а):
Девочки, стоит ли заводить отдельный мастер-класс по выкладыванию фотографий в Яндекс Фотках и советам по фотографированию растений?

Конечно!
smolnata писал(а):
Я хочу ВСЕ читать в болталке, а если что надо вспомнить-то в Полезные советы к девчатам.

friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, письма полетели!

Спасибо! Romashki
Утро писал(а):
Светуля, не переживай. Здоровья сыночке, а тебе сил.

Спасибо,Натик...ПобЁгла я..как раз в стороны почты..и конверты купить бы не забыть.
 
01 Фев 2013 13:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Завела на каждый сорт помидор, перца и баклажан отдельную "карточку" с описанием сорта.

Как у тебя все на профессиональном уровне. Я в прошлом году пыталась дневник вести. Ага! ровно до посадки. Мама сажала все подряд без разбора. В результате я только догадываться могла что у меня где растет. Понятно было только для тех кустов, которые уж очень характерны.
Vika0905 писал(а):
Рассаду я не пикирую, сажаю сразу в огород.

Так, при пересадке из большого горшка с комом земли взять трудно, что бы корни не повредить. Я согласна, что баклажаны хорошо трунуть 1 раз. Но мне кажется, что тогда лучше каждый в свою плошечку посадить. Ну, это, конечно, лично мое мнение.
 
01 Фев 2013 13:47

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
logika писал(а):
По поводу таблички, я пользуюсь такой!

обхохоталась прочитав в табличке- Умер на посынковании
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2013 13:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
chili-lili писал(а):
logika писал(а):
По поводу таблички, я пользуюсь такой!

обхохоталась прочитав в табличке- Умер на посынковании

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2013 14:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Капуста китайская ПАК_ЧОЙ Прошлый год выращивала рассадой на пробу чуть-чуть : посеяла в плошку 10 семянок на расстоянии 3 см, когда появился первый листок, распикировала, очень хорошо всё прижилось, быстро растёт и наращивает листовую массу. Спасибо, Мариш, что напомнила про неё, я аж на стуле подскочила, что мне её надо!
smolnata писал(а):
Так что хошь не хошь, а запомнишь!И никто не будет приговаривать:" ну, тундра"!

Наташа, полностью с тобой согласна!!!
Страница 592 из 1000

Наверх