Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
31 Янв 2013 12:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А это что, рудбекия так назван сорт?

Да есть такой сорт. Но на фото, всеже мне кажется, не она. В описании цветы у чери бренди красные, а не коричневые

http://www.chelsad.ru/index.php/mnogoletniki/136-rudbekiya
А здесь описание сорта http://www.semenasad.ru/item/rudbekiya-volosistaya-cherri-brendi.html
Правда я так и не поняла: это однолетник, двулетник или многолетник.
У меня похоже растет шерстистая двулетняя
Фото

Была еще такая многолетняя, но ее сожрал хрущ
Фото

lenochka_13 писал(а):
Боже, какое изумительно-красивое фото!!!!!

Да. Фото просто роскошное. girl_in_love
Утро писал(а):
Девочки, давайте я их в темы ваши буду пристраивать. Томаты в томаты, перцы в перцы. А то каша получится.

Можно и так.
Утро писал(а):
Отдельно темы по сортам овощей,

Ты, наверное, имела ввиду по видам овощей. Сортов-то у каждого вида ого-го!
Утро писал(а):
Отдельно темы по сортам овощей, отдельно по агротехнике. Агротехнику разделить на тепличную и открытого грунта.

И что тогда писать в темы по овощам? Нас-то в основном агротехника и интересует. Ну, разве что еще обмениваемся у кого какие сорта росли и понравились или нет. Так это мы и в болталке обсудим.
 
31 Янв 2013 12:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты, наверное, имела ввиду по видам овощей. Сортов-то у каждого вида ого-го!

Конечно, меня из-за компа просили, написала ерунду в спешке.
Цитата:
И что тогда писать в темы по овощам?
В темы по овощам можно писать по особенностям сортов, о том как себя проявляют, раннее, позднее созревание, по борьбе с вредителями, по хранению урожая, даже ссылки на удачные рецепты можно сюда ставить, поскольку бывает, что именно конкретный сорт хорош для конкретного блюда. Собственно ради готовки мы их и покупаем.
А в агротехнику - выращивание рассады, посадка, полив, формирование куста, удобрение, пикировка, сроки ну и т.д.
 
31 Янв 2013 13:50

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день девочки!
Сегодня я снова в строю, буду читать и по ходу комментировать, извините, если не вовремя, но сейчас только на 575 стр.
 
31 Янв 2013 14:16

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
НИНУЛЯ!!! Спасибо тебе, золотая ты наша рыбка, за письмо с семенами. Вчера прилетело...2 недели в пути. А в какую красивую салфеточку завернуто!Красотень! Мои любимые георгинчики нарисованы. Низкий поклон тебе за трууды твои..целую твои добрые ручки!
Прими мои цветочки в подарок:
Фото

Фото

Фото
 
31 Янв 2013 14:22

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
chili-lili писал(а):
Если получится и будет время, соберу все свои фотки воедино для МК от замачивания до урожая по перцам.

ХОРОШО БЫ!!! good2 good2 good2 good2
Утро писал(а):
В темы по овощам можно писать по особенностям сортов, о том как себя проявляют, раннее, позднее созревание, по борьбе с вредителями, по хранению урожая, даже ссылки на удачные рецепты можно сюда ставить, поскольку бывает, что именно конкретный сорт хорош для конкретного блюда.

ОТЛИЧНО!!! good2 good2 good2
smolnata писал(а):
НИНУЛЯ!!! Спасибо тебе, золотая ты наша рыбка, за письмо с семенами. В

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
31 Янв 2013 14:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
В темы по овощам можно писать по особенностям сортов, о том как себя проявляют, раннее, позднее созревание, по борьбе с вредителями, по хранению урожая, даже ссылки на удачные рецепты можно сюда ставить, поскольку бывает, что именно конкретный сорт хорош для конкретного блюда. Собственно ради готовки мы их и покупаем.
А в агротехнику - выращивание рассады, посадка, полив, формирование куста, удобрение, пикировка, сроки ну и т.д.

Не думаю, что это надо делить.
 
31 Янв 2013 14:49

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не думаю, что это надо делить.

Темки озаглавить " ВСЁ О ТОМАТАХ" ИЛИ "СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ"
 
31 Янв 2013 14:55

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Света, у меня была рудбекия " Осенние цветы".
http://www.ailita.ru/e_mag1626/p1/st7603.html
Было написано, что однолетник, но я ее оставила под зиму, укрыв листьями.На следующий( второй год) рано зацвела и все лето меня радовала. Я уже не помню, какие семена были, но посеяла их нормально, взошли отлично.Растила рассадой, сеяла семена 23 марта, взошли 4 апреля.Но в первый год зацвели ближе к концу июля, а прошлый год уже вовсю в середине июня полыхали.Разной окраски, высокие , крупные- мне ОЧЕНЬ понравились. Не знаю, как эту зиму переживут, так как третий год пошел. Семена не собирала, но теперь по вашим заявкам, если получится, то наберу.
 
31 Янв 2013 15:04

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
smolnata писал(а):
Не знаю, как эту зиму переживут, так как третий год пошел.

Получается семена оказались многолетними?
 
31 Янв 2013 15:04

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,здравствуйте!!!!!! Romashki give_heart girl_in_love Читаю и любуюсь из кустиков.Какие вы молодцы!!!!Всем вам здоровья и успехов!!!!Я к вам за помощью.У моей знакомой с огурцами проблема.Завязываются и много,а потом желтеют завязи и отваливаются.Она уже все перепробовала.Может вы что то подскажете. Romashki girl_in_love give_heart
 
31 Янв 2013 15:11

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
.Завязываются и много,а потом желтеют завязи и отваливаются

http://apolinarushka.ru/pochemu-zhelteyut-zavyazi-u-ogurtsa/
 
31 Янв 2013 15:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
.
Может вы что то подскажете

Добавлено: 29.05.12 10:44 пользователем надежда
Здравствуйте,обращаюсь к вам с вопрос-после высадки рассалы в теплицу заязь стала желтеть и высыхать,на кусте завязываются только совсем несколько огурчиков,а остальные отпадают.Что делать?

Ответ:
Возможные причины этой неприятности:

- Слабый поверхностный полив (поливать нужно много)

- Полив холодной водой

- Посажены пчелоопыляемые сорта

- Перегрев почвы

- Недостаточное питание.

Проанализируйте причины, и если нашли свою, постарайтесь устранить
 
31 Янв 2013 15:15

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Всем доброе утро!
Я ожила, бегаю и прыгаю.
Все читала, но коментировать не было сил.
Разрешите похвастаю, что у меня есть на сегодня.
Вот такая рассада сейчас на моем балконе.
Фото
 
31 Янв 2013 15:30

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Парафия - это в смысле епархия?

omatanja писал(а):
Меня тоже это слово заинтересовало и вот что я нашла, подходящее для данного случая.
Парафия - сфера компетенции, сфера ответственности, сфера интересов - епархия.

Ага: усё правильно. friends
Багира-Манго писал(а):
Если бы их знал. Я свои лилии и ирисы покупала в основном на рынке, названий сорта не знаю.

Зато красоту покажешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love А названия со временем могут найтись. Я благодаря тебе узнала названия своих некоторых нарциссов. Весной ещё сравню в живую и "бомжиков" в цветнике станет меньше.
lilien86 писал(а):
Ну, это уж совсем...ку-ку! Мож семена "левые", прикольнуться решили?.

unknown Я тоже там покупала того же производителя, у меня таких "наворотов" на пакетиках не было.
lilien86 писал(а):
Сейчас полезла в холодильник,- мама дорогая! у меня две плошки стояли с дельфиниумом на страт. ещё с ноября, глянула, а там ростки белые сантиметра по 3, как змеи. Я обрадовалась, быстрей на окошко тёплое, но плёнку не снимала, только проветрила. Значит семена хорошие, можно сеять! это я эксперимент проводила. УРАааааа!!!

СЧАСТЬЕ привалило!!! dance2 dance2 dance2 (помните в мультике про домовёнка? Embarassed )
Света лана уже несколько раз писала, что при посеве дельфиниума со стратификацией признаки материнского растения не сохраняются. Я вчера полазила немного по инету, такое много где пишут. Но не указывают о сортах-гибридах какого типа идёт речь. Я решила не рисковать, хочу разного цвета, потому посею в марте-апреле на подоконнике или в теплице в плошку.
Девочки, рудбекиями заразили. Красивые!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если кто будет собирать семена, свисните бедному родственнику. Но может я и здесь такую красоту найду.
Lana_nov писал(а):
Это было бы идеально! Ведь фото есть укаждой. И не нужно рыться искать где это выставлялось, а просто сделать новое сообщение со старыми фото.

Уххх, наконец-то мы друг друга поняли.
lenochka_13 писал(а):

пересаживала взрослые НЕОДНОКРАТНО. Приживались без проблем

Это радует. Значит, можно посадить на временную грядку, а потом перевалить куда надо. спасибо.
Багира-Манго писал(а):
Вот, вспомнила еще что у меня расатет в тени (полутени): седум, турецкая гвоздика, ромашка, флоксы, энотера,... Вообще то,Оксана, если тебя интересуют растения многолетники, которые подходят для тенистого цветника, я могу тебе их перечислить.

Почвопокровные, да. friends
chili-lili писал(а):
Если получится и будет время, соберу все свои фотки воедино для МК от замачивания до урожая по перцам.

air_kiss good2
Хорошие покупочки!
logika писал(а):
Темки озаглавить " ВСЁ О ТОМАТАХ" ИЛИ "СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ"

good2 friends Только первый пост надо выделить для навигации (оглавления содержания), а то тема обширная получится. А отчёты по сортам (в том числе и пригодность для тех или иных рецептов) я бы всё равно в отдельную тему вынесла. А то как вспомню Светиных 350... Я и в своих 68 уже запуталась. Начала собирать характеристики в свой каталог и застряла на многих сортах. Хотела ваши отчёты в болталке понаходить, чтобы проилюстрировать приобретение с первоисточника, но куда там... в болталке утонуть можно...
 
31 Янв 2013 15:34

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Anira2 писал(а):
А я вас за это рыбкой угощу,только замариновала.

Аппетитное фото nyam2 , и рецепт не сложный, надо будет попробовать, люблю салаку good

omatanja - очень, очень красивые пионы



Cornis - Людмила, а вот с этим согласна на все 100, мои в пекло листочки опускали.
Cornis писал(а):
Огурцы хоть пекла не любят, но они светолюбивы, если есть утреннее и вечернее солнышко, то им пожалуй понравится.


Утро Наталья, спасибо, хоть у меня и нет теплицы прочитала статью с интересом, много познавательного.

Багира-Манго писал(а):
В прошлое лето салаты и шпинат отлично себя чувствовали в полутени. Фотки вы видели.

Лариса, спасибо, учту. Хочу попробовать.

lilien86 писал(а):
Сиравно моя киса лучче
- Светлана, очень красивая киса.
chili-lili писал(а):
прикрываю навесом из лутрасила и дневной свет огурцам попадает достаточно.

Лиля, расскажите пожалуйста подробнее, что да как?

Svet-lа-na писал(а):
Пойду положу под матрас и лягу спать,пусть греют мне душу и сердце

и будет этакая принцесса на томатах rofl


Утро писал(а):
Томаты Морозко и Катюша Цветущего сада в ОГ.

Наташа, это просто прелесть, главное, что дружно и вкусно.

omatanja О бархатцах очень познавательно, а я хотела в этом году их не сеять, вот теперь обязательно выделю им местечко. Спасибо.
 
31 Янв 2013 15:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не думаю, что это надо делить.

Я написала, как бы мне было удобно.

Оксана, спросила про дельфиниумы. Такой ответ я получила:
По всей видимости дело не в сроках, а в климате. Дельфиниумы совершенно не подходят для сырого климата и влажной почвы, они моментально поражаются грибковыми заболеваниями, в частности мучнистой росой, которая начинает с них распространяться на другие растения.
Возможна обработка биологическими препаратами - такими как фитоспорин
и химическими, медь содержащими. Но тот же медный купорос чрезвычайно ядовит и на одном месте может быть применен не чаще чем раз в два года при весенней или осенней обработке почвы.
 
31 Янв 2013 15:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
В природе творится и в этом году непонятно что...
У нас в декабре лежал снег, что для нашего региона абсолюбтно немыслимо. Сейчас на улице мартовские температуры, цветочки вылазят, на даче начала прмулка цвести... А штормит и дождём поливает как будто ноябрь-декабрь на улице... Сегодня ночью ветер пытался содрать крышу с дома... Грохот стоял такой, что спать было обсолютно нереально. Сейчас полный штиль и темно... Чуствую: нас ждёт сегодня ещё большой сюрприз... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Утро писал(а):
Оксана, спросила про дельфиниумы. Такой ответ я получила:
По всей видимости дело не в сроках, а в климате. Дельфиниумы совершенно не подходят для сырого климата и влажной почвы, они моментально поражаются грибковыми заболеваниями, в часности мучнистой росой, которая начинает с них распространяться на другие растения.
Возможна обработка биологическими препаратами - такими как фитоспорин
и химическими, медь содержащими. Но тот же медный купорос чрезвычайно ядовит и на одном месте может быть применен не чаще чем раз в два года при весенней или осенней обработке почвы.

Спасибо, Наташ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Химия в огороде для меня неприемлема. Буду что-то соображать. Растения купленые в контейнерах приживаются тут неплохо. Может попробую сначала в горшках растить... Посмотрим. Спасибо air_kiss
 
31 Янв 2013 15:55

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у нас ЗИМА вернулась за ночь навалило снега почти пол метра ,а я переживала ,что обещают морозы ,а весь снег растаял. Утром зять ели открыл дверь когда шел на работу.

Да, уж вернулась гидрометеоцентр передавал, что за сутки выпала месячная норма осадков. А ведь это все в виде мокрого снега с ветром. У нас на участке такого накрутило, что барханы образовались примерно до метра, и как раз на дорожках (вместо огорода). Вот в субботу вечером начистилась, накидалась снежка, что спину сорвала, в общем выходные передвигалась на четвереньках или коленках. Только сегодня вышла на работу, ведь больничный не брала.

Багира-Манго писал(а):
кукурузу сажу по грядке с огурцами

Лариса мы поняли друг друга friends : 2 в одном и тень и опора.

Cornis- Людмила фото с Вашего участка впечатлили, ведь север и земля
не наш чернозем, а результат на лицо.
 
31 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо, Наташ!
Химия в огороде для меня неприемлема. Буду что-то соображать. Растения купленые в контейнерах приживаются тут неплохо. Может попробую сначала в горшках растить... Посмотрим. Спасибо

Ни пуха, уверена, что у тебя всё получится!
Оксан, а как ты каталог ведёшь, поделись опытом? Вообще очень интересен опыт, у кого какой.
Сейчас задумалась над тем, чтобы начать тоже каталог вести.
Видела даже в одном журнале образец для примера с советами ведения записей в экселе. Там их сортировать удобно.
Я записи ещё с 1997 года делаю, не каждый год правда и не редактировала их, просто потом в голове держала понравившиеся сорта.
_____________________________________________________________

Девочки, простите, что всем не отвечаю. Столько всего хочется ответить, но пока никак. Работа и уроки с дочкой совсем не оставляют времени.
 
31 Янв 2013 16:42

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
chili-lili
Лиля, исключительные покупки! И я в прошлом году такую мину лопастную сажала. Не такая буйная была, но покорила своей необыкновенностью!
Lana_nov писал(а):
В описании цветы у чери бренди красные, а не коричневые

А у нас продавались тоже с коричневыми лепестками. И выросли в прошлом году у меня совсем не красные. А красные красивые...
smolnata
Наташ, пион-то как хорош!!!!
smolnata писал(а):
Было написано, что однолетник,

А у нас все однолетники. Не выживают ни дву- , ни многолетники....а жаль...
Oxana Pshenychna писал(а):
Света лана уже несколько раз писала, что при посеве дельфиниума со стратификацией признаки материнского растения не сохраняются.

Наверное, правильно писала. У нас на цветочном форуме есть девочка - спец по дельфам. Она НЗ (новозеландские) гибриды приручила. Выращивает уже из своих семян новые расщепившиеся сорта. Она много раз рассказывала, что просто сеет по таблеткам. Никакой стратификации. Я сеяла ее семена в прошлом году. Взошли. Не знаю.как перезимует пара кустиков. Но сам факт - что взошли. Это МОЙ опыт.
Oxana Pshenychna писал(а):
Это радует. Значит, можно посадить на временную грядку, а потом перевалить куда надо. спасибо.

Оксан, все время говорю, вы не забывайте, что у меня ПЕСОК. У меня особые условия. отличные от ваших всех сильно. Так что просто рассказываю. Не дай Бог что-то не так пойдет после моих советов...так что просто - рассказ!!!! unknown
Vika0905 писал(а):
Вот такая рассада сейчас на моем балконе.

Ну значит не у одной меня помидоры колосятся friends
По поводу подписи названий в огороде. Я с гладиолусами перепробовала разные варианты. Часто (И НЕ У МЕНЯ ОДНОЙ) маркер для дисков подводит!!!! Проверено. на грабли наступала дважды. Лучше мягкого простого карандаша ничего нет. Если у вас остались пластиковые уголки от обналички откосов или где-то декорпанели укрепляли, эти уголки хорошо режутся ножницами на кусочки, карандаш пишет на них прекрасно и сохраняется надпись до осени. Есть возможность выжечь номер - можно так. А в блокнот записать - что под этим номером у вас. Стала дублировать в блокноте все. Это надежнее..
 
31 Янв 2013 16:42

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А это обещанные покупки.
Леночка интересно было посмотреть, а названия сортов - некоторые просто умопомрачительные.


lenochka_13 писал(а):
Сажаю в пластиковые стаканчики, после появления пары настоящих листьев. переваливаю в грядку.

Аналогично friends , если не хватило торфяных, то в пластиковые.

Багира-Манго- Лариса
omatanja- Татьяна
магония - Ина
lenochka_13 - Лена
Таня 1961 - Таня
Утро - Наталья
Svet-lа-na- Света
smolnata- Наталья
Nika_F52 - Нина
medirin - Ирина
Cornis - Людмила
сокбис - Надежда
logika - Марина
Vika0905 - Виктория

Девочки air_kiss , дорогие, такие далекие и одновременно близкие! Спасибо Вам огромнейшее за добрые слова и пожелания. Всех вас целую и люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Nika_F52 писал(а):
Это точно ,хотела сегодня с Жанночкой встретится А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала.Ну не западло ли?????????
- Нина не одна Вы заболели, я тоже слегла капитально, но ничего, как говорят не дождетесь - сегодня пусть с перевязанной спиной, пусть с мешками под глазами, пусть с отекшими пальцами и лодыжками пальцами (почки шалят) - но я в строю.
Нина, 27 января православные отмечают день равноапостольной Нины - просветительницы Грузии, хоть и позже, но поздравляю Вас с именинами, для меня и многих других в этой теме Вы просветительница и вдохновительница. Дай Бог Вам здоровья, сил, терпения, вдохновения, хороших результатов и радости в жизни .
Фото
 
31 Янв 2013 16:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Утро писал(а):
Оксан, а как ты каталог ведёшь, поделись опытом?

Завела на каждый сорт помидор, перца и баклажан отдельную "карточку" с описанием сорта. Списываю с упаковки или копирую из нета, но пишу всё коротко в форме таблички. Сюда же копирую отзывы о сорте.
Потом все помидоры у меня сведены в одну таблицу (сорт, рост, урожайность, форма и цвет плодов, источник семян, особенности сорта и для чего пригоден).
Эта таблица имеет только одну цель: выбрать сорта для посадки так, чтобы покрыть все надобности в помидорах. Все показатели в табличку записываю исходя из того, что у меня выросло в прошлые годы. Например в графе урожайность напротив сорта "Уральская свекровушка" у меня стоит 5 звёздочек и в скобочках 2011 год, пять звёздочек с плюсом и в скобочках 2012 год. Так же высота растений, и для чего испольовала....
Аналогично имеется табличка с перцами и баклажанами.
Сорта, которые не понравились, остаются в каталоге, чтобы второй раз не попасть впросак.
Ну и фотки по сортам и свои и с инета илюстрируют всё.
Каждый год пишут себе короткий отчёт о посаженых сортах.
Итого у меня есть папка "Помидоры". В этой папке находятся папки "Посаженые сорта" (тут только те сорта, что уже росли у меня на даче или балконе), "Новые сорта" (семена уже есть, но ещё не садила), "Хочуха помидорная" (ХОЦЦА Embarassed ), "Агротехника выращивания" (сюда копирую всё полезноё) и отдельные файлы с сводной таблицей по сортам и отчётами по годам.
Вот такая у меня система.
Утро писал(а):
Ни пуха, уверена, что у тебя всё получится!

Спасибо. Буду надеятся.
 
31 Янв 2013 17:03

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лиля, расскажите пожалуйста подробнее, что да как?

просто накидываю лутрасилом сверху прямо по кустам огурцов и прищепками, чтобы не улетела нетканка
если не забуду летом сфоткаю
Vika0905 писал(а):
Вот такая рассада сейчас на моем балконе.

на фото слева большие горшки, в них что посажено?
ты всегда в такую большую тару сажаешь?
почва не загнивает?
если перцы там сидят, то они не любят пересадку,на две недели рост останавливается, две недели летом терять не хочется... unknown
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, рудбекиями заразили.

и меня wacko1
хотела в этом году на цветы нач...ть.. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
chili-lili
Лиля, исключительные покупки! И я в прошлом году такую мину лопастную сажала. Не такая буйная была, но покорила своей необыкновенностью!

и меня\ покорила. соседи сбегались посмотреть на это чудо girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
У нас на цветочном форуме есть девочка - спец по дельфам

а нам ? а сылочкой поделиться?
тоже почитать хочется Embarassed

lenochka_13 писал(а):
Но сам факт - что взошли

lenochka_13 писал(а):
Это МОЙ опыт.

поделись опытом praising
lenochka_13 писал(а):
Если у вас остались пластиковые уголки от обналички откосов или где-то декорпанели укрепляли, эти уголки хорошо режутся ножницами на кусочки, карандаш пишет на них прекрасно и сохраняется надпись до осени

lenochka_13 писал(а):
Есть возможность выжечь номер - можно так. А в блокнот записать - что под этим номером у вас. Стала дублировать в блокноте все. Это надежнее..

ВОТ!!! ТО ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО!!!
ценная информация, остатки есть уголка good
да если бы и не было, метр уголка купить-ерунда friends
Вот такие идеи нужны в МК-полезные советы!

smolnata писал(а):
Прими мои цветочки в подарок:

Наташ, а за астрами чудесными, что такое виднеется красненькое?
 
31 Янв 2013 17:13

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
chili-lili писал(а):
на фото слева большие горшки, в них что посажено?

ты всегда в такую большую тару сажаешь?

почва не загнивает?

если перцы там сидят, то они не любят пересадку,на две недели рост останавливается, две недели летом терять не хочется...

Это все баклажаны, кроме низиньких, там вербена и петунии сидят. К глубоким горшкам пришла с годами методом проб и ошибок. Рассаду я не пикирую, сажаю сразу в огород. Сейчас я поливаю с опрыскивателя, потом буду просто с лейки, ну а 5-10 мая высаживаю в огород без накрытия и в конце июля снимаю первые плоды. Перец намочила но еще не сеяла.
 
31 Янв 2013 17:20

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
chili-lili писал(а):
Вот такие идеи нужны в МК-полезные советы!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer
Я уже полнедели об этом талдычу! Вечером открою тему.
Страница 590 из 1000

Наверх