Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
21 Сен 2013 17:47

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

67 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я все порываюсь по грибы сходить

Света, а мы успели сбегать и удачно очень.

Фото


Фото


Фото


Фото


Брат, супруг, сосед и конечно я на хвосте.

Настя
Настя, мне очень понравились цветы, хорошее оформление рокариев. Природа у вас просто шикарная, смотришь и душой отдыхаешь. У нас то же природа красивая, дача наша в заповедной зане. Цветов у меня то же много и урожаи хорошие.

Фото


Фото


роза плетистая сорт Нью Даун, сейчас высотой до конца сетки доходит.

Фото


Фото


осенний сорт малины, как зовут не знаю покупала с рук. На зиму нужно скашивать.


Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Фото


На этот год, работа пока закончена, продолжение следует.
 
21 Сен 2013 18:34

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Любаша ПНовичкам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и добро пожаловать в наши ряды.
Урожай грибов СУПЕР!!!
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

И подарок ОБАЛДЕННЫЙ good2 good2 good2 Мужу 5+.
 
21 Сен 2013 20:38

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

67 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Nika_F52
Nika_F52 писал(а):
Новичкам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и добро пожаловать в наши ряды.

Ниночка, большое спасибо за добрые слова. Только я новичок - старичок Embarassed , захожу в темку иногда, а пообщаться времени не хватает. Любуюсь на цветочки и ваши достижения. Все девочки Rose такие молодцы, труженицы, столько красоты дарят людям !!!!
Мужу передам твою хвалилку!!! friends Я проэктирую, корректирую, а он строит. Ему это в удовольствие.
 
21 Сен 2013 21:32

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
а мы успели сбегать и удачно очень.

уж удачно так удачно good good good good good
Завидный "улов". У нас тоже начали появляться грибы, но я только раз выбиралась, немного маслят на пожарить было. А потом заболела, а потом на работу....
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Муж просто молодец! Шикарная беседка. Обзавидовалась nyam2 friends
Будет вам там душевно отдыхать Rose
Любаша П писал(а):
Я проэктирую, корректирую, а он строит. Ему это в удовольствие.

Еще и своими руками girl_in_love Это вообще дорогого стоит! Уважаю рукастых мужчин good2 good2 good2 good2 good2

Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Сен 2013 23:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Как у вас тут интереснооо!!!!! читаю - зачитываюсь - учусь! Какие вы умнички талантливые!!!

Леся, добро пожаловать!!! Rose Rose Rose
kinnergard писал(а):
Это правда. Вчера ехала на пригородке с дачи и тоже нафоткала

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вторая особенно хороша. Есть в железной дороге на фоне красивого пейзажа какое-то особенное очарование.
kinnergard писал(а):
И бабьего лета не будет?

на понедельник и вторник обещали +20 без дождя. dance2 Отогреемся немножко.

дочь президента писал(а):
Ну, надо же! Наташа, у вас вроде и лето не особо-то тёплое в этом году было?

Теплое, но очень короткое и дождливое. Очень парники и теплицы в этом году дачников выручили. И с выходными везло, они как раз сухими были как правило.

Багиррра писал(а):
А я сегодня вся в готовке-у мужа ДР) Меня оставил с кастрюлями, а сам за рыжиками смотался, что б под ногами не мешаться

Передавай ему наши поздравления. Rose Rose Rose

Lana_nov писал(а):
Я все порываюсь по грибы сходить, но то дождь проливной по выходным, то надо в саду урожай собрать, пока погода не испортилась.

Мы опять на своих пенечках урожай опят собрали. Так поели и наморозили немного.

Любаша П писал(а):
Света, а мы успели сбегать и удачно очень.

Ух ты! good good good good good good good
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Поздравляю, легкая, ажурная, вся светится, сразу представляется столик со скатертью, самовар, чай с травками girl_in_love girl_in_love girl_in_love
usya писал(а):
Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений

Аллочка, поздравляю с огромным удовольствием!!! Благоустраивайтесь побыстрее и нам на похвалюшки фото выставляй.

Я тоже фоточки выложу - отдыхали в прошлые выходные на корпоративе в очень красивом месте.









 
22 Сен 2013 1:49

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

67 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
usya писал(а):
уж удачно так удачно
Завидный "улов"

Улов хороший good2 , а в том году с одного места собрали опят 8 ведер wacko1 . Я последние собирала лежа girl_haha , уже сил не было резать, а ведь потом они опять на мне wacko1 . Перебрать, сварить и упаковать, что в банки, а что в пакеты для заморозки. Я и сейчас с ужасом unknown жду опят. Потому, что однажды, мне пришлось до полночи закрывать опята, а когда подсчитали банки, то получилось 13 трехлитровых wacko1 praising . Так я потом целый день лежала girl_bye , отойти не могла как устала.
Аллочка, была бы ты поближе, я с тобою поделилась girl_claping , мы все равно много раздаем. Маме, племяннику, дочка сейчас уехала от нас и им теперь отдельно нужно выделять все. Муж точно опять скажет, что мало грибов собрали.
usya писал(а):
Муж просто молодец! Шикарная беседка. Обзавидовалась
Будет вам там душевно отдыхать

Спасибо большое, он очень старался, отдыхать будем обязательно и чаек попивать. Мужу осталось только доложить пол, сделать скамейки и стол, вот тогда и гульнем.

usya писал(а):
Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений

От души поздравляю girl_claping !!!! Счастья вам в вашем доме !!!! Romashki


Утро писал(а):
Поздравляю, легкая, ажурная, вся светится, сразу представляется столик со скатертью, самовар, чай с травками

А дочка сказала, что из этой беседки, хорошая танц площадка получится. dance2 dance2 dance2 dance2
Наташа, фотки очень хорошие, красивая природа.
 
22 Сен 2013 2:00

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Багиррра писал(а):
А я сегодня вся в готовке-у мужа ДР)

У моего вчера был ДР - я сделала его любимый оливье и погрили вечером. Гостей не было, мы сами отметили в кругу семьи.

Любаша П писал(а):
Света, а мы успели сбегать и удачно очень.

Какой удачный "улов"! girl_in_love

Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Шикарный подарок! У мужа золотые руки! good2

usya писал(а):
Завидный "улов".

Ой, Алла, у нас с тобой одни и те же мысли. girl_haha

usya писал(а):
Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома

Поздравляю! Да, расчитаться с долгами, как гора с плеч.

А мы сегодня наконец-то высадили малину, крыжовник, чернику. Вчера пионы рассадили - место освободили под ягоды. Теперь так аккуратно в том месте, а то пионы сильно разрослись и развалились.
 
22 Сен 2013 2:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет девочки. Опять отстала от вас. Фотки уже посмотрела, теперь читать буду. Приветствую всех новеньких! Добро пожаловать на дачную болталку!

Nika_F52 писал(а):
Ларочка внучка СИМПАТЮЛИЧКА так бы и потискала.

Спасибо!
Багиррра писал(а):
плоды у малахитовой шкатулки скорее приплюснуто округлые, цвет изумрудно-жёлтый, сверху у плодоножки может иметь более интенсивный зелёный окрас. Кожица тоненькая.Сладкий,мясистый

Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
как выглядит малахитовая шкатулка? Я её сажала, но не знаю теперь, как выглядит плод. Может эти бледно-желтые томаты она и есть?

А вот она

Спасибо, девочки. Нет, у меня точно не она. Мой томат круглый и желтый. Наверно это лимонный гигант, но я сажу его не первый год. Таких плодов раньше не было. Сделала фотки последних помидорок этих, правда, остатки не такие крупные, как были до этого. Может кто садил лимонный гигант и узнает их.
Фото

Фото

Фото

Фото

Багиррра писал(а):
Сельдерей хорош, такой корень наростил что аж с земли выпирает. А куда ты его применяешь?

Леночка, с сельдереем и салаты хороши, и в качестве гарнира он идет, пюре из сельдерея, и в супы. У корня не такой интенсивный вкус, как у листьев и черешков. Погугли, найдешь массу рецептов.
chili-lili писал(а):
100 кустов всего у меня и в огороде и в теплице

Ну, эти кусты сполна порадовали тебя. good2
chili-lili писал(а):
для еды лучше нет помидора

Я посмотрела записи свои. Моя малахитовая шкатулка росла на улице и попала в туман. Там и загнулась. girl_haha
smolnata писал(а):
ну цветыыыы-обалдеть!!! Как ты так красиво их снимаешь? Астры просто шикарные, одно удовольствие их созерцать! А внучечка как же хороша! Какая лапочка!

Наташенька, спасибо за добрые слова о внучке, за приятный комментарий про цветы и помидорки. Romashki
smolnata писал(а):
Еще осталось лук-порей вытянуть, сельдерей, петрушку, да яблоки собрать.

У меня еще сидят порей, сельдерей, перцы, свекла, морковь и цукини. И цветы: гладиолусы и георгины. Остальное все убрано и перекопано. А в цветниках еще работы и работы.......... wacko1
Утро писал(а):
http://www.chelsad.ru/index.php/lukovichnye/239-nartsiss

Шикарные, но тех, что у меня нет в продаже не встречала, жаль...
smolnata писал(а):
Наверно, дождей в наше отсутствие было немного, поэтому и грибов немного. Но ведро набрали: подосиновиков,подберезовиков, маслят и 1 белый гриб.

Где отдыхали? Про грибы прочитала и обзавидовалась. Люблю грибочки, но ходить не с кем в лес и места не знаю.
Утро писал(а):
Делаем ремонт,

Желаю успешного и скорейшего завершения.
Пошла спать. Остальное читать завтра буду. На дачу не поехали, травмировала себе ногу. Сегодня уже получше, сняла повязку.
 
22 Сен 2013 15:10

Распечатать сообщение
Ля-ля-фа

Лариса

63 года
Украина, Донецкая область

Ля-ля-фаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
хорошие помидоры есть. Для открытого грунта.

КТО ЕЩЁ В ОТКРЫТОМ ВЫРЩИВАЕТ????


Оксаночка, и я в открытом грунте помидорки выращиваю, запиши и меня в очередь Romashki Romashki Romashki
ВСЕМ форумчанкам огромный привет от меня пропащей, но обещающей скоро вернуться give_heart give_heart give_heart
 
22 Сен 2013 22:39

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Людииииии !!!!!!! Вы где??????? Ааааааааууууууууууу!!!!!!
 
22 Сен 2013 22:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Сегодня затишье здесь. Хоть почитаю немного пропущенных страниц.
Светланка!!! писал(а):
Скоро буду с вами, занялась своим здоровьем.

Светик, восстанавливай здоровье и приходи, показывай летние фотки.
smolnata писал(а):
У нас так же..прохладно, пасмурно, дождик моросит.

У нас два дня выходных было без дождей, но похолодало. Сегодня было +15, а дальше +8. Жаль, что не съездила на дачу из-за травмы ноги. Ушибла нечаянно, и она припухла и болела ночь на пятницу, спать не дала мне.
Утро писал(а):
У нас уже прошел снег, по ночам ниже нуля, достали сапоги, шапки, перчатки, я третий день хожу в пуховике.

wacko1 wacko1 wacko1 А я еще босоножки на прошлой неделе одевала. girl_haha
smolnata писал(а):
я ее в морозилку коленкой запихивала.

girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Вы там с ним поаккуратнее, на ночь лучше не пить.

Почему?
Настя писал(а):
Не смотря на это, мы все лето провели на даче. Там же случилось важное событие - Дашенька пошла (в 10.5 месяцев). Вообще, за лето детки окрепли и хорошо подросли.

Настя, поздравляю с важным семейным событием! Romashki Здоровья твоим ребяткам! Растут они в такой красоте и великолепии. Фотки все просматривала еще два дня назад. Красота, ухоженность. Все сделано с большой любовью, это видно! Цветы все шикарные! И розы, и лилейники. А что за красивый цветок между бордовым лилейником и гладиолусом?
Настя писал(а):
А это наши жители.

А эти фотки я рассматривала вместе с внучкой. Ей 3 года. Твой живой уголок ей очень понравился!
Настя писал(а):
Покажу еще немного красоты:

Сказочная природа! good2 Это Обь? А поле с подсолнухами сразу напомнило картины Ван Гога. На последнем фото водохранилище или озеро?

Забыла поделиться с вами своей радостью. Младший сын вернулся с отдыха в Черногории. Всегда волнуюсь немного за них в этих путешествиях. Привез мне в подарок иконку из монастыря Василия Острожского. Сделана она в виде книги.
Фото

Фото

Фото
 
22 Сен 2013 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Настя писал(а):
Светлана, вот нашла фото:

И сорняки не прорастают сквозь неё? Я видела как-то в программе Павла Лобкова, что там применялась обычная черная пленка.
 
22 Сен 2013 23:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Почему?

Тонизирует. Мне рассказывали об эффекте который человек чувствует после того как попробовал настоящий молочный улун заваренный профи, у человека открывается, просыпается скрытая энергия, это не грубое тонизирующие действие, а мягкое. Настоящий молочный улун - довольно дорогой чай. В интернете много интересной информации о нем. Об огромном количестве его полезных свойств.
 
22 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Привет, мои лапушки!
Вчера город праздновал праздник- 1150-летие со Дня основания.Были почти весь день в центре, устали донельзя.Вечером, конечно, самое интересное, а у меня нетути сил совсем.
А сегодня поехали на дачу, сняли последние яблоки. Сейчас гоню сок на соковарке.И сама с собой смеюсь, ну все как не у людей! Морковки, свеклы немного выросло( мышки съели), а винограда черного огромное ведро нарвали.И вызрел же!! Без особого ухода, без полива практически, только обдирала постоянно-нуу, раз в 3 недели.Смех, да и только! А морковку и свеклу-то прополоть, то прорядить, то подкормить. а в конце-полуобглоданные плоды! unknown А сейчас положила нарезанные яблоки в соковарку, да еще надумала туда пару гроздей винограда добавить- ну аромааат! Да и цвет приятный, розоватый получается. Пойду дольше химичить!
 
23 Сен 2013 0:51

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Любаша П
спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Багира-Манго
спасибо огромное! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
А что за красивый цветок между бордовым лилейником и гладиолусом?

Это бегония. Wink

Багира-Манго писал(а):
А эти фотки я рассматривала вместе с внучкой.

Как приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Поцелуйчики для нее от меня! give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Это Обь?

Где закат - Обское водохранилище.
На остальных фото озеро.

Багира-Манго писал(а):
И сорняки не прорастают сквозь неё?

Прорастают немного, но самые наглые. Их удаляем, и больше они не растут. Wink
Надеюсь, на следующий год вообще не будут прорастать. girl_haha
 
23 Сен 2013 1:13

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
usya писал(а):
Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений

Аллочка я тебя сердечно с этим поздравляю ,знаю что это такое когда над тобой весит долг . ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Сен 2013 1:33

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
я по сей день скучаю за СЕВЕРОМ.
КАКОЕ ВЕЛИЧЕЕ.СУПЕР!!!!!!!!!!

Спасибо, Ниночка! Природа хороша, тепла бы побольше - был бы рай!
дочь президента писал(а):
Красивые осенние пейзажи!

Lana_nov писал(а):
Красиво.

Я рада, что понравилось.
Багиррра писал(а):
у мужа ДР)

Всего ему наилучшего!
Lana_nov писал(а):
Каждый год рулетка: зальет, заморозит, засушит или будет все шикарно.

Верно.
Lana_nov писал(а):
все порываюсь по грибы сходить

Мы ещё не бывали в этом году за грибами. Всё что-то мешает.
 
23 Сен 2013 2:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П писал(а):
мы успели сбегать и удачно очень.

Знатная добыча!
Любаша П писал(а):
хочу похвалиться подарком

Беседка - очень хороша! Подарок хорош!
Любаша П писал(а):
Ему это в удовольствие.

Сокровище!
usya писал(а):
Поздравьте и меня

Поздравляю, Алла, от всей души! Такой груз свалить! Молодцы!
Утро писал(а):
Красота

Спасибки.
Утро писал(а):
в очень красивом месте.

По настоящему отдохнуть можно только рядом с водой, в таких великолепных местах. Что бы душу защемило и на слезу пробило.
дочь президента писал(а):
У моего вчера был ДР

С прошедшим днём рождения! Наилучшие пожелания!
дочь президента писал(а):
А мы сегодня наконец-то высадили малину, крыжовник, чернику

Молодцы. Много сделали.
А я два дня посвятила цветнику под окнами квартиры в городе. Первый день копала полностью заросшую клумбу, сто потов сошло пока выкорчёвывала цветок-агрессор, корень у него стержневой и мощный, длинный. К сожалению не знаю названия, цветёт розовыми цветами. За год он полностью занял клумбу. Выкопала цветы , которым посчастливилось выжить, рассадила их по новому. А во второй день привезла дополнительно с дачи всяких разных многолетников, надеюсь получилось красиво.
Багира-Манго писал(а):
садил лимонный гигант и узнает их.

Какие красивые помидорки!
Багира-Манго писал(а):
травмировала себе ногу. Сегодня уже получше, сняла повязку.

Выздоравливай!
smolnata писал(а):
Вчера город праздновал праздник- 1150-летие со Дня основания.

Великий древний город! Поздравляю всех горожан! А в СМИ ни словом не обмолвились. А может я не услышала.
 
23 Сен 2013 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет всем!
Всю ночь за окном барабанил дождь, мешал спать. Сейчас облачно с прояснением, но днем возможен дождь и только 13 град. Все, и лето, и осень золотая, похоже, ушли безвозвратно. Теперь дожди и холода впереди. А у меня еще не все убрано на даче, не весь урожай собран. Жалею, что в эти выходные не поехала. Зато у мамы окна вымыла. Нога уже нормально. Получилось - симулировала! Wink Yahoo!
kinnergard писал(а):
Это правда. Вчера ехала на пригородке с дачи и тоже нафоткала

Красивые у вас леса! Мне напоминают Беларусь!
kinnergard писал(а):
Очень люблю смотреть на воду и огонь, никогда не надоедает это зрелище.

: girl_yes2 friends
Воробышек писал(а):

Просмотрела ваши фото - умнички труженницы!!!

А свои нам показать! Wink
kinnergard писал(а):
Светланка!!! писал(а):
Проголосуйте за моё фото пожалуйста. №4

Да пожалуйста!

И я вчера голоснула, но забыла отписаться. Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
А я сегодня вся в готовке-у мужа ДР) Меня оставил с кастрюлями, а сам за рыжиками смотался,

Мужа с прошедшим ДР! Надо же, даже в ДР за грибами пошел! Wink А гостей вечером ждете? Это я к тому, что грибы ведь и перебрать потом нужно, а время на это нетути! girl_haha Как погуляли, Ленусь?
А мы в субботу принимали внучку у себя! Напекли ей кексов медовых на сливочном масле. Она не ест выпечку на маргарине, сыпь может появится.
 
23 Сен 2013 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
Света, а мы успели сбегать и удачно очень.

Вот это добыча!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отлично затарились! Вот только перебрать все - заморишься. А грибы очень червивые? Они как-то от погоды бывают то чистыми, то червивыми в сушь. А что за грибы? Рыжие, как лисички, на рыжики не похожи. unknown
Любаша П писал(а):
роза плетистая сорт Нью Даун

good2 good2 good2
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Отличная беседка и отличный подарок! good Это на заказ или муж сам все делал?
Любаша П писал(а):
Я проэктирую, корректирую, а он строит. Ему это в удовольствие.

Ответ уже прочитала.
usya писал(а):
Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений

Алла, поздравляю! Представляю, какая гора с плеч свалилась! Теперь можно вздохнуть полной грудью и вперед, в светлое будущее! girl_haha
Утро писал(а):
на понедельник и вторник обещали +20 без дождя.

Замечательно. good2
Утро писал(а):
Мы опять на своих пенечках урожай опят собрали.

Напомни, это у тебя на участке такие волшебные пенечки? Wink
Утро писал(а):
отдыхали в прошлые выходные на корпоративе в очень красивом месте.

Очень красиво! А вода - это ваша Обь?
дочь президента писал(а):
У моего вчера был ДР - я сде

Танюша, и твоего мужа с прошедшим ДР!
Утро писал(а):
Тонизирует. Мне рассказывали об эффекте который человек чувствует после

Понятно. girl_yes Я как-то к чаям спокойно отношусь, больше кофе люблю. Жаль нельзя в день много чашек пить, ди и вообще нельзя, АD.
smolnata писал(а):
.Были почти весь день в центре, устали донельзя

С мужем гуляла? Какие вы молодцы! good2 У меня муж тяжел на подъем.В город на гулянье его не вытянуть. А ведь в молодости ходил в горы по два раза в год.
smolnata писал(а):
сейчас положила нарезанные яблоки в соковарку, да еще надумала туда пару гроздей винограда добавить- ну аромааат! Да и цвет приятный, розоватый получается.

С урожаем тебя!
Настя писал(а):
Это бегония.

Красота! good2 Она в горшке или это садовая однолетка?
Настя писал(а):
Поцелуйчики для нее от меня!

Настенька, спасибо, дорогая. Моя внучка на пол года моложе твоего сыночка, ей 3 и 2 мес.
Настя писал(а):
Надеюсь, на следующий год вообще не будут прорастать.

Приноси нам еще фотки своей красоты!
kinnergard писал(а):
А во второй день привезла дополнительно с дачи всяких разных многолетников, надеюсь получилось красиво.

Какая же ты молодец! good2 Пусть цветет твой цветник на радость тебе и соседям!
kinnergard писал(а):
Какие красивые помидорки!

Эти уже помельче. Самые крупные были большими и тяжелыми и очень лежкие, но на вкус они очень плотные, мне как-то не очень понра.
kinnergard писал(а):
Выздоравливай!

Так уже УСЁ У ПАРАДКУ! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Сен 2013 13:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Спасибо за поздравления и пожелания friends
У меня гладиолусы мои позно посаженные решили все-таки зацвести в этом году dance2 Вчера вечером (темно уже было) после работы решила обойти свои владения...подумала что в темноте мне померещилось. утром проверила - действительно выбросили колос, если тепло еще подержится то и цветы увижу girl_claping
Завтра буду выходная - покажу вам.
 
23 Сен 2013 13:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Света, а мы успели сбегать и удачно очень.

Хорошая добыча good2 Эх. У нас лисички не растут. Ладно. Подожду до опят. Надеюсь, что выкрою время.
Любаша П писал(а):
дача наша в заповедной зане.

А по точнее где?
Любаша П писал(а):
роза плетистая сорт Нью Даун, сейчас высотой до конца сетки доходит.

Красавица! girl_in_love
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Хороший подарок. Нарядная беседочка.
Утро писал(а):
Есть в железной дороге на фоне красивого пейзажа какое-то особенное очарование.

Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни -

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою... (Н. Некрасов)
Утро писал(а):
на понедельник и вторник обещали +20 без дождя. Отогреемся немножко.

Вот Это перепады! А у нас все дожди, дожди, дожди... И холодает. На нынешний вечер всего лишь +3 обещают.
Утро писал(а):
Мы опять на своих пенечках урожай опят собрали. Так поели и наморозили немного.

Пенька, конечно, хорошо, но отсутствует процесс.Ведь по грибы идем не столько за грибами, сколько ради общения с природой и друг с другом.
Утро писал(а):
Я тоже фоточки выложу - отдыхали в прошлые выходные на корпоративе в очень красивом месте.

И правда красиво.
Любаша П писал(а):
Потому, что однажды, мне пришлось до полночи закрывать опята, а когда подсчитали банки, то получилось 13 трехлитровых

В этом случае просто заливаю водой и оставляю до утра. А если все же успеваем перебрать, а варить уже некогда, до просто довожу жо купения и на этом все. А утром, со свежими силами, уже можно и продолжить.
usya писал(а):
Поздравьте и меня! Мы отдали окончательно долг, взятый на покупку дома и теперь гордо глядя вперед строим планы по улучшению своих владений

представляю, какя гора с плеч упала. Поздравляю.
Любаша П писал(а):
А дочка сказала, что из этой беседки, хорошая танц площадка получится.

Вот, кому чего Smile
Багира-Манго писал(а):
У корня не такой интенсивный вкус, как у листьев и черешков.

Мне запах сельдереевый не нравится. Черешки я только в одном салате ем: помидоры+яблоки+сельдерей. Вот там он очень органично вписывается. Ну, супчик иногда, если желудок бастует. А больше ни в каком виде не люблю.
Багира-Манго писал(а):
Моя малахитовая шкатулка росла на улице и попала в туман. Там и загнулась.

А моя в теплице. Но она взошла не с первого раза, а та что взошла после повторного посева, долго росла. Уже все плодоносило, а она только цвести начала. И урожай потому с нее собрали маленький. Но вкусно nyam2
Багира-Манго писал(а):
На дачу не поехали, травмировала себе ногу. Сегодня уже получше, сняла повязку.
Бедняжка. Лечись.
Ля-ля-фа писал(а):
ВСЕМ форумчанкам огромный привет от меня пропащей, но обещающей скоро вернуться

Давай, давай. А то совсем пропала.
Багира-Манго писал(а):
Забыла поделиться с вами своей радостью. Младший сын вернулся с отдыха в Черногории. Всегда волнуюсь немного за них в этих путешествиях.

Доволен отдыхом?
Багира-Манго писал(а):
Привез мне в подарок иконку из монастыря Василия Острожского. Сделана она в виде книги.

Заботливый.
smolnata писал(а):
а винограда черного огромное ведро нарвали.И вызрел же!! Без особого ухода, без полива практически, только обдирала постоянно-нуу, раз в 3 недели.

Наташ, я за своим тоже особо не ходу. Подстригаю только да урожай собираю. в субботу возле беседки до дождя снять успела.
Это не все
Фото
Вчера до пол двенадцатого вино делала. Вот из этого большого ящика почти 10 литров соку надавила.
smolnata писал(а):
А сейчас положила нарезанные яблоки в соковарку, да еще надумала туда пару гроздей винограда добавить- ну аромааат! Да и цвет приятный, розоватый получается. Пойду дольше химичить!

Когда сок яблочный гнали, винограда еще не было. Возиться с соком уже охоты нет. Мы компот делаем винограбный. Настойку поставили, наливку. Вино заквасила. Еще с яблони виноград снимать надо . Тоже ящика 2 будет.
 
23 Сен 2013 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Получилось - симулировала!

Чему радуешься? Что симулировала?
Багира-Манго писал(а):
Отлично затарились! Вот только перебрать все - заморишься. А грибы очень червивые?

Лисички, которые съедобные, червивыми не бывают. Во ложные лисички червяк ест.
 
23 Сен 2013 13:58

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый день! Наконец-то смогу про комментировать, что здесь на болтали.
Утро писал(а):
У нас уже прошел снег, по ночам ниже нуля, достали сапоги, шапки, перчатки, я третий день хожу в пуховике. На местных форумах анекдоты типа: Уважаемые коммунальщики, дайте отопление, а то мы это бабье лето не перезимуем.

В этом году такие ранние холода, даже у нас сегодня утром +10.
Я так упорно не хотела доставать туфли, а сегодня сразу одела полусапожки.
И бругмансия высыпала бутоны, не пересчитать столько много, теперь только надо на милость природы надеяться.
Настя
Что можно сказать, если это так красиво!
Такая удачная подборка лилейников, роз и хвойников. Все со вкусом, ухожено, спланированно,как и должно быть. Бегонии хорошо прижились. Сколько раз пыталась садить, в каталоге такие красивые, а в нашем регионе не выдерживают жару.
Честно, завидую, Насть не сердись, по доброму и в голове уже все себе перепланирую. Главное, чтобы до весны огонька во мне хватило.
Настя писал(а):
Покажу еще немного красоты:

В очень красивом краю Вы живете.
У меня свекровь до конца жизни вспоминала Сибирь, по состоянию здоровья должны были переехать на Украину.
kinnergard
Красивая осень!
Любаша П писал(а):
Девочки, хочу похвалиться подарком какой мне муж сделал этим летом

Красивая беседка, а про грибы вообще молчу.
Утро писал(а):
Я тоже фоточки выложу - отдыхали в прошлые выходные на корпоративе в очень красивом месте.

Не передаваемый простор, как в раю наверное, полет и полная безмятежность.
usya
Алла, ура, молодцы теперь давайте без ипотеки.
 
23 Сен 2013 14:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Черешки я только в одном салате ем: помидоры+яблоки+сельдерей.

а я очень люблю черешковый сельдерей в салат из капусты добавлять nyam2
tanya10 писал(а):
В этом году такие ранние холода, даже у нас сегодня утром +10

и у нас так же, а вы ведь южнее насколько
Страница 995 из 1000

Наверх