Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
30 Мар 2012 15:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
любушка писал(а):
Ленуся, скажи мне когда яровой чеснок посадить...????

ОЙ!!! Мне тожа надо!!! Я не опоздала??? girl_haha girl_haha girl_haha
любушка
Люба, его замачивать надо? и в чём??
 
30 Мар 2012 15:37

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
logika писал(а):
ОЙ!!! Мне тожа надо!!! Я не опоздала???

А я мужем спор веду...мне надо победить... girl_haha
Девочки, я вылезла, чтоб вас предостеречь по поводу нитрофунгина...
Я побрызгала, как советовали в нете 1:20 ромашку, на ней заметила мучнистую росу., а на утро меня ждал сюрпрайз...ромашка засохла. Smile
Так что по растениям не стоит наверное брызгать....
 
30 Мар 2012 15:40

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
любушка писал(а):
Девочки, я вылезла, чтоб вас предостеречь по поводу нитрофунгина...

Я не знаю что это такое... unknown unknown unknown Вообщем я добрызгалась, дополивалась, сейчас подсеяла томатики!!! и ромашки, и флоксы друмона, и астры!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
30 Мар 2012 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ДА?!!! А у меня не написано, я просто в стаканчики посеяла.

И у меня не написано, что нужно стратификация. Я замочило. 3 зернышка проросли, остальные лежат ни мур-мур.

Девочки! Кому интересно: в 14,00 по московскому времени будет трансляция спектакля с участием моей племянницы Кати. Ссылка ниже. Можно посмотреть.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftokkii.broadcastnow.ru%2F&post=86819384_2110
 
30 Мар 2012 15:47

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Яровой чеснок хорошо растет на средне- и легкосуглинистых почвах. Сажают его 20–25 апреля. Если посадить позже, луковицы не успеют сформироваться.

инфо из инета

Чтобы чеснок скорее пошел в рост, можно прорастить его заранее: подержать пару часов в воде, а потом завернуть во влажную ткань и поместить в овощное отделение холодильника.

Зубки у ярового чеснока сильно различаются по величине, следовательно, и созревать они будут в разное время. Поэтому зубки лучше откалибровать и посадить отдельно: мелкие, средние, крупные.

Глубина посадки меньше, чем для озимого чеснока, от верхушки зубка до поверхности почвы всего 2–3 см. Глубоко посаженный чеснок созревает медленно.

Правила ухода такие же. В мае–июне почву поддерживают во влажном состоянии.

Убирают яровой чеснок в третьей декаде августа – начале сентября. О готовности можно судить по состоянию листьев: они начинают полегать, верхний ярус желтеет, нижний – усыхает.

Яровой чеснок очень хорошо хранится. Но по урожайности уступает озимому.
 
30 Мар 2012 15:48

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
любушка
У меня датура жёлтая взошла!!! Не дышу на неё!!! Yahoo! сиреневая - одын, белая - одын... unknown
l.nikita писал(а):
Яровой чеснок хорошо растет на средне- и легкосуглинистых почвах. Сажают его 20–25 апреля. Если посадить позже, луковицы не успеют сформироваться.

Спасибо, Милочка!!!
Правда не знаю растает снег или нет!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё могу длинные жёлтые 2 сорта положить.

давай БУМ эксперементировать.
oksana67 писал(а):
Нина, попробуй Искандер.

Оксаночка спасибо.
Елена Т. писал(а):
Cornis писал(а):
Снег закончился, ветер успокоился, у нас сегодня такое солнышко!!!

Ну вот и к тебе, Люда, весна заглянула!
А у нас сегодня пасмурно, но тепло, около +10.

Rose У нас мерзко ,холодно ,дождь БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
 
30 Мар 2012 15:54

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
У нас мерзко ,холодно ,дождь БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Точно такая же картина..маслом... girl_haha


logika писал(а):
растает снег или нет!!!

Это смотря сколько его лежит....у меня на даче выше колена..как вы помните...хотя гизметео обещал плюсовую температуру на последние недели..ха-ха свежо придание...
 
30 Мар 2012 15:57

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ДА?!!! А у меня не написано, я просто в стаканчики посеяла.

Лена у меня было так написано...
Багира-Манго писал(а):
красавчик-кулинар вне всякого обсуждения! Мариша, у меня внученька хорошенькая подрастает! Очень любит покушать. Надеюсь, и готовить будет. Есть у кого учиться. Мамочка её тоже печет и балует моего сынуленьку. Многому у меня учится невестушка. В общем, я с внучкой первая в очередь на кастинг невест!



Багира-Манго

Лариса
Минск





 

Бабулечка-красатулечка!!! Нам нужна стройняшечка-красатуличка!!! Сильно не увлекайтесь пирогами, булочками!!! praising praising praising girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2012 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
У меня датура жёлтая взошла!!! Не дышу на неё!!! сиреневая - одын, белая - одын...

Желтая всходит Одын. Синия и белая пока сидят как в танке: глухо. Еу, раз у тебя взошла, то подожду еще.
А у меня беламканда, которвая проклюнулась самой первой вылезла из земли и 2 зернышк еще проросли Yahoo! Вечером посею.
 
30 Мар 2012 15:58

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Весна пришла зимк провожать.Они поседели душевно, выпили и забыли кто кого провожает. Теперь надо ждать когда придут в себя и вспомнят. Wink
 
30 Мар 2012 15:58

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
l.nikita писал(а):
Чтобы чеснок скорее пошел в рост, можно прорастить его заранее: подержать пару часов в воде, а потом завернуть во влажную ткань и поместить в овощное отделение холодильника.

Rose Замочить можно ,но держать в холодильнике не желательно у чеснока корни просыпаются очень быстро и при посадке обламываются (из моего опыта). Я думаю будет достаточно с вечера замочить а днем высадить.
 
30 Мар 2012 15:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Правда не знаю растает снег или нет!!!

снег можно разгрести, посадить чеснок и снова засыпать снегом. Мы как-то давно так сажали. В марте. И чеснок был отличный.
 
30 Мар 2012 16:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
logika писал(а):
Сказал мне бабушка давай слепим паучков!!! Бабуля: ЕСТЬ!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
logika писал(а):
ОЙ!!! Мне тожа надо!!! Я не опоздала???

Девочки, мы чеснок на западе Украины садим в конце апреля - начале мая. Никаких заморочек. Натыкал в землю и забыл до прополки.
Люб, у тебя всё нормально? А то ж мы переживаем.
logika писал(а):
Вообщем я добрызгалась, дополивалась, сейчас подсеяла томатики!!! и ромашки, и флоксы друмона, и астры!!!

Успехов, Марин! Ещё всё успеет вырасти. Не переживай.
Nika_F52 писал(а):
давай БУМ эксперементировать.

Хорошо.
Nika_F52 писал(а):
У нас мерзко ,холодно ,дождь БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Ойой...
 
30 Мар 2012 16:00

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
По-хорошему завидую тебе. Ты хоть по секрету напиши, ск. весишь, ск. уже сбросила!

ага мне тоже так хочется узнать ну скажи ну хоть по секрету!!!
l.nikita писал(а):
ага мне тоже так хочется узнать ну скажи ну хоть по секрету!!!


Я вчера забежала в семена,вспомнила про коллекцию салатов показаную ранее(я на нее тогда тоже слюну пустила),так ближе к главному:смотрю коробочка за продавщицей стоит на ней написано редкие растения,так какая мысль у меня в голове высветилась...???правильноЛюбаня вырастит,так сегодня я специально зайду и пошукаю что в этой коробочке лежит ....Любанька жди!
 
30 Мар 2012 16:13

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-329835591.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1236257415.html][/URL]
Lana_nov писал(а):
Lana_nov


Светик,с опозданием sharik

Lana_nov писал(а):
будет трансляция спектакля с участием моей племянницы Кати. Ссылка ниже. Можно посмотреть.

ВО!как чувствовала,примазаться хотела к тебе,помнишь? Wink Yahoo! Поздравляю!!!
Связь оборвалась...сгорел монитор,хотела уже Нине в выходной позвонить,но выход нашел муж,подключил плазм.телевизор.Пока почитала и ответила на смс уже и глаза в кучку сошлись,экран узковат.
Nika_F52 писал(а):
чеснока

Чеснок уже взошел на огороде,Нинуль,ты про семена лука напиши,как ты его сеишь и когда,вроде уже можно.
 
30 Мар 2012 16:17

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
l.nikita писал(а):
инфо из инета

Мила, спасибо!!! air_kiss

Oxana Pshenychna писал(а):
Люб, у тебя всё нормально? А то ж мы переживаем.

Всё замечательно.... Yahoo! friends air_kiss

l.nikita писал(а):
.Любанька жди!

Жду....... Wink
 
30 Мар 2012 16:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
Только собралась за 116-117 стр ответить и всем спасибо сказать, кто откликнулся на мою просьбу о помощи с плесенью горшочках с перцами - вы уже на 133. Ленино Lana_nov
собщение вообще не нашла, Леночка, спасибо, я не накрываю стеклом рассаду наглухо, всегда между стеклом и ящиком карандаш или фломастер подкладываю. Это именно грунт косячный был.
Татошка писал(а):
Ну лампа-то нужна обязательно для досвечивания, а то рассада будет вытягиваться и бледная.

У нас в соседнем Томске ученые биофизики придумали какую- то чудо лампу Урожайка, во вторник куплю на рассаде опробую.
вот фотка, сделана 3 дня назад, один на подоконнике без подсветки стоял. второй 4 часа в день лампой этой подсвечивали:
Фото

а это сама лампа:
Фото

производитель обещает серьёзный прирост цветоносов на овощах и цветах. Я купилась. О результатах расскажу.

smolnata писал(а):
Наташ! Я сама в этом году в ужасе от грунта " Крепыш".Сколько лет сеяла в него и все было нормально. А сейчас ничего не развивается. Кислотность, видно, высокая.Поэтому все дни только и делаю, что реанимирую растения.Петуньки размером с просо пересадила пинцетом в сесь земли своей+Крепыш+зола немного+раскислитель с Гуми. У меня тоже было плесневая земля сначала.Я подсушила почву, посыпала золой, все исчезло.Поливаю очень немного пока

Наталья, я так и сделала, вроде плесень стала исчезать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
любушка писал(а):
Девочки, я вылезла, чтоб вас предостеречь по поводу нитрофунгина...
Я побрызгала, как советовали в нете 1:20 ромашку, на ней заметила мучнистую росу., а на утро меня ждал сюрпрайз...ромашка засохла.
Так что по растениям не стоит наверное брызгать....

Люба!!!!!! Ужас какой!!! Как жалко!!!
Спасибо огромное за предупреждение, я перчики по совету Натальи подсушила. потом полила - плесень стала сходить, золой ещё не посыпала. стоят лапулечки, растут. Но от мысли обработать нитрофунгином не отказывалась....
Девочки, читаю вас постоянно, но на работе такой завал - писать совершенно некогда, хотя очень хочется.
все производители садово-огородных товаров сейчас рванули рекламировать свои грунты, удобрения.... Я только успеваю статьи готовить и макеты в газеты.
 
30 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Утро писал(а):
Люба!!!!!! Ужас какой!!! Как жалко!

У меня ещё её много.... girl_haha
Утро писал(а):
Спасибо огромное за предупреждение

Ну а как же...... friends
 
30 Мар 2012 16:23

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
А...у меня другая история все бросила, решила хоть немного почитать и пообщаться ,не могу соскучилась, аж зубы сводит ,а работа ссзади на меня волком смотрит... girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
любушка писал(а):
У меня ещё её много....

Ну слава Богу, прямо от сердца отлегло.
любушка писал(а):
Ну а как же......

Я бы убилась с горя, они сейчас такие лапочки, первые листочки наращивают, садила 25 взошло 19.
Порей всходить начал Yahoo! Сегодня помидорок насадила и цветочками сегодня займусь, руки так и горят вас начиташись.
 
30 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
У нас в соседнем Томске придумали какую- то чудо лампу Урожайка, во вторник куплю на рассаде опробую и вам расскажу.

ОЙ!!! Мне тожа нада!!! girl_haha girl_haha girl_haha Где фото??? Ничего не вижу!!! unknown unknown unknown
Svet-lа-na писал(а):
Связь оборвалась...сгорел монитор,хотела уже Нине в выходной позвонить,но выход нашел муж,подключил плазм.телевизор

Вот это ДАААА!!! Ну хорошо хоть так!!!
l.nikita писал(а):
Багира-Манго писал(а): По-хорошему завидую тебе. Ты хоть по секрету напиши, ск. весишь, ск. уже сбросила!

ага мне тоже так хочется узнать ну скажи ну хоть по секрету!!!

К сожелению, не имею права! Информация засекречена!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Утро писал(а):
Но от мысли обработать нитрофунгином не отказывалась....

Вспомнила..... girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
ОЙ!!! Мне тожа нада!!! Где фото??? Ничего не вижу!!!


Мариночка, уже поставила. Smile
logika писал(а):
Вспомнила.....
Embarassed Embarassed Embarassed

Телефон их сейчас в личку кину.
 
30 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Телефон их сейчас в личку кину.

Наташенька СПАСИБО!!! При слове НАНОМЕТРЫ, голова у меня пошла кругом!!!
ХОЧУ!!!!!!!
 
30 Мар 2012 16:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):

Наташенька СПАСИБО!!! При слове НАНОМЕТРЫ, голова у меня пошла кругом!!!

ХОЧУ!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Биофизики......ОНи ещё и не такими словами ругаются, надо их группу вконтакте поискать, вот:
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=671528&url=http%3A%2F%2Fvkontakte.ru%2Fclub28135288&msgid=13285094050000000615;0,0
Страница 133 из 1000

Наверх