Салат из козьего сыра с инжиром

Сообщение Автор
Салат из козьего сыра с инжиром
21 Сен 2013 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Инжи́р, или Фи́га, или Фи́говое де́рево, или Смоко́вница обыкнове́нная, или Смо́ква, или Ви́нная я́года - вот сколько названий у этого полезного и вкусного плода. У нас сезон инжира на исходе, поэтому я поспешила приготовить с ним несколько салатов.
Первый салат, рецептом которого я хочу поделиться с вами, включает в себя кроме инжира козий сыр и прошутто, продукты, скажем так, не самые дешевые, но изредка можно побаловать себя и своих близких этим потрясающе-вкусным салатом.
Похожий салат есть у Виктории http://forum.say7.info/topic58957.html
Еще один мой салат с инжиром, грушей и козьим сыром здесь http://forum.say7.info/topic69081.html
Количество продуктов для салата брала произвольно, на глаз, но приблизительную норму ингредиентов привожу.
К сожалению, из-за позднего часа и нехватки времени не смогла сделать достойных фото для презентации.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты
Инжир - 4 шт
Ветчина пармская или прошутто - 100 г
Сыр козий - 100 г
Руккола - 100 г
Лук красный1 - 1 шт
Помидоры черри - 12 шт
Оливки - 12 шт
Масло оливковое - 6 столовых ложек
Уксус бальзамический - 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец белый молотый по вкусу.
Фото



Ветчину нарезать тонкими светящимися ломтиками и слегка обжарить на сухой сковороде. Переложить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.
Инжир нарезать дольками. Лук нарезать тонкими полукольцами, помидоры разрезать пополам или, если вы взяли крупный помидор, порезать его дольками. Рукколу помыть и обсушить полотенцем.
На тарелку выложить подушку из рукколы. Сверху разложить лук, половинки помидор черри, ломтики прошутто, оливки, дольки инжира. Сверху натереть тонкими ломтиками козий сыр. У меня есть специальный нож, но это можно сделать и ножом для чистки овощей.
Заправьте салат оливковым маслом, смешанным с бальзамическим уксусом, солью и перцем.
Теперь в самый раз можно насладиться этим удивительным, изысканным салатом. А если к нему еще добавить бокал хорошего сухого вина, зажечь свечи,... романтический и волшебный вечер вам обеспечен! good2
 
21 Сен 2013 0:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, а я только из магазина - и, ну не поверишь, стояла и так долго-долго смотрела на инжир - хотела ж купить, но как-то не смогла придумать, что с ним сделать - на пирог брать дорогова-то, а что еще unknown Вот и ушла без него ireful
А ведь какая красота и представляю вкуснота у тебя на тарелочке!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Рецепт в закладки, надеюсь, инжир не разберут, очень хочу пригтовить Smile
Большущее спасибо girl_in_love Rose и жду еще с ним рецептов Wink
P.S. Сливы зато купила - сейчас пройдусь по рецептам в закладках - и про пирожок помню nyam2 Wink friends
 
21 Сен 2013 1:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Лариса, а я только из магазина - и, ну не поверишь, стояла и так долго-долго смотрела на инжир - хотела ж купить, но как-то не смогла придумать, что с ним сделать - на пирог брать дорогова-то, а что еще Вот и ушла без него

Очень хорошо тебя понимаю. girl_yes Удовольствие не из дешевых! Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
А ведь какая красота и представляю вкуснота у тебя на тарелочке!!!

Это точно! girl_yes2 Жаль, не было времени сделать достойные фото. Фотографировала прямо на кухне, у рабочего станка! Wink girl_haha Был небольшой семейный праздничный вечер. Мы этот салат с грузинским сухим вином смаковали. nyam2
MN2012 писал(а):
Рецепт в закладки, надеюсь, инжир не разберут, очень хочу пригтовить

Думаю, он тебя дождется! girl_haha girl_haha girl_haha Надеюсь, салат понравится. Рукколу можно заменить на любой другой зеленый салат, а вместо прошутто попробовать бекон сыро-копченый или сыровяленный.
MN2012 писал(а):
Большущее спасибо и жду еще с ним рецептов

На здоровье! Smile RomashkiУже выставила еще один рецепт, на этот раз - десертного салата. girl_yes2 Тебе спасибо за внимание к моим рецептам! Rose Rose Rose give_heart friends
MN2012 писал(а):
Сливы зато купила - сейчас пройдусь по рецептам в закладках - и про пирожок помню

Сложный выбор тебе предстоит! Wink Yahoo! У нас столько интересных и заманчивых рецептов!!!!!!!!! wacko1 greeting
 
21 Сен 2013 1:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салат наишикарнейший. good2 good2 nyam2 nyam2
Инжир я обожаю,килограммами готова есть,но вот,стыдно сказать,салаты с ним еще не делала.
И еще,не люблю прошутто,хамоны...интересно,чем можно заменить?
Спасибо за вкуснятину! girl_in_love Romashki
 
21 Сен 2013 2:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат наишикарнейший.

Спасибо, дорогая! girl_curtsey Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
Инжир я обожаю,килограммами готова есть,но вот,стыдно сказать,салаты с ним еще не делала.

Дело поправимое! "Еще не вечер!" Wink girl_haha praising
nata69 писал(а):
не люблю прошутто,хамоны...интересно,чем можно заменить?

Ну, надо же! А я их просто обожаю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Можно заменить беконом, я уже Наташе написала. В конце-концов можно вообще отказаться от него. Просто заправку чуть больше посолить. У меня не очень соленая была, чтобы уравновесить соль прошутто.
nata69 писал(а):
Спасибо за вкуснятину!

На здоровье! Готовь, приходи с отзывом! Rose Rose Rose give_heart friends
 
21 Сен 2013 2:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, надо же! А я их просто обожаю!!!

мои мужчины тоже любят,кроме малого
Багира-Манго писал(а):
Можно заменить беконом, я уже Наташе написала

думаю,если его поджарить почти до корочки,будет не плохо
с сырым наверно не очень wacko1

хотя кто его знает...
 
21 Сен 2013 11:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
nata69 писал(а):
И еще,не люблю прошутто,хамоны...интересно,чем можно заменить?

Наташа, тогда ты живешь не в той стране girl_haha Меня бы к вам, я бы весь хамон заточила praising
Багира-Манго писал(а):
Удовольствие не из дешевых!

У нас инжир в магазине стоит 16 рубшт, а на рынке 25 руб.шт, но потом снизили до 20 руб.шт. А еще иногда бывают в магазине акции, купи два по цене одного. Вот тогда я отрываюсь wacko1 wacko1 и на пирог не жалко. А в Абхазии за 15 руб. можно купить целый киллограм инжира - вот нас бы туда Yahoo!
 
21 Сен 2013 12:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Похожий салат есть у Виктории http://forum.say7.info/topic58957.html
Количество продуктов для салата брала произвольно, на глаз, но приблизительную норму ингредиентов привожу.

ага friends

для меня из этого разнообразия ингредиентов можно 2 салата делать: 1. с козим сыром и инжиром, а 2. с хамоном (прошуто или сыровяленным окороком) и инжиром, это обяъсняется тем, что для меня (ИМХО) уж очень самодостаточны вкусы сыра козьего тем более и окорока

а в целом я за инжир в салатах friends
а фото очень даже манящее буйством красок good2
 
21 Сен 2013 17:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
огда ты живешь не в той стране

похоже на то girl_haha

yfnfif77 писал(а):
Меня бы к вам, я бы весь хамон заточила

это я уже поняла girl_haha
у меня такое же отношение к сырам,не люблю их wacko1
но в салатах иногда уважаю,типа феты,брынзы и прочих для салатиков
а так чтобы просто их есть,как многие любят кусками,с вином-не мое girl_haha
 
21 Сен 2013 21:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Хочу еще уточнить по поводу сыра, Лариса, - склоняюсь к тому, чтобы с этого салата начать - подстраховаться, если вдруг муж будет привередничать, тут хоть хамон присутствует Wink girl_haha
Я обычно козий сыр покупаю довольно твердый, как обычные полутвердые наши сыры. А тут я смотрю на фото и мне кажется, он больше на мягкий похож? Подскажи, пожалуйста, какой следует выбрать unknown friends Спасибо Rose
 
21 Сен 2013 21:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, я думаю, что нужен мягкий творожный козий сыр, типа Снорфика, Милканы.Тут я думаю, что твердый не очень unknown
 
21 Сен 2013 21:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ага, вот и я по виду смотрю, что-то он на мой обычный не похож. unknown
 
21 Сен 2013 22:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
думаю,если его поджарить почти до корочки,будет не плохо
с сырым наверно не очень

Я люблю и сырой, и жаренный, и можно без хлеба!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 good2
yfnfif77 писал(а):
Меня бы к вам, я бы весь хамон заточила

Вот-вот! И я к нему и ему подобным вкусностям нерОвно дышу! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
У нас инжир в магазине стоит 16 рубшт, а на рынке 25 руб.

У нас на рынке 8000 - штука, это почти доллар. Да и зарплаты и пенсии у нас ниже российских. girl_cray3 Но ведь это не каждый день покупаешь, а раз в году. Wink
yfnfif77 писал(а):
А в Абхазии за 15 руб. можно купить целый киллограм инжира - вот нас бы туда

good girl_haha girl_haha girl_haha
Наталья, спасибо, что заглянула на салатик! Romashki Romashki Romashki
ВВВ Виктория писал(а):
для меня из этого разнообразия ингредиентов можно 2 салата делать:

Да можно в разных вариациях. girl_yes2
ВВВ Виктория писал(а):
с козим сыром и инжиром, а 2. с хамоном (прошуто или сыровяленным окороком) и инжиром, это обяъсняется тем, что для меня (ИМХО) уж очень самодостаточны вкусы сыра козьего тем более и окорока

Ты совершенно права. girl_yes Каждый из этих вариантов салатов уже имеет свой законченный вкус, но и козий сыр, и прошутто производятся в странах средиземноморского региона и используется во многих блюдах одновременно. Это и Италия, и Черногория, и Греция,... А коль у меня все было в наличии, так уж оторвалась по полной программе. Wink Yahoo! Очень вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
а фото очень даже манящее буйством красок

Спасибо, Вика, и за комплимент, и за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
у меня такое же отношение к сырам,не люблю их
но в салатах иногда уважаю,типа феты,брынзы и прочих для салатиков
а так чтобы просто их есть,как многие любят кусками,с вином-не мое

Натуся, ты решила уже до конца убить меня????????????? wacko1 Shocked И ветчину сыровяленную и сырокопченую не любишь, и сыры тоже!!!!!!!!! Я в глубоком шоке....... Shocked Shocked Shocked А я бы только этим и питалась, ну и фруктами еще. И кофе. И шоколад. И... Все, пора остановиться! girl_haha girl_haha girl_haha Жаль только, что все , что я люблю, у нас дорого стоит. girl_in_dreams
 
21 Сен 2013 23:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Хочу еще уточнить по поводу сыра

MN2012 писал(а):
А тут я смотрю на фото и мне кажется, он больше на мягкий похож? Подскажи, пожалуйста, какой следует выбрать

У меня сыр по консистенции напоминает сулугуни или брынзу, но не крохкую. Он плотный, как сулугуни, но не слоистый и умененно соленый. Хорошо стругается специальным ножом для тонкой нарезки овощей.
yfnfif77 писал(а):
Наташ, я думаю, что нужен мягкий творожный козий сыр, типа Снорфика, Милканы.

Милкана, это творожистый сыр. А здесь нужен плотный, но не твердый сыр
MN2012 писал(а):
Ага, вот и я по виду смотрю, что-то он на мой обычный не похож.

Вот еще пару фоток с этим сыром, может где-то лучше видно, какой сыр.
Фото

Фото
 
22 Сен 2013 23:58

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Лариса,забрала ваш рецепт в закладки.Продукты в нем самые мои любимые.Прошуто и хамон...килограммами бы ела эту вкуснятину.Инжир тоже люблю.Спасибо,буду делать...причем в скором времени. Rose
 
23 Сен 2013 11:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Продукты в нем самые мои любимые.Прошуто и хамон...килограммами бы ела эту вкуснятину.Инжир тоже люблю.Спасибо,буду делать...причем в скором времени.

Александра, я очень рада, что рецепт салата обратил на себя внимание. girl_claping Продукты, действительно, все здесь фантастически вкусные, каждый сам по себе, а вместе они составляют очень гармоничную композицию вкуса! good2 nyam2 Готовьте на здоровье. Smile Romashki Приятно будет узнать результат дегустации! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2013 19:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Лариса, а вот и я, как и обещала! Romashki Твоё творчество состоялось у меня на кухне вчера. good2 Нельзя было оторваться, пришлось немного себя приструнить. nyam2 И это говорит человек, который совсем ровно дышит к фигам, а тут пошли на ура, как я и предполагала. dance2 Просто я знаю, что я люблю такое сочетание продуктов и не ошиблась и на сей раз. good Вкус салатика уже чувствовала при ознакомлении с ингредиентами. girl_claping

Спасибо тебе огромное за рецептики! Rose Да-да, как ты, наверное, уже поняла, я совместила два твоих рецептика с фигами, правда не все ингредиенты брала из двух, а лишь те, которые мне мило улыбались. Embarassed Ты уж не суди строго - я баловница ещё та! sharik

Я ни ем никакие копчёности уже давненько, а сыром балуюсь иногда. Что самое удивительное, что когда я бываю в Русском магазине, то первое, что я там покупаю - это Российский сыр. give_heart Правда, иногда беру на пробу какой-нибудь другой, но всё время возвращаюсь к Российскому. Это я к тому, что я живу в Стране, где сыров - пруд пруди. Кстати, для твоего салатика я брала фету - она у меня уже была и я её тоже обожаю. nyam2 Так уж вышло, что я девушка смешанных кровей и любовь к Российскому сыру у меня по маминой части, а к фете - по папиной. Yahoo!
 
25 Сен 2013 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, а вот и я, как и обещала! Твоё творчество состоялось у меня на кухне вчера.

УРААААААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наконец то дождалась тебя, Эсмирочка! girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Нельзя было оторваться, пришлось немного себя приструнить. И это говорит человек, который совсем ровно дышит к фигам, а тут пошли на ура, как я и предполагала.

Как же мне безумно-прятно было это прочитать! girl_tender
Крепкий орешек писал(а):
Просто я знаю, что я люблю такое сочетание продуктов и не ошиблась и на сей раз. Вкус салатика уже чувствовала при ознакомлении с ингредиентами

Я очень этому рада! girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
как ты, наверное, уже поняла, я совместила два твоих рецептика с фигами, правда не все ингредиенты брала из двух, а лишь те, которые мне мило улыбались. Ты уж не суди строго - я баловница ещё та!

Так и я так часто импровизирую, почитав рецепты в интернете. В голове складывается состав, как пазлы, и блюдо готово. good2
Замечательный салат получился, verygood очень красивый и вкусный. good nyam2 В этом я совершенно уверена. Wink
Крепкий орешек писал(а):
Я ни ем никакие копчёности уже давненько, а сыром балуюсь иногда.

А я безудержно обожаю эти продукты, nyam2 girl_in_love хотя они и не очень годятся для борьбы с лишним весом! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Это я к тому, что я живу в Стране, где сыров - пруд пруди.

Я знакома с заокеанским изобилием! girl_yes2
Крепкий орешек писал(а):
Так уж вышло, что я девушка смешанных кровей и любовь к Российскому сыру у меня по маминой части, а к фете - по папиной

Считается, что такие дети очень талантливые, красивые и умные. praising good Хочется в это верить, потому что это касается и моих детей! girl_haha girl_haha girl_haha
Эсмирочка, спасибо тебе за интерес к моим рецептам и за подробный и красивый отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2013 0:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, всегда пожалуйста, милая! Rose girl_in_love

Мне просто повезло в этом плане, я не люблю все эти копчёности / колбасы. sharik Словно организм сам мне диктует, что хорошо, а что плохо. dance2

По поводу деток со смешанной кровью - да, это в основном соответствует действительности, но бывают и исключения, как впрочем всегда. give_heart Ещё, очень немаловажно знание двух языков, именно в период развития ребёнка. good2 Меня ещё угораздило выйти замуж за человека совсем другой крови и, в результе, мои детки все такие разные-разные. wacko1 Тут тебе и голубые глаза, которые мы никто не унаследовал от моей мамы, и светлые волосы, и, конечно же, привычные для нашей семейки карие глазёнки и тёмные волосы. good Люди со стороны рассматривают это немного иначе, girl_haha не зная, что к чему, т. к. больно большая разница между детками, но зато как интересно (если так можно выразиться)! Yahoo!
 
27 Сен 2013 20:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Мне просто повезло в этом плане, я не люблю все эти копчёности / колбасы. Словно организм сам мне диктует, что хорошо, а что плохо.

Тебе действительно повезло! girl_yes2 А я, как назло, люблю все, что вредно. Embarassed К тому, что уже перечислено, можно еще добавит и кофе, и шоколад,... Живу в состоянии войны сама с собой! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
мои детки все такие разные-разные. Тут тебе и голубые глаза, которые мы никто не унаследовал от моей мамы, и светлые волосы, и, конечно же, привычные для нашей семейки карие глазёнки и тёмные волосы.

И мои сыновья в детстве были две крайние противоположности. girl_yes Один блондин с золотистыми кудрями, а другой темный шатен, ближе к брюнету. С годами разница немного стерлась, блондин сильно потемнел и стал русым. girl_haha Самое важное, чтобы дети были здоровы и счастливы. Smile
 
27 Сен 2013 20:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, что касается шоколада и кофе, то если их употреблять умеренно, то они очень даже не плохо влияют на наш организм. nyam2 У меня они в почёте - особенно шоколад! girl_in_love Но мне хватает кусочка тёмного шоколада с тем, чтобы закрыв глаза, насладиться свежезаваренным кофе или чая. Ммм.... morning1

Да - это так! Самое главное, чтобы детки были здоровыми и счастливыми! Я спокойно воспринимала внешность каждого из них и даже их пол, но не скрою, что больно возгордилась, girl_haha когда узнала, что ношу сыночка! Даже моя мама сказала, пусть мол знают наших! sharik У меня лишь одни сестрички.
 
27 Сен 2013 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
возгордилась, когда узнала, что ношу сыночка! Даже моя мама сказала, пусть мол знают наших! У меня лишь одни сестрички.

А меня окружали одни мужчины, кроме мамы, конечно. У меня есть брат, потом муж и два сына, папа был, но его уже много лет нет с нами. И вот теперь первая девочка в семье, моя внучка. Мы все её обожаем! girl_in_love
 
27 Сен 2013 20:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Поздравляю! Rose Пусть растёт здоровенькой на радость вам всем! girl_in_love

У меня же вышло так, что я не разделяла разницы между сыном и доченьками, а вот мой муж прямо как рехнулся на этой почве. wacko1 Очень стал его баловать, несмотря на все мои советы этого не делать. unknown Даже девочки это заметили и отметили со временем. sharik

Несмотря на это, сынуля очень мамочку уважает, give_heart т. к. знает, что я его люблю очень, но и поблажек от меня особых не дождёшься girl_haha - всё в меру. Просто я совсем не материалистична, good2 а муж наоборот. Sad
 
27 Сен 2013 23:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Поздравляю! Пусть растёт здоровенькой на радость вам всем!

Спасибо, дорогая! girl_curtsey Rose Rose Rose give_heart
Крепкий орешек писал(а):
У меня же вышло так, что я не разделяла разницы между сыном и доченьками, а вот мой муж прямо как рехнулся на этой почве.

Ты же мать. У мужчин это по-другому. praising Они любят дочерей, но часто как бы сторонятся их, словно перед ними нечто неизвестное, вроде инопланетянки, а про мальчика им все ясно, наследник. Мужчина считает, что знает как и обязан этому всему научить сына, воспитать достойного мужчину. Wink
 
27 Сен 2013 23:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Это просто невероятно, т. к. у меня состоялся разговор с сотрудником тоже на эту тему и я опять озвучила эту мысль про сыночка. Причём, разговор начал он о своём внуке и понеслось. Он, в свою очередь, сказал, что если бы был жив его дедушка, то очень был бы недоволен, что у них одни девочки. И вот теперь он сам наслаждается внуком. На подходе внучка... Чудеса техники!

В то же самое время я тут общаюсь в моей темке о свободе и гармонии души и тела. Так и эта тема затронута была с женщинами здесь и её я тоже не поднимала. wacko1 Надо же такому совпадению! Я прямо на два фронта тут шпарю, причём через океан! girl_haha Причём, в одном случае шпарят пальчики и на Русском языке, а в другом - язычок и по-Английски! Embarassed Смысл же всё тот же самый - мы люди все одинаковые. friends girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх