Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
03 Апр 2012 23:31

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
нас сегодня потеплела,сажаю морковь,свеклу,лук,редис,в общем,в запарке я.

И у нас тепло, но я по дому гоняю Сажать-сеять завтра буду.
Svet-lа-na писал(а):
ВсЁ,перехожу к романсам

молодец, Света! Нам песня строить и жить помогает... Wink
Svet-lа-na писал(а):
не подскажу,но на просторах инета встречала,знать бы...в закладки отправила

Очень жаль wacko1
Svet-lа-na писал(а):
Это соседский дом?напротив.У тебя,я вижу,участочек уже облагорожен.

Соседский. У них вообще все с дизайнером делалось. А унас- туи, газон с пятнами от собаки и дорожки. Я еще розы посодила вдоль дорожки к дому, но мне фашистка одна помогает Yahoo!
 
03 Апр 2012 23:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
omatanja писал(а):
нашла эту тему по формированию огурцов.

Танечка, спасибо за МАСТЕР-КЛАСС!!! Я тоже знаю что огурцы надо формировать ёлкой вверх ногами. Но здесь так подробно, вплоть до огурчика и листочков!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Апр 2012 23:38

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня есть 2 разновидности с белыми п=олосами и зеленая полностью

girl_claping girl_claping girl_claping
Cornis писал(а):
Похоже, я одна без песни осталась

Не расстраивайся, Светик и тебе подыщет praising
 
04 Апр 2012 0:09

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
yalil писал(а):
Елена Т. писал(а): yalil писал(а):

обязательно удаляю...



А что это дает?

Даем возможность...вырасти хорошему,мощному кустику...

если не удаляем, растет плод, а кустик приостанавливает рост, слаборазвитый получается.

Поддерживаю!!!
Iryn@ писал(а):
Я не удаляю - мне жалко. Кусты растут хорошо, цветут и плодоносят. Высаживала даже с плодами

Ирочка, а если удалишь один, ещё лучше будут!!! good2 good2 good2 Посмотрите интересно всё о выращивании перца!
http://video.mail.ru/mail/slesarev-va/4052/4053.html На 36 минуте подробное формирование. Ну а вообще, каждый поступает так как ему нравится!!! Wink Wink Wink
Васильевна писал(а):
Я наметила свои пересадить в тень, а то занимают много места на небольшой клумбе перед крыльцом.

Я тоже решила пересадить в тенёк!
 
04 Апр 2012 0:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Svet-lа-na
Светик!!! Ну так приятно услышать про себя песню!!! А ещё и клип посмотреть!! Не зря я с Эрни на даче с ружом бегала!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
04 Апр 2012 0:52

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
logika писал(а):
если удалишь один, ещё лучше будут!!!


Ну куда против бывалых попрешь? Wink

Что- то все уснули. Спокойной ночи! Smile
 
04 Апр 2012 0:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спокойной ночи
 
04 Апр 2012 0:57

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Спокойной ночи!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Iryn@ писал(а):
Ну куда против бывалых попрешь?

Ириша по секрету пока все спят, я их удаляю только два года, до этого не знала!!! girl_haha girl_haha
 
04 Апр 2012 1:05

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

64 года
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
какие они у тебя классные!!!

Спасибо Лена! air_kiss
Елена Т. писал(а):
Бруннеру вот с такими листьями купила

Я То же такую хочу!!! Как обзывается?
Васильевна писал(а):
В прошлом году петунии у меня были плохие и всхожесть совсем низкая.

Я В позопрошлом году отдыхала у знакомых в деревне, у них под всеми окнами кашпо висели с петуньками разноцветными на крыльце вазоны на ножках с ними и даже на стенах бани, в беседке... Очень красиво, так что запасайся контейнерами балконными и укрась дачку, тем боле в прошлое лето ты с ногой не молгла там часто бывать там. Вот за два года и налюбуешься! Wink
omatanja писал(а):
я вообще то с инфой по огурцам

Танюша классно просветила, спасибо за это тебе огромное. girl_claping air_kiss good2 good2 Правда пришлось несколько раз прочитать. Только мой эклер надо в закладки забрать, а то когда огурцы посажу уже не вспомню что и в каком порядке отщивывать.
 
04 Апр 2012 1:53

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
logika писал(а):
Ириша по секрету пока все спят,

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Апр 2012 1:56

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Leranya писал(а):
Я у Ниночки была, она мне семянок надавала!!!!!

Могли бы нафоткатся и отчитаться

Anira2 писал(а):
Девченочки, вопрос : скоКА стоят яйца куринные в магазине?

У нас 46 рублей
 
04 Апр 2012 2:29

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, я вопрос про огурцы передала нашему редакционному консультанту, доктору сельхоз наук. Вот что она ответила:

Значит я правильно делаю, спасибо Наталка!!!
Васильевна писал(а):
Сальпиглоссис я садила раньше, там листики другие

Это я покупала цветок под таким названием. А сама то я не знаю какой он из себя, вот и сразу к вам пожалиться Embarassed Wink
Iryn@ писал(а):
Эту растюшку привезла мне дочка из Германии. Не знаю что это такое, подскажите что с ней делать

Иринка, это декоративные тыковки. Когда они созревают их можно поставить в вазу как сухоцветы, стоят несколько недель. Или используют как осеннее украшение вместе с каштанами или грецкими орехами. Немцы любят такое.
http://www.baldur-garten.de/produkt/Zierkuerbissamen/24337/Samen+und+Zubehoer/Blumensamen/Zierkuerbissamen/Kuerbis+am+Stiel/detail.html
Iryn@ писал(а):
И вот еще

А рядом это Аквилегия - водосбор, смесь. Есть вот такие ещё
http://www.bakker-holland.de/produkt/akelei-salmon-rose-stauden
http://www.bakker-holland.de/produkt/akelei-black-barlow-stauden
http://www.poetschke.de/Gruene-Apfel-Akelei-Green-Apples--1210d1a123395.html?query=akelei
Cornis писал(а):
Похоже, я одна без песни осталась

А вот и нет, про тебя тоже есть очень много много песен
http://rutube.ru/tracks/2924530.html
http://www.moskva.fm/artist/%EC%E8%F5%E0%E8%EB_%F8%F3%F4%F3%F2%E8%ED%F1%EA%E8%E9/song_1824772
http://www.tunnel.ru/i/1104/1305644290253160.mp3
Смотри здесь сколько о Людмилах
http://pesniprodam.narod.ru/lyuda.html
logika писал(а):
Танечка, спасибо за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Ах, за что, я сама рада, что нашла такое. Yahoo! dance2
 
04 Апр 2012 2:59

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И что хозяин того пса просто стоял и наблюдал, как его собака рвет Банди?

Да, Светик. Только зять их разнимал. Я уж дочке не стала говорить, но подумала, что хорошо что на Серегу эта псина не кинулась.
Lana_nov писал(а):
Вот тявклок только не люби. На нервы они ему действуют

Мой Берри тоже их не любит. girl_haha Особенно, когда они под ногами начинают прыгать и на него лаять. Боится подвоха. girl_haha Ему скажешь "не обращай внимания", он гордо вскинет голову, свою манишку вперед и пошел гордо .... girl_haha girl_haha girl_haha
Во дает!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
У меня мама под тем предлогом, что водолей

Я и моя старшая дочка водолеи и вроде ничего...растишки не жалуются... unknown
l.nikita писал(а):
кладет голову на колени только не мурлыкает

Так приятно! У меня младшая дочка такая! Ей уже 25, а все вокруг мамы и папы крутится. Праздники справляет только с нами - говорит, что без нас это уже не праздник.ТТТ
l.nikita писал(а):
с такими положительными посылами нашими Бэррик вразы быстрее на поправку пойдет!!!!

Хотелось бы!!Вроде пошел на поправку.Спасибо вам, девочки!!!
Anira2 писал(а):
Девочки, вот это Хто у меня сейчас цветет?

Бегония.

Iryn@ писал(а):
немецкая овчарка, дома зовем Гера

У меня была раньше восточно европейския. Очень люблю овчарок. good2
Iryn@ писал(а):
наблюдает куда я что сажу.Потом принимается исправлять мои ошибки, как думаю я.

Так в
Утро писал(а):
Поправляйтесь поскорее!

Спасибо, Натуся!
Lana_nov писал(а):
Ну, цепь, не цепь, а доступ к грядкам и цветникам надо ограничить.

М и сейчас иногда наших в вольере закрываем. Просто когда наши "малыши"разыграюся, то могут и дом снести... Wink Да и Берри иногда бывает случайно ломает цветы. По этому мальчишек водим набегаться вдоволь на озеро рано утром и вечером, а на участке хулиганить не даем.
Lana_nov писал(а):
Я Грея просто ругала. Он понятливый мальчик

Тут еще и темперамент собаки, кажется, имеет значени. Если мой Бэрри в основном степенный мальчик, то ему по участку не трудно не носиться А вот Маришкин ретривер Бадди очень энергичный, не может сидеть на одном месте, нужно бегать, прыгать, играть...Так и на участке себя ведет...приходитс часто закрывать в доме или вольере.
Васильевна писал(а):
А я читала, что нужно сварить слабенький кисель(вода-крахмал) и высыпать в остывший

вот и тоже это читала, хвалят способ.
Васильевна писал(а):
Вот и у меня с ними не складывается, в этом году ещё 2 купила

А у меня они нормально, даже слишком разростаются. В этом году куст делила опять. Купила в свое время волосинку, а в этом еле откопали с дочкой - огромный и тЯжелый. Получилось 5 кустов. wacko1 Раздавала...
ы сделайте ей вольерчик.
Lana_nov писал(а):
Вот ведь! А я ничего с ними не делаю. Просто сажаю и поливаю. И все. Дальше сами растут. Ну,

Вот и я тоже. Поливаю, подкармливаю и усе...
Елена Т. писал(а):
12см и 75 лепестков

ВАУ!!! good2
Елена Т. писал(а):
это часть моих растюх, немного подросших

Леночка, хорошие растюхи!!!ТТТ friends good
 
04 Апр 2012 9:40

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты

logika писал(а):
Не зря я с Эрни на даче с ружом бегала!!!

.... girl_haha girl_haha Yahoo!

omatanja писал(а):
Иринка, это декоративные тыковки. Когда они созревают их можно поставить в вазу как сухоцветы, стоят несколько недель. Или используют как осеннее украшение вместе с каштанами или грецкими орехами. Немцы любят такое.
http://www.baldur-garten.de/produkt/Zierkuerbissamen/24337/Samen+und+Zubehoer/Blumensamen/Zierkuerbissamen/K

Танюша, класс....я такое не видела.... good2 good2 good2
Тыква на палочке...это круто... good2 Yahoo!
Эфиопские паслен Solanum L. aethiopicum
http://en.wikipedia.org/wiki/Solanum_aethiopicum
"Обострение "...продолжается.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сегодня на дачу....!!!!!! Yahoo!
Надо будет розы открыть и другие растюхи освободить от укрытий. Wink
 
04 Апр 2012 10:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты


На работе полная зад....! Пообщаться даже некогда, вот сейчас обед, так хоть пару слов черкануть!

Девочки, спасибо всем на похвалюшки моих покупок и растюшек! give_heart

любушка писал(а):
"Обострение "...продолжается....

girl_haha
любушка писал(а):
Сегодня на дачу....!!!!!!

Счастливая ты Любаша! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Апр 2012 10:25

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Это у меня остатки виниловых обоев, вот из них и смастерила.

good good Здорово!!!!
Рассада уже такая мощная!!!от розы глаз не оторвать!!!Очень люблю когда такими стаканьчиками...!!!!А вид из окна..Я сначала не поняла думала огромная плитка girl_haha girl_haha ,потом пригляделась ничего себе так это же участки..во,дают!!! girl_haha Ну,ничего не расстраивайся,будешь следить за севооборотом... girl_haha
 
04 Апр 2012 10:41

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Утро писал(а):
половину общипать половину оставить

friends я так и хотела сделать
Утро писал(а):
Ведь они в открытом грунт вряд-ли приживутся, в средней полосе и у нас в Сибири. Или приживаются?

приживаются,Наташ,я живу в Барнауле Wink
Главное потом укрывать правильно,чтоб не замерзли но и не сопрели
 
04 Апр 2012 10:58

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Светик!!!Ты не представляешь,я даже прослезилась....Расскажу поподробнее:в юности(мне было лет так 16 кажется,короче самый такой возраст подрастковый)в деревне выходила замуж моя двоюродная сестра,свидетелем у нее был парень местный годков ему наверно 23 короче взрослый по моим тогда понятиям и он на гитаре спел песню про Елену(только помнила с того момента....Елена,милая Елена...В голове кружились только эти четверостичья...А включаю сегодня твои ссылки одну за другой ,представляешь, а в голове крутиться Елена....милая Елена...А тут такое , так нахлынула -первая влюбленность,красивый парень,взрослый гитара и красивый голос... air_kiss air_kiss
 
04 Апр 2012 12:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, на работе сегодня тоже УЖОС, как у Ленуси, заглянула на секундочку,
а я купила сегодня лампочку "Урожайка" Yahoo! Yahoo! Yahoo! , вечером фотоочитаюсь!
 
04 Апр 2012 13:02

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Ай,Натуся,молодца!!!
 
04 Апр 2012 13:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Да, Светик. Только зять их разнимал.

Ну, что тут скажешь! Идиот! Mad
Татошка писал(а):
Я уж дочке не стала говорить, но подумала, что хорошо что на Серегу эта псина не кинулась.

И то правда.
Татошка писал(а):
Ему скажешь "не обращай внимания", он гордо вскинет голову, свою манишку вперед и пошел гордо ...

Это так Лоттушка моя через кошек переступала. А вот Грея никак не могу отучить кошек гонять.
Татошка писал(а):
Я и моя старшая дочка водолеи и вроде ничего...растишки не жалуются...

Моя покойная тетя была водолей. Так у нее на даче, не хуже как у любы, сплошные экзоты росли. Не дача, а джунгли! Что в землю ни воткнет - все принималось.
любушка писал(а):
Танюша, класс....я такое не видела....

Люба, надо срочно исправить положение.
omatanja писал(а):
А рядом это Аквилегия - водосбор, смесь. Есть вот такие ещё
http://www.bakker-holland.de/produkt/akelei-salmon-rose-stauden
http://www.bakker-holland.de/produkt/akelei-black-barlow-stauden
http://www.poetschke.de/Gruene-Apfel-Akelei-Green-Apples--1210d1a123395.html?query=akelei

Все! Хочу такие водосборы girl_cray girl_cray2 girl_cray girl_cray2 girl_cray2
любушка писал(а):
Сегодня на дачу....!!!!!!
Надо будет розы открыть и другие растюхи освободить от укрытий.

Мои еще под снегом погребены.Даже ящиков не видно. Разве что пестролистный плющ раскрыть могу. Я ведро над ним ставила. Интересно как он перезимовал.
Утро писал(а):
а я купила сегодня лампочку "Урожайка"

С покупочкой!
 
04 Апр 2012 14:01

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Всем приветище!
Утро писал(а):
Я на капусту что-то никак решится не могу, не растёт она у меня. Земля глинистая и света мало.

Землю можно переделать хоть под капусту, хоть под что. У меня каменно-твердый суглинок. А вот, то, что света мало-это для капусты проблема и для помидоров и для большинства овощей.А почему так? Деревья загораживают? Или строения?
yalil писал(а):
девочки 4 июля

Значит в один день с моим сыном праздновать будем.Smile Светы -Ланы Д.Р. с мужениным отпраздновала.
Anira2 писал(а):
Судя по моей дочери -факт.

Подтверждаю. Впрочем у меня и дочка тоже мамсик еще тот, хоть и Лев.
l.nikita писал(а):
Скажите,кто пробовал подарочные розы черенковать,я попыталась почеренковать,обмакнула в корневин,накрыла пакетом ,сегодня смотрю некроз у основания...все пипец ,корни не даст???

Света права-зависит от исходного материала. У моей свекровки целый розарий в саду, посаженный от букетов, дочкам кавалерами подаренных. А вот голландские, из букетов ни одна не прижились И из букета зимнего и весеннего тоже почти никогда не приживаются, потому, что растили их при помощи стимуляторов, да еще и сохраняли при помощи вагона химии. Это уже практически мумии цветов.
Lana_nov писал(а):
Просто терпение. Возможно и напугать можно, а можно команду отработать.

Наверное можно. Но вот моя команда сообща любую установку на свою пользу переиграет. Они у меня любители косточки попрятать в моих рыхлых грядках. Вот сейчас сажаю и уже целое ведро костей извлекла. Ну и полежать в грядке-коробке очень им даже приятственно. Я щелкаю ремнем, знаете как в детстве баловались -вдвое складываешь ремень, руки сближаешь и резко разводишь, получается такой резкий и громкий щелчок. Но это если застаю на месте преступления. Но все время бдить не получается, поэтому будем огораживать, на то он и огород. А вот, что с цветниками делать прямо не знаю.
Lana_nov писал(а):
Тогда электрозабор.

Я у нас такого не видела. Какое там должно быть напряжение?
Утро писал(а):
Мил, конечно перебор, но он такой родился, неспокойный, в год!!! подставлял табуретку к мебели и сносил начисто всё содержимое верхних шкафов. У них вещи чуть ли не к потолку прикрученные хранились. Энергия неуёмная.

Это внутричерепное давление. Дети с таким диагнозом, как правило расторможенные.
omatanja писал(а):
А я вообще то с инфой по огурцам, не с пустыми руками.

Вот молодец, спасибо.Почто редко появляешься?
omatanja писал(а):
Может девочки, у кого огурчики дают хорошие урожаи, знают как это делается с негибридами поделятся своим опытом.

Я по-старинке, прищипываю над пятым листом, и плети так же. Огурцов-заешься. Но у нас юг, может поэтому. А семена у меня всегда одни и те же, и гибриды они или нет, я не знаю. Тот, кто давал мне их именно так и формировал. Китайские я вообще не прищипываю никак, растут.
Елена Т. писал(а):
это бруннера, тоже темнее

Она корешком продается?
Утро писал(а):
У меня с огурцами - беда - урожаи ниже плинтуса.

Огурцы любят солнце, воду, и азот , могут спокойно пережить даже почти свежий навоз.
Iryn@ писал(а):
Это последний день марта.

Это можжевеловые елочки у тебя стоят?
 
04 Апр 2012 14:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
И из букета зимнего и весеннего тоже почти никогда не приживаются,

А у меня приживались. у меня же ДР в конце марта. И к нему розы и дарят. Вот пару раз приживались. А однажды подарили такие роскошные розовые розы с высоким бокалом. И стояли очень долго. И черенок 1 укоренился. Жила она у меня на окошке. Думала, что вот на сл. год высажу в ОГ. Даже цвела! Правда цветок был мелкий, но форма, цвет - все как у исходного цветка. И все бы ничего, но напала на мою розочку белокрылка. Что только я ни делала, но спасти не смогла. И так жалко мне ее было. Но... ничего не поделаешь.
мать-моржиха писал(а):
Я у нас такого не видела. Какое там должно быть напряжение?

Я тоже. Но, пишут, что можно по интернету заказать. Характеристик не знаю. Надо у Лены спрашивать. но в собачью тему она что-то давно не заходила.
Вот что нашла http://housea.ru/index.php/hold/5765
Вот еще http://www.veoclub.ru/Dogwatch.html
А тебе это актуально?
мать-моржиха писал(а):
Огурцы любят солнце, воду, и азот , могут спокойно пережить даже почти свежий навоз.

Ха! Для них это лучшее лакомство! На земле заправленной свежим навозом огурцы дают отменный урожай.
 
04 Апр 2012 14:21

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Утро писал(а):
Очень люблю цинерарию серебристу

И я тоже...Нравится рядом с бархатцами, петуньками, очень красиво рядом с сальвией.
Елена Т. писал(а):
У меня на даче под навесом целая машина перегноя лежит, вот уж я насыплю везде!

Леночка, да ты же дачная богачка! Этому дерьму цены нет!Завииидуююю!!!
Васильевна писал(а):

Елена Т. писал(а):
А у меня в одном месте от этих ландышей просто спасу нет! Избавиться от них почти невозможно!

Я тож свои выкопала все. А они опять лезут

Я с ними давно завязала...люблю нюхать и только.
Svet-lа-na писал(а):
Да Лерочка,вчера погода была +7,сегодня в тени +17,на солнце+20,

Вот люди живут! На солнце загорают! А у нас бесконечные метели, лед...Вчера в НОВОСТЯХ ТВ как увидела Англию-у них нет дождей и не предвидится еще месяц-так и вздохнула:нам бы немного их жара , а им-нашего снега.
Lana_nov писал(а):
Я отказалась от дражированных семян. Во-первых, часто попадает брак: внутри драже нет семечка. Во-вторых, если не дольешь воды, то ничего не взойдет.

Я тоже попробовала и не буду- одна морока с ними, замучаешься поливать и ждать, когда проклюнутся..
Татошка писал(а):
Ему скажешь "не обращай внимания", он гордо вскинет голову, свою манишку вперед и пошел гордо ...

Ну, представляю этакого гордого, снисходительного красавца!!
 
04 Апр 2012 14:49

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А тебе это актуально?

Ну так, просто подумалось... Спасибо за ссылки.
Страница 160 из 1000

Наверх