Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 14:56

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
http://contest.bonprix.ru/voting-gallery.html?cid=5f5817a8d7548315b16523c7301c4eee


девочки,помогите, пожалуйста моему ребенку. Надо пройти по этой ссылке, зарегистрироваться (это быстро).Потом зайти в раздел Соблазнительная, набить в Искать номер 292 и проголосовать. Потом зайти в раздел Настоящая, выбери номер 295 и опять проголосуй. Это номера на сегодня.Их почему то часто меняют. Можно ещё и по другому найти. В разделе Соблазнительная в поиске набить Оксана.Ч, а в Настоящей - Варвара.там две фотки.Она в красном платье.

Спасибо за помощь. Romashki
 
04 Апр 2012 15:48

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
omatanja писал(а):
, это декоративные тыковки


Огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Я не могла понять что это за шарики girl_haha
omatanja писал(а):
А рядом это Аквилегия -

Танечка, как красиво! Аквилегия всегда красивая, но такая... dance2
Татошка писал(а):
он гордо вскинет голову, свою манишку вперед и пошел гордо ....

girl_haha girl_haha girl_haha
любушка писал(а):
Тыква на палочке...это круто...

Постараюсь вырастить и собрать семена Rose
l.nikita писал(а):
первая влюбленность,красивый парень,взрослый гитара и красивый голос...

praising
мать-моржиха писал(а):
Это можжевеловые елочки у тебя стоят?

Это еще маленькие туйки. Они посажены года 2 назад.
Lana_nov писал(а):
Вот еще http://www.veoclub.ru/Dogwatch.html

Надо у себя посмотреть.
smolnata писал(а):
На солнце загорают! А у нас бесконечные метели, лед..

В Бресте более-менее погода, а через 200 км в сторону Минска снег еще лежит... wacko1
 
04 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
У нас сегодня опять был снег,плавно переходящий в дождь!!! girl_cray girl_cray girl_cray2
 
04 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
04 Апр 2012 16:08

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Урррр-а-а-а-а-а-а!!!Я так рада!!!!!Это сколько по времени?Неделя или две???Я что то счет времени потеряла...???
 
04 Апр 2012 16:22

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
04 Апр 2012 16:30

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
КРУТО!!!!!Это всего 4дня почти как с Волгоградом!!!!!!!!! good good good girl_in_love girl_in_love Лилюшик!!!!!Вау!!!Так я еще и клеем клеила....Это просто семена не распознали не пригодились.... girl_haha girl_hahaЯ их клеила 30, а отправила 31 в воскресенье!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping
 
04 Апр 2012 16:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Iryn@ писал(а):
И у нас тепло, но я по дому гоняю Сажать-сеять завтра буду.

любушка писал(а):
Сегодня на дачу....!!!!!!
Надо будет розы открыть и другие растюхи освободить от укрытий.
Ириша, Любаша очень за вас рада!
У меня муж поехал сегодня снегом бочки набивать.
Iryn@ писал(а):
А унас- туи, газон с пятнами от собаки и дорожки. Я еще розы посодила вдоль дорожки к дому, но мне фашистка одна помогает

А туи бодрячком стоят, и совсем не видно, что на них одна дамочка на четырёх лапах посидела.
logika писал(а):
Поддерживаю!!!

Iryn@ писал(а):
Ирочка, а если удалишь один, ещё лучше будут!!! Посмотрите интересно всё о выращивании перца!

logika писал(а):
Ириша по секрету пока все спят, я их удаляю только два года, до этого не знала!!!

*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
я так и хотела сделать

Почитала вас, посмотрела и решила тоже первую завязь из перцев удалить.
Iryn@ писал(а):
Ну куда против бывалых попрешь?
logika писал(а):
Я тоже решила пересадить в тенёк!

А у меня они в теньке сидели, я один поделила и на солнышко вынесла. Мне понравилось.
Ирушка 59 писал(а):
Я В позопрошлом году отдыхала у знакомых в деревне, у них под всеми окнами кашпо висели с петуньками разноцветными на крыльце вазоны на ножках с ними и даже на стенах бани, в беседке... Очень красиво,

Это не картина, это мечта. Купила в этом году шесть сортов петунек, уходила на работы - увидела, что появились первые намёки на всходы.
Девочки, мне сегодня вот что клиенты рассказали:
ЧТО ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ ПЕТУНИЙ нужен один грунт, для пикировки другой. Самый лучший для посадок семян, лёгий - "увертюра" для петуний, а потом нужно что-то потяжелее и попитательнее. Может я ничего нового и не рассказала, но кому может и приготится.
omatanja писал(а):
Значит я правильно делаю, спасибо Наталка!!!

Танюша friends friends friends friends
omatanja писал(а):
Иринка, это декоративные тыковки. Когда они созревают их можно поставить в вазу как сухоцветы, стоят несколько недель. Или используют как осеннее украшение вместе с каштанами или грецкими орехами. Немцы любят такое.

Очень красиво!!! А я осенью увидела на одном окне в вазе оранжевые фонарики физалиса с листьями рябины. Была очарована. Физалис уже взошел Yahoo! , а рябинка на даче растёт. В сентябре соберу букетик.
Татошка писал(а):
Я и моя старшая дочка водолеи и вроде ничего...растишки не жалуются...

С такими то хозяюшками - ещё бы они жаловались!!! Smile
Татошка писал(а):
Так приятно! У меня младшая дочка такая! Ей уже 25, а все вокруг мамы и папы крутится. Праздники справляет только с нами - говорит, что без нас это уже не праздник.

Танюша!!! Счастливые вы с мужем. Как хочется, что бы моя зайка, ей сейчас 7 и в 25 была такая же ласковая.
l.nikita писал(а):
А тут такое , так нахлынула -первая влюбленность,красивый парень,взрослый гитара и красивый голос...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
приживаются,Наташ,я живу в Барнауле
Главное потом укрывать правильно,чтоб не замерзли но и не сопрели

Ириш, для нас Барнаул почти как Африка, намного теплее и раньше почва прогревается.
l.nikita писал(а):
Ай,Натуся,молодца!!!

Lana_nov писал(а):
С покупочкой!

Девочки, спасибо,, посмотрим, что из этого подсвечивания получится. Wink
Lana_nov писал(а):
Моя покойная тетя была водолей. Так у нее на даче, не хуже как у любы, сплошные экзоты росли. Не дача, а джунгли! Что в землю ни воткнет - все принималось.

У мамы тоже не цветник, а джунгли, а вот овощную рассаду, именно посадку - ну не жалует.
мать-моржиха писал(а):
Землю можно переделать хоть под капусту, хоть под что. У меня каменно-твердый суглинок. А вот, то, что света мало-это для капусты проблема и для помидоров и для большинства овощей.А почему так? Деревья загораживают? Или строения?

Мариночка, да сосны соседские с юга загораживают, дача в лесу и получастка в тени стоит. На солнышке газон для детей, цветник, теплица, клубника, огурцы. Под остальной огород солнечных мест не хватает. Сейчас ещё нормально, 30 лет назад на участке только деревья и росли.
мать-моржиха писал(а):
Они у меня любители косточки попрятать в моих рыхлых грядках. Вот сейчас сажаю и уже целое ведро костей извлекла. Ну и полежать в грядке-коробке очень им даже приятственно.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
мать-моржиха писал(а):
Это внутричерепное давление. Дети с таким диагнозом, как правило расторможенные.

да уж
мать-моржиха писал(а):
Я по-старинке, прищипываю над пятым листом, и плети так же. Огурцов-заешься.

у меня теплички под огурцы нет, а для ОГ так агроном и порекомендовала
мать-моржиха писал(а):
Огурцы любят солнце, воду, и азот , могут спокойно пережить даже почти свежий навоз.

Lana_nov писал(а):
Ха! Для них это лучшее лакомство! На земле заправленной свежим навозом огурцы дают отменный урожай.

Да вроде заправила - мешок перегноя по рядочкам рассыпала. поливала. солнечное место нашла. Мочевинкой проливала. Грешу на огурцы - посадила германские, не районированные. В этом году ещё не покупала, хочу Сибирского сада купить огурчики.
smolnata писал(а):
И я тоже...Нравится рядом с бархатцами, петуньками, очень красиво рядом с сальвией.

Наташенька!!! Попробую, а ещё я сегодня по совету Лены купила декоративную капусту. называется пурпурный голубь. Попробую. Посмотрим что получится.
 
04 Апр 2012 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Очень красиво!!! А я осенью увидела на одном окне в вазе оранжевые фонарики физалиса с листьями рябины. Была очарована. Физалис уже взошел , а рябинка на даче растёт. В сентябре соберу букетик.

Я в этом году купила многолетний декоративный физалис "Миниатюра" Высота кустика, как обещают 20-30 см. Семечек в пакетике много. Ну, десятка 2 посеяла. Там и не заметно, что брала. часть из посеянного взошла. Кому нужен такой физалис? Могу прислать.
Утро писал(а):
У мамы тоже не цветник, а джунгли, а вот овощную рассаду, именно посадку - ну не жалует.

У тети все было. И все росло. До ее смерти я понятия не имела, чтоб рассаду самой растить. Все она делала. И семена закупала, и выращивала. Мы уже готовую себе сажали. Почти все цветы, что у меня сейчас на даче, кустарники ягодные тоже у нее брали.
 
04 Апр 2012 16:48

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кому нужен такой физалис? Могу прислать

Доча была бы тебе очень признательна,ей так эти шарики нравятся!!!!
 
04 Апр 2012 16:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Да вроде заправила - мешок перегноя по рядочкам рассыпала. поливала. солнечное место нашла. Мочевинкой проливала. Грешу на огурцы - посадила германские, не районированные. В этом году ещё не покупала, хочу Сибирского сада купить огурчики.

Я, конечно, не знаю какая у вас там земля, но судя помоей земле 1 мешка перегноя явно мало. Под посадку огурцов вносим перегноя или навоза несколько носилок на участок. Если у вас почва долго прогревается, то советую сделать теплую грядку. Идеально ее делать с осени. Но можно и весной. Как только земля позволит влезть в огород.
раскапываешь траншею на ширину предполагаемой посадки. Ну, скажем 1,5 м. На глубину 1-2 штыков лопаты. в траншею складываешь всю, какую найдешь органику: ветки, трава, ботва, тряпки х/б... Все что гниет. Проливаешь горячей водой. Можно с "Байкалом" и засыпаешь снова землей. В этой грядке начинается процесс гниения, выделяется тепло. Корням растишек будет тепло и сытно. Все остальное как обычно.
 
04 Апр 2012 17:02

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Утро писал(а):
А туи бодрячком стоят,


Так это вдоль забора, а вдоль дорожки и возле дома уничтожена половина wacko1 wacko1 wacko1 ТУЙ ДАНИКА- ШАРИКОМ ЖАЛКО. ЧТО-ТО БУКВЫ БОЛЬШИЕ girl_haha все исправила
[quote="Утро"]Может я ничего нового и не рассказала, но кому может и приготится.
Мужичок на рынке,торгующий рассадой, считает петунью почти сорняком! Говорит - проще цветов не бывает. А я с ней ношусь, как с писаной торбой girl_haha
Утро писал(а):
хочу Сибирского сада купить огурчики.

Да, свашими климат. условиями ,наверное, лучше районированые сорта выращивать. Очень много про сибирские помидоры читала. Реклама хорошя. Наташ, какие помидорки садишь?
 
04 Апр 2012 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l.nikita писал(а):
Доча была бы тебе очень признательна,ей так эти шарики нравятся!!!!

Давай адрес в личку и я тебе пришлю. Всхожесть вроде неплохая. Главное мне нравится, что он многолетний.
 
04 Апр 2012 17:18

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Главное мне нравится, что он многолетний.[/list]

good2
 
04 Апр 2012 17:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Мужичок на рынке,торгующий рассадой, считает петунью почти сорняком! Говорит - проще цветов не бывает. А я с ней ношусь, как с писаной торбой

И я с ним согласна. Когда впервые сеяла, то как-то еще опасалась. Семена-то мелкие очень. а на деле оказалось, что очень живучее растение.
 
04 Апр 2012 17:23

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
вот здесь слева три баклажанчика большеньких - это Любашин Буржуй!

А мой Буржуй бастует. правда второй посев я сама напортачила, слишком его залила. Балда, сейчас пересадила в другую землю посудку, вроде бы листики пошли.
Iryn@ писал(а):
Это последний день марта. Целый день шел то дождь, то снег. А сегодня совсем тепло.

Ой, как у вас уютно!!!!
Ирушка 59 писал(а):
. Только мой эклер надо в закладки забрать, а то когда огурцы посажу уже не вспомню что и в каком порядке отщивывать.

Сама такая, пока суть да дело, а Таня уже про всё забыла. wacko1
любушка писал(а):
Танюша, класс....я такое не видела....

Да я как то по экзотам не страдаю, как говорит молодёжь "мне это фиолетово", знаю, что у меня расти не будут, вот и не заморачиваюсь. Кстати у меня есть семена вот этого фрукта, собрала для любителей экзотики
Фото

Фото

Фото

Глаз Дракона (питахайя, питайя, лун янь, dragon fruit, pitaya).
Это плоды кактуса. Глаз дракона – русский вариант названия этого фрукта. Международное название – Фрукт Дракона (Dragon Fruit).
Довольно большие, продолговатые плоды (размером с ладонь) красного, розового или желтого цвета снаружи. Внутри мякоть белого или красного цвета, усеянная мелкими черными косточками. Мякоть очень нежная, сочная, слегка сладкая, с невыраженным вкусом. Удобно есть ложкой, вычерпывая мякоть из разрезанного пополам плода.
Глаз дракона полезен при желудочных болях, сахарном диабете или ином эндокринном заболевании.
Сезоны сбора урожая – круглый год.
Lana_nov писал(а):
Все! Хочу такие водосборы

Если нарвусь на семена куплю, а так обычно продаются растениями.
мать-моржиха писал(а):
Вот молодец, спасибо.Почто редко появляешься?

Да что то у меня авитаминоз на всё wacko1 Embarassed Полная аппатия и оазброд в умах. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-591482823.html][/URL]

мать-моржиха писал(а):
Китайские я вообще не прищипываю никак, растут.

О, китайские тем и хороши, что растут в один стебель и почти в каждом междоузлии, а при хорошем уходе, так, наверное и в каждом, огурчик. Я очень довольна китайцами, в этом году посажу побольше.
Iryn@ писал(а):
Танечка, как красиво! Аквилегия всегда красивая, но такая...

Ага, я тоже обожаю этот цветочек, Но семян таких пока не встречала, только растения в каталоге.
Утро писал(а):
Счастливые вы с мужем. Как хочется, что бы моя зайка, ей сейчас 7 и в 25 была такая же ласковая.

Об этом мечтает каждая мама. У меня пацаны были как девчонки, всё к маме льнули, а выросли не прикоснись. Наблюдаю за старшим, как он со своими детьми и вижу с какой любовью он на них смотрит, а порой бывает и жесть проскальзывает, мне тогда так внуков жалко. А пару недель назад со старшим внуком случился приступ, так сын так плакал, так кричал над ним, но не растерялся, до приезда скорой, а здесь скорая приезжает в считанные минуты, оказал ему первую помощь: искусственное дыхание и мальчик задышал. Врач сказал, что он всё сделал правильно. Так он теперь сына от себя не отпускает. Даже к нам. Правда и детки у них ласковые, пока! praising
yalil писал(а):
Все целое, но видно, что конверт пытались открыть.....плохо заклеен, окрыла за секунду...

Поздравляю с письмецом "счастья". А мне от Иринки пришло полностью открытое, словно его и не заклеивали. Ну, что людям неймётся? Почему чужое их так волнует? Когда же люди поймут "чужое трогать НЕ МОГИ ?"
Утро писал(а):
. Физалис уже взошел

Вот, блин, а я про него всё время забываю, башка дырявая!
Утро писал(а):
Грешу на огурцы - посадила германские,

Правильно грешишь, немецкие огурцы ФИГНЯ! Отвечаю! Сколько ни сажала, выезжала только на тех, что привезла из России. Может быть какие то фельдиперсовые, дорогущие хорошо плодоносят, а те что продаются в магазинах, обычные ни в дугу!
 
04 Апр 2012 17:30

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Ага,Танюшке огурцов(семян) Русских и побольше....


omatanja писал(а):
Это плоды кактуса. Глаз дракона – русский вариант названия этого фрукта

Какой красивый!!!!Это же надо как природа многообразна!!!
 
04 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
yalil писал(а):
ДОШЛО ТАК БЫСТРО....

Поздравляю тебя!!!!! Drinks or Beer Приятно так!!!!
yalil писал(а):
Еще пришло извещение из Москвы....догадываюсь от кого.....

У тебя двойной праздник!!!!! friends
Утро писал(а):
Танюша!!! Счастливые вы с мужем. Как хочется, что бы моя зайка, ей сейчас 7 и в 25 была такая же ласковая.

Будет, главное будь ей не только мамой. но и подругой тоже.
Lana_nov писал(а):
Я в этом году купила многолетний декоративный физалис "Миниатюра

Света, я про такой даже и не слышала!!!Хочу!!!!Можно мне несколько семечек?
 
04 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Если нарвусь на семена куплю, а так обычно продаются растениями.

Я в субботу в семенном магазине видела шикарный махровый колокольчик. Белый. Красоты необыкновенной. Но пришла за землей и была стеснена в средствах. Но он так и стоит перед глазами. Я такого никогда не видела форма цветка напоминает розу. Есть подобное растение. Забыла как его зовут. В прошлом году мы его обсуждали. Что его очень трудно вырастить из семян. Вертится на языке название. не могу вспомнить. Так вот, этот колокольчик очень похож на нее.
omatanja писал(а):
Кстати у меня есть семена вот этого фрукта, собрала для любителей экзотики

Ой, какой интересный.
omatanja писал(а):
Сезоны сбора урожая – круглый год.

И где же растить такое чудо! Разве что в оранжерее.
l.nikita писал(а):
Ага,Танюшке огурцов(семян) Русских и побольше....

Ну, эт не вопрос! Каких только нет! На все вкусы.
 
04 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Лиль,айву я посеяла под зиму в бороздки,т.к семенам требуется стратификация,а те которые у тебя уже ее прошли girl_haha так как до сего момента находились на даче !Мне кажется стоит их посадить в стаканчики и поставить на улицу по мере наступления тепла они будут прорастать...уточни еще у девочек!
 
04 Апр 2012 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Света, я про такой даже и не слышала!!!Хочу!!!!Можно мне несколько семечек?

Конечно можно, Танечка.
 
04 Апр 2012 17:55

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Мужичок на рынке,торгующий рассадой, считает петунью почти сорняком! Говорит - проще цветов не бывает. А я с ней ношусь, как с писаной торбой

И я тоже.... wacko1 Сейчас опять пикировала с таблетки кучу wacko1
Iryn@ писал(а):
Так это вдоль забора, а вдоль дорожки и возле дома уничтожена половина

Жалко как!!!Мне они так нравятся!!!
omatanja писал(а):
Да что то у меня авитаминоз на всё Полная аппатия и оазброд в умах

Танюша, не хондри!!!! praising
omatanja писал(а):
: искусственное дыхание и мальчик задышал. Врач сказал, что он всё сделал правильно. Так он теперь сына от себя не отпускает. Даже к нам. Правда и детки у них ласковые, пока!

Танюша, так страшно!!!!Дай бог ему здоровья!!!!
omatanja писал(а):
". А мне от Иринки пришло полностью открытое, словно его и не заклеивали. Ну, что людям неймётся

Что же это за безобразие творится!!!!И ведь ничего не докажешь!!!
l.nikita писал(а):
Какой красивый!!!!Это же надо как природа многообразна!!!

И мне очень понравился!!!!
Iryn@ писал(а):
Мужичок на рынке,торгующий рассадой, считает петунью почти сорняком! Говорит - проще цветов не бывает. А я с ней ношусь, как с писаной торбой

И я тоже.... wacko1 Сейчас опять пикировала с таблетки кучу wacko1
Iryn@ писал(а):
Так это вдоль забора, а вдоль дорожки и возле дома уничтожена половина

Жалко как!!!Мне они так нравятся!!!
omatanja писал(а):
Да что то у меня авитаминоз на всё Полная аппатия и оазброд в умах

Танюша, не хондри!!!! praising
omatanja писал(а):
: искусственное дыхание и мальчик задышал. Врач сказал, что он всё сделал правильно. Так он теперь сына от себя не отпускает. Даже к нам. Правда и детки у них ласковые, пока!

Танюша, так страшно!!!!Дай бог ему здоровья!!!!
omatanja писал(а):
". А мне от Иринки пришло полностью открытое, словно его и не заклеивали. Ну, что людям неймётся

Что же это за безобразие творится!!!!И ведь ничего не докажешь!!!
l.nikita писал(а):
Какой красивый!!!!Это же надо как природа многообразна!!!

И мне очень понравился!!!!
 
04 Апр 2012 17:59

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
04 Апр 2012 18:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
omatanja писал(а):
Правильно грешишь, немецкие огурцы ФИГНЯ! Отвечаю! Сколько ни сажала, выезжала только на тех, что привезла из России. Может быть какие то фельдиперсовые, дорогущие хорошо плодоносят, а те что продаются в магазинах, обычные ни в дугу!

Танюш, ты только свистни - пришлю какие хочешь.
Iryn@ писал(а):
Наташ, какие помидорки садишь?

Ириш, свои, они и в теплице и в грунте отличные получаются, сорта не знаю, соседка делилась. Высокие, крыпные, урожайные, сладкие - мы и так едим и в заготовки. good
Кому нужно - поделюсь с удовольствием.
Нынче ещё разных покупных насеяла, знакомая агроном рекомендовала. У нас ещё народ ВАСХНИЛовские помидоры очень любит и хвалит, я садила Японский плоский и баран - супер!!!, но не могу никак их встретить в продаже снова.
Татошка писал(а):
Будет, главное будь ей не только мамой. но и подругой тоже.

Smile
omatanja писал(а):
оказал ему первую помощь: искусственное дыхание и мальчик задышал.

Господи, какой ужас! Главное успел, не растерялся, а что случилось, какой приступ?

Lana_nov писал(а):
Проливаешь горячей водой. Можно с "Байкалом" и засыпаешь снова землей.

Лена. СПАСИБО, ЭТОТ ЭТАП Я ПРОПУСКАЛА.
 
04 Апр 2012 18:27

Распечатать сообщение
Leranya

Лера

51 год
г.Донецк

LeranyaМои рецепты
omatanja писал(а):
Какие ихние годы?! Я тоже рак и терпеть не могла в огороде копаться, когда надо было маме помогать. А теперь не могут оторвать от земли. А на воду люблю только смотреть.

И я Рак!!! А воды боюсь. wacko1 wacko1 wacko1
omatanja писал(а):
я сама в этом бырька

girl_haha girl_haha girl_haha Это ХТО, бырька???
Lana_nov писал(а):
А на солнце, как ни странно, выжила. Видимо поливали ее чаще все же.

Спасибо, Светик. friends friends friends Куплю новые астильбы, если те не выжили, и буду сильно-сильно поливать. Охота такую красоту на участке иметь.
любушка писал(а):
"Русский огород"..может и другие фирмы... сейчас продают мульти-гранулы .

У нас в Интерфлоре г.Киев тоже такие появились, у меня уже взошли. Прикольно так, из одной гранулки несколько росточков. Петуньки ещё и разноцветные, в одной грануле жёлтые и синие. dance2 dance2 dance2 Теперь надо ещё, чтобы выросли.
Елена Т. писал(а):
цветок в диаметре 12см и 75 лепестков! Еще бы выросла как на картинке.

Чудо - роза. Вырастет обязательно и зацветёт!!!!!! Wink Wink Wink
Елена Т. писал(а):
это бруннера, тоже темнее

Ну когда я уже в любимый магазин выберусь?!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Елена Т. писал(а):
я сделала поддончики под кассеты.

Это же ещё придумать надо! Молодца! good2 good2 good2 Рассада - класс!!! good2 good2 good2
Елена Т. писал(а):
Уже лет 15 точно ими пользуюсь! Надо только поливать хорошо.

Спасибо, попробую. friends friends friends
Cornis писал(а):
Девчата, какие вы все молодцы, я пока поеду сажать, буду грамотная-я-я

Присоединяюсь!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Iryn@ писал(а):
Эту растюшку привезла мне дочка из Германии.

Ураа!!! Будем вместе растить! friends friends friends Покупала как эфиопский паслён. У меня уже повсходили такие.
Svet-lа-na писал(а):
Да Лерочка,вчера погода была +7,сегодня в тени +17,на солнце+20

Наконец-то и к нам весна пришла! dance2 dance2 dance2 Ксюха привезла из Германии. Может, до выходных просохнет, поеду и я к своему огородику. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Я отказалась от дражированных семян.

Злыыые вы, уйду я от вас. Шутю girl_haha girl_haha girl_haha Я же всего второй год пытаюсь что-то сама вырастить, вот и экспериментирую. В прошлом году морковка была никакущая.
logika писал(а):
Ириша по секрету пока все спят, я их удаляю только два года, до этого не знала!!!

И я первый год буду. Тоже не знала. friends friends friends
Светланка!!! писал(а):
Могли бы нафоткатся и отчитаться

Говорю же, всё бегом, галопом. Если бы я ещё фотосессию с Ниночкой устроила, меня бы муж точно не понял.
Татошка писал(а):
он гордо вскинет голову, свою манишку вперед и пошел гордо ....

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Это так Лоттушка моя через кошек переступала.

girl_haha girl_haha girl_haha Приучила? Или она сама так решила?
Страница 161 из 1000

Наверх