Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
05 Апр 2012 13:32

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Ланочка!Как интересно твои коменты читать...Просто ,коротко и информативно....Скажи у тебя рябчики тоже растут?Я на них заглядывалась ,но слышала что их чуть не каждый год выкапывают вымерзают ....короче хлопотные они..ты не в курсе?
 
05 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Наташ, и у меня за 30летний дачный стаж такие случаи были:просили цветов, укропа, петрушки..все давали.

А как иначе?
Lenochka писал(а):
у нас зима опять .....

Вот это да! Лена, глазам не верится, что такое может быть.
А у нас потоп: +15, солнце, ручьи. Муж говорит через каждые 50 м. ручей журчит у реки на даче. На участке вчера снега было ниже колена, в теплице море разлилось, через недельку поедем редиску и зелень посадим в неё.
l.nikita писал(а):
ААААА!!!!Я лежу под столом!!!!От смеха это про меня в прошлом году,кроме этой позы я себя не помню....У меня потом часто мошки в глазах порхали от постоянного вверх-внихз....

Милочка, ничего, ничего, скоро уже! Вот так:
Фото

И вот так:
Фото

И вот так:
Фото

А пока, особо нетепеливым предлагаю разминочку
Фото
 
05 Апр 2012 15:01

Распечатать сообщение
Leranya

Лера

52 года
г.Донецк

LeranyaМои рецепты
Larisa215 писал(а):
Всем новеньким большой привет , рада познакомиться.

Привет! И мы рады! С возвращением! Rose Rose Rose
Татошка писал(а):
Только ты не утопи ее .

Даааа, я такая, то не долью, то перелью. fool fool fool fool
omatanja писал(а):
Я!!!Благодаря всем вам, я здесь учусь!!!

И я тогда бырька! girl_haha girl_haha girl_haha Слово вкусное.
omatanja писал(а):
чуть что сразу предупреждают если плохо, и советуют если хорошо!!!!

Не устаю говорить СПАСИБО! friends friends friends friends
Svet-lа-na писал(а):
Лера,как этот сайт,надежный?

Сама фирма приличная, очень крупная. Я у них брала и луковичные, и семена. Их тюльпаны-гиганты давно у меня, очень нравятся, что-то больше их нет. Всхожесть семян - хорошая. Если что не выросло, грешу на свои кривые руки. Ещё они после первой покупки присылают красивые каталоги, чем, собственно, меня и берут. Ну, не могу я удержаться, особенно зимой. По поводу сайта: неизвестно что быстрее - через интернет или по почте. Сайт постоянно перегружен. Не знаю, может уже наладили. Плохо по срокам, постоянно нужно звонить, дергать, напрягать. У них очень много клиентов. И самое главное НО! Ниночке они когда-то прислали плохие луковицы лилий и ещё чего-то, рекламаций не приняли. unknown unknown unknown unknown unknown Но если чего-то сильно хочется, можно попробовать. Присылают всегда ВСЁ. Мне даже как-то два раза одно и то же прислали, пришлось выкупать. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
строгий?

Вредный. Smile Smile Smile Smile Smile Smile
yalil писал(а):
Пережили суровую зиму....
Переживем суровую весну....

Держитесь, девочки, мы с вами! praising praising praising praising
omatanja писал(а):
Девочки, вот вам весны ещё немножко с нашей дачи

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
omatanja писал(а):
сделал мне подарок, вырыл вместе со своим папой вот такой прудик.

Вот это будет красота! А как дальше будешь делать, покажешь? Wink Wink Wink
 
05 Апр 2012 15:03

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Нее,я теперь чаще на коленках буду у меня же зелененькие теперь есть... girl_haha girl_haha ближе к земле... girl_haha

Leranya писал(а):
Вот это будет красота! А как дальше будешь делать, покажешь?
,
не забудь очень интересно...особенно что будет сверху жить??7 girl_haha
 
05 Апр 2012 15:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
любушка писал(а):
Времени мало было, а работы в саду полно...вот и постаралась...

Ну это-то и понятно. Сама такая же... wacko1
Утро писал(а):
А пока, особо нетепеливым предлагаю разминочку

Ой, Наташа, насмешила!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
l.nikita писал(а):
Нее,я теперь чаще на коленках буду у меня же зелененькие теперь есть... ближе к земле...

Тебе легче, а у меня колено больное. Я со скомейки, где могу ....
 
05 Апр 2012 15:50

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Так у тебя колено больное ... girl_haha а я все наровлю под солнцепеком без головного убора(ну не люблю я его) постоять "попакверху" girl_haha так потом голова кружится и давление резко падает!!!!Не,растраивайся Тань,на коленках этих тоже долго не посидишь,холодно...земля то весной еще будет не прогретая....так что "попакверх"будет у всех или "попаприсед" girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2012 16:02

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
l.nikita писал(а):
а я все наровлю под солнцепеком без головного убора

Я тоже не любила, но приучила себя. Теперь хожу по огороду козырьком в кепочке, козырьком назад.

Девочки, купила я себе гортензию!!! Давольна как... girl_claping Вот такую!
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flowering-shrubs/show/2940/
Лишь бы прижилась теперь...

Сижу, дрожу как осиновый лист. Разболелся зуб под коронкой, в 5 часов к зубному... wacko1 Страшно.... wacko1
 
05 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Не трусь!!!все будет путем...Красивая хочуха,у меня сплошной солнцепек..., я за тебя рада, все приживется...
 
05 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
l.nikita писал(а):
Нее,я теперь чаще на коленках буду у меня же зелененькие теперь есть... ближе к земле...

Надо тоже обзавестить, классная штучка.
Татошка писал(а):
Тебе легче, а у меня колено больное. Я со скомейки, где могу ....

Я тоже люблю со скамеечки Embarassed
l.nikita писал(а):
а я все наровлю под солнцепеком без головного убора(ну не люблю я его)

Вот это отставить! Слишком серьёзные последствия могут быть.
Татошка писал(а):
Я тоже не любила, но приучила себя. Теперь хожу по огороду козырьком в кепочке, козырьком назад.

Я тоже, но козырьком вперёд, у меня хвостик в дырочке сзади болтается girl_haha
Татошка писал(а):
Девочки, купила я себе гортензию!!! Давольна как... Вот такую!
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flowering-shrubs/show/2940/

Таня!!! ОООООООООООООООООО!!! Мечта, надеюсь тоже обзавестись в этом году такой красотой. Конечно всё приживётся, покажешь потом эту красоту.
Татошка писал(а):
Сижу, дрожу как осиновый лист. Разболелся зуб под коронкой, в 5 часов к зубному... Страшно....

Таня, всё ещё возможно обойдётся. Что раньше времени переживать. Я всегда в таких случаях спасаюсь, думая не о минутах визита к врачу, а как я от него выхожу уже здоровая. Вот именно об этой минуте, когда всё уже позади. а я молодец. Wink
 
05 Апр 2012 16:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
l.nikita писал(а):
Красивая хочуха,

Спасибо, мне тоже нравится!
l.nikita писал(а):
Не трусь!!!все будет путем...

Постараюсь! Embarassed
Утро писал(а):
Таня, всё ещё возможно обойдётся

Ой, хотелось бы. Меньше года назад поставила коронку и вдруг такое...
Утро писал(а):
думая не о минутах визита к врачу, а как я от него выхожу уже здоровая. Вот именно об этой минуте, когда всё уже позади. а я молодец.

Вот и я тоже буду об этом думать!!!! friends
 
05 Апр 2012 16:34

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Уговорили...буду себе головной убор присматривать чтобы был легким и не мешал мне работать.... praising
 
05 Апр 2012 16:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
l.nikita писал(а):
Уговорили...буду себе головной убор присматривать чтобы был легким и не мешал мне работать....

Вот и правильно! Я без него не могу, т.к. сразу давление подскакивает.Привыкнешь!
 
05 Апр 2012 16:46

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
praising praising praising
 
05 Апр 2012 17:09

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тань, а что это за синие ромашки у тебя?


Свет, это от старых хозяев остались и я считала, что это анемона или я ошибаюсь?!
Lana_nov писал(а):
Я по осени форзецию посадила пару деревцев. Посмотрим что будет сейчас весной.

Только ты их сразу начинай формировать, а то у нас растёт как ей хочется, рыхлый высокий куст. А проезжаю по городу у людей так хорошо сформированы, прям золотые шары повсюду. Интересно, если я свой обрежу нарастут на нём ветки, чтобы тоже шар сформировать.
Lana_nov писал(а):
Тюльпаны белые такие нежные.

Свет, фотик не передал цвет тюльпанов, они не белые, а слегка как бы канареечные, просто намёк. Красивыееееее!
Lana_nov писал(а):
Прям дизайнерская идея. А что там белое лежит?

Ой и не говори girl_haha Wink , а белое это мой лист из бетона, который я повредила при обработки рашпилем, обломался кусок. Ну вот я его просто пока положила и водички налила птичкам. Жду когда погода более менее установится, да и новый лист ревеня нарастёт, чтобы ещё одну попытку сделать. Учту все ошибки, которые допустила.
Lana_nov писал(а):
О! Это вещь такая!

Так же как и ежевика, чуть промохал, глядишь ветка опустилась к земле и на её макушке уже корни.
Lana_nov писал(а):
Эх! Хорошая была передача. Столько полезного в ней и показывали и рассказывали.

Да передача была действительно классная, а ещё мне нравился журнал Приусадебное хозяйство", хоть он и не подходил по климату к нашей зоне, но я обожала его читать. Так всё интересно, популярно. А вот приезжала в отпуск специально купила журнальчик, и была крайне разочарована, во первых тонкий информации мало, и не интересный.
l.nikita писал(а):
Ланочка!Как интересно твои коменты читать...

Ну, я ж говорю ходячая энциклопедия, что не спросишь, уверена, первой ответит Лана и всё точненько и подробненько, молодец! Словно не в налоговой сидит, а всю жизнь свою земле посвятила. praising
Утро писал(а):
. ручей журчит у реки на даче.

Господи, я такое помню только из детства: солнышко, птички поют, звенят ручейки и мы, детвора, собираем пролески или капустку (примулу), или карандашики (мускарики). Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-462167175.html][/URL]
Утро писал(а):
А пока, особо нетепеливым предлагаю разминочку

Здорово!!!
Leranya писал(а):
А как дальше будешь делать, покажешь?

Обязательно! Сейчас просто некогда было заниматься мужу прудиком, оббивал домик внутри досочкой, а все эти дни дождь льёт не переставая и так обещают ещё две недели.
l.nikita писал(а):
не забудь очень интересно...особенно что будет сверху жить??7

Ага, вот это для меня и проблема, я ж в этом бырька. Теперь и не рада, что озвучила свою мечту при внуке. wacko1 Рыская везде, ищу инфу по прудикам. Что нибудь придумаем. А як же ж!
Татошка писал(а):
Девочки, купила я себе гортензию!!!

Красавицааааа!!!! Проздравляю с покупочкой!!!!
Татошка писал(а):
. Разболелся зуб под коронкой, в 5 часов к зубному..

Танюш, это что под позапрошлогодней коронкой? По моему ты зубками недавно занималась.
Вот нашла
О других лучше смолчу я,
А то зубы все как вставят,
Загрызут меня до смерти.
(26 апреля 2010г.)
l.nikita писал(а):
Уговорили...буду себе головной убор присматривать чтобы был легким и не мешал мне работать....

Ой, мИне тоже тодыть надо кепочку каку нибудь присмотреть!!! dance2
 
05 Апр 2012 17:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l.nikita писал(а):
Скажи у тебя рябчики тоже растут?Я на них заглядывалась ,но слышала что их чуть не каждый год выкапывают вымерзают ....короче хлопотные они..ты не в курсе?

о цвели 1 раз. в самом начале. Может правда выкапывать надо было бы. А когда пересаживать не знаешь? Осенью, летом, весной?
Утро писал(а):
Милочка, ничего, ничего, скоро уже! Вот так:

И вот так:

И вот так:

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
- А ну-ка, наклонитесь?... Ой, Марьванна! А я вас и не признал!
Татошка писал(а):
Сижу, дрожу как осиновый лист. Разболелся зуб под коронкой, в 5 часов к зубному... Страшно....

Не, не страшно! Снимут, полечат, опять оденут. Когда болит - страшнее.
l.nikita писал(а):
а я все наровлю под солнцепеком без головного убора(ну не люблю я его)

И я не люблю. Правде и попакверху не люблю. Я на коленках или вприсядку. На скамейке мне как-то не удобно.
 
05 Апр 2012 17:23

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Не отставить кепочку , хочу шляпу с полями.....
 
05 Апр 2012 17:26

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Утро писал(а):
Я тоже, но козырьком вперёд, у меня хвостик в дырочке сзади болтается

Так тоже я люблю!!! friends
Утро писал(а):
. Конечно всё приживётся, покажешь потом эту красоту.

Конечнео покажу!!!Я давно о ней мечтала!!!
omatanja писал(а):
А вот приезжала в отпуск специально купила журнальчик, и была крайне разочарована, во первых тонкий информации мало, и не интересный.

Он очень испортился, я его перестала давно покупать.
omatanja писал(а):
Танюш, это что под позапрошлогодней коронкой? По моему ты зубками недавно занималась.

Танюша, в прошлом мая закончила зубами заниматься. Так обидно!
omatanja писал(а):
Ой, мИне тоже тодыть надо кепочку каку нибудь присмотреть!!!

Присмотри, Танюша. Очень удобно в них. Будет у нас форумский головной убор! friends
 
05 Апр 2012 17:26

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Не отставить кепочку , хочу шляпу с полями.....

Выкапывать луковицы рябчика, надо сразу же, как только пожухли листья. Дело в том, что цветку рябчику, требуется период летнего, жаркого покоя, а в наших краях земля прогревается недостаточно. Поэтому прогревать надо на солнышке. Но где его взять, в пасмурную, например, погоду? Можно и не на солнышке, главное температура. Очень хорошее место для прогревания луковиц рябчика – чердак. Там за два месяца до посадки, они прекрасно прогреются. Следует запомнить – прогревание, самый важный момент в агротехнике выращивания рябчиков. Без него в луковицах не сформируются зачатки цветов.

Теперь о посадке. Сажать рябчики надо в августе. Если припоздать, то до заморозков луковица не успеет отрастить корни, а значит весной, не хватит сил для цветения. Еще принято считать, что рябчики могут сидеть годами на одном месте. Это верно только отчасти. Почему, я уже объяснил выше. В южных районах же можно обходиться и без прогрева. Его достаточно обеспечивает земля.
 
05 Апр 2012 17:29

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Может правда выкапывать надо было бы. А когда пересаживать не знаешь? Осенью, летом, весной?

Света, мне сказали, что с ними надо как с тюльпанами. После цветения выкопать, осенью снова сажать.
Lana_nov писал(а):
Снимут, полечат, опять оденут

Уже от этого холка дыбом! wacko1
l.nikita писал(а):
Не отставить кепочку , хочу шляпу с полями

Ветром сдует и поля мешать будут. Правдв дело вкуса.
 
05 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Татошка писал(а):

Ветром сдует и поля мешать будут

АААА Мне жарко в кепочкаххххх,я буду в жару безветрянную ходить в шляпе а в ураганы надевать кепи... girl_haha
 
05 Апр 2012 17:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Только ты их сразу начинай формировать, а то у нас растёт как ей хочется, рыхлый высокий куст

Хорошо подсказала, а то я и не думала, что ее формировать надо.
omatanja писал(а):
Интересно, если я свой обрежу нарастут на нём ветки, чтобы тоже шар сформировать.

Конечно наростут. Только , наверное, ее осенью стричь надо. Она же рано просыпается.
omatanja писал(а):
Свет, фотик не передал цвет тюльпанов, они не белые, а слегка как бы канареечные, просто намёк. Красивыееееее!

Ну, тогда это вообще красота неописуемая.
omatanja писал(а):
Свет, это от старых хозяев остались и я считала, что это анемона или я ошибаюсь?!

Если бы я знала, то не спрашивала. Но у анемоны, кажется, лепестки шире. Но кто знает? Так, где наши ботаники?
omatanja писал(а):
Ой и не говори , а белое это мой лист из бетона, который я повредила при обработки рашпилем, обломался кусок. Ну вот я его просто пока положила и водички налила птичкам

А, ну, может так и приживется, как поилка для птичек. Вместо фонтана.
omatanja писал(а):
Так же как и ежевика, чуть промохал, глядишь ветка опустилась к земле и на её макушке уже корни.

Да? Я по осени ежевики насажала по забору, чтоб плелась. Буду подвязывать, следить, чтоб к земле не опускалась.
omatanja писал(а):
а ещё мне нравился журнал Приусадебное хозяйство",

Так он и сейчас выходит. И сайт у них свой есть. Можно любой номер там почитать.
omatanja писал(а):
хоть он и не подходил по климату к нашей зоне, но я обожала его читать.
Так там для разных климатических зон статьи. просто выбирать надо что конкретно тебе подходит.
omatanja писал(а):
А вот приезжала в отпуск специально купила журнальчик, и была крайне разочарована, во первых тонкий информации мало, и не интересный.

Я давненько его не покупала, честно говоря. Так что оценить его сейчас не могу.
omatanja писал(а):
Словно не в налоговой сидит, а всю жизнь свою земле посвятила.

Почитываю... Поглядываю... Embarassed Да и с детства в саду-огороде ковыряюсь. Даже когда дом продали и без дачи жили. Все равно бабушке, тете помогали. Вот от них и нахваталась верхушек.
omatanja писал(а):
собираем пролески или капустку (примулу),

А мы дикую примулу баранчиками звали. Любила я их стебелечки, пока моллдые есть. Они такие вкусные. А вот в том месте, где дача у меня, баранчики не растут. а еще мы в лесу собирали медуницу, собачки, хохлатку, ветренницу, калужницу, гусиный лук. Потом, ближе к концу мая, вырастали петушки. ну, и ландыши. как же без них! А вот пролеска и мускарии у нас в диком виде не растут.
omatanja писал(а):
а все эти дни дождь льёт не переставая и так обещают ещё две недели.

Тоже нужно! Англию, вон, совсем засушила. Почище нашего лета 2010 будет.
omatanja писал(а):
Рыская везде, ищу инфу по прудикам. Что нибудь придумаем. А як же ж!

А что конкретно тебя интересует? Может мы что подскажем тебе?
 
05 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Люб, попробуй мостики сделать

Светик, спасибо.... Romashki Romashki Romashki
Мужу дам почитать, он в этом деле "профессор"ещё тот. Wink
К нему за советами одинокие дамочки обращаются...многие овдовели .
Приходится мужика пасти, чтоб не увели не нароком . girl_haha На все консультации выделяю ему 5 минут.... girl_haha
Lana_nov писал(а):
Убрать из всегда успеешь. Попробуй спасти как я написала.

Ну да...так и поступим наверное... Wink
Lana_nov писал(а):
Да, эт ты пока не втянулась. Всю зиму же расслаблялась. Ща все в колею войдет и будет все в порядке

Надеюсь конечно....говорят же движение жизнь...значит и я начинаю "новую жизнь".... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татошка писал(а):
Девочки, купила я себе гортензию!!! Давольна как... Вот такую!
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flowering-shrubs/show/2940/
Лишь бы прижилась теперь...

Поздравляю с отличным приобретением. good2 Yahoo!
Танюшка, у вас растут гортензии хорошо. Wink
Так что всё у тебя получится... praising Yahoo!

Утро писал(а):
А пока, особо нетепеливым предлагаю разминочку

Наташ, фотки чумовые.... good2 good2 good2
 
05 Апр 2012 18:10

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Ну,что девочки скоро сезон фоток откроем наши красивые ....точки№5 перемешаем и бум отгадывать... girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
05 Апр 2012 18:28

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

69 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
omatanja писал(а):
Девочки, вот вам весны ещё немножко с нашей дачи

Таня , как красиво и как хочется тепла и весны!!!!!!
Утро писал(а):
Ночь, мы спим с мужем, и тут приезжает этот мужик с мороженым и колбасой.....

Да , я представляю реакцию мужа!!!!! Среди ночи чужой мужик с закуской пожаловал!!!!
Татошка писал(а):
Девочки, купила я себе гортензию!!! Давольна как... Вот такую!

прелесть какая я тоже хочу!!!! поздравляю с приобретением!!! У меня росла розовая , но потом погибла зимой , наверное замерзла, ей кислая почва нужна.
Татошка писал(а):
Сижу, дрожу как осиновый лист. Разболелся зуб под коронкой, в 5 часов к зубному... Страшно....

Таня не бойся, мы с тобой!!!!!
Страница 164 из 1000

Наверх