Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
13 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
МЫ ЗАКОНЧИЛИ МУЗЫКАЛКУ

СВОБОДАААААААА !!!

Молодцы! Осталось самую малость:
Lenochka писал(а):
последний звонок в школе
а потом экзамены в школе

А куда потом?
yalil писал(а):
вот вот!!! в стаканчиках они дохнут стоят! я тоже раньше так держала. а потом высадила, они за две недели из малюсеньких выросли в гигантов!!!
ну и пусть что тесно пока, выкопаю и пересажу потом в грунт

Хм! Интересно. На сл. год попробую.
 
13 Май 2012 19:54

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчоночки спасибо за поддержку ,кулачки вы наверное держали хорошо.

Ниночка, очень за тебя рада! Romashki Romashki Romashki Ты гуру не только по томатам, по всему ты гуру!
Lana_nov писал(а):
У тебя же теплее. Должно хорошо получиться.

Но всякие тыквенные со мной не дружат girl_haha Уже который раз пробую.
Lana_nov писал(а):
За фото с обезьянкой платят. Твоим дочкам тоже подоабатывать там можно

girl_haha girl_haha girl_haha
yalil писал(а):
2/5 часа поднимались по жаре в 30 градусов

wacko1 wacko1 wacko1
yalil писал(а):
здесь озвучивать не буду, м

Секретный Агент так Агент. Просто я решила что имена у них особенные,
Lenochka писал(а):
вы меня не позабыли еще (((

Привет Леночка! Не забыли конечно. Я уж решила что ты как поехала на природу, так и сроднилась с ней. Хотела у девочек отебе поспрошать , авот и ты!
Lenochka писал(а):
МЫ ЗАКОНЧИЛИ МУЗЫКАЛКУ

Поздравляю! Продолжите дальше или как?
Lenochka писал(а):
последний звонок в школе

а потом экзамены в школе

Мы готовимся тоже.
 
13 Май 2012 20:21

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

72 года
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Lenochka писал(а):
8 ЛЕТ ПРОЛЕТЕЛО КАК ОДИН ДЕНЬ )))).......

Rose Ленусик прими мои поздравления Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2012 21:12

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

68 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
вчера вручили ДИПЛОМ )))....был выпускной вечер ...вручение дипломов, поздравления, посадка деревьев, концерт выпускников , ресторан .............

Леночка, поздравляю!!!
Очень хорошие новости!Рада за тебя!!!

Девочки, посмотрела ваши фотографии.Очень красивые цветы у всех.
Фото из Китая замечательные!!!
Совсем нет время все читать, еще где-то умудрилась простыть и плохо себя чувствую.Горло болит и голова трещит.

В праздники были на даче, посадила часть помидор в теплицу, высадила купленные цветы и многое другое.Наработались, потом коптили рыбу, делали шашлыки, отдыхали. Хорошо провели время!!!Собираюсь где-то во вторник поехать опять на дачу, если буду хорошо себя чувствовать.
 
13 Май 2012 21:36

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

68 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Добрый вечер!
Только приехали со своей фазенды girl_haha, уработались wacko1. Сегодня посадила немножко цветочков для красоты good
Oxana Pshenychna писал(а):
Хорошо, что у тебя всё хорошо. Малина может ещё проснётся. Не гони. Отдыхать не забывай. Кошка хорошо доехала?

medirin писал(а):
как быстро всё получилось, а ты переживала.
Да, дорога у вас оказалась очень тяжёлой, как кошечку довезли, выдержала столь долгий переезд? Радостно, что твои растюшки тебя не подвели, сейчас за ними поухаживаешь и всё пойдет в рост.

Малину я пока не трогаю, может и проснется. На дейции не было зеленых почек, стояла как сухая, я думала вымерзла, но за 2 дня почки позеленели, появляются листочки girl_bye .
Кошка доехала. Первые 500 км ехала в клетке, орала, копала, трясла решетку. Потом мы ее выпустили, она немного успокоилась, ехала в основном у меня на коленях. Но 2 дня не могла сходить в туалет. Я в Тюмени ходила к ветеринару, сказали дорожный стресс, у старых кошек особенно часто бывает. Пришлось давать ношпу. Дальше ехала относительно спокойно. С собой в дом пока не берем, она у свекрови осваивается.
Anira2 писал(а):
Ну вот , а ты переживала.что долго без связи будешь.
Теперь готовь фотки всего взошедшего,вылезшего,проклюнувшевгося,цветущего.

Интернет у меня в Перми, а в поселке пока нет и когда будет неизвестно.
Фотки будут позже, скоро приедет мой крутой фотограф (старший сын), у него профессиональный фотик, а заодно покажет мне как на стареньком фоткать (я же тундра, пока только с пленочным работала girl_haha ).
Багира-Манго писал(а):
Покажу часть своих фото.

Багира-Манго писал(а):
а про какие вы бордовые примулки мечтаете? Это не такие?

Цветочки - красота!!! girl_in_love good Сегодня хотела примулы прикупить, но была только бледно-желтая, куплю в другом месте, пока взяла немножко анютиных глазок и бархотцев разных.
 
13 Май 2012 22:21

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты


Oxana Pshenychna писал(а):
А почему так поздно? Неее, октябрь мне супер подходит. Точно успеем землю подготовить. Но трава то успеет укорениться настолько, что не вымерзнет зимой?

У травы от мороза улучшается всхожесть семян. Они под снег уйдут, а весной дружнее взойдут. Проверено на личном опыте. Я сажала и осенью и весной. Лучший результат- под зму.
Oxana Pshenychna писал(а):
Про фанеру не совсем поняла. Тоесть ходила по фанере, чтобы не оставлять вмятин на газоне?

Про фанеру все правильно поняла,я по ней ходила, что бы не испортить поверхность.
Багира-Манго писал(а):
У многолетней астры листики продолговатые. Я бы подождала и посмотрела, что будет. А вообще, на фото похоже на обычную траву, но не спеши с приговором.

Лариса, согласна с тобой. Это точно трава. Я этой весной вращивала рассаду многолетней астры, совершенно другие листочки.
Багира-Манго писал(а):
Только не возненавидьте их (нарциссики)!

Ларочка, разве можно такой красотой насытиться? Смотрю с огромным удовольствием. Romashki
Anira2 писал(а):
И моя охотницат подросла

Ариночка, а какой взгляд у нее серьезный, как у пантеры! Красавица!
 
13 Май 2012 22:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

68 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С прибытием на место! Удачи тебе во всех делах по обустройству дома и огорода.

Спасибо всем за поддержку, устала сил нет, сейчас страничку-другую прочитаю и на боковую, а завтра снова на фазенду. Пропущенные странички пока прочитать не получается Embarassed .
Nika_F52 писал(а):
завтра на выставку ,переживаю

Ниночка,удачи тебе! girl_in_love
Lana_nov писал(а):
А финансы дело наживное. Не сразу Москва строилась. Все купишь постепенно. Все будет.

Но хочется ведь ВСЕ и СРАЗУ girl_haha Вирус косит girl_haha
Lana_nov писал(а):
Побиты, но живы все.

Вот это радует! dance2
yalil писал(а):
Ширина 3 метра, длина 8....маловато будет...

wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Я пока разметку сделаю, посмотрю как встанут, я две хочу, но с длиной еще не определилась girl_haha . А расположение грядок в твоей теплице беру на вооружение good .
yalil писал(а):
Немного фоток от дочек, на майские ездили в монастыри и храмы и к Будде высеченный на скале

Удивительная культура good , девочки - красавицы, как и мамочка. У меня еще один жених свободный girl_haha
yalil писал(а):
ну и послужили немного обезьянками,

girl_haha girl_haha girl_haha
Nika_F52 писал(а):
Я довольна выставкой.

Поздравляю! girl_in_love Гуру только по томатам? girl_haha А по другим культурам и цветам у них ГУРИСТЕЕ есть? girl_haha girl_haha
Lenochka писал(а):
вы меня не позабыли еще (((

Как можно girl_in_love girl_in_love Rose
Lenochka писал(а):
вчера вручили ДИПЛОМ )))

Молодцы!!! girl_bye girl_bye
Lenochka писал(а):
еперь можно вздохнуть, немного и ........ последний звонок в школе
а потом экзамены в школе

Прорветесь! Smile Мой младший сейчас к защите диплома готовиться, замороченный ходит Smile
 
13 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем добрый вечер! Приехала с дачи. Сегодня увезла томаты и перцы, посадила и бегом домой. Холодрыга та еще! Обещают и заморозки! Мне мои растюшки жалко, но тянуть особо некуда было, сын согласился повезти рассаду. Кое-что и из цветочков прихватила и тоже в парнике прикопала.
Зацвели ранние низкие ирисы. Сибирские стоят с бутонами, готовятся зацвести. Водосбор и пионы тоже на бутонах. Теперь жду эту красоту. И начинает расцветать сирень. Жаль, фотик не взяла. По дороге на дачу мы проезжаем через одну деревню, и сегодня увидела во дворе одного дома на высоком дереве гнездо аиста, и он так внимательно повернулся и посмотрел на проходящую рядом машину. Это так красиво и завораживающе было. Такая грациозная, гордая птица! girl_in_love Пожалела , что без фотоаппарата.
Anira2 писал(а):
это мы вчера домой ехали после дождя и вдруг такая красота..

Замечательный снимок! Марево после дождя - прямо Туманный Альбион! good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Наши ветер уже "раздел". Как будто снег на даче лежит.

НЕ поняла... unknown Что, ирисы уже отцвели у вас?
 
13 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

61 год


chili-liliМои рецепты
Smile
 
13 Май 2012 23:31

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

70 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сейчас посмотрите какой град у нас вчера прошел.

Ужас какой -то, что натворил !!! Хорошо что еще не так много посажено.
medirin писал(а):
поэтому показываю наши трудовые успехи.
Очень хорошая тепличка получилась молодцы твои мужчинки.
.
Nika_F52 писал(а):
они меня пригласили провести мастер класс по посадке лилий , за одно и поучаствовать в выставке

Здорово как , ниночка я уверенна все пройдет на высшем уровне , ты у нас умничка.
lilien86 писал(а):
тяжело на это смотреть.

Терпения тебе Светик , у меня мама уже пятый год лежит после инсульта, очень это тяжело морально. Крепись милая , ведь наши самые родные в большой беде.
Nika_F52 писал(а):
покойный меня и ее сначала матами крыл ,ну а потом уже теплицу

Умора над этими мужчинами!!!! Но ведь делал все равно!!!! У меня такая же история - делает , но обязательно поворчит. А я не слушаю, знаю что сделает все равно.
Anira2 писал(а):
.Никак не хотел понимать зачем столько цветов.

У меня тоже все воевал за место, а сейчас говорит ты смотри осторожно со шлангом , а то там же цветочки растут. Лед тронулся!!!! я ему все время рассказывала что у меня не огород , а дача значит что то должно быть и для души , для красоты .
 
13 Май 2012 23:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Лариса ты чего прибеднялась?
Нина какая у тебя большая коллекция ,а у самой еще больше. Ларочка тюльпаны просто СУПЕР-ПУПЕР!!!!!

Ниночка, от тебя похвала дорогого стоит. Спасибо большое, но я знаю, что мои тюльпаны не так шикарно выглядят, как твои. Я не уделяю им должного внимания, вот они и мельчают, не такими махровыми становятся, как были раньше, а многих уже давно не вижу цветущими. Даже в прошлом году больше сортов цвели, чем в этом.
Nika_F52 писал(а):
завтра на выставку ,переживаю

Не переживай. Помни, что мы думаем о тебе и посылаем свои добрые флюиды тебе. Наше мысленное участие и сопереживание должно тебе помочь. friends Ты лучшая! praising Wink good
Lana_nov писал(а):
Твои тюльпаны необыкновенные! Про примулы вообще молчу.

Спасибки!
Lana_nov писал(а):
Вот такие "деревья" мне принесли

Листики напоминают перец. Будем ждать плодов! Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
ударением на "осталось"... Тут ещё всю жизнь такую коллекцию собирать... Ларис, они все такие классные! И так красиво цвета смешались...

Спасибо, Оксана. Я любуюсь ими на даче, глаз радуется, и вас порадовать хочется! Приятно, что это и вам доставляет удовольствие.
Oxana Pshenychna писал(а):
Нашла. На испанском tomatillo (томатийо). Я тоже хотела попробоваь посеять, но передумала.
Пока вот картинки

Так это же физалис. Моя мама всегда сажала его. У нас был не земляничный, а именно томатный. Мама его консервировала. Зимой шло, как соленье, как компонент салата и как украшение блюд.
Багиррра писал(а):
Лариса, тюльпы потрясные!! Особенно впечатлили пёчстренькие.

Большое спасибо и за похвалу и за совет по пекинке. У меня в прошлом году она не удалась, расцвела вся! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Май 2012 0:00

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

72 года
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Cornis писал(а):
Поздравляю! Гуру только по томатам? А по другим культурам и цветам у них ГУРИСТЕЕ есть?

Rose Да нет просто томаты это сейчас актуально зацветут лилии будем говорить о лилиях.
 
14 Май 2012 0:11

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

70 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
yalil писал(а):
я тоже с запасом сажаю, потом когда приживутся ,остатки с легкостью выбрасываю,сразу не выбрасываю,вдруг замена потребуется вместо не прижившихся.

А я не могу выбросить мне так их жалко , они же живые да и сколько над ними тряслась пока выросли , хожу потом ищу место куда бы их приткнуть
yalil писал(а):
Мои цветульки сегодня распустились УРААААААА

Лилечка какие у тебя красивые тюльпанчики , а мои уже отцвели . сейчас пионы цвет набрали , жду!!! и тепличка у тебя замечательная такие томатики зелененькие крепенькие и капустка заглядение. Умничка!!!
Nika_F52 писал(а):
Я довольна выставкой.

Нашла еще кучу подруг ,но ВЫ у меня ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ниночка , как я рада за тебя !!!
 
14 Май 2012 1:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Но всякие тыквенные со мной не дружат Уже который раз пробую.

Что так?
yalil писал(а):
пошустрее китайцы просят сфоткаться, а остальные втихушку сами шелкают фотиком

Вот ведь! Шустрики какие! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
еще где-то умудрилась простыть и плохо себя чувствую.Горло болит и голова трещит.

Ну, это-то сейчас как раз не удивительно. Лечись. Скорее выздоравливай. Сейчас столько, ведь, дел.
Cornis писал(а):
Но хочется ведь ВСЕ и СРАЗУ Вирус косит

Хочется. Но аппетиты приходится контролировать.ё
Багира-Манго писал(а):
Будем ждать плодов!

Ага.
 
14 Май 2012 2:15

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Татошка писал(а):
умудрилась простыть и плохо себя чувствую

Выздоравливай скорее, болеть уже весна не позволяет.
Cornis писал(а):
Первые 500 км ехала в клетке, орала, копала, трясла решетку.

натерпелась бедолага! Животных всегда жалко- они сказать ничего не могут.
Багира-Манго писал(а):
И начинает расцветать сирень.

Лариса, не поверишь- унас в этом году уже почти отцвела.
yalil писал(а):
нам сыночек установил дома вай фай,

Умничка! good2
Larisa215 писал(а):
А я не могу выбросить мне так их жалко ,

мне тож всегда жалко.Вечная проблема, иногда под деревья высаживаю.
Lana_nov писал(а):
Что так?

Не любят меня они и все! Если не пророщенные- не всходят, пророщу_часть не растет, пропадает. Арбузы завязываются поздно и вырастают с теннисный мяч wacko1 В этот раз еще и дыни посадила. Пусть только не вырастут!
 
14 Май 2012 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Что-то намечается в природе...

У нас передали штормовое предупреждение.
yalil писал(а):
Лариса, нереально столько цветов вырастить,как ты умудряешься?
КРАСОТА!!!
Я тут со своими цветульками лезу....смешно даже после твоих на свои смотреть...

Спасибо Лилечка. Это же коллекция не за год, а за лет 5 собиралась. А вот успеть везде вовремя порядок навести не получается, unknown Embarassed но я стараюсь! girl_haha О своих тюльпанчиках напрасно так уничижительно говоришь. Очень красивые они у тебя. Вот начало и положено. Потом каждый год что-то новое будет появляться в твоем саду, через пару лет не будешь знать, куда их деть! girl_haha girl_haha girl_haha
yalil писал(а):
Такие такие!!!! мечтаю ох как мечтаю....
красота неземная.вчера на рынке спрашивал у торгующих рассадой,нет ни у кого таких примул

Попробую собрать семена. Если получится, вышлю.
yalil писал(а):
Лариса знаю точно,что редиску нужно поливать и поливать,заливать точнее! она вод любит сильно, если мало поливать она стрелкуется

Вот, а я посадила и забыла. Жду урожая! girl_haha Честно говоря, поливать некогда. Весной приезжаешь на дачу и надо успеть все посадить, прополоть, прорыхлить. Поливами уже летом занимаюсь.
yalil писал(а):
На фото где томаты и перцы сидят, томаты уберу для открытого грунта после 1-го июня, временно они там

Тогда понятно! Я тоже, когда много томатов, сажу в парник все, а потом в начале июня высаживаю часть в ОГ.
Iryn@ писал(а):
Лилии такой никогда не видела!

Мне кажется она похожа вот на эту, но на солнце цвет немного по-другому выглядит. Я называю его (цвет) абрикосовый.
Фото

Фото

Фото

Iryn@ писал(а):
Мой русский уже без слов!

girl_blush2 girl_blush
Iryn@ писал(а):
Ааааа...мечтаю, хочу!

Если получится с семенами - вышлю. Просто я никогда не собирала семена примул, вот и не уверена, что не прозеваю. Нужно успеть, чтоб вызрели, но не осыпались! Ира, а ты в Минске часто бываешь?
yalil писал(а):
жаль что ты не в России живешь,мы бы твои коллекцию проредили чуток...

Мне тоже жаль, что нас разделяет граница. Я бы тоже попрошайничала побольше! Wink
Iryn@ писал(а):
Потом резко похолодало с 28 до 12 и пошел дождик. Теперь пасмурно и холодно +10. Золотой середины не получилось

Все как у нас! Я об этом тоже вчера писала.
praising friends
Iryn@ писал(а):
Я вот тоже голову ломаю-2 выходных, а красоты- весь год любуемся!

Мы едем на дачу только на 1 выходной. Муж больше не выдерживает, ему отдохнуть надо: это подольше дома поспать, с внучкой погулять и т. д. Я часто еду еще один раз на неделе. Но это только если не дожди и не жара. В 2010г почти 2 месяца не ездила на дачу. Муж в выходной ехал рано утром, собирал огурцы и домой. К 12 часам дня был уже дома.
yalil писал(а):
Немного фоток от дочек

ВАУ!!!! Впечатляет! Будда - вообще нет слов!!! Это что-то колоссальное! И как такое могли сотворить маленькие человечки, в те древние времена, когда не было машин и техники современной?????!!!!! Очень завораживает вид сверху вниз! А там внизу река?
И улица с красными домами-пагодами! good good good good good
Дочки - красавицы! Та, что с челочкой, похожа на тебя. Я права?
Iryn@ писал(а):
У нас друзья близнецы- различают только

У нас приятельница из близнецов. Они так похожи с сестрой. Даже голоса и манера говорить.
Nika_F52 писал(а):
Нашла еще кучу подруг ,но ВЫ у меня ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы и не сомневаемся! Wink Ниночка, рада за тебя, и рада твоему успеху.
Lana_nov писал(а):
А тя их прям в землю там сажаешь?

И я в землю сажаю между томатами, которые там на постоянно посажены.
yalil писал(а):
2/5 часа поднимались по жаре в 30 градусов, тяжело было.сказали

Героини просто! Альпинистки, скалолазки! Я бы сдохла!
Lenochka писал(а):
МЫ ЗАКОНЧИЛИ МУЗЫКАЛКУ

СВОБОДАААААААА !!!

Леночка! Поздравляю!!!!! ВАС!!!!!!!!!!!!!!
 
14 Май 2012 2:32

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Сегодня 11 градусов, висят свинцовые тучи и тихо... Абсолюnно тихо... Что-то намечается в природе...

Тучи разошлись в разные стороны: одна на юг, другая на север. А утром выглядело как будто они сейчас встретятся прям над нашим городом и будет ужаснейший БАБАХ... Пронесло слава Богу... После обеда уже солнышко выглядывало и температура поднялась до 16 Yahoo!
yalil писал(а):
Лариса знаю точно,что редиску нужно поливать и поливать,заливать точнее! она вод любит сильно, если мало поливать она стрелкуется

Подтверждаю. Забуду 2-3 дня полить, сразу растут стрелки. Независимо от сорта.
Iryn@ писал(а):
Какой нации соседи?

Немцы. Нам бы русские, украинцы, казахи и т.д. больше подошли... Wink Но уже какие есть. Раньше ведь пустовал участок. Главное, чтоб сорняки не разводили.
yalil писал(а):
жаль что ты не в России живешь,мы бы твои коллекцию проредили чуток...

Жаль... girl_haha girl_haha girl_haha
yalil писал(а):
и к Будде высеченный на скале

Монументальное сооружение. Я бы не полезла. Круто, пропасть, страшно... Хотя вживую наверное по другому воспринимается.
yalil писал(а):
Девочки с днем матери по китайскому календарю!!!

В Германии сегодня тоже День матери.
Nika_F52 писал(а):
кулачки вы наверное держали хорошо. Все прошло на ура .

А как же ещё? Мы и не сомневались! dance2 dance2 dance2
Nika_F52 писал(а):
Я довольна выставкой.

А это самое самое главное! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
У меня именно овощной был. Вобщем-то он ничего. Мне и брату понравился. Родителям и племянникам нет.

Вырастет, посмотрим что это за зверь. А чем тебе понравился овощной? Какой на вкус? Почему родственики не в восторге?
Lana_nov писал(а):
yalil писал(а):
временно, за неимение места так подрастают, высаживаю когда уже в открытый грунт они становятся гигантами, хорошо плодоносят.видели фотку пару страничкой назад,как зреют томатики мои в открытом грунте, это после двух месяцев проведенных в теплице так.
Интересно. У меня тоже в теплице стоят. Но в стаканчиках. А тя их прям в землю там сажаешь?

Так многие делают. Даже не пикируют в стаканчики, а сразу прикапывают в теплице, а потом уже рассаживают по одной. Бабушка тоже раньше так делала.
yalil писал(а):
2/5 часа поднимались по жаре в 30 градусов, тяжело было.сказали

wacko1 wacko1 wacko1
Lenochka, привет! Сынуля твой - молодец! По какому класу музыкалку закончил? Ни пуха ему на экзаменах... Куда после школы?
 
14 Май 2012 2:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

68 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, это-то сейчас как раз не удивительно. Лечись. Скорее выздоравливай. Сейчас столько, ведь, дел.

Iryn@ писал(а):
Выздоравливай скорее, болеть уже весна не позволяет.

Спасибо, девочки!Постараюсь!
Iryn@ писал(а):
Cornis писал(а):
Первые 500 км ехала в клетке, орала, копала, трясла решетку.

натерпелась бедолага! Животных всегда жалко- они сказать ничего не могут.

И правда, очень жалко!!!
Iryn@ писал(а):
Лариса, не поверишь- унас в этом году уже почти отцвела.

А на моей еще и листиков даже нет... unknown


Девочки, сегодня 4 года, как я на форуме вместе с вами!!!
Большое спасибо вам за это!!!
Я так рада, что нашла вас!!!Я вас всех очень люблю!!!!
Большое спасибо всем за тепло, внимание, радость, советы и подарки!!!Вы были со мной и в радости и горе!!!Спасибо за все!!!Вы ЛУЧШИЕ!!!!
 
14 Май 2012 2:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
У травы от мороза улучшается всхожесть семян. Они под снег уйдут, а весной дружнее взойдут. Проверено на личном опыте. Я сажала и осенью и весной. Лучший результат- под зму.

У нас гарантии на мороз и снег зимой нету. Есть на дождь и ещё раз дождь, и снова дождь... Ир, спасибо за советы. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Воспользуюсь осенью.
Cornis писал(а):
Вирус косит

Ой косит...
Багира-Манго писал(а):
НЕ поняла... Что, ирисы уже отцвели у вас?

Даже и не начинали. Я про вишни....
Багира-Манго писал(а):
Мне кажется она похожа вот на эту, но на солнце цвет немного по-другому выглядит. Я называю его (цвет) абрикосовый.

Красивая!
Багира-Манго писал(а):
Если получится с семенами - вышлю. Просто я никогда не собирала семена примул, вот и не уверена, что не прозеваю. Нужно успеть, чтоб вызрели, но не осыпались!

Надень мешочки на каждый шарик. Не прозеваешь.
 
14 Май 2012 9:12

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

61 год


chili-liliМои рецепты
Smile
 
14 Май 2012 9:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

56 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

Девочки, всех приветствую!

Очень хочу пообщаться и совет ваш нужен, но времени нет совсем! Сделала несколько фоток, чтобы узнать ваше мнение, но когда обработаю и выложу даже не знаю! wacko1
Вчера весь день возилась со своими растюхами. Увезли все на дачу, так у меня в комнате свет солнечный появился! girl_haha Высадила все свои томатики, перчики и баклажаны в теплицу! Сегодня кое-как встала, все болит, но довольнаяяяяяяя!!! girl_haha Остальное в плошках стоит, надо тоже высаживать, но все в порядке очереди. Одно расстройство только у меня - погода! Вчера у нас стало очень тепло, сегодня и завтра еще за +20, а со среды опять холод, по ночам еще вроде даже до 0! wacko1 Придется как-то подогревать свои растения. А еще у меня развелся паутинный клещ, уже часть цветочной рассады уничтожил гад! Сечас побегу за отравой.

Все, что вы написали прочитала по диагонали!

Ниночка! Поздравляю! Я же говорила, что ты королева! И это только начало!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людочка, с прибытие тебя и твоих близких! Кошечку жалко, но думаю, все будет хорошо! praising praising praising

Ленусечка! От души поздравляю с окончанием музыкалки и успехов на экзаменах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лиля, от твоей теплицы балдю!!!!!!!!! У меня еще не все доделано, но потом тоже покажу! Даже муж уже спрашивал: Ты фотографировала? girl_haha
А твои красавицы-путешествинницы скоро уже возвращаются?

Девочки, такие у всех цветы красивые!!!!!!!!! Я просто слюной исхожу!!!!
Лариса, если у Иринки от твоих тюльпанов и прочего не осталось русских слов, то придется наверное переходить на ненормативную лексику! girl_haha

Я свои тюльпаны, нарциссы, крокусы ракапывала, к сожалению большая часть замерзла...

Все, девочки, надо работать, времени больше нет! Если кого-то пропустила, то не обижайтесь, плиз!
 
14 Май 2012 10:56

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

61 год


chili-liliМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А еще у меня развелся паутинный клещ, уже часть цветочной рассады уничтожил гад! Сечас побегу за отравой.

ой и не говори....всякой бяки много у меня тоже, буду отпыскивать, и яблони надо и розочки все короче опрыскаю
Елена Т. писал(а):
Высадила все свои томатики, перчики и баклажаны в теплицу! Сегодня кое-как встала, все болит, но довольнаяяяяяяя!!!

ПРАЗДРАВЛЯЮ... good2
подпись -ПУХ
girl_haha girl_haha girl_haha

Елена Т. писал(а):
Даже муж уже спрашивал: Ты фотографировала?

ага я... girl_haha girl_haha girl_haha
муж пришел с работы, я говорю дай твой телефон (на моем снимки невзрачные) , сфоткаю девочкам посадки в теплице, он говорит-Кому нужны твои помидоры??? лучше фоткай цветы!
Я говорю-Цветами есть кому там удивлять! девочкам нужен опыт и в теплице Wink girl_haha ххахахахха....нашлась самая опытная.... girl_haha
Вчера муж на крышу гаража залазил водосток подправить, сверху все видно, разглядел соседские теплицы, говорит у всех вообще пусто.,ничего нет, не высажено .....так что я опытная в своей округе.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Май 2012 11:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
yalil писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
КАКАЯ РАДОСТЬ

спасибо Лилюшенька Romashki
Lana_nov писал(а):
Молодцы! Осталось самую малость:
спасибо Светик Romashki
Lana_nov писал(а):
А куда потом?
в 10 класс
Iryn@ писал(а):
Поздравляю! Продолжите дальше или как?

спасибо Ирочка Romashki дальше думаю,только для себя будем играть unknown
Nika_F52 писал(а):
Ленусик прими мои поздравления

Ниночка-Нинусичка , спасибо Romashki

и я тебя поздравляю Romashki Romashki Romashki ты умничка


air_kiss
Татошка писал(а):
Леночка, поздравляю!!!
Очень хорошие новости!Рада за тебя!!

Танюшенька , спасибо Romashki

а я тебя поздравляю с 4-хлетием как ты с нами Romashki Romashki Romashki




Cornis писал(а):
Молодцы!!!

спасибочки Людмилочка Romashki
Cornis писал(а):
Прорветесь! Мой младший сейчас к защите диплома готовиться, замороченный ходит

ага, я буду стараться... Wink замороченный это хорошо dance2 а мой говорит...мам не парься, я все знаю girl_haha только что он знает мне не понятно girl_haha как и всем остальным girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Леночка! Поздравляю!!!!! ВАС!!!!!!!!!!!!!!

Ларочка спасибочки Romashki лилия красивая good
Oxana Pshenychna писал(а):
Lenochka, привет! Сынуля твой - молодец! По какому класу музыкалку закончил? Ни пуха ему на экзаменах... Куда после школы?

Оксаночка спасибо Romashki играем на аккордеоне , мы заканчиваем только 9 класс ,потом в 10 решили give_heart
Елена Т. писал(а):
Ленусечка! От души поздравляю с окончанием музыкалки и успехов на экзаменах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленусичка спасибо Romashki

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Май 2012 11:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты

Вчера так и не успела дочитать все. Целый час отболтали в скайпе с друзьями из Штатов. Пошла читать. Wink
Iryn@ писал(а):
Lenochka писал(а):
последний звонок в школе
а потом экзамены в школе

Мы готовимся тоже.

Леночка, Ирочка! Удачи вам и вашим чадам!!!
Татошка писал(а):
где-то умудрилась простыть и плохо себя чувствую.Горло болит и голова трещит.

Выздоравливай!
Cornis писал(а):
2 дня не могла сходить в туалет.

Это на почве стресса.
Cornis писал(а):
Цветочки - красота!!!

Пасибки! Romashki
Ирушка 59 писал(а):
Ларочка, разве можно такой красотой насытиться? Смотрю с огромным удовольствием.

Smile Romashki Romashki Romashki
Cornis писал(а):
У меня еще один жених свободный

И у меня! Правда твой ближе!
Cornis писал(а):
Мой младший сейчас к защите диплома готовиться, замороченный ходит

Удачной защиты ему!
yalil писал(а):
, рассадила базилик,

Я вчера тоже посеяла ароматические травки в парник: 4 вида базилика, майоран и чабер.
Лиля, а со свеклой есть много хороших рецептов салатов. У меня выставлен рецепт салата с мясом "Гренадерский". И у девочек много разных салатиков. Почитай. Попробуй сделать. Что-то понравится.
Larisa215 писал(а):
у меня мама уже пятый год лежит после инсульта,

Лариса, а она отдельно живет? Кто за ней ухаживает?
Larisa215 писал(а):
а сейчас говорит ты смотри осторожно со шлангом , а то там же цветочки растут.

Какой молодец! А мой только спрашивает, если копает: "У тебя здесь ничего не посажено?" girl_haha
Larisa215 писал(а):
хожу потом ищу место куда бы их приткнуть

Я тоже либо подруге отдаю, либо место им ищу.
Iryn@ писал(а):
ариса, не поверишь- унас в этом году уже почти отцвела.

Почему не поверю. Очень даже поверю! Мы вроде и рядом живем, но недели на две разница всегда есть. Летом это особенно чувствуется. Первая клубника пинская, и огурцы грунтовые на рынке первые оттуда.
Татошка писал(а):
Девочки, сегодня 4 года, как я на форуме вместе с вами!!!

Танечка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты классная!!! verygood friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Даже и не начинали. Я про вишни....

Ясно!
Oxana Pshenychna писал(а):
Надень мешочки на каждый шарик. Не прозеваешь.

А они не сопреют в полиэтилене? А если тканевые нашить, то у нас показаны дожди со среды на две недели вперед. Одни сплошные ежедневные дожди.
Елена Т. писал(а):
Даже муж уже спрашивал: Ты фотографировала?

Выдрессировала! Wink Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Лариса, если у Иринки от твоих тюльпанов и прочего не осталось русских слов, то придется наверное переходить на ненормативную лексику!

Ага! Нам тут Лиля, по-моему, выставляла таблице ненормативной лексики. girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Я свои тюльпаны, нарциссы, крокусы ракапывала, к сожалению большая часть замерзла...

Жалко...
Еще немного фоток . Делала 11 мая.
Это дицентра мелкая. Старалась еще раз снять, чтобы получше рассмотреть, но она и впрямь мелкая и с землей цвет сливается.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Яблони цветут.
Фото

Фото
 
14 Май 2012 12:48

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне кажется она похожа вот на эту, н

Такую знаю, яимела в виду как выставляла Арина. Маленькая, медленно растущая лесная лилия.
Багира-Манго писал(а):
! Ира, а ты в Минске часто бываешь?

Можно сказать часто- примерно раз в месяц. Но только по делам, 1 день.
Oxana Pshenychna писал(а):
Немцы.

Вы им , наверное, нравитесь раз много болтают. Или провоцируют Yahoo!
Татошка писал(а):
сегодня 4 года, как я на форуме

Мои поздравления! Romashki Romashki Romashki
yalil писал(а):
их бесит когда сильно обращают внимание на них, разглядывают.

Ну и напрасно. В этом столько преимуществ friends
yalil писал(а):
не поливать ее сверху, загниет быстро внутри,

Спасибо, учтем!
Елена Т. писал(а):
у меня развелся паутинный клещ, уже часть цветочной рассады уничтожил гад!

От клеща хорошо помогает Фитоверм. Ну а если это цветы и не в жилом помещении, БИ 58. Сильный препарат от комплекса вредителей.
yalil писал(а):
сверху все видно, разглядел соседские теплицы, говорит у всех вообще пусто.,ничего нет, не высажено .....так что я опытная в своей округе....

Так мы верим- видели! Я когда на чердак залажу тоже на соседские участки поглядываю. girl_haha Надо ж сравнить girl_haha girl_haha Yahoo!
Lenochka писал(а):
а мой говорит...мам не парься, я все знаю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мой тоже так говорит. girl_haha слово в слово!
Багира-Манго писал(а):
Удачи вам и вашим чадам!!!

Спасибо, Лариса! Удача нам сейчас очень нужна.
Багира-Манго писал(а):
т Лиля, по-моему, выставляла таблице ненормативной лексики

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Еще немного фоток . Делала 11 мая.

Красота! Весна бушует!

Наверх