Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
16 Дек 2008 17:48

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
FrauMau писал(а):
Когда после 30 минут я его вытащила из духовки пропекся только низ, а верхняя часть осталась жидкой как желе . Потом я попробовала оставить торт допекаться, так он только после часа пропекся, но сверху образовалась толстая корка...

Честно говоря у меня тоже в первый раз была таже история sad
Но я не отчаялась и сделала пол нормы на d 24!Все получилось и испеклось быстро как и указано в рецепте!Так что все зависит не только от духовки,но и от формы!Надо или на целый противень делать или пол дозы на d=24..26 см.Спаибо вам, Раисочка!Тортик выручалочка на все случаи жизни! Wink Это Вам! Rose Rose Rose
 
16 Дек 2008 18:06

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Жаннчик, я готовлю из полной порции в форме диаметром 26 см. unknown Всегда все получается. girl_in_love
 
20 Дек 2008 2:36

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
raisa
тук-тук!!!!
и я со своим отчетом!!!!
Правда - только нижний слой по Вашему рецепту Embarassed
Спасибо!!!! Чудесный рецепт!!! И так хорошо тесто поднялось!!!! Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
20 Дек 2008 18:47

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
а у меня такой вот получился sharik
Фото

и кусочек
Фото

я первый раз тортик готовила. да и повод был: сегодня ровно месяц, как я на сайте зарегистрировалась!
спасибо огромное за рецепт! Romashki конечно, первый блин немного комом поучился, но ошибки поняла, буду в следующий раз исправляться girl_yes3
 
22 Дек 2008 15:24

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Раечка! Еще раз спасибо большое за чудесный бисквит!!!

У нас уже стало традицией готовить его, как приезжаем в гости к родителям! girl_in_love
Порция довольно большая, всем хватает! Wink
Я, к сожалению, без фотографии sharik
 
07 Янв 2009 2:31

Распечатать сообщение
Ksu-Ksu

Оксана

37 лет
Москва

Ksu-KsuМои рецепты
Сделала тортик по вашему рецепту, пропитывала заварным кремом. Спасибо за рецептик, очень вкусно получилось!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мужу очень понравилось, даже добавки просил girl_haha
Фото
[/img]
 
08 Янв 2009 16:59

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Рая,я на НГ сделала Ваш торт из полной порции в форме 26см.
Получился огромный ,что 1 кг сметаны не хватило пропитать.
В какой форме лучше его печь ? New Year Go
 
09 Янв 2009 3:24

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
я последнее время делаю на противне,быстрее пропекается и потом просто разрезаю на 2 части и промазываю кремом,а если нужно круглый то в форме на 26-28,но тогда время выпечки подольше,
Девчата я очень рада что рецепт пришелся вам по вкусу,спасибо за доверие Romashki girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2009 18:09

Распечатать сообщение
IALO

Оля

45 лет
Россия Ленинградская обл.

IALOМои рецепты
Раиса,очень вкусный тортик! Пекла уже несколько раз и всегда хорошо получается! sharik Спасибо большое за рецепт! Вот хочу с вами посоветоваться ,а если испечь как коржи ,например в воскресенье, а тортик собрать в среду, сделается им(коржам) что нибудь unknown , как думаете ???
 
19 Янв 2009 19:07

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
..пошла ка я испеку)))
 
19 Янв 2009 21:28

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
Девочки!!!! Я испекла))) даже с лялечкой все успела-все быстро и понятно))
а вкуснатища))))) girl_in_love
сделала на протвине поднялся очень)) решила сделать пирожными[
Фото
]
Сделала глазурь из какао и залила... Мужу понравилось! Спасибо, девочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Янв 2009 23:26

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!
У меня с тортиками вообще не очень складывалось, а этот поднялся с первого раза, да так, что чуть не выполз из формы. Теперь только его и пеку. Только незнаю , как вставить фото. Девочки подскажите плиз.
 
24 Янв 2009 23:50

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Фото
Во получилось вставить фотку. Он у меня конечно не такой красивый, но я им горжусь. Еще раз спасибо.
 
25 Янв 2009 1:05

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Фото
А это , я дочке на 14 лет делала. Девченки смели в два счета.
 
28 Янв 2009 5:04

Распечатать сообщение
esthetique

Карина

34 года
Latvia, Рига

esthetiqueМои рецепты
Девочки, в делал кто-то без какао? Хороший бисквитик получается? Embarassed sharik girl_in_love
 
30 Янв 2009 18:02

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
esthetique писал(а):
Девочки, в делал кто-то без какао? Хороший бисквитик получается? Embarassed sharik girl_in_love


Девочки,
как я уже говорила у меня в семье теперь никто ничего другого есть не желает корме "вот этого чёрненького" (сестрёнка так обозвала и теперь приклеелось). Я уже не знаю как с ним извратится Smile
Последний раз делала "Птичье молоко" от Дины http://forum.say7.info/topic5516.html и бисквит брала опять "наш чёрненький" . Девочки супер !!! ММММ, советую Smile
А кстати, я пробовала сделать с ним "Зебру" т.е. в одну часть не положила какао- результат не очень, вкусно, но кекс в большой форме не поднялся практически совсем. А в форме для мафиноф (светлый низ, клюква, тёмный верх) было лучше и вкусней, но опять таки не так поднялись, как обычно. Вообщем без какао ужe совсем не то Sad
Теперь делаю светлый низ, тёмный верх из теста "Кекс с кокосом и шоколадом" http://forum.say7.info/topic2343.html вот тогда то, что надо !!!
Так что вперёд, фантазии нет границ. А как время будет закину пару фоток Smile

Кстати я СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт уже говорила ????
Я лучше повторюсь СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
02 Фев 2009 11:56

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Спасибо за такой вкусный и простой рецепт тортика!!! Вкус обалденно шоколадный!!! Моя семья прям влюбилась в него!!!
Фото

good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2009 13:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Раиса! Спасибо Вам за столь чудесный рецепт! Rose
Я и выпечка тортов-это два несовместимых понятия! unknown
Сначала при выпечке потрескалась крыша у коржа, когда стала разрезать -развалился, решила трещины спрятать под глазурью, впервые в жизни получилась жидкой sad
Но , склеили-слепили, закидали фруктиками и вот что получилось
Фото


самое главное то, что тортик ОООООООЧЕНЬ вкусный!
Будем оттачивать мастерство теперь! Ну а не получится если, особо не расстроюсь, ведь и этот "покалеченный" улетел вмиг! Yahoo! Yahoo!

Спасибо большое! give_heart
 
05 Фев 2009 2:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Такой аппетитный тортик у вас!Уже взяла на заметку.Как раз купила разьёмную форму для бисквитов,завтраже испеку.Как раз и продукты все есть! nyam2
 
08 Фев 2009 5:32

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
О пока я без инета сидела тут столько отзывов Embarassed
IALO писал(а):
,а если испечь как коржи ,например в воскресенье, а тортик собрать в среду, сделается им(коржам) что нибудь , как думаете ???
уже конечно поздно ответом Embarassed ,но мне кажется что коржи подсохнут,нужно будет крема побольше брать
Lerik07_78 писал(а):
Сделала глазурь из какао и залила...

я сыну на ДР тоже пироженками делала и тоже с глазурью Embarassed как вариант иногда можно сделать
Rusja писал(а):
Он у меня конечно не такой красивый, но я им горжусь
очень даже красивый good2 тут есть чем гордиться красивый получился nyam2
esthetique писал(а):
в делал кто-то без какао? Хороший бисквитик получается?
я даже не знаю получится ли Embarassed в рецепте какао и масло дополняют друг друга,тогда наверное придется и масло убирать с рецепта или уменьшать количество unknown
Alyssa писал(а):
наш чёрненький"
мне кажется это название тоже очень хорошо подходит good2 уж слишком ,,смуглый,, получается
Julia-72 писал(а):
Будем оттачивать мастерство теперь! Ну а не получится если, особо не расстроюсь, ведь и этот "покалеченный" улетел вмиг!
и совсем не покалеченный очень даже симпотичный good2 а что потрескался так это не страшно,у меня тоже часто так бывает,хотя делаю всегда одними и теми же мерками и формами Embarassed
Lakshmi писал(а):
.Как раз и продукты все есть!

надеюсь и вкус не разочарует Embarassed
 
15 Фев 2009 20:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Тортик испекла на День Влюблённых.Делила тесто тесто на 2 части,боялась,что не пропечётся.Первая часть у меня лопнула,а вторую я уже проткнула зубочисткой...и всё в порядке.А в первой,где плохо пропеклось,я замаскировала и смазала сметанным кремом.Всё равно получилось вкусно
Фото

Спасибо за рецепт! Rose
 
19 Фев 2009 21:41

Распечатать сообщение
ОльгаИН

Ольга

48 лет
г.Новосибирск

ОльгаИНМои рецепты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш рецепт!!! СУПЕР ТОРТ!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Быстро, легко, вкусно!!!
 
20 Фев 2009 3:01

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
.Всё равно получилось вкусно

и очень красиво g[quote="ОльгаИН"]
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш рецепт! рада что понравился
friends
 
20 Фев 2009 11:31

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
Фото
вот снова он, наш любимец)))))
 
20 Фев 2009 17:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Елена!Очень красиво! good2 good2 good2
Страница 6 из 77

Наверх