Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2018 0:09

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Делала половину нормы, всю технологию полностью соблюла, но, видимо, что-то не учла Embarassed - бисквит в середине не полностью пропекся unknown(хотя лучинка была сухой). Мои, конечно, съели; может и не заметили вовсе, но я то вижу свой косяк. Может кто подскажет, в чем моя ошибка?
 
16 Фев 2018 1:16

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Из указанного количества вышло два вкуснейших тортика ко Дню влюблённых.
Фото
Спасибо!
Фото
 
23 Мар 2018 6:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
raisa писал(а):
кипяток должен быть может не совсем 100-градусный ,но чем горячее тем лучше.я ставлю кипятить электрочайник когда начинаю делать тортик,и вот насколько он успевает остыть,за время взбивания такой и наливаю.


А я наливаю прямо кипяток, и все получается!
 
23 Мар 2018 8:53

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я всегда пекла только на противене. Подскажите, пожалуйста, если выпекать в круглых формах не за один раз, с тестом, которое ожидает своей очереди, все будет в порядке?
 
23 Мар 2018 11:50

Распечатать сообщение
НатаЮ

Наташа




НатаЮМои рецепты
Часто делю тесто на 2 раза, никогда проблем не возникало. Тесто ждет своего часа под пленкой в холодильнике
 
23 Мар 2018 15:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
НатаЮ писал(а):
Часто делю тесто на 2 раза, никогда проблем не возникало. Тесто ждет своего часа под пленкой в холодильнике



Спасибо за ответ! Rose
 
05 Окт 2018 11:47

Распечатать сообщение
Легкая

Валентина




ЛегкаяМои рецепты
Пользуюсь этим рецептом уже не раз, спасибо. фото не получается прикрепить к сожалению
 
26 Янв 2019 14:08

Распечатать сообщение
Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург

Лапушка сластенаМои рецепты
уххх)) Не знаю, как я на это решилась, но пеку в ДР и он не печется никак((((. Палочка не липкая, а просто сырая по прошествии 40 мин. (Все по рецепту). Выпекаю в форме с антиприг.покр. с высокими бортиками. Бумагу не выкладывала, обсыпала форму мукой. При этом, середина поднялась, края низкие.
а у хозяюшек тут такие тортики - ахх))) Переживаю..

Еще через 20 минут решила, что хватит переживать. Вытряхнула его на решетку и разрезала ниткой на 2 части. Подглянула немного с краю - вроде бы пропекся... Выглядит пористым и немного влажным. Пока что оч. горячо, боюсь сломать корж, поэтому оставила остывать))
(Итого - полноценный объем теста по рецепту - 60 мин при 180 градусах, в газовой духовке).
 
26 Янв 2019 15:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лапушка сластена
Олеся, не переживай- каждая хозяйка приспосабливается рецепт под свою духовку. И это может быть разное время.
Все получится!!! friends
 
26 Янв 2019 21:33

Распечатать сообщение
Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург

Лапушка сластенаМои рецепты
Огромнейшее спасибо за рецепт!))) В итоге получилось с 1го раза))
Тортик - это нечто!!!! Шоколадный, нежный, ароматный, тает во рту!!!!!)))
Фото сюда выложить не могу, пока не получается, но это ооочень вкусно! Ураа!!!!! Гости в восторге, я тоже! В меру влажный, пористый, но не сырой.
Поднялся в меру (но не равномерно, середина вздулась, несмотря на постукивания формы с тестом перед выпеканием). Потом перевернула этой серединой на решетку и все опустилось в процессе остывания вполне ровно)))
Выпекала в квадратной металлической форме с антиприг.покрытием. 1 час при 180 град. Газовая духовка.
Остывшие коржи дополнительно пропитала горячим молоком (часто так делаю, а в этот раз тортик полежал дольше обычного, подсох немного, поэтому перестраховалась). Крем сделала по рецепту для Праги по ГОСТу https://forum.say7.info/topic40338.html?
Ум отъесть можно! Забираю рецепт в копилочку!)))
 
26 Янв 2019 21:33

Распечатать сообщение
Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург

Лапушка сластенаМои рецепты
Галина, спасибо за поддержку)) Все получилось очень- очень!))) Я счастлива))
 
18 Фев 2019 0:56

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
В который раз благодарю! Rose
В мульте пекла good2
Вот какой высоченный вышел!
Фото
 
15 Июл 2019 8:26

Распечатать сообщение
Мамонтенок

Екатерина

39 лет
Новосибирская область

МамонтенокМои рецепты
Торт божественный!Испекла вечером,ночью отдыхал под пищевой плёнкой.Утром намазала кремом(творожный сыр,пудра, сливочное масло).Хоть и получился немного кривой,ни крошки не осталось.Вкус у торта бесподобный,cахара в меру, не сухой и не слишком влажный.Спасибо большое за рецепт!Забираю в копилку!
 
10 Авг 2020 12:03

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Раиса, огромное спасибо за рецепт!!! good good good

Торт получился очень вкусный, делала со сметанным кремом и бананами. Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

буду печь еще, пробовать с разными кремами girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2020 16:21

Распечатать сообщение
kraska

Настя

39 лет
Калуга

kraskaМои рецепты
Торт на все времена. Замечательно жарится даже на сковороде под крышкой. Вышло 10 коржей диаметром примерно 20 см (на икеевской бюджетной стеке).
 
24 Ноя 2020 15:59

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Жучишечка писал(а):
В который раз благодарю! Rose
В мульте пекла good2
Вот какой высоченный вышел!



сколько минут выпекался корж и мощность какая у мульти?
 
26 Ноя 2020 12:32

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
В виде кекса
Половина нормы
Фото
 
26 Ноя 2020 12:35

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
арзунька писал(а):
сколько минут выпекался корж и мощность какая у мульти?


Мультиварка Редмонд, про мощность не скажу, не вникала даже unknown
Пекла на режиме выпечка, примерно 1,5 часа.
Но здесь определенного времени нет, ориентир только на свою мультиварку и на сухую спичку.
Удачи Wink
 
24 Фев 2021 23:13

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусный тортик girl_in_love
 
11 Мар 2021 10:13

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Как это я не видела раньше этого рецепта????🤷 Приготовила торт на 8 марта, но фото не успела сделать (гости смели быстро). Теста получилось очень много, поэтому сделала кексы. Бисквит ну очень понравился очень шоколадный!!!!
Ещё один рецепт в мою копилку. good good2
Спасибо большое !!!!! Rose Rose

Фото
 
07 Апр 2021 17:05

Распечатать сообщение
Nanmzyf

Татьяна




NanmzyfМои рецепты
Добрый день! Пеку часто этот тортик, у моих родственников он самый любимый! Хочу спросить, уменьшал ли кто нибудь сахар? Я бывает на автомате делаю, не смотрю рецепт. Но недавно попросила знакомая рецептик, и когда я стала переписывать засомневалась, а клала ли я 2стакана или один. У меня всегда он получался.
 
07 Апр 2021 21:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я всегда меньше кладу.Не 2 точно.200мл мерный совочек.
 
13 Апр 2021 15:13

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Nanmzyf писал(а):
Добрый день! Пеку часто этот тортик, у моих родственников он самый любимый! Хочу спросить, уменьшал ли кто нибудь сахар? Я бывает на автомате делаю, не смотрю рецепт. Но недавно попросила знакомая рецептик, и когда я стала переписывать засомневалась, а клала ли я 2стакана или один. У меня всегда он получался.

Я 2 стакана точно не добавляла так чисто на глазок. Крем ведь ещё, пропитка, а кексы так вообще без всяких кремов по мне так вполне нормально вышло
 
10 Сен 2021 14:20

Распечатать сообщение
Конфетка)))

Ольга

49 лет
ХМАО-Югра

Конфетка)))Мои рецепты
Тортик просто супер.Дочке очень понравился good2 nyam2 Просит готовить чаще good2 Спасибо. nyam2
 
31 Авг 2022 23:23

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Фото
Страница 76 из 77

Наверх