Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
29 Авг 2017 2:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
мочу сдала в воскресение, но кровь какая то плохая, посмотри пожалуйста в галерее.

Да кровь у вас как раз ничего особенного.. Нормальная и для прививки подходит. А вот мочу плохо собрали!!! Пересдать её надо, и помыть хорошенько перед сбором.
lera.pif писал(а):
дай Бог заболеем - можно нам опять его принимать (6-7 недель пройдет после последней таблетки)???

Можно будет дать. Да этого энтеровируса и у нас сейчас чего-то много...
И виферон тогда бери!!! Довезешь как-нибудь, а там в хол-к положишь.
 
29 Авг 2017 11:41

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
И виферон тогда бери!!!

Оль, сорри, я не написала, мы на полиоксидонии - принимаем по 1/2 таблетки два раза в неделю (до этого 10 дней свечи вставляли), это нам иммунолог назначил. Мы уже 6 недель пропили таблетки - на отдыхе как раз последняя неделя приема будет. Они с вифероном не подерутся???? И может нам на отдыхе почаще полиоксидоний давать... или не надо схему ломать?
 
30 Авг 2017 2:35

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля , спасибо!
 
30 Авг 2017 3:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
нам на отдыхе почаще полиоксидоний давать... или не надо схему ломать

Схему ломать однозначно не надо!!!
И не поняла я... Зачем ты себя настрвиваешт заранее на негатив??, и на то, сообщите деть заболеет???!!! Не заболеет!!
Или дома сидите. girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Авг 2017 12:44

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
И не поняла я... Зачем ты себя настрвиваешт заранее на негатив??, и на то, сообщите деть заболеет???!!! Не заболеет!!
Или дома сидите.

мне лечиться надо(((( веришь - вообще трясусь, что уехать не смогем(((
 
05 Сен 2017 13:15

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет. Сейчас начали делать прививку от гриппа, Тимуру стоит сделать ее, 3.3 года и в сад пошел. А мне можно,если я кормлю?

Мочу Сафины перездала дней 5 назад, если все хорошо можно ли завтра пентаксим ставить или заново кровь нужно сдать? 27.08.17 первый раз сдала кровь.
 
06 Сен 2017 10:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Тимуру стоит сделать ее, 3.3 года и в сад пошел. А мне можно,если я кормлю?

Если и делать, то не ту, что в саду предлагают. В саду наша вакцина - гриппол. Если делать, то инфлювак или ваксигрипп.
Женевьева писал(а):
если все хорошо можно ли завтра пентаксим ставить или заново кровь нужно сдать? 27.08.17 первый раз сдала кровь.

Можно делать .
 
06 Сен 2017 21:22

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
В поликлинике делают совигрипп.делать или воздержаться? И мне можно такую прививку?
 
07 Сен 2017 0:55

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Ане исполнилось 6 лет. Сегодня в садике дали направление на прививку корь краснуха паротит. Я боюсь делать. Старший сын лежит в больнице с букетом болезней. Бронхит, синусит, лимфоденит и гнойная ангина начиналась. Три недели назад отлежал в больнице с синуситом и горлом. И вот опять темпа до 40 поднялась, его опять положили... Я боюсь, что если мы сейчас сделаем прививку, то Аня заболеет. Она всегда болеет после прививок. Что посоветуешь? Делать или подождать когда все здоровы будут?
 
07 Сен 2017 3:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
совигрипп.делать или воздержаться?

Я не очень верю в нормальное качество нашей гриппозной вакцины.....
Женевьева писал(а):
И мне можно такую

Можно. И лучше без консервант.
oliva писал(а):
Делать или подождать когда все здоровы будут?

Нет, не делать. Ждать, когда все понравятся
 
17 Сен 2017 0:42

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет.
Оль, скажи, пожалуйста, что можно дать Олегу от поноса,кроме смекты? Рвет его после нее, сколько ни пробовала давать. Вроде энтерол можно, а может Энтерофурил уже пора?
Вторые сутки болеет, рвота только после смекты. Но он кашляет странно, я не эксперт, но как будто ему в горло попадает что то, сок желудочный, может, и он кашляет до рвотного рефлекса, но рвоты нет. Понос начался сегодня, довольно частый. Темпы не было. Ничего не ест второй день, тошнит. А так он активный, как прежде. Бегает,играет, смеётся.
 
18 Сен 2017 2:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
уйста, что можно дать Олегу от поноса,кроме смект

Сорбент дай, типа энтеросгель, раз смекта не идёт. Бифиформ можно было дать. До 6 капсул за сутки.
Если все ещё есть понос на настоящий момент, то уже энтерофурил нужен.
Что с кашлем??
 
18 Сен 2017 12:14

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
с кашлем??

Прошел. Yahoo!
И понос вчера был всего однажды. Даю фильтрум-сти.
 
19 Сен 2017 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
рошел.
И понос вчера был всего однажды. Даю фильтрум-сти.

Чудесно!! Поправляйтесь!!
 
19 Сен 2017 8:43

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Привет, Солнышко! Посмотри в личке, я тебе 13 сентября отправляла, а потом 16 переслала сообщение, оно до сих пор в исходящих не прочитанное. Сейчас снова перешлю girl_claping Rose
 
20 Сен 2017 0:20

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Здравствуйте, Оля, помогите, пожалуйста, советом. Моему сыну 4 года 9 месяцев; год назад он пошел в детский сад и начал болеть. До сада он болел 2 раза в год. Конечно, я была готова к адаптации к саду, но он ходил в него целый год так: 2-3 дня посещения сада, потом чаще всего фарингит, насморк, а так как у него аденоиды 2 степени, то каждая болезнь сопровождалась экссудативно-катаральным отитом. То есть каждую ОРВИ мы лечили 3 недели, а потом еще месяц сидели на домашнем режиме из-за ушей. То есть в общей сложности за год мы не проходили в сад и месяца. Думали, что он походит туда летом, но нет, опять 2 дня посещения и болезнь. Свозили его в августе на море для поднятия иммунитета и укрепления здоровья. Так мало того, что он заболел на море, после возвращения он сходил в сад 3 дня и опять заболел! Делали мазок из зева, чисто. Дважды пыталась давать ему еще до сада Бронхомунал, он на нем заболевал, причем очень сильно. Педиатр советует забирать его из сада насовсем, но ведь ребенку надо общаться и развиваться. Лор советует только Назонекс и промывать нос после посещения сада, но это совершенно не помогает. Мы с мужем в отчаянии. Были ли у Вас в практике такие дети? Можете ли Вы что-нибудь посоветовать (как нам найти причину частых болезней или как поднять ему иммунитет)?
 
21 Сен 2017 22:03

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! У нас прям беда. Старший Семен (14лет) с 4 лежит в больнице. У него пневмония с плевритом. В субботу положили в больницу Полинку (11 лет) с бронхитом. Федя (4 года) тоже уже кашлял в субботу. Ему назначили цефалексин, джосет и мирамитин. Я все деу лала. Вчера начала кашлять Аня (6 лет) и затемпературил муж mad . Сегодня были на приеме. Федю с Аней тоже хотят положить в больницу.темпы у них нет и не было. Врач говорит что у Федьки хрипы и у Ани начинаются. Я не представляю мы будем лежать в больнице. Как ты думаешь можно вылечить бронхит дома? Когда 4 детей в одном отделении только в разных палатах на разных стадиях болезни... Как вообще такое возможно, что все болеют бронхитом? Он разве заразный? Мы же лечились. У старшего тоже сначала был бронхит.
 
22 Сен 2017 3:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Bahtina Larisa писал(а):
осмотри в личке, я тебе 13 сентября отправляла, а потом 16 переслала сообщение, оно до сих пор в исходящих не прочитанное. Сейчас снова переш

Ларочка, ничего не получала!!!!
Только сейчас, ответила.
darinka345 писал(а):
Можете ли Вы что-нибудь посоветовать (как нам найти причину частых болезней или как поднять ему иммунитет)?

Во-первых, если он так легко заболевает - не может быть, чтобы в посевах чисто было!!!
Вы делали превенар или пневмо23?? От пневмококковой инфекции привит ребенок???
Что можно поделать??? Сдать риноцитограмму - может причиной частых болезней и аллергия (первично) быть.
Попробовать попользоваться при походах в сад назаваль-плюс, орошать утром и вечером промывать, потом орошать.
Провести курс ИОВ-малыш (барбарис-комп), это такая гомеопатия, для удержания разрастания аденоидов, и профилактики обострений аденоидитов. Мой ребенок хорошо откликнулся на него.
Приобрести бейдж Air Doctor, японский блокатор вирусов и бактерий. И ходить в сад с ним. Не панацея, конечно, но существенно облегчает ситуацию.
Самбукол еще могу посоветовать, экстракт черной бузины. Стимулятор своего иммунитета.
oliva писал(а):
Как ты думаешь можно вылечить бронхит дома

Можно, конечно!! И пневмонию можно....
oliva писал(а):
Как вообще такое возможно, что все болеют бронхитом?

Изначально вирус попал, тропный к бронхам, потом вторичная бактериальная инфекция садится. Легко можно болеть так всей семьей!!!
Антибиотики и ингаляции , и отхаркивающие средства и процедуры.
 
22 Сен 2017 9:36

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Солнышко, написала, посмотри пожалуйста! А то теперь не доверяю личке girl_in_love give_heart Rose
 
22 Сен 2017 14:51

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
У меня племянник родился 31 июля, полностью на искусственном вскармливании, борются с запорами: уже дают слабительные и делают клизмы.
У меня, к счастью, нет опыта с искуственниками, поэтому подскажите, пожалуйста, где можно почитать, как в случае запоров облегчить жизнь малыша?
 
22 Сен 2017 23:44

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Оля, спасибо за ответ!
Заюха писал(а):
Вы делали превенар или пневмо23?? От пневмококковой инфекции привит ребенок???

Мы сделали все прививки согласно календарю, а эту нет, она, по-моему, была введена позже. СтОит её сейчас сделать, когда он выздоровеет?
Спасибо за остальные советы! А по сколько гранул принимать ИОВ-Малыш? По 8-10 в день? 5 дней принимать, 2 дня перерыв? А как долго: месяц, два или больше?
 
23 Сен 2017 3:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
родился 31 июля, полностью на искусственном вскармливании, борются с запорами: уже дают слабительные и делают клизмы.

Где они живут?? Какую смесь едят?? Поят ли ребенка?? Жидкости (воды) помимо кормлений, должно быть не менее 120 мл в сутки. Если есть возможность - есть кисломолочные смеси, заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь.
Чпщн сего запоры связаны с недостаточностью лактофлоры, поэтому дать препарат с лактофлорой.
darinka345 писал(а):
СтОит её сейчас сделать, когда он выздоровеет?

Стоит!!!! И гемофильную инфекцию прививали?? АКДС какой вакциной делали???
darinka345 писал(а):
А по сколько гранул принимать ИОВ-Малыш? П

Да, 8-10 утром, натощак. В графике недели - 5 дней принимаете, 2 дня перерыв.
darinka345 писал(а):
А как долго: месяц, два или больше?

Полгода!!!! Не меньше!!!!
 
23 Сен 2017 21:32

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, живут в Москве. Давали Нутрилон, кисломолочный Нутрилон срыгивает, перешли на фрисовом. Воду пьет либо с плантексом, либо с черносливом около 100 мл в сутки.
 
24 Сен 2017 0:39

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Заюха писал(а):
И гемофильную инфекцию прививали??

Гемофильную тоже не прививали.
 
24 Сен 2017 13:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,привет. У Сафины начался насморк,4 мес ей. Сопли не текут,но хлюпает в носу. Чихает .Аквалором Беби каплями покапала ,отсасала. Ингаляции с нафиизином можно проводить в таком возрасте? И стоит дать эргоферон по схеме?или анаферон капли? Проторголом капать или если не текут обильно ,то не нужно?к вечеру температура 37.6
Страница 440 из 464

Наверх