Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
24 Сен 2017 22:26

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Мы уговорили врача не ложить нас в больницу. Лечимся дома. Сделали снимкию. У Феди бронхит. Назначила цефтриаксон 2р в д, пульмикорт 2 р вд. амбробене пить, супрастин на ночь. Третий день лечим, вроде легче стало. У Ани снимок нормальный, бронхита нет, хрипов глубоких нет, только немного поверхностные. Ей назначили Супракс 2 р в д, пульмикорт 2 р вд. амбробене пить, супрастин на ночь и еще нос промывать и изофру брызгать. Пока я улучшения не вижу у нее. Еще делаем увч на грудную клетку и уфо зева и носа обоим. Я про пульмикорт хотела спросить. Когда мы ей делаем ингаляцию, она начинает кашлять. Утром кашель проходит, а вечером я ей делаю ингаляцию ближе ко сну. Два дня она ложится спать и примерно через час начинает кашлять. Кашляет до тех пор, пока не вырвет. Потом засыпает и спит спокойно до утра. Может это быть от пульмикорта? Как ты считаешь, это нормальное лечение?
 
25 Сен 2017 12:53

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Оля, добрый день! Может глупость спрошу, но все же - у подруги дети переболели стригущим лишаем, на время лечения она у меня брала КУФ лампу, а теперь я переживаю, не заразимся ли мы через КУФ, а то читаю что этот лишай устойчив к всяким дизинфекторам. Оль, и ещё скажи своём мнение сын 4года начал в сад ходить, и я хочу в качестве профилактики Цитросепт начать давать, будет ли толк?
 
25 Сен 2017 23:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Заюха писал(а):
и помыть хорошенько перед сбором

Так во время мытья и пописать может первой мочей. Мочу эту собрать одно мучение
Оль!Заказала по твоему совету бейдж доктор эир. Дождемся его ив сад пойдем)
 
26 Сен 2017 3:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Давали Нутрилон, кисломолочный Нутрилон срыгивает, перешли на фрисовом.

Фрисовом лечебная смесь, ею полностью не кормят. Заменяют часть кормления. Больше профилактирует срыгивания , чем запоры.
Пусть попробуют либо вообще другую линейку смесей, симилак, например. Либо смеси класса Комфорт (у НАна и Нутрилона есть). Либо кисломолочный Нан, на нем обычно хорошо стул налаживается.
И поить побольше.
darinka345 писал(а):
Гемофильную тоже не прививали.

ЕЕ тоже привить.
Женевьева писал(а):
Ингаляции с нафиизином можно проводить в таком возрасте?

Делать-то можно, только ей , думаю, можно и обойтись.
Женевьева писал(а):
Проторголом капать или если не текут обильно ,то не нужно?к вечеру температура 37.6

Називин - туалет носа - мирамистин или протаргол. Самое оптимальное.
oliva писал(а):
Я про пульмикорт хотела спросить. Когда мы ей делаем ингаляцию, она начинает кашлять. У

Зачем такую тяжелую артиллерию подключать??? Зачем вы сразу пульмикорт начинаете ингалировать???!!! Ведь нет ни обструкции, ни стеноза!!!! Просто ингаляции с физраствором сначала, потом с лазолваном. В рот флюдитек, чтобы все отходило, или флуифорт. Отстукивать, поить побольше. Аб и так пошел. Все!!!! Ну нельзя сразу за пульмикорт хвататься, что потом делать будете???
Swetlyachok писал(а):
теперь я переживаю, не заразимся ли мы через КУФ,

Не заразитесь!!!
Swetlyachok писал(а):
я хочу в качестве профилактики Цитросепт начать давать, будет ли толк?

Это я не знаю!!! Все очень индивидуально. Но это в принципе просто вит С.... И чуть еще присадок....
МАСЯ писал(а):
ак во время мытья и пописать может первой мочей.

unknown unknown Ловить!!
МАСЯ писал(а):
Заказала по твоему совету бейдж доктор эир. Дождемся его ив сад пойдем)

Хорошо!. Мне нравится он очень!!!
 
26 Сен 2017 12:46

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,а этот air doctor одевать ребенку ,когда в сад идет только и действия на месяц хватает его?
Сафине ингаляции не делала,обхожусь промыванием носа только.температура была только один день. Насморка обильного нет. Думаю может это зубы уже?
 
26 Сен 2017 19:16

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Огромное спасибо, Ольга!!!!
Расскажите мне, пожалуйста, тоже про air doctor, может, моим тоже такую штуку надо?!
 
27 Сен 2017 3:33

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
только и действия на месяц хватает

Есть разные, на 30, 45 и 60 дней. Одевать в садик, в группу, в театры-магазины. Если дома взрослый более, тоже пусть носит.

Вот ссылка, все описано.
http://yaponskiy-ugolok.ru/item/air-doctor-portable-portativnyj-virus-bloker-bejdzh
 
30 Сен 2017 16:05

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Здравствуй, Олечка! Давно не писала сюда я. Оль скажи что делать, я в растерянности. Илье сейчас 1г11 мес. Из прививок БЦЖ и Манту. Мы не можем сделать прививки т.к. после года стабильно каждый месяц у него поднималась температура 38.5 .(бывала два дня и проходила сама без лечения без признаков заболевания) Иногда покашливал, горло красноватое было , иногда и насморк но обычно все быстро проходило. В мае мы попали в больницу с бронхитом и одышкой. И вот после него часто бывает температура 37.2-37.4. с покашливанием. Ходим к педиатру она говорит чисто все , горло красноватое. Лечим лечим толку нет. Анализы уже каждый месяц сдаём. Иногда и два раза. Все хорошо. Гемоглобин подняли до 119. Вот неделю назад сдали все ок. Только лимфоциты 68. Что это значит?
И можно ли на такую температуру делать пентаксим??? Нам выделили ее в нашей поликлинике ждут во вторник.
Рs. Неделю назад проболелся вместе со старшим. Была осиплось голоса сухой кашель и температура держалась ЦЕЛУЮ неделю до37.2- 37.7 самая большая. Антибиотики не прописывали т.к. в легких чисто и анализы хорошие. сейчас померила в одной подмышке 37.2 в другой 36.8 на ощупь горячеват. Уф с ума сойти с этими детьми
 
02 Окт 2017 2:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
. Только лимфоциты 68. Что это значит?

В принципе, это нормальные лимфоциты для его возраста.
Но, может, и на персистирующую вирусную инфекцию указывать...
Вас обследовали на инфекционный мононуклеоз??? На герпес и цмв-инфекцию???
К иммунологу на консультацию не ходили???
капелька солнца писал(а):
можно ли на такую температуру делать пентаксим??

Так нельзя же....
капелька солнца писал(а):
сейчас померила в одной подмышке 37.2 в другой 36.8 на ощупь горячеват

Я бы посоветовала сдать еще АСЛО, поискать хроническую стрептококковую инфекцию. Она может давать субфебрилитет на фоне относительного здоровья, и частные простудные заболевания.
Ну и стандартно - посевы из носоглотки с определением чувствительности.
Вы бронхомунал или рибомунил как??? Пили курсом??
 
02 Окт 2017 9:54

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
лимфоциты для его возраста.
Но, может, и на персистирующую вирусную инфекцию указывать...
Вас обследовали на инфекционный мононуклеоз??? На герпес и цмв-инфекцию???
К иммунологу на консультацию не ходили???

Нет Оль никуда не отправляли . Он если и заболевает то легко болеет и выздоравливает быстро. Максимум дней 5. В основном все болячки таскает Вадим старший. Напрягает что все равно заболевает, хоть и легко переносит. Никакие иммунопрепараты не пили. Врачи все сваливают на зубы. Так как они полезли очень поздно в 1г1 мес и сейчас только 10 зубов)) должны ещё 10 вылезти ведь..... Думаешь надо все таки сдать на ЦМВ и ВЭБ и герпес???
 
02 Окт 2017 9:54

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
А прививку тогда не буду.....
 
02 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, мы пошли в сад. Неделю отходили, насморк сильный, заложенность и т.д. Лечились, потом присоединился кашель. У Данила сухой, без откашливания, ночью может пол часа кашлять, как приступ, днём спит тоже кашель, но не до рвоты, просто горлом, когда не спит тоже кашляет, но не продолжительно. Иногда когда кашляет прямо сильно так воздух глотает. Врачь прописывала лазолван, и ингаляции с пульмикором, дня четыре давала и делала вообще никакого эффекта. Потом сопли прошли, кашель несколько дней держался и тоже на спад пошел, ночью приступов долгого кашля не было. Потом опять засопливили, опять кашель этот появился. Стала давать проспан, сразу стал откашливаться, слышно хорошо, по ночам долго не кашлял, около десяти дней давала, перестала давать, опять закашливается.
Зиртек даю. Врачи слушали, хрипов нет, ни тогда ни сейчас.
Врач говорит либо аллергические, давать антигистаминное, если не проходит, то сдавать на вирусы и инфекции.
Подскажи свое мнение. Если анализы, то какие.
 
03 Окт 2017 2:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Врачи все сваливают на зубы. Так как они полезли очень поздно в 1г1 мес и сейчас только 10 зубов))

Ну, это не смешно!!!! Это не зубы точно!!
капелька солнца писал(а):
.. Думаешь надо все таки сдать на ЦМВ и ВЭБ и герпес???

Это ты сама для себя решить должна.... Хотя бы теоретически знать будешь, из-за чего сыр-бор....
Субботик писал(а):
Подскажи свое мнение. Если анализы, то какие.

Вы хотя бы кровь клиническую сдавали???
Это скорее всего банальная адаптация к саду, и ее срыв... Вы хоть кровь сдайте, а то может, мучается с бак инфекцией, а надо просто пролечить антибиотиком...
Откуда аллергическое - дети же не крутые атопики???
 
03 Окт 2017 17:54

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
Хотя бы теоретически знать будешь, из-за чего сыр-бор....

Вот это я больше всего и хочу узнать!!! Ладно придется копить денюжки.... Бесплатно у нас не делают их sad
 
03 Окт 2017 18:22

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, мне нужен совет. Сориентируй меня как лучше поступить.
У сына (почти 4 года) в последнее время бывают неприятности с жкт. В мае был сильнейший то ли ротавирус, то ли энтеровирус - ты помогала его вытаскивать. 5 дней ада(((. В начале августа энтеровирус - рвота однократная, понос, сыпь по телу. И вот в сеньябре жалуется на животик часто. Т.е. ни с того ни с сего говорит: у иеня болит голова и живот, до крика прям. Я в панике заливпю в него нуроыен и ношпу. Он засыпает, прлсыпается здоровым ребенклм - так пару раз было. На отдыхе, 10 дней назад, поям перед отъездом понос - дала энтероыкрил и бифтформ, на след день все норм. Вернулись - даже в сад не ходили. Вчера вечером ничего не ест... потом мутить начало и вдруг рвота(. Вырвало за ночь 3 раща необильно. Даю фильтрум, с утра рвоты нет, темп 37.0. Жалуется на боли в животе в обласьи пупка - у сына подруги так было недавно ( контакта не было), им врач фосфолюгель выписал - вот тоже фосфолюгель даю и если кричит сильно - ношпу. К вечеру 37.5 - потом 37.2 сама стала, перестал жаловаться, появился аппетит, хоть поиграл немного.

Нам обслкдоваться надо? Или это вирус все-таки?
 
04 Окт 2017 2:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
. Сориентируй меня как лучше поступить.

Cудя по всему, он просто чувствительный, легко цепляет в кишечник всякую бяку. Возможно, и после ротавируса такой сбой случился. Что стал таким восприимчивым по ЖКТ.Сейчас лечишь симптоматически по состоянию со стулом и пр.
НО! Я бы поискала лямблии... Он тоже могут такую неясную картину какого-то неблагополучия давать. Особенно с болями. И УЗИ хорошо бы сделать органов брюшной полости.
 
04 Окт 2017 10:58

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оль, привет!
Как Макар в саду себя чувствует?
Агния сегодня плачет, сильно болит горло. Говорит, не может глотать. Горло красное, без особенностей. Темпы, насморка нет. Я начала ей Ларипронт давать по схеме, каждые 3 часа. Но в инструкции ничего про детскую дозировку не написано. Ей можно давать так часто таблетки?

И ещё скажи, пожалуйста, как развивается вирус Коксаки? В саду м/с сказала,что одному ребенку уже его диагностировали. Якобы болезнь начинается как раз с боли в горле. Если это Коксаки, есть нюанс в лечении? У Агнии началось с больного горла, потом резко поднялась темпа до 39. Присоединился насморк. Дала Нурофен, противовирусные. Сейчас она говорит, что горло не болит совсем, и она совершенно не походит на больную, в отличие от состояния 4 часа назад
 
05 Окт 2017 1:55

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! У меня всех выписали. Слава Богу! Знаю, что ты помогаешь лечить малышей, но может и нам что сможешь посоветовать. Меня беспокоит старший Семен(14 лет). Весь сентябрь он пролежал в больнице. Врач сказала, что у него была как септическая инфекция. Одновременно был отит, синусит(он у него хронич), лимфоденит и пневмония с плевритом. Я никогда не видела такого. Он почти не вставал и не ел две недели. Анализы брали через день. Лейкойиты и соэ то немного снижались, то снова поднимались не смотря на лечение. Темпа скакала две недели. На прошлой неделе выписали. Хрипов нет. Снимки показали что пневм. почти рассосалась. Эту неделю ходит в школу. Насморк так и не прошел и все равно подкашливает. Что сейчас можно сделать? Врач сказала, что лекарств ему влили много и сейчас надо отдохнуть. Принимать витамины и бронхомунал. Перый курс пропили уже.
 
05 Окт 2017 3:14

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
в инструкции ничего про детскую дозировку не написано. Ей можно давать так часто таблетки?

Можно, в них ничего такого вредного нет....
Anlel писал(а):
, как развивается вирус Коксаки?

По-разному. Темпа высокая может быть, может не очень высокая. В горле изменения по типу герпангины - обильные высыпания на дужках, язычке, похожие на пузыри. Горло может и не болеть. А потом сыпь на теле, чаще всего стопы и кисти, на ладонях могут быть, и на стопах. Причем болезненные.
Лечить симптоматически, виферон отвставлять, антисептики в горло. На коже если пузырьковая сыпь. и лопается, тоже антисептик нужен.
Anlel писал(а):
Как Макар в саду себя чувствует?

Да ничего. С соплями, правда. А в остальном нормально. На полном дне. По утрам говорит, что хочет в садик и к Ларисе Петровне (воспитателя так зовут). уже совершенно без слез.
oliva писал(а):
у него была как септическая инфекция.

Круто...
oliva писал(а):
Эту неделю ходит в школу.

Не рано???
oliva писал(а):
. Что сейчас можно сделать? Вр

Все так - витамины, бронхомунал. И не дышать на него...
Если в школу пошел - попробуй купить бейдж, я выше писала - Air Doctor. И на айхербе можно взять самбукол и/или эхинацею.
 
05 Окт 2017 15:11

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
Вы хотя бы кровь клиническую сдавали???

Сегодня сдали, наконец врач надумала. Но результатов я не увижу, т.к. Папа пойдет на прием в понедельник с детьми. Если только на словах что то скажет врач.
У нас сходим два дня в сад и все, начинаются сопли, слезы, чих, без температуры. Кто то и с соплями в сад ходит, но у Данила уж очень их много бывает, даю противовирусные, эргоферон, анаферон, цитовир, орвирем. Что еще можно? Нос постоянно мажу. Кашель еще этот не понятный. То спит спокойно, то пол часа кашляет.

Тоже может приобрести бэйдж
 
05 Окт 2017 18:51

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
А потом сыпь на теле, чаще всего стопы и кисти, на ладонях могут быть, и на стопах. Причем болезненные.

Спасибо, ты сориентировала меня!
Заюха писал(а):
уже совершенно без слез.

хорошо! А слезный период долго длился?
 
06 Окт 2017 2:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
. Что еще можно? Н

Ты уверена, что это именно инфекция?? На аллергические проявления похоже очень... Не помню, аллергики дети у тебя были???
Для того, чтобы понять, можно сдать риноцитограмму. Платно, конечно...
Anlel писал(а):
А слезный период долго длился?

Он же с января начал ходить, всю весну поскуливал по утрам. А сейчас, по осени быстро, максимум неделю. Уже хочет, говорит, хочу в садик, и к Ларисе Петровне (воспитателю).
 
10 Окт 2017 16:45

Распечатать сообщение
tuunatalie

Natalie

41 год
Москва

tuunatalieМои рецепты
Ольга, здравствуйте! Вы мне помогали и с лактостазом и с прикормом,и по лечению ребенка. У меня вопрос по грудничку 8 мес. Болеет с 04.10 , насморк, темпа невысокая1,5 дня 37,7-37,8. Потом темпа спала, остался насморк, а вчера ребенок проснулся охрипшим, вечером темпа 37,3. Сегодня тоже сипит, темпа 37-37.3 участковый врач назначила пульмикорт. А я вот думаю не слишком ли круто? Она говорит что ребенок не справляется со мокротой.
 
10 Окт 2017 17:17

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, Про аллергию не могу ничего сказать, были периоды высыпало немного на еду, у Маши больше, на нурофен и эффералган точно у обоих. Дома частых соплей у нас не было. В том году тоже по осени в этот период болели и все.
Кровь сдали, врач сказала все нормально, сегодня в сад пошли. Риноцитограмму сдавать когда сопли будут? На какой день лучше.
И еще у меня вопрос по стулу. Данил ходит раз в два три дня, тяжело, очень редко когда нормальный мягкий стул. Поить больше, что еще? Это у него постоянно, с рождения.
Маша наоборот по три раза в день, в садик ходила, попа краснеет даже, раздражение. Неделю дома давала ей креон и аципол. Стул стал оформленный, но три раза ходит. Утром проснулась пока...ла, после обеда тоже, вечером снова. Кефир пьет, очень любит, в отличие от Данила.
 
10 Окт 2017 23:12

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, спасибо тебе огромное!!! Записались к инфекционисту. Прости, что сразу не поблагодарила - какой-то сплршной форс-мажор(((.
Хочу спросить твоего совета вот по какому вопросу: у подруги дочь заболела. Вирус осложнился бронхитом. Темпа была 39.5, госпитализировали. Лечили цнфотаксимом и клацидом, ингаляции беродуалом и пульмикортом. На 6-й день лечения темпа спала. Из стационара на 10-й день выписали. Рекомендовали электрофорез, но в больнице очень холодно. Сказали, что можео заменить водочными компрессами на грудь и спину, избегая области сердца. Вот именно о компрессах и интересует твое мнение - делать или не стоит?
Поости за многобукв Embarassed
Страница 441 из 464

Наверх