Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
01 Дек 2017 10:05

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
02 Дек 2017 2:28

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! У меня Федя никак не поправится. Лечимся вторую неделю. Сначала был просто небольшой кашель. Пили проспан и эреспал. Кашель был редкий, влажный. Ночью не кашлял. Хрипов нет. В среду врач назначила аб экоклав, полиоксидоний (еще не начали делать) и проспан продолжать. Сказала, что дыхание жесткое. Еще 5 раз сделали электрофорез с хлористым кальцием. Вчера кашель стал сухой и навязчивый. Ночью кашлял пока не вырвало. Потом успокоился и спал нормально. Сегодня были на приеме. Хрипов нет, про анализы ничего не сказала. Сказала все продолжать. Вот снова ночь и снова кашель. Спит, но на выдохе начинает закашливаться примерно раз в 10 минут. Сегодня давала стоптуссин. Не знаю что еще делать. На сколько я понимаю наша врач не очень дружит с небулайзером. Никогда не назначает ингаляции. Говорит, что не видит эффекта. Посоветуй, пожалуйста, что делать? Я понимаю, что нужно подышать, но что лучше при таком кашле?
 
02 Дек 2017 2:46

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
что можно добавить к назначениям к лечению,помимо тонзилгона,синупрета,амбробене,супрастина?

Ингаляции с беродуалом, думаю, все же целесообразны. Ну и нос лечить - сосудосуживающее, потом туалет физраствором, и мирамистин. И эреспал, безусловно пока, вместо амбробене.
 
02 Дек 2017 13:40

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет.Докатились, похоже, до АБ...
Утром 29.11 Агния проснулась с болями в горле, темпа держалась два дня на уровне 38.5. Горло красное, без особенностей. Потом присоединился кашель. Как обычно, кашель частый, лающий. В пт темпы не было. Сегодня ночью она не спала совсем, кашель мучил. И опять темпа 38. Хрипов нет. Она плохо выглядит и плохо чувствует, я думаю точно АБ нужен. Но какой? Супракс? напиши, пожалуйста, какой и дозировку.
 
02 Дек 2017 15:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Забыла написать, что даю ей стоптуссин, супрастин, ларипронт. Может ли это быть пневмония? Картина схожая? Дело в том,что она по сути болеет больше недели - 22.11 она заболела,был лёгкий насморк. Приехали в гости к бабушке и свалилась с темпой как раз. Кашель будто вот-вот во влажный перейдет, но что-то никак пока...
 
02 Дек 2017 18:09

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
03 Дек 2017 1:36

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Я врача завтра вызову, что то думаю на пневмонию
 
03 Дек 2017 3:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Она плохо выглядит и плохо чувствует, я думаю точно АБ нужен. Но какой? Супракс? напиши, пожалуйста, какой и дозировку.

Похоже нужен!!! И пневмония может оказаться. Темпа держится??? Так 38 и есть?? И кашель не откашливающийся??
Какой аб... Тут смотреть надо бы. Можно ведь и пенициллинового ряда дать. Амоксиклав или аугментин. В большой дозе , 50 мг/кг/сут., на два приема разделить. Сколько весит она???
Если супракс - то по 8,0 мл суспензии (если ок 20 кг весит). Или панцеф аналогичный.
Anlel писал(а):
Я врача завтра вызову, что то думаю на пневмонию

обязательно вызывай!!
 
03 Дек 2017 14:36

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Темпа держится??? Так 38 и есть?? И кашель не откашливающийся??

Да, темпа держится, 38.1 утром. Но она при этом активная, правда. Спала хорошо, кашель преимущественно влажный, мокрота вроде отходит, только я не понимаю - с бронхов или с аденоидов. Кашляет реже. Надеялась, что все же обойдется без АБ, но наверное теперь уж точно нет. Подожду до вечера еще, пусть полная картина сложится
 
03 Дек 2017 21:56

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Я писала про Федю выше, ты наверно не заметила. Ему вроде получше прошлой ночью спали нормально. Я оказывается не правильно хранила АБ экоклав. Его нужно было в холоде хранить, а я на столе оставляла... Может поэтому эффекта не было. Сейчас развела новый флакон. Но у нас снова проблема wacko1 mad У Полинки (11 лет) на боку высыпали какие-то прыщики, по телу несколько одинарных и один в носу на слизистой. Она полненькая, я сначала думала, что это что-то вроде потницы натерла спорт. лифчиком. но сегодня уже вижу, что нет. И появилсь шишка возле уха, возле козелка. Лимфоузел?... Высыпания оч. похожи на ветрянку или (не дай Бог) герпес. Завтра, конечно, пойдем в больницу, но не знаю, что мне там могут сказать... Помнишь, как нам пузарчатку лечили?... Если бы не твоя помощь не знаю что бы мы делали. И Семен снова начал кашлять... Два месяца прошло после пневмонии. Назначили Супракс. Оль, может нам какую лампу кварцевую купить ? Помогают они очистить квартиру от вирусов?
 
04 Дек 2017 1:28

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Перед сном темпа у Агнии 37.0 !!!
Зато у Олега 37.5...
 
04 Дек 2017 3:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
одожду до вечера еще, пусть полная картина сложится

Ты врача вызывала?? Не начинала аб?
9
oliva писал(а):
появилсь шишка возле уха, возле козелка. Лимфоузел?...

Скорее всего он, лимфоузел. Он при инфекции может вылезти
oliva писал(а):
оч. похожи на ветрянку или (не дай Бог) герпес.

Она болела ветрянкой раньше?? Ветряночный вирус к герпес- вирусам и относится. Может, ветрянка, а если болела ранее - то опоясывающий лишай млжет быть. Он по ходу нервных корешков сыпет.
Темпа есть у нее?? Высыпания болезненные?
 
04 Дек 2017 8:05

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Заюха писал(а):
Она болела ветрянкой раньше?

Да, все переболели.
Заюха писал(а):
Темпа есть у нее?

Нет, но лимфоузел болит и высыпания чешутся. Высыпало дня три назад. Она вечером в душ ходила и синтомициновой мазью потом мы эти высыпания мазали. Надеюсь хуже не сделали... Я видела, что такое опоясывающий лишай. Да, похоже.... Бабушка давно болела. Нам говорили, что заразный он только для тех, кто ветрянкой не болел? Остальные дети могут заразиться?
И еще Оль, есть ли смысл приобретать для дома кварц. лампу? Убивает микробы
или вирусы?
 
04 Дек 2017 13:57

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Ты врача вызывала?? Не начинала аб?

Врача не вызывала, т.к. воскр вчера было. АБ не начинала давать.
Сегодня темпы нет у нее Yahoo! И кашель редкий Yahoo! Обойдемся без АБ.
 
05 Дек 2017 1:42

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, сегодня были у педиатра и у хирурга. В кожную не успели. Он сказал, что это не лимфоузел, а сиалоденит wacko1 . Слюнная железа воспалилась... я о таком и не слышала... И сказал, что у нее стрептодермия wacko1 Лечить амоксицилин 3р в д, мазь сделать левомеколь+стрептоцид+цинковая мазь в равных долях и мазать. В кожную сказал не ходить. Нормальное лечение?
 
05 Дек 2017 2:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Сегодня темпы нет у нее И кашель редкий Обойдемся без АБ

Хорошо, конечно, но смотри... Иногда лучше все-таки дать аб...
oliva писал(а):
И сказал, что у нее стрептодермия

Я уже подумала про это тоже, что вероятно она. Пиодермия. Там не разобрать, каким возбудителем вызвано.
В рот аб тоже дали wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ???? Да если нормальная темпа и самочувствие - и просто мазилками можно справиться. Левомеколем можно просто так мазать, или синтомициновой мазью, или банеоцином. И не надо мешать ни с чем. Краской еще хорошо там, где мокнет. Фукарцин - высохнет, и потом мазью.
 
05 Дек 2017 12:18

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Хорошо, конечно, но смотри... Иногда лучше все-таки дать аб...

Да, я полностью согласнаЮ я сама на 80% была уверена, что буду АБ давать, но пронесло....
Меня беспокоит ее кашель во время болезни, поначалу я думала, что так у всех и переживать особо нечего, но мама ,услышав как она кашляет, сказала, что Агния будто вот-вот бронхи свои выплюнет. Я не знаю что делать с таким кашлем, не за АБ же сразу хвататься...
 
06 Дек 2017 18:16

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, скажи, пожалуйста, какой АБ Олегу дать. Сегодня третьи сутки, как у него темпа. В первые два дня 38 и выше, сегодня выше 37.5 не поднимается пока. Небольшой насморк. Красное горло, со вчерашнего дня кашель. Хриплый голос. Хрипов в легких нет, но он дышит тяжело. Даю Тантум-вердэ, аскорил сегодня начала.
 
09 Дек 2017 11:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
пожалуйста, какой АБ Олегу дать. Сегодня третьи сутки, как у него темпа. В первые два дня 38 и выше, сегодня

Как дела, Аленушка? Дала' аб??
Я вышла на работу, и нс форум что-то совсем времени не было....
Прошу прощения!!
 
09 Дек 2017 11:52

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Как дела, Аленушка? Дала' аб??

Нет, без него обошлись!
Заюха писал(а):
вышла на работу, и нс форум что-т

Точно, ведь Макару 4 декабря 3 годика исполнилось! Поздравляю! Надеюсь, выход на работу пройдет гладко!
 
09 Дек 2017 19:12

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Девочки привет!!
Олечка с трехлетием сыночка тебя!!!!! Romashki
я к тебе за советом.
Скажи может ли кашель гоняться по кругу? у меня дети уже месяц наверное кашляют то одна то вторая по очереди, одна закончит,другая начинает и так уже раза три. Старшая не критично кашляет, периодами не сильно,С малой уже на больничном были, антибиотики пили, т.к. один день была темпа и врач прослушала сказала что уже почти бронхит начался, в итоге кашель у нас так и не проходит, в основном сухой но иногда откашливается продуктивно, неделю назад пили аскорил, потом синекод, дышим с нафтизином. вот в пятницу вообще кашля не было, в среду-четверг только на дневной сон и утром,а сегодня опять с 5 утра раскашлялась на часа 2 и весь день периодически ходит кхе кхе. Это как то лечится, или как сказала врач кашлевой синдром просто долго подавляется? Меня смущает что он как то зигзагами то лучше то хуже
 
10 Дек 2017 1:42

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, я опять посоветоваться. У нас аденоидит буйным цветом(((. Серо-зелегые густые сопли. Думаю, что справлюсь, не впервой((( у меня лежит пластинка бронхомунала, планировала начать курс. Стоит дождаться выздоровления??? Или можно прям с соплищами начинать?
 
10 Дек 2017 3:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
ет, без него обошлись!

Ну и хорошо!!!
Anlel писал(а):
Макару 4 декабря 3 годика исполнилос

Ага!! Большой парень..... Спасибо!!!
Wild cat писал(а):
с трехлетием сыночка тебя!!!!!

Спасибо!!!
Wild cat писал(а):
Это как то лечится, или как сказала врач кашлевой синдром просто долго подавляется? Меня смущает что он как то зигзагами то лучше то хуже

Так быть не должно. И кашлевой синдром уходит, как только уходит воспаление и причина. Коклюш только создает такой очаг возбуждения в кашлевом центре....
Как думаешь??? Был у вас поблизости коклюш?? В Питере много в этом году....
Привитые стерто болеют.
Кашель навязчивый, закашливается почти до рвоты??? Такое было???
Кровь сдавали???
Вообще, аб уже пропить надо и все.
lera.pif писал(а):
Стоит дождаться выздоровления??? Или можно прям с соплищами начинать?

lera.pif писал(а):
меня лежит пластинка бронхомунала, планировала начать курс. Стоит дождаться выздоровления??

Начинать курс , первые 10 дней??? Или по плану надо сейчас давать??
Если начинаете, то недельку подождите, порка зелень активная уйдет. Если по плану продолжать надо, то тогда начинать надо.
 
10 Дек 2017 11:59

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Кашель навязчивый, закашливается почти до рвоты??? Такое было???
Кровь сдавали???
Вообще, аб уже пропить надо и все.

Оль мы вообще с 27.11 были на больничном, антибиотики пили 7 дней (аугментин) в этих же числах,вровь сдавали СОЭ было 15 на 3 день приема аб. Потом мы с с 4 вышли в сад, вот там на сон был сухой кашель(навязчивый но не до рвоты) ,как ложится начинает кашлять, в пятницу вообще не было кашля,даже в сон не кашляла сказала воспетка. В субботу значит она ходила весь "кхе кхе" и в к вечеру темпа 38, сопли внутри,кашель продуктивный, сейчас вот 37,5,завтра к врачу пойдем, по ходу это новая вируска у нас. При коклюше же я так понимаю кашель не переходит в мокрый?


Думаешь бронхомунал стоит пропить нам курс когда вылечимся?
 
10 Дек 2017 12:47

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Спасибо!!! Мы первый курс планировали начать. Значит ждем)
Страница 446 из 464

Наверх