Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор

11 Дек 2017 0:32

Распечатать сообщение
Ольга, здравствуйте! У моей дочки (в январе будет 6 лет) с приходом холодов на кистях рук появляются коросты: кожа сухая, трескается в кровь. У меня тоже самое, только на ладонях, а у нее - снаружи. Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?
Капричиоза

Наиля

КапричиозаМои рецепты

11 Дек 2017 2:50

Распечатать сообщение
Wild cat писал(а):
. При коклюше же я так понимаю кашель не переходит в мокрый?

Точно так, не переходит. Остается сухим и навязчивым, несмотря на всевозможное лечение.
Если продуктивный кашель, то долечивайтесь симптоматически.
Wild cat писал(а):
ь бронхомунал стоит пропить нам курс когда вылечимся?

Стоит, конечно.
Капричиоза писал(а):
Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?

Питательные крема с витаминами. Радевит может хорошо подойти. Или в крем для рук добавить масляного раствора витА и витЕ.
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

12 Дек 2017 0:20

Распечатать сообщение
Супер! Спасибо большое, Ольга!
Капричиоза

Наиля

КапричиозаМои рецепты

13 Дек 2017 21:23

Распечатать сообщение
Заюха
Оля, привет тебе!
У меня вопрос про нос Олега.
Ему не помогают горм.спреи, т.е. при первом применении помогают, а если я начинаю второй курс, то не помогают совершенно. Так было с назонексом, и момат Рино. Непонятно, отчего это, они же вроде привыкания не вызывают. Зато помогает хорошо от отека Эриус! На 4-ый день применения Олег уже дышал без сосудосуживающих! Ты права, лоратадин отек не убирает ему,а вот Эриус совсем другое дело. Он болеет часто, можно ли Эриус тоже часто использовать? Или к нему привыкание выработается?
Anlel

Алёна

31 год
Самара

AnlelМои рецепты

14 Дек 2017 3:00

Распечатать сообщение
Anlel писал(а):
Он болеет часто, можно ли Эриус тоже часто использовать?

Можно. Просто как увидишь, что не так эффективен стал - убери на какое-то время. Потом опять сможешь вернуться.
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

14 Дек 2017 12:45

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Можно. Просто как увидишь, что не так эффективен стал - убери на какое-то время. Потом опять сможешь вернуться.

Хорошо, спасибо!
Anlel

Алёна

31 год
Самара

AnlelМои рецепты

14 Дек 2017 16:10

Распечатать сообщение
Всем привет! У меня вопрос к тем, кто пользуется блокаторами вируса, как вы их храните, когда снимаете ? Я вновь наклейку наклеиваю и в пакетик убираю. Думаю может так подольше можно будет использовать бейдж. А то если каждый месяц покупать..... Embarassed wacko1
капелька солнца

лэйсана

36 лет
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты

14 Дек 2017 16:13

Распечатать сообщение
Капричиоза писал(а):
Ольга, здравствуйте! У моей дочки (в январе будет 6 лет) с приходом холодов на кистях рук появляются коросты: кожа сухая, трескается в кровь. У меня тоже самое, только на ладонях, а у нее - снаружи. Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?

А у вас она не чешет эти коросты? Просто у сына тоже так на запястьях с лицевой стороны. В этом году на одной руке только. Он часто чешет это место. Мы думали это аллергия и безуспешно лечить пытаемся. На время помогает Адвантан а потом опять.
капелька солнца

лэйсана

36 лет
башкортостан

14 Дек 2017 23:30

Распечатать сообщение
Оля, здравствуй! Подскажи какой врач лечит сиалоаденит? Мы две недели назад были у хирурга. Он АБ назначил. Пока Полинка пила, опухоль ушла. С понед. пошла в школу. Пару раз жаловалась на ухо, а сегодня опять опухло это место возле уха. Может нужно к стоматологу сходить? Стрептодермия у нее прошла.
oliva

Ольга

35 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты

15 Дек 2017 3:16

Распечатать сообщение
капелька солнца писал(а):
! У меня вопрос к тем, кто пользуется блокаторами вируса, как вы их храните, когда снимаете ?

Я просто в пакетик кладу. Пользуюсь по 5 недель (который на месяц рассчитан).
капелька солнца писал(а):
А то если каждый месяц покупать.....

Интересно, за сколько ты покупаешь?? На сайте Японский уголок они по 570 руб у нас (были по 650 сначала).
oliva писал(а):
какой врач лечит сиалоаденит?

К стоматологу надо, или к челюстно-лицевым хирургам. Бывают камни в слюнных протоках. Они могут давать тоже такую картину.
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

17 Дек 2017 13:36

Распечатать сообщение
Оля доброго дня вам.
Пришла за советом. Сын, 3,5 года, два дня жалуется на головную боль, и плачет при этом. Вообще плачет последнии дни при любом поводе. Я сама сейчас простужена была, сын подхватил сопли. Вчера днём два раза спал, в 10 утра wacko1 и потом в 2 со мной уснул. Я честно говоря в растерянности. Чем ему помочь и не сталкивалась ещё чтоб у таких маленьких голова болела. Завтра конечно пойду к детскому.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

17 Дек 2017 14:24

Распечатать сообщение
Цитата:
А у вас она не чешет эти коросты? Просто у сына тоже так на запястьях с лицевой стороны. В этом году на одной руке только. Он часто чешет это место. Мы думали это аллергия и безуспешно лечить пытаемся. На время помогает Адвантан а потом опять.

Лэйсана, она чешет иногда, но скорее от сухости. Я смазывала оливковым маслом, на другой день алоэ попробовала. Эффект в принципе был и от того, и от другого, но мне кажется, ОЛьга права, радевит, думаю, очень хорошо должен помочь. Потому как я уже несколько раз от разных врачей слышала, что моей дочке нужно принимать витамин А и побольше солнышка. Smile
Капричиоза

Наиля

КапричиозаМои рецепты

18 Дек 2017 3:16

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Чем ему помочь и не сталкивалась ещё чтоб у таких маленьких голова болела.

Ухо или уши у него, скорее всего, болят.... После соплей отит вполне возможен. И не обязательно темпа будет. Если есть отипакс - капнуть надо на ночь. И если голова пройдет - это уши и есть.
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

18 Дек 2017 15:00

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Ухо или уши у него, скорее всего, болят.... После соплей отит вполне возможен.

Оля спасибо большое! Были у врача,двустороннее воспаление среднего уха.Выписал капли в нос,чтобы снимать отек.Капли в уши здесь не выписывают почему то.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

19 Дек 2017 2:06

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Были у врача,двустороннее воспаление среднего уха.В

Антибиотик тоже выписали???
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

19 Дек 2017 3:11

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Антибиотик тоже выписали??

Оля нет. Только капли в нос и сироп Ибуфлам. Это болеутоляющее.
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

19 Дек 2017 14:45

Распечатать сообщение
oliva писал(а):
Интересно, за сколько ты покупаешь?? На сайте Японский уголок они по 570 руб у нас (были по 650 сначала).

В японском уголке взяла 2 шт по 570 плюс доставка около 150 руб
капелька солнца

лэйсана

36 лет
башкортостан

19 Дек 2017 14:46

Распечатать сообщение
Капричиоза писал(а):
Лэйсана, она чешет иногда, но скорее от сухости. Я смазывала оливковым маслом, на другой день алоэ попробовала. Эффект в принципе был и от того, и от другого, но мне кажется, ОЛьга права, радевит, думаю, очень хорошо должен помочь. Потому как я уже несколько раз от разных врачей слышала, что моей дочке нужно принимать витамин А и побольше солнышка.

Спасибо за ответ! Тоже попробую . Сама очень страдаю от сухости кожи зимой. Ноги и руки очень сохнут
капелька солнца

лэйсана

36 лет
башкортостан

20 Дек 2017 3:40

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Оля нет. Только капли в нос и сироп Ибуфлам.

Отлично! Значит, отит не очень серьезный. Скорее, туботит в нашем тут понимании...
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

20 Дек 2017 10:53

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Отлично! Значит, отит не очень серьезный. Скорее, туботит в нашем тут понимании...

Оля спасибо! good
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

21 Дек 2017 1:24

Распечатать сообщение
Оля,привет. Посмотри пожалуйста в галерее анализы моча и кровь,сдавала 19.12 для прививки пентаксим. немного превышения есть. щас зубы лезут.уже прорезается. можно ли ставить прививку?
Женевьева

Евгения

36 лет
Москва

ЖеневьеваМои рецепты

21 Дек 2017 2:51

Распечатать сообщение
Женевьева писал(а):
ь,сдавала 19.12 для прививки пентаксим. немного превышения есть. щас зубы лезут.уже прорезается. можно ли ставить прививку?

Можно делать прививку. Приличные анализы.
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

21 Дек 2017 9:46

Распечатать сообщение
спасибо!!
Женевьева

Евгения

36 лет
Москва

ЖеневьеваМои рецепты

21 Дек 2017 22:25

Распечатать сообщение
Оля, привет! Я опять за помощью. мы после очередного аденоидита к лору попали, сказали, что планируем начать пить бронхомунал. Она рекомендовала нам исмиген - я согласилась). Вот мы 5 таблеток съели уже. Сын сегодня чутка подкашливать начал, несильно, а как будто в горле першит и нос чутка заложен. Помню, что инфекционист, когда назначала бронхомунал говорила, что при появлении кашля следует препарат отменить... а как понять - когда имеет смысл отменять а когда нет????
lera.pif

Анна

34 года

lera.pifМои рецепты

21 Дек 2017 23:12

Распечатать сообщение
Анна нам как то лор выписала исмиген,нам он вообще не пошел(Дочке было 4 годика,На первом курсе дочка заболела,где то после 3 таблетки,и второй курс начали тоже заболела,уже не помню точно горло и тем-ра.Третий курс я не стала давать.Хотя отзывы за него читала вроде не плохие.Вот бронхоимунал нам подходит .У нее аденоиды тоже проблема,частые аденоидиты
Марина Лом

Марина

47 лет
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Страница 447 из 455

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |