Яйцо и Эстрагон. Проза и... поэзия!

Сообщение Автор
 
22 Июн 2012 1:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Евочка, это непередаваемо и незабываемо вкусно nyam2 Мы конкретно на них присели)))


УРА!! УРА!! УРА!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Светулечка-красотулечка!!!!!! air_kiss Как я рада, что вам понравилось!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На здоровье, солнышко!!!!!! friends friends friends

И спасибо за такие эпитеты и фоточку!!!!!!! Мне это так важно!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Июн 2012 21:18

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
я,как истиный армянин girl_haha тоже люблю тархун,но позволь,Евочка,расскажу небольшую историю про тархун.


Когда я прилетела сюда,во Францию,это был за день до Пасхи и естественно кроме прочих гостинцев я решила привезти тархун,т.к. наслышана что тут две три дохленькие веточки стоят 2 евро wacko1
.Итак все чемоданы собраны,едем в аэропорт и вдруг БАЦ-А тархун-то забыли wacko1 wacko1 wacko1 Бегом на рынок и купили ну киллогамм 6=7 точно и прямо так,в пакете,как ручная кладь я и стояла в аэропорту.У нас-то еще ничего,привыкшие,а представь уже здесь,стою я с красными глазами,с пузом(на 7 м месяце была) в руках пакет,из нее пучки какой-то пахучей травы.Прям беременная наркоманка girl_haha girl_haha girl_haha .На меня стражи порядка косо так поглядывали.И главное мне самой стыдно,что я так "пахну"(видимо травка помялась и весь ее аромат вывалился наружу,прямо на европейцев )girl_haha girl_haha girl_haha

В общем пока привезла сюда тархун,100 раз пожалела об этом.Но на пасху я конечно порадовала тут многих армян....Хотя на рынке,если попросить,то обязательно привезут на заказ.И очень даже вкусный эстрагон тут.....


у а рецепт....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!!!!!!!!!!Как всегда good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki
 
23 Июн 2012 1:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
незнайкка писал(а):
я,как истиный армянин girl_haha тоже люблю тархун,но позволь,Евочка,расскажу небольшую историю про тархун.


Ой... НУ, УБИЛА!!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Хохочу!!!!!!.. Не могу!!!!!... На ночь глядя... rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

незнайкка писал(а):
стою я с красными глазами,с пузом(на 7 м месяце была) в руках пакет,из нее пучки какой-то пахучей травы.Прям беременная наркоманка.

Картина маслом!!!!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Особенно красные глаза тут "в тему"!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Видимо, красные после очередной "дозы"... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Уфффффффф... Ну, нахохоталась... Спасибо, Ликуль!!!!!!! girl_in_love

Но это, правда, так... ммм... по-армянски!!!! Smile Smile Smile Даже в Европу мы не можем ехать БЕЗ РОДНОЙ ЕДЫ!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Ну, у каждого свои тараканы... Wink Вот Задорнов в Америку с веником березовым летал... Wink Тоже с такими же проблемами столкнулся... Wink Каждому своё... Smile Smile Smile

незнайкка писал(а):
а рецепт....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!!!!!!!!!!Как всегда

Спасибо, солнце!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
А ты так пробовала?? Wink Ну, как истиный армянин... Smile Smile Smile
 
25 Июн 2012 11:20

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Но это, правда, так... ммм... по-армянски!!!! Даже в Европу мы не можем ехать БЕЗ РОДНОЙ ЕДЫ!!!!!!!!!

ага,ну а когда наши везут бастурму,это уже явное посягательство на жизнь и здоровье бедных европейцев Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
Вот Задорнов в Америку с веником березовым летал... Тоже с такими же проблемами столкнулся...

rofl2 rofl2 rofl2 надо же,я уже представила.. Smile

Yeva64 писал(а):
А ты так пробовала??

нее не так спроси,а "А ты кроме как так,пробовала"? girl_haha Честно скажу,я вареное яйцо ем или в салатах или только с тархуном.По другому до сих пор и не пробовала пробовать Smile

playboy Бртудж форэвэ! Cool
 
26 Июн 2012 3:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
незнайкка писал(а):
а когда наши везут бастурму,это уже явное посягательство на жизнь и здоровье бедных европейцев

Да ладно.. "Бедные" европейцы тоже не лыком шиты! girl_cool Вот мои гости из Италии (чистокровные итальянцы Wink ) с собой в Италию увезли по банке моего вишневого варенья!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Как тебе? wacko1

незнайкка писал(а):
По другому до сих пор и не пробовала пробовать

Даже и не пробуй пробовать!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

незнайкка писал(а):
Бртудж форэвэ!

YESSSSS !!! new_russian new_russian new_russian new_russian

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Июл 2012 13:49

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
да-ну-шо-ж-такое.... girl_devil
три!! года я безуспешно пыталась вырастить эстрагон (то из семян, то из рассады), потом еще столько же я с ним боролась. ибо заполонил все грядки и цветники..
Выкорчевала наконец!
и тут бац! - "вторая смена"(с) - Ева со своим рецептом!
"Несвоевременность - вечная драма.."(с)

п.с.пошла рыть грядку в надежде на то, что корчевала не очень прилежно Embarassed
 
11 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
да-ну-шо-ж-такое....

Ах-ты-ж-боже-ж-мой....... Shocked Какие люди!!!!! Yahoo!
Вынырнула наконец?... girl_haha girl_haha girl_haha

Привет, Танюш, рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Альтера писал(а):
три!! года я безуспешно пыталась вырастить эстрагон (то из семян, то из рассады), потом еще столько же я с ним боролась.

Потрясающая последовательность.... on_the_quiet2 Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
Выкорчевала наконец!
и тут бац! - "вторая смена"(с) - Ева со своим рецептом!
"Несвоевременность - вечная драма.."(с)

"... где есть он и она"... Wink ОН - в данном случае - выкорчеванный эстрагон, как я понимаю... а ОНА - это я со своим рецептом... ?? Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
п.с.пошла рыть грядку в надежде на то, что корчевала не очень прилежно

Боюсь, выкорчевала ты его идеально!!! Несмотря на "природную лень"... Wink girl_haha
Зато!!! Снова ЕСТЬ ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
И это - главное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Танюшик!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Июл 2012 16:00

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ах-ты-ж-боже-ж-мой....... Какие люди!!!!!
Вынырнула наконец?...

Привет, Танюш, рада тебя видеть!


привет, Евчик Rose
Тоже очень приятно, как старого друга встретила - обрааадовалась! Drinks or Beer
Год прошел...афффигеть! время летит шо шамашедшее...
У меня в этом году полегче с консервацией..так что я тут гостья пока не частая wacko1
Во-первых - в прошлом план на пятилетку перевыполнила,
во-вторых - птенчики мои поразлетались - и есть-то особо некому (во всяком случае - не в таких масштабах Smile
а в третьих..да и консервировать-то особо нечего! Раз на раз не приходится - абрикосы вообще не цвели - обмерзли, вишен практически небыло..каких-то нещасных два ведерка.. Embarassed
ну так.. - клубникой-смородинкой побаловалась..штоб совсем квалификацию не потерять Very Happy
со сливой тоже полный швах..ну разве что яблоки будут..
А, да , ну и ПОМИДОРЫ!
вот без них никуда Yahoo!
(а еще баклажаны у меня в этом году грозятся пойти в наступление, так что я уже к твоим рецептам присматриваюсь и прикидываю, где бы это пожарище развести...ну шоб сразу всех одним махом Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Боюсь, выкорчевала ты его идеально!!! Несмотря на "природную лень".

а вот и нет! girl_blum а вот и нашла хиленький росточек! он, правда, от жары какой-то..слишком суровый стал - цвести собрался, но я его постригла, полила! Very Happy и надеюсь еще поюзать
Yeva64 писал(а):
Зато!!! Снова ЕСТЬ ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ!!!
И это - главное!!!

та ну наф..доспехи в углу заржавели - надоел вечный бой!
согласна уже в плен кому-нить сдаться...какому- нибудь..маладому-красивому Wink

как вы там? что нового?
видела фото ваше новогоднее - таакое позитивное! good
аж в гости захотелось.... girl_haha
 
13 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
У меня в этом году полегче с консервацией

Ну и отлично!!! good Отдыхать ведь должны не только деревья!... Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
У меня в этом году тоже тайм-аут.. girl_haha girl_haha girl_haha
Разленилась.... beach beach beach

Альтера писал(а):
еще баклажаны у меня в этом году грозятся пойти в наступление, так что я уже к твоим рецептам присматриваюсь

Танюш, помимо того, к которому присматриваешься Wink , у меня есть еще баклажаны в томатном соусе (девочкам понравилось, посмотри у меня в постных блюдах) - их тоже можно закатать! Wink Причем БЕЗ пожарища! girl_haha Зато с массой помидоров!! girl_haha
Но сначала попробуй немного - как вам на вкус... praising

Альтера писал(а):
согласна уже в плен кому-нить сдаться...какому- нибудь..маладому-красивому

Ой, как встретишь, бери сразу двух!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ТокА обязательно проверь, шоб БЕЗ ДАЧИ были... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Альтера писал(а):
видела фото ваше новогоднее - таакое позитивное!
аж в гости захотелось....

Это всегда пожалуЙТЕ!!! friends friends friends friends friends
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Июл 2012 23:55

Распечатать сообщение
Khamoro

Eli

35 лет


KhamoroМои рецепты
irisKA21 писал(а):
тархун по немецки называется- ЭСТРАГОН- Estragon

Ой, а я и не знала что эстрагон это оказывается тархун! Shocked Сегодня специально своим лавашик купить заказала чтобы эту вкусняшку попробовать.. и таки попробовала! Это просто великолепно! Спасибо вам за идею! Выкладывайте почаще свои суперские рецепты! thank_you
 
20 Июл 2012 3:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Khamoro писал(а):
и таки попробовала! Это просто великолепно! Спасибо вам за идею!

Элечка (?? Embarassed friends ), я очень рада, что понравилось!!! Yahoo!
На здоровье!!! friends friends friends

Khamoro писал(а):
Выкладывайте почаще свои суперские рецепты!

Стараюсь, солнышко!! dance2 Спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ты пока остальное попробуй... Wink girl_haha Drinks or Beer
 
21 Июл 2012 20:12

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Ева, я снова к тебе girl_byeЯ готова приходить хоть каждый день. Как только попадается мне эстрагон, так и готовлю бр-туджики. Очень-очень вкусно
Фото

 
22 Июл 2012 12:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Евочка!Спасибо за рецепт!Я теперь часто готовлю!Тархун вырастила для соления огурцов,а недавно на твой рецепт случайно наткнулась.Теперь,как с дачи в город за продуктами едем,то обязательно лаваш покупаем.
А яйца я варю среднее между в крутую и в мешочек.
Евочка,пошла и другие твои рецепты изучать!Очень вкусно пишешь!
 
22 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Я готова приходить хоть каждый день.

А я тебя готова ВСТРЕЧАТЬ каждый день!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогулик!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

S-v-e-t-a писал(а):
Как только попадается мне эстрагон, так и готовлю бр-туджики.

Вот-вот!!! Это к вопросу о первичности.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Светулик!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

===============================
Libelle писал(а):
Евочка!Спасибо за рецепт!Я теперь часто готовлю!

Ой, как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любочка!!! Romashki friends

Libelle писал(а):
как с дачи в город за продуктами едем,то обязательно лаваш покупаем.

good good good good good

Libelle писал(а):
А яйца я варю среднее между в крутую и в мешочек.

Ну, так тоже пойдет.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Евочка,пошла и другие твои рецепты изучать!Очень вкусно пишешь!

Спасибо, Любаша!!! girl_in_love air_kiss Изучай, добро пожаловать! friends friends friends friends
 
22 Июл 2012 13:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64 писал(а):
Изучай, добро пожаловать!

еще не все прочитала.мацун заинтересовал.У нас есть армянские отделы продуктов,но мацуна не видела ,если его в виде закваски брать.Повсюду мацони продается,его можно?
 
22 Июл 2012 13:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Libelle писал(а):
У нас есть армянские отделы продуктов,но мацуна не видела ,если его в виде закваски брать.Повсюду мацони продается,его можно?

Любочка, я с грузинским мацони не знакома, что получится - сказать не могу. Smile
Но! Очень многие девочки делают в ПЕРВЫЙ раз со сметаной! Так что со сметаной получится! dance2 Просто продукты натуральные должны быть, без добавок.. wacko1
Попробуй в первый раз со сметаной, а потом уже будешь брать в качестве закваски то, что получилось... Wink

friends friends friends friends friends
 
22 Июл 2012 18:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64 писал(а):
Просто продукты натуральные должны быть, без добавок..

Такого в Москве нет даже на рынке unknown
 
23 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Libelle писал(а):
Такого в Москве нет даже на рынке

Ну что ты, Любочка! praising ЕСТЬ! Wink
Просто бери продукты с небольшим сроком годности! И попробуй! Даже если не получится, всегда можно использовать эту смесь в выпечку! Wink Пирог или оладушки быстренько соорудить... nyam2

А можешь в мацунной теме бросить КЛИЧ москвичам, которые уже делали мацун - попросить написать марку молока и сметаны... Wink

Либо просто можешь просмотреть в мацунной теме, кто из москвичей делал мацун и обратиться к ним в личку... praising

Вот точно знаю, что в С-Петербурге продукты нормальные есть! И Юлия, и Ольга К. из С-Петербурга, а они делают давно и постоянно!
Не думаю, что продукты в С-Петербурге и в Москве так разнятся.. Wink

Если не найдешь, напиши мне, я сама попрошу девочек откликнуться.. friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2012 15:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Yeva64 писал(а):
кто из москвичей делал мацун

никто unknown Ева,у нас рынки как супермаркеты,частники не торгуют.И молоко и сметана и творог-все "химическое". wacko1
На ВВЦ есть павильон Армения ,куда все любят за коньячком ездить,там и продукты продают.Может там?И на моем рынке есть армянский отдел.
 
24 Июл 2012 2:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Libelle писал(а):
никто

Интересно... Как-то не обращала внимания... girl_haha

Libelle писал(а):
На ВВЦ есть павильон Армения ,куда все любят за коньячком ездить,там и продукты продают.Может там?И на моем рынке есть армянский отдел.

Попробуй там.. unknown

Но я все равно попробовала бы с обычными магазинными молоком и сметаной с небольшим сроком годности... Wink

Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2012 20:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Хорошо. girl_claping
 
26 Июл 2012 13:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Удачи! Drinks or Beer Дерзай! friends friends friends
 
28 Июл 2012 2:44

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Yeva64 Rose Rose Rose
Ева, вот и я тоже как попадается мне на глаза тархун (правильный) так и ваяю твою "Прозу с поэзией" nyam2 nyam2 nyam2
и мужа почти перевела с колбасы на чистый продукт girl_haha уже 50х50 girl_bye
Фото
 
28 Июл 2012 4:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mariankos писал(а):
Ева, вот и я тоже как попадается мне на глаза тархун (правильный) так и ваяю твою "Прозу с поэзией"

Воооооооот!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я ж говорю... Что первично? Тархун!! girl_haha

mariankos писал(а):
и мужа почти перевела с колбасы на чистый продукт уже 50х50

Ага... Сначала была колбаса без тархуна... girl_haha , потом колбаса с тархуном... girl_haha Осталось сделать последний шаг! Wink girl_haha С интересом буду следить за развитием событий... girl_haha Drinks or Beer

Марианночка!!! Спасибо большое за фоточку и отзыв!!! girl_in_love air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2012 2:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лилечек888 писал(а):
это просто прелесть

Спасибо, Лилечка!! Romashki Romashki Romashki
Попробовала или по ощущениям?? Wink girl_haha friends
Страница 4 из 6

Наверх