Клубника с мятой

Сообщение Автор
 
15 Май 2013 23:52

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Леночка!!!! Боже какая красота !!! Какой цвет!!!!! Даже запах чувствуется
это точно. Цвет у варенья просто нереальный. Насыщенный-насыщенный! Даже не верится что у меня такая красотища может получиться girl_haha
Island Girl писал(а):
Попробуй в этот раз сделать отвар с большим пучком мяты)))
Обязательно все получится!!!!
уверена в этом! Спасибо! friends
Island Girl писал(а):
Спасибо за очаровательную фотографию!!!
Украшение странички!!!!
Старалась sharik
P.S. * С клубникой с грядки сегодня, к сожалению, не сложилось. Не доехала я туда. Embarassed Но зато нагребла пектина по самое нехочу girl_haha Теперь думаю попробовать магазинную клубничку. В принципе она мне вкусно пахла, когда я мимо стеллажей проходила. Посмотрю в-общем. Пока дам мужу протестировать вчерашнее варенье. Wink Он еще не успел Smile
 
16 Май 2013 6:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau

Лена! я очень рада что тебе понравился рецепт , не смотря на то что мятного послевкусия не наблюдается Embarassed Пробуй еще разок))) обязательно все получится. good2
Пектин - хорошая штука))) позволяет варить варенье всего несколько минут и уменьшать порцию сахара))) good2
Я даже пробовала пектин жидкий, сухой, для замораживания и тп))) в общем здесь их каких только нет. Пришла к выводу что для массовых заготовок лучше всего самый традиционный он есть у меня в этом рецепте. http://forum.say7.info/topic56613.html
Красная квадратная коробочка на фотографии набора продуктво
Фото


Расскажи реакцию мужа - надеюсь что ему понравилось? Wink

Фото
 
16 Май 2013 20:45

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl Иечка, вчера-таки прошло мое варенье тест-драйв. Понравилось очень! good2 Правда сказали что знание того, что в нем много сахара, не способствовало желанию съесть больше. По крайней мере на ночь глядя girl_haha Но сразу же был сделан реквест на выходные: домашний пломбир (делаю в мороженице по рецепту из интернета) и это варенье подогретое в микроволновке как топинг nyam2
Island Girl писал(а):
Пектин - хорошая штука))) позволяет варить варенье всего несколько минут и уменьшать порцию сахара)))
Я даже пробовала пектин жидкий, сухой, для замораживания и тп))) в общем здесь их каких только нет. Пришла к выводу что для массовых заготовок лучше всего самый традиционный он есть у меня в этом рецепте. http://forum.say7.info/topic56613.html
Красная квадратная коробочка на фотографии набора продуктво
Да, я у нас в магазе обнаружила два вида пектина от фирмы Sur-Jell:
обычный
Фото

и "легкий" (для безсахарных желе и джемов):
Фото

Еще видела такой вот жидкий Certo:
Фото

Но брать не решилась. Решила по-старинке сначала попробовать порошковые. Ты кстати не работала с жидким? Просто интересно чем он отличается?
 
16 Май 2013 21:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau
Лена, !!!! Как же классно что варенье понравилсоь)))) понятное дело что на ночь много сахара - это вредно))) girl_haha но иногда ведь так хочется Wink

представляю мороженое и сверху клубника с мятой good2 nyam2
вкусно!!!!!!! girl_claping

По поводу жидкого пектина - я его пробовала как раз в одной из порций когда делала клубнику с мятой. Разницу я не очень почувствовала))) не знаю чем они отличаются (?), так что я пришла к выводу что лучше всего самый традиционный в порошке. Как то привычнее))))
Никогда не видела здесь такую фирму как у тебя unknown
у нас только вот такая представлена полным ассортиментом во всех магазинах
http://www.bernardin.ca/
Причем эта фирма делат ВСЕ для домашних заготовок и консервирвания)) включая баночки, крышечки и наборы для начинающих кулинаров в который входят огромная кастрюля, подставка для баночек, щипцы, воронка, ножик для снятия пенки и тп и тп))))
Удобная вещь)))

Желаю тебе приятного времяпрепровождения за поеданием мороженого с клубничкой))))) friends wacko1

Фото
 
16 Май 2013 21:51

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Никогда не видела здесь такую фирму как у тебя
у нас только вот такая представлена полным ассортиментом во всех магазинах
http://www.bernardin.ca/
Причем эта фирма делат ВСЕ для домашних заготовок и консервирвания)) включая баночки, крышечки и наборы для начинающих кулинаров в который входят огромная кастрюля, подставка для баночек, щипцы, воронка, ножик для снятия пенки и тп и тп))))
Удобная вещь)))
да, я тоже уже присматриваюсь к набору с щипцами и прочими радостями закрутки girl_haha Правда здесь другая фирма на этом специализируется, Ball но как и у вас товары этой фирмы (банки, крышки, смеси для солений и проч.) представлены буквально в любом магазине. Я раньше не обращала внимание на эти вещи, а вот как муж подарил насадку-мясорубку к моему КитченЭйду - сразу захотелось домашнего варенья! nyam2 Я вобщем-то можно сказать пионэр в нашей семье по заготовкам. Ни мама, ни бабушка варений не варили... unknown Как-то принято было у нас покупать все в магазине, гарадские мы girl_haha А тут как только мы с мужем стали интересоваться вопросами чистой еды с пониженным содержанием сахаров и солей, сразу и появился у нас интерес к домашним заготовкам. То ли еще будет! Yahoo!
Island Girl писал(а):
По поводу жидкого пектина - я его пробовала как раз в одной из порций когда делала клубнику с мятой. Разницу я не очень почувствовала))) не знаю чем они отличаются (?), так что я пришла к выводу что лучше всего самый традиционный в порошке. Как то привычнее))))
Я себе тоже так решила. Отличаются разве что консистенцией да ценой Wink Пектин-то все равно в жидкости растворяем unknown Так что порошковый он или жидкий - один хрен Wink
 
17 Май 2013 7:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau
Да, точно, Ball тоже есть))) как то я про них забыла. Smile
Набор хороший - все что нужно))) для начинающих. good2

По поводу здорового питания - это замечательно!! friends

Фото
 
24 Май 2013 6:22

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl Июшка, закрутила сегодня несколько баночек клубники. Сахара совсем не добавляла, заменила на жидкий мед. Пектина всю упаковку бухнула (у меня клубники было стаканов 6). Как-то жидковато на мой взгляд получилось... Так и должно быть? Может он застынет по мере стояния? Потому как даже после остывания джем "шевелится" в банке когда я ее переворачиваю... Или слишком много воды может быть?
хотя ты сама вот и в рецепте пишешь что
Island Girl писал(а):
Разлить по баночкам.
Embarassed У меня разливалось замечательно по баночкам. Smile
 
24 Май 2013 20:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau писал(а):
Island Girl Июшка, закрутила сегодня несколько баночек клубники. Сахара совсем не добавляла, заменила на жидкий мед. Пектина всю упаковку бухнула (у меня клубники было стаканов 6). Как-то жидковато на мой взгляд получилось... Так и должно быть? Может он застынет по мере стояния? Потому как даже после остывания джем "шевелится" в банке когда я ее переворачиваю... Или слишком много воды может быть?
хотя ты сама вот и в рецепте пишешь что Embarassed У меня разливалось замечательно по баночкам. Smile


Леночка!! Здорово как ты придумала заменить сахар на мед girl_claping girl_claping никогда еще так не варила, да еще и с пектином))) так что я понятия не имею почему у тебя жидковать получилось.
Моя клубничка с мятой тоже получилась не как джем, скороее как варенье. Так как в рецепте нужно было целый стакан мятного настоя добавлять.

В этом сезоне хочу закрутить компоты с клубникой и мятой))) dance2 мне кажется должно получиться хорошо. Хотя до этого я не пробовала ни разу)))) Wink

Вопрос не по теме. Это твои собачки на фотографии? Классные такие))) good2 сколько их у тебя? Smile

Фото
 
24 Май 2013 21:53

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Леночка!! Здорово как ты придумала заменить сахар на мед никогда еще так не варила, да еще и с пектином))) так что я понятия не имею почему у тебя жидковать получилось.
Моя клубничка с мятой тоже получилась не как джем, скороее как варенье. Так как в рецепте нужно было целый стакан мятного настоя добавлять.
Да, у меня скорее тоже варенье получилось. Такое хорошо к чаю "в прикуску" есть так как на хлеб сложно намазать будет. Ну значит все правильно. Не знаю какое оно на вкус, но пенки были кисло-сладкими (как по мне - идеально! nyam2) Муж сказал что попробует на выходных good2
Island Girl писал(а):
В этом сезоне хочу закрутить компоты с клубникой и мятой))) мне кажется должно получиться хорошо. Хотя до этого я не пробовала ни разу))))
интересная идея. good Я все больше по вишневому компоту тоскую, но не могу нигде здесь кислой вишни найти. Не растет она видимо в наших краях unknown
Island Girl писал(а):
Вопрос не по теме. Это твои собачки на фотографии? Классные такие))) сколько их у тебя?
да, все мои girl_in_love Трое их у нас: мальчик, мальчик и маленькая девочка. Хотя сейчас она уже по крупнее чем на фотке будет.
 
25 Май 2013 20:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена! Очень хорошо что все получилось у тебя по твоему вкусу!
Заинтересовала ты меня вареньем с медом вместо сахара. Интересно как долго оно хранится будет? в холодильнике? или так на полочке рискнешь оставить ? напиши как получится)) girl_in_love
FrauMau писал(а):
да, все мои girl_in_love Трое их у нас: мальчик, мальчик и маленькая девочка. Хотя сейчас она уже по крупнее чем на фотке будет.

girl_haha girl_haha я на фотографии только двух сначала увидела)) а потом пригляделась и увидела щеночка у тебя на руках))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прелестные создания)))
У нас тоже есть собака, кот и кошка))) : friends : плюс лесная живность в округе которя постоянно шляется по нашему саду)))) Wink

Фото
 
26 Май 2013 21:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Лена! Очень хорошо что все получилось у тебя по твоему вкусу!
Заинтересовала ты меня вареньем с медом вместо сахара. Интересно как долго оно хранится будет? в холодильнике? или так на полочке рискнешь оставить ? напиши как получится))
Вообще храню закатанные в кладовке. Пока только на днях разгерметезировала и поставила одну баночку в холодильник, вроде бы ничего необычного ни с кладовочными, ни с холодной банкой не происходит. Разве что в холодильнике клубника загустела и сегодня у меня получилось намазать ее на хлебушек. В этой клубничке явно чувствуется холодок мяты good2 Она не как обычное варенье, даже не знаю как объяснить, как фруктовый десерт наверное. Вкус не очень ярко выражен, наверняка будет здорово в сдобных пирожках или добавкой к "пустому" йогурту. На мой взгляд можно проэкспериментировать с разными сортами меда. Наверняка мед с более ярким ароматом будет здорово играть с клубникой и мятой nyam2 Я просто положила магазинный обычный жидкий мед. Теперь жалею что не попробовала с базарным. Ну да ничего, закручу еще. good2
Island Girl писал(а):
я на фотографии только двух сначала увидела)) а потом пригляделась и увидела щеночка у тебя на руках))) Прелестные создания)))
У нас тоже есть собака, кот и кошка))) : : плюс лесная живность в округе которя постоянно шляется по нашему саду))))
ой я про нашу живность во дворе вообще молчу. Чего у нас там только нет: косули, зайцы, кроты, броненосцы, опоссумы, еноты, змеи всякие, белки... Хватает визитеров каждый день Wink
 
27 Май 2013 7:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Про эксперименты с разными сортами меда ты это замечательно !!!
Обязательно поделись впечатлениями friends

FrauMau писал(а):
ой я про нашу живность во дворе вообще молчу. Чего у нас там только нет: косули, зайцы, кроты, броненосцы, опоссумы, еноты, змеи всякие, белки... Хватает визитеров каждый день Wink


good2 good2 good2 Как все знакомо))))) Wink

Фото
 
27 Май 2013 18:13

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа!
? Embarassed Я, если честно уже 36 лет Лена Wink Почему Наташа-то? Embarassed
 
27 Май 2013 18:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau писал(а):
? Embarassed Я, если честно уже 36 лет Лена Wink Почему Наташа-то? Embarassed

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Лена, вот это я опростоволосилась)))) friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Понятия не имею почему так напечатала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Извиняюсь)))) friends friends friends friends friends friends
 
27 Май 2013 18:34

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl Развеселила ты меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Наташей еще меня никто не называл Wink Видать ассоциации какие-то сработали Wink
 
27 Май 2013 21:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau
Наверное поээтому я так старалась поднять тебе настроение))))) friends friends friends friends friends friends friends

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-708860391.html][/URL]
 
28 Май 2013 1:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Island Girl писал(а):
Наверное поээтому я так старалась поднять тебе настроение)))))
friends friends friends friends friends Спасибки!!! friends friends friends good
 
28 Май 2013 1:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
FrauMau
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-114595335.html][/URL]
 
04 Июл 2015 23:56

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
wacko1 уууууии! Сасибо, ОстровИтЯнка, за чудный рецептик!
использовала частями! Yahoo!
пектина не было, поэтому варила обычно с сахаром 1:1, в три захода! Embarassed
но вот мяяяятка! вот это вещь! give_heart
клубника крупная и я её не резала.... вкус мяты впитался в сами ягоды, а в сиропе как-то не особо ощущается... и это мне очень понравилось! Yahoo! dance2
а какую вы мяту используете!?
я не знаю их по названию, но я брала "пушистую" unknown другой на рынке не нашла unknown
 
30 Сен 2015 9:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
AlternativeSun писал(а):
wacko1 уууууии! Сасибо, ОстровИтЯнка, за чудный рецептик!
использовала частями! Yahoo!
пектина не было, поэтому варила обычно с сахаром 1:1, в три захода! Embarassed
но вот мяяяятка! вот это вещь! give_heart
клубника крупная и я её не резала.... вкус мяты впитался в сами ягоды, а в сиропе как-то не особо ощущается... и это мне очень понравилось! Yahoo! dance2
а какую вы мяту используете!?
я не знаю их по названию, но я брала "пушистую" unknown другой на рынке не нашла unknown


Татьяна! Извини за столь поздний отзыв. Рада что рецепт пришелся по душе. Знаешь вкус мяты и у меня тоже не ощущался)) зато послевкусие было удивительно освежающим и неожиданным))) Знаешь, вид мяты у меня был самый обыкновенный, сложно сказать пушистая она или нет))) у меня в саду растет небольшая плантация))) поищу фотку и покажу тебе. Romashki
Страница 3 из 3

Наверх