Соление огурцов 36 часов

Сообщение Автор
Соление огурцов 36 часов
21 Июн 2012 20:56

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Этим рецептом поделилась моя соседка. И вот уже на протяжении нескольких лет я и не только, закрываем огурцы по этому рецепту. Предлагаю и вам, вдруг кому–то тоже понравится.
Фото

Залить огурцы холодной водой на 10 часов.
У огурцов с двух сторон срезать концы. Сложить в банки со специями: укроп, лист и корень хрена, чеснок, лист смородины, спорыш или лист дуба или эстрагон (дает хрусткость), горький перец. Специи можно использовать по своему усмотрению.
Закипятить рассол из расчета: на 1 литр воды 1ст.л. соли. Немного остудить и залить огурцы (если крупные – сразу кипящим рассолом). Прикрыть крышкой и пусть стоят 36 часов.
Фото

Слить, закипятить новый рассол (1ст.л. соли на 1 литр воды), кипящим залить огурцы и закатать.
Фото
Re: Соление огурцов 36 часов
21 Июн 2012 22:25

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Валечка, а уксус не кладем в последнюю заливку,я так понимаю?
И где вы их храните?
В тепле стоять будут?
 
21 Июн 2012 23:23

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Валечка, а уксус не кладем в последнюю заливку,я так понимаю?
И где вы их храните?
В тепле стоять будут?

Наташа, спасибо за внимание. Rose Rose
Огурцы без уксуса. В квартире хранятся нормально и съедаются очень быстро.
Сегодня случайно на лоджии в шкафу(а там не прохладно) обнаружила баночку таких огурчиков с прошлого года. Там у меня практически вся консервация стоит и пока еще ни одна банка не взорвалась.
Экспериментируйте и успехов! girl_bye girl_bye
 
22 Июн 2012 0:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
marta18,
Валя,спасибо за рецепт огурчиков без уксуса Rose Rose Rose
Утащила в закладки до урожая огурчиков girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2012 1:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Вереск писал(а):
Утащила в закладки до урожая огурчиков

Вероника, спасибо, что заглянули. girl_curtsey А у нас они сейчас в разгаре, лето очень жаркое. Успехов! girl_bye
 
22 Июн 2012 1:46

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
Валюша, я правильно поняла: "залить новым рассолом" - т.е. рассол под которым огурцы стояли 36 часов вылить и приготовить новый? Или же рассол слить и его же повторно закипятить и второй раз залить огурцы? спасибо.
 
22 Июн 2012 2:12

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Валентинка c картинки писал(а):
я правильно поняла: "залить новым рассолом" - т.е. рассол под которым огурцы стояли 36 часов вылить и приготовить новый?

Да, Валюша, совершенно верно! girl_yes2 Тот рассол вылить, а залить вновь приготовленным. Успехов! girl_bye
 
22 Июн 2012 11:25

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Валюша, забрала в закладки.


Буду эксперементировать good
 
22 Июн 2012 11:49

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
marta18 писал(а):
Огурцы без уксуса. В квартире хранятся нормально и съедаются очень быстро.
Сегодня случайно на лоджии в шкафу(а там не прохладно) обнаружила баночку таких огурчиков с прошлого года. Там у меня практически вся консервация стоит и пока еще ни одна банка не взорвалась.

Отлично, обязательно попробую! Скоро уж и огурчики свои будут.
 
22 Июн 2012 13:36

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Тусёнок писал(а):
Буду эксперементировать

Наташа, экспериментируйте и удачи! girl_yes3 girl_bye
Наташа1976 писал(а):
Отлично, обязательно попробую! Скоро уж и огурчики свои будут.

Наташа, пробуйте. Многие рецепты соления огурцов я испробовала (любитель этого дела). Какие понравились, какие нет, а на этом остановилась. Возможно, с легкой руки моей соседки!?
Буду рада если и вам понравится. girl_in_love
 
23 Июн 2012 14:30

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




marta18

Валентина спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Муж так хочет солененьких огурчиков, вот и сделаю ему по Вашему рецепту, но закатывать не буду. После того как остынут, их в холодильнике держать надо? Не знаете, их сразу можно кушать или надо чтоб постояли?
 
23 Июн 2012 17:05

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
После того как остынут, их в холодильнике держать надо?
Не знаете, их сразу можно кушать или надо чтоб постояли?


Если не закатывать, то да, остыли и в холодильник, иначе при комнатной температуре огурцы будут очень кислыми. Готовы к употреблению.

Цукерочка писал(а):
Муж так хочет солененьких огурчиков

А на "кушать сейчас" я делаю проще. Огурцы и специи в банку(иногда не обрезаю концы). В холодной воде развожу соль (1ст. л.без горки на 0,5л воды) и заливаю огурцы. Хотите покислее - пусть постоят от 10 до 24 часов в квартире, затем в холодильник. Я люблю чуть просоленные, поэтому держу 2-3 часа и в холод. Так что, Юлечка, экспериментируйте и спасибо, что заглянули. Удачи! girl_bye
 
23 Июн 2012 17:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




marta18 писал(а):
А на "кушать сейчас" я делаю проще. Огурцы и специи в банку(иногда не обрезаю концы). В холодной воде развожу соль (1ст. л.без горки на 0,5л воды) и заливаю огурцы. Хотите покислее - пусть постоят от 10 до 24 часов в квартире, затем в холодильник.


О-о спасибки Валюша!!! Rose А они именно кислые получаются? Я сделала малосольные вот такие: http://forum.say7.info/topic28967.html очень вкусные, а мужу не понравлись, вот хочу ему сделать, чтоб как бочковые были Wink .
 
24 Июн 2012 1:20

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
Я сделала малосольные вот такие

Юлечка, по ссылке рецепт идентичный, ставили сразу в холодильник, цвет огурцы не поменяли.
Попробуйте поэкспериментировать с небольшими баночками: держите при комнатной температуре разное время. Примерно через сутки огурцы приобретут желтоватый цвет, дегустируйте. Как только понравится на вкус - сразу же в холодильник. У вас обязательно получится и муж останется доволен. girl_yes2
Где - то в моих записях есть несколько рецептов огурцов как из бочки. Если вас это интересует-напишу. girl_bye
 
24 Июн 2012 21:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




marta18 писал(а):
Где - то в моих записях есть несколько рецептов огурцов как из бочки. Если вас это интересует-напишу.


Очень итересуют Smile , жду Валя!!! Wink
 
24 Июн 2012 23:38

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
Очень итересуют

Юля, нашла 5 рецептов, каждый по своему интересен. Все их пробовала, но давно. 3 из них - под капроновой крышкой и держать в подвале.
Напишу 2 рецепта, по которым банки надо закатывать металлическими крышками,возможно какой-то рецепт приглянется.
Огурцы по-деревенски.
Огурцы помыть, обсушить и сложить в стерилизованные банки. Специи те же. Залить кипятком и через 2 минуты слить.И сразу же залить не очень горячим рассолом: на 1л воды 80гр соли. Пусть при комнатной температуре постоят 2-3 дня. Затем рассол слить в кастрюлю, закипятить и снова залить этим же рассолом. Закатать.
Огурцы как из бочки.
В 3-х литровую банку уложить огурцы и специи, 5 ст.л. полных соли и залить холодной водой. Банку встряхнуть, что бы соль растворилась. Стоят в комнате 7 суток. Воду слить, прямо в банке промыть огурцы и залить холодной кипяченой водой. Без соли! Закатать.
Удачи! girl_bye
 
25 Июн 2012 1:13

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Валечка огромное. при огромное спасибо, какой-то из рецептов испробую, обязательно отпишусь!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2012 2:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
испробую, обязательно отпишусь!!!

Буду рада, если какой-то рецепт окажется вашим коронным. И жду с отчетиком. girl_bye bye2
 
07 Июл 2012 2:12

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
marta18
только что закатали. girl_claping Прошлый год делали по-деревенски, все таки не то, что у бабушки с погреба Embarassed unknown Надеюсь этот повкуснее получится. Ну по крайней мере готовить приятнее, кипятить уже стоявший рассол мне совсем не понравилось girl_haha Вот думаю еще попробовать сделать баночку как из бочки. Чтобы сравнить
 
08 Июл 2012 1:35

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Вот думаю еще попробовать сделать баночку как из бочки. Чтобы сравнить

Действительно, надо пробовать разные варианты. Много зависит еще и от сорта огурцов. Wink
Успешных экспериментов! girl_bye
 
18 Июл 2012 16:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Закатала вчера баночку на пробу. Для надёжности прокипятила рассол два раза (закипятила рассол, залила огурцы, дала им остыть, закипялила ещё раз, залила и закатала). Надеюсь, что будут стоять. Малосольными огурчики нам понравились.
marta18 писал(а):
Огурцы по-деревенски.

marta18 писал(а):
Огурцы как из бочки.

Надо будет попробовать nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2012 0:12

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Надо будет попробовать

Обязательно пробуйте girl_yes3 Надеюсь, что какой то рецепт вам приглянется. sharik Удачи! girl_bye
 
30 Июл 2012 13:30

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Валюша, сделала огурчики по основному рецепту, очень хорошие, мужу понравились. Если успею, закручу пару баночек на зиму. Спасибо!!! Rose

Остальные рецепты тоже хочу испробовать, которые вы написали тут. Romashki girl_bye
 
30 Июл 2012 16:13

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
сделала огурчики по основному рецепту, очень хорошие, мужу понравились

Юлечка, как приятно осознавать, что заслуженная похвала приносит радость, ободряет и стимулирует на новенькое. girl_in_love kiss3 Да и готовить становится приятнее. girl_tender
Успехов вам и хорошего настроения! girl_bye
 
23 Авг 2012 11:26

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Закатала 6 2х-литровых банок, надеюсь на хорошие отзывы. И за бочковые рецепты спасибо, обожаю бочковые огурцы, завтра же оба рецепта и опробую.
Страница 1 из 4

Наверх