Кошки

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2012 16:16

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Jingle писал(а):
А наш ёжик ведь тоже, девочки, умер

Ой, Настюша, как жалко, такой хорошенький ушастик был praising
Jingle писал(а):
Но муж твёрдо решил завести нового малыша

Надо же! Такая любовь к ежикам у него? wacko1
Алёна30 писал(а):
Всё прощаю- цветы обглоданные и опрокинутые, шторы порванные и тд и тп...

Ох, как знакомо! girl_haha Грей красавчик, ему все простить можно Wink
sfysnake писал(а):
Все как у людей!

Очень похоже! girl_haha
До меня сегодня только дошло - у меня Ася не запрыгивает ни на диван, ни на кровать никогда. Прямо сегодня сама её туда посадила - убегает сразу. Что это такое может быть? Пуша боится? Я не видела, чтобы он её оттуда прогонял.
Ведь маленькая была, везде спала. А когда перестала, я не уловила unknown
Бедняжка, спит или на щкафу, или на полу на пледе, когда кровать разбираю, на подоконнике, или на гладильной доске, если Пуш раньше не займет. Неужели он её прогоняет? Или чтобы не приставал, прячется? Короче, у нас опять жесткая иерархия. Зря я надеялась, что что-нибудь изменится, опять все как было unknown
 
12 Ноя 2012 16:23

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
sfysnake писал(а):
Ежиков очень сложно дома держать...

Я знаю... Нужно просто соблюдать кое-какие правила и всё Ок будет Wink Мы тока один раз чутка ошиблись... А вообще их не так уж и сложно содержать, когда в зоопарке услышали, какие мы хотим барские хоромы ежу предоставить, они очень удивились.. Сказали, что и вольера хватит girl_haha И с едой они там не так церемонятся, как мы unknown

sfysnake писал(а):
Настюш, а как наши Ромик с Мариком поживают? Уже сто лет не видели!!!!!

Ромик как обычно, а мелкий растолстел в хлам и ленивый очень стал wacko1 Родители уже переживают за него wacko1

пушася писал(а):
Ой, Настюша, как жалко, такой хорошенький ушастик был

friends

пушася писал(а):
Надо же! Такая любовь к ежикам у него?

Ну да... Сказал, что в память о нашем ёжике...
 
13 Ноя 2012 1:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
sfysnake писал(а):
У кошек должны быть шипящие звуки в имени - "С" или "Ш",

Я тоже знаю об этом. girl_yes2 У кошек шипящие, у собак - рычащие. И белизну ее тоже хотелось бы отразить, как Вика предлагает. Будем думать, время еще есть. Пока ближе всего Алиса, Ассоль и Нюша. Smile
sfysnake писал(а):
Отпусти уже ее, Танюш.... Ей там хорошо! Она уже не страдает и не мучается...

Спасибо, Света, благодаря вам начинаю приходить в себя. friends give_heart
Jingle писал(а):
А наш ёжик ведь тоже, девочки, умер

Настюш, мои соболезнования. give_heart Надеюсь, они с Масечкой на Радуге встретились.
Jingle писал(а):
Так что, Танюш, понимаю тебя, мы тоже всё дождаться ёжика не можем

Настя, вместе ждать веселее Wink
Алёна30 писал(а):
Всё прощаю- цветы обглоданные и опрокинутые, шторы порванные

friends
Лена, глядя в эти преданные глаза, все-все можно простить. girl_in_love
vikastudent писал(а):
Зачем уничтожать? Наоборот хорошо, что остается что-то.

Вика, Мася ведь болела. Не опасно будет малышке пользоваться ее пренадлежностями? Естественно, я обработаю все должным образом.
vikastudent писал(а):
В следующие выходные точно сделаем фотографии у фотографа

Ждем, Вика, они у вас все такие красавцы! girl_in_love
 
13 Ноя 2012 1:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! Romashki
Katrin_Katrin писал(а):
Вот фото когда он был маленьким

Катя, чудесный полосатик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin_Katrin писал(а):
У Чикитосика очень длинная шерсть, очень пушистый хвост, вообщем не очень он на дворового похож

нет, конечно! give_heart Роскошный домашний котейка! good2 good2 good2 good2
STAR*KA писал(а):
Не поднимаются у меня руки уничтожить все, что с ней было связано. Или это необходимо?

Таня, зачем уничтожать? praising нет, конечно! Мисочки обязательно пригодятся! А новенькую, может поменьше размером, я предложила купить для настроения! praising
STAR*KA писал(а):
А коврик Яшин мне сразу понравился, я смотрела у нас, не видела таких.

покупала его в гипермаркете обычном, в отделе, где корма и тд для животных. Внутри поролон. Стирала в машинке, ничего ему не сделалось, и высох моментально.
Valentina47 писал(а):
срочно выставлю фотки

girl_haha good2 good2 good2 good2
Jingle
Настя, ну ты даёшь! Уж пропала так пропала! Smile Wink friends friends friends friends friends Как ёжика жалко, симпатичный такой был...
Jingle писал(а):
Теперь осталось ждать, когда нам его отдадут, ещё месяц примерно...

его подращивают что ли?
Алёна30 писал(а):
Воть, опять не удержалась, Грейку показывю, люблю я его,

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лоснится весь! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart " Как всё-таки хорошо, что мы есть друг у друга!" (с)
vikastudent писал(а):
В следующие выходные точно сделаем фотографии у фотографа

ждём! Wink
пушася писал(а):
Бедняжка, спит или на щкафу, или на полу на пледе, когда кровать разбираю, на подоконнике, или на гладильной доске, если Пуш раньше не займет.

Свет, может она просто своё место хочет? У меня Яша ложится именно на одно кресло, допустим unknown На диване тоже ложится в одно место unknown А ты ей постели там, где она ложится подстилку или плед.
STAR*KA писал(а):
благодаря вам начинаю приходить в себя.

praising praising praising praising friends friends friends friends
 
13 Ноя 2012 1:58

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Мисочки обязательно пригодятся! А новенькую, может поменьше размером, я предложила купить для настроения!

Спасибо, Наташа, буду искать баланс. Smile
Девочки, еще про игрушки хотела спросить. Какие у вас есть, кроме мячиков? Я покупала Масе, когда она еще была котенком, махалочки какие-то с перьями и еще что-то похожее. Но мне они показались опасными, котенок может вырвать - отгрызть перышки и проглотить. unknown
 
13 Ноя 2012 2:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Какие у вас есть, кроме мячиков?

Яша маленький был грызуном Smile Я покупала ему резиновые небольшие игрушки, как сейчас помню лягушка была и он ей голову отгрыз girl_haha Вот типа собачонка он был, зубы что ли у него резались girl_haha А так всегда были мышки типа таких
Фото

Фото

Ну а от лазера она вообще обалдеет! Smile Wink
 
13 Ноя 2012 2:10

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya
Точно, Наташа, вспомнила! Филя когда был помоложе тоже любил мочалить легкие тонкие резиновые игрушки. Заношу в список! Wink
 
13 Ноя 2012 2:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Такой домик прикольный! girl_haha

Фото



girl_haha girl_haha
Фото
 
13 Ноя 2012 4:03

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Я тоже знаю об этом. У кошек шипящие, у собак - рычащие. И белизну ее тоже хотелось бы отразить, как Вика предлагает. Будем думать, время еще есть. Пока ближе всего Алиса, Ассоль и Нюша.

Просто кошке такой породы надо имя непростое Wink, а какое-то необычное. Кошки очень хорошо запоминают имена, даже если в имени нет шипящих звуков. Я никогда не обращаю внимание если в имени котенка эти звуки. Для меня главное - какой смысл заложен в имя котенка.
STAR*KA писал(а):
Вика, Мася ведь болела. Не опасно будет малышке пользоваться ее пренадлежностями? Естественно, я обработаю все должным образом.

Я бы лучше все-таки заменила. Мы заменили посуду Ириске после предыдущей кошки (у кошки была онкология).
STAR*KA писал(а):
Девочки, еще про игрушки хотела спросить. Какие у вас есть, кроме мячиков? Я покупала Масе, когда она еще была котенком, махалочки какие-то с перьями и еще что-то похожее. Но мне они показались опасными, котенок может вырвать - отгрызть перышки и проглотить.

У нас сейчас хиты игр такие игрушки:
1. На сегодняшний день игрушка номер один - дразнилка перьями и шариком. Шарик внутри чем-то наполнен - гремит как погремушка. Эту игрушку обожают - становятся на задние лапки, а передними ловят, подпрыгивают, чтобы ее достать. Стоит мне только взять ее руки и она загремит - бегут с любой части квартиры ко мне. Перья, естественно, выдирают с нее, но не глотают, хотя в зубы берут.

2. Игрушка номер два - интерактивная игрушка "Карусель". Котята начали играть с ней с 1 месяца и до сих пор интерес к ней не пропадает.

3. Игрушки номер три - мыши и мячики сизалевые. Также очень любят играть мышкой, которая была с кормом - мышь из ткани.
Очень хорошая игрушка - туннель. Но один котенок им играться не будет - одному прятаться в нем ему будет не интересно.
Но это то, чем любят у меня играться мои котята. Мой совет - узнать у заводчика чем любит играться котенок и такие же игрушки купить.
 
13 Ноя 2012 10:11

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
пушася писал(а):
Неужели он её прогоняет? Или чтобы не приставал, прячется? Короче, у нас опять жесткая иерархия. Зря я надеялась, что что-нибудь изменится, опять все как было

Светик, кошка - животное независимое, и всегда будет занимать ту территорию, которая другим недоступна. Видимо для Аси очень важно, чтобы никто не занимал ЕЁ места. У Кузяши приоритетные места зависят от сезона. В жару - кафель в ванной и на кухне, в холод - на кровати или диване, средняя температура - просто на стульях или на полу. Он бы с удовольствием залезал на шкаф, но они все встроенные - не запрыгнешь. wacko1 girl_haha С удовольствием лежит на полке для шляп в коридоре (сын или муж его периодически туда сажают), но слезть потом не может и пищит, спрыгивать боится - высоко. girl_haha Так что я не думаю, что Ася очень страдает от этого - просто обозначила свою территорию. Wink praising friends
Jingle писал(а):
И с едой они там не так церемонятся, как мы

girl_haha girl_haha friends friends friends Это точно! Просто в зоопарке они группками живут, а дома он один... А условия у вас и правда великолепные! good2 friends friends
Jingle писал(а):
Ромик как обычно, а мелкий растолстел в хлам и ленивый очень стал Родители уже переживают за него

wacko1 wacko1 wacko1 Даже не представляю толстого мелкого! girl_haha girl_haha Настюш, ты бы ,ж сходила к ним, по просьбам трудящихся, пофоткала б немного толстопузика, а? Embarassed friends friends friends
STAR*KA писал(а):
Пока ближе всего Алиса, Ассоль и Нюша.

Все хороши! friends friends friends friends
STAR*KA писал(а):
Спасибо, Света, благодаря вам начинаю приходить в себя.

praising praising give_heart give_heart friends friends
STAR*KA писал(а):
Не опасно будет малышке пользоваться ее пренадлежностями?

Танюш, я бы законсервировала Масечкины вещи и убрала бы их на время.... Их выморозить нужно хотя бы....с годик... Ведь неизвестно что стало причиной болезни - онкология это уже следствие нарушения, а пусковым механизмом могут быть и вирусы, и прочая фигня.... Хотя у Масяни это скорее всего просто сбой в иммунке и, может быть, наследственная предрасположенность. Онкология - наука темная, плохо до сих пор изученная... А как малышка окрепнет, подрастет, то можно будет и пользоваться чем-то. Может я и перестраховываюсь, но береженного бог бережет Wink Хотя стеклянные и металлические миски можно как следует простерилизовать и пользоваться, я думаю. А вот все остальное, более деликатное в плане температур, лучше пока прибрать. Вот такая я трусиха. Embarassed
Наталiya писал(а):
А так всегда были мышки типа таких

friends friends friends И у нас такие мышки, но.... только красные и поменьше. Остальными не играет. А этих уже штук 7 по квартире распихал, по одной выуживает и играет в футбол, волейбол. girl_haha girl_haha Ну и веревочка любая, лишь бы шевелилась. girl_haha Остальное лежит без использования. wacko1
Наталiya писал(а):
Такой домик прикольный!

Натульчик, спасибо за подборку. От души посмеялась! Домик и правда прикольный! girl_haha girl_haha friends friends friends give_heart Romashki Rose
vikastudent писал(а):
Я бы лучше все-таки заменила.

friends friends friends Вот и спецы меня поддерживают! Wink
 
13 Ноя 2012 10:22

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Наталiya писал(а):
А ты ей постели там, где она ложится подстилку или плед.

Да у нее есть место на гладилке, и постелено ей там. Но Пуш, зараза, занимает место, хотя у него места по всей квартире есть wacko1 Даже свою любимую подушку забросил, лишь бы Асино место занять wacko1
 
13 Ноя 2012 10:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем доброе утро Rose Rose Rose

Наталiya
good2 good2 good2
 
13 Ноя 2012 11:35

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Надеюсь, они с Масечкой на Радуге встретились.

Я тоже надеюсь)) И им там хорошо Angel

Наталiya писал(а):
его подращивают что ли?

Да) Ну ещё его должны привить и документы сделать good2

sfysnake писал(а):
Настюш, ты бы ,ж сходила к ним, по просьбам трудящихся, пофоткала б немного толстопузика, а?

А чё-то даж стыдно как-то за него - такой он толстопуз girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну как-нибудь сфоткаю Wink

пушася писал(а):
Даже свою любимую подушку забросил, лишь бы Асино место занять

Ну каков парниша-то acute king2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2012 12:33

Распечатать сообщение
Olivka_A

Настасья

54 года
Находка

Olivka_AМои рецепты
Valentina47
Валюш, в очередной раз Вам спасибо огромное за котоматрицу! Посмотришь на этих ушастых/хвостатых пушистиков и настроение поднимается Smile
 
14 Ноя 2012 1:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Olivka_A писал(а):
в очередной раз Вам спасибо огромное за котоматрицу!

friends friends friends

Завтра утром провожаю мужа в больницу на очередную операцию, времени не будет на котоматрицу, выставлю сегодня Smile
 
14 Ноя 2012 1:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Такой домик прикольный!

good2 good2 good2 good2 good2
vikastudent писал(а):
Просто кошке такой породы надо имя непростое , а какое-то необычное. Кошки очень хорошо запоминают имена, даже если в имени нет шипящих звуков. Я никогда не обращаю внимание если в имени котенка эти звуки. Для меня главное - какой смысл заложен в имя котенка.

Викуль, я еще хочу, чтобы имя много уменьшительно-ласкательных производных имело. Wink
vikastudent писал(а):
Я бы лучше все-таки заменила.

sfysnake писал(а):
Может я и перестраховываюсь, но береженного бог бережет

Согласна, придется все-таки заменить.
vikastudent писал(а):
Игрушка номер два - интерактивная игрушка "Карусель".

Супер игрушка! Девочки как-то показывали подобную, только большего размера. С тех пор смотрела такие в магазинах, но не находила. Наверное, надо в инете заказывать.
vikastudent писал(а):
Мой совет - узнать у заводчика чем любит играться котенок и такие же игрушки купить.

Вика, спасибо за советы. Romashki
Valentina47
Валюша, спасибо за порцию хорошего настроения! Rose
Мужу - терпения и удачи. give_heart
 
14 Ноя 2012 10:23

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Всем girl_bye мои хулиганы пол дома разнесли...бегают,мутузят друг друга(играют girl_haha ),а Фима всем моим тюльпанам сорвал головы...чего он к ним прицепился?стоит теперь букетик из одной зелени girl_haha
Валечка,спасибо тебе Romashki мужу-удачи,здоровья,а вам терпения...
 
14 Ноя 2012 10:34

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Valentina47
Валюша, пусть у мужа всё пройдёт хорошо! Здоровья ему крепкого! Romashki
 
14 Ноя 2012 10:38

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Натусь girl_bye что то давно тебя не было?как Лиза?освоила посудомойку?помощница girl_haha
 
14 Ноя 2012 12:40

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47
Валюша, спасибо за настроение! friends
Мужу скорейшего выздоровления friends
Девочки, посмотрите, какие игрушки для кошек прикольные girl_haha
http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=715&ELEMENT_ID=45416
http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=715&ELEMENT_ID=41719
http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=715&ELEMENT_ID=6228
http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=715&ELEMENT_ID=3977
 
14 Ноя 2012 13:00

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
пушася писал(а):
Девочки, посмотрите, какие игрушки для кошек прикольные

у моих лазер есть...они с ума от него сходят...так носятся good
 
14 Ноя 2012 21:38

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
пушася писал(а):
Девочки, посмотрите, какие игрушки для кошек прикольные

А мне мышка под ковриком понравилась. good Smile
 
15 Ноя 2012 0:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Спасибо всем за добрые пожелания мужу Rose Rose Rose Операция будет завтра утром, вечером обещал позвонить.
 
15 Ноя 2012 0:06

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Валюша,всего вам самого доброго girl_in_love удачи
 
15 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
кот Нафаня
Ленусь, да тут я. Я на форуме больше читатель, чем писатель Embarassed Я тебя вижу в новогодней акции Wink
Да всё нормально у нас. Я ж вот только фотки выставляла. Лизуня бегает вон с мячиком, футболистка. Жирненькая уже такая wacko1 1900гр против 500, когда я её принесла. Не очень ласковая, гладится не даётся, только когда сама захочет unknown С туалетом вопрос решился моментально после "крайних мер" (по ж... мокрой тряпкой в порыве злости). Уже смотрится не котёночком, а подростком. Утром нас не будит, ждёт, пока первый встанет. А Сару начинает донимать потихоньку до нашего подъёма. Сара начинает ховаться от неё поглубже под одеяло, соответственно, Сара нас и будит girl_haha Завтра постараюсь выложить фотки, я их вчера снимала как раз Сару в одеяло закутанную и Острый Коготь к ней подбирается с разных сторон. girl_haha
Кормлю сухим кормом (Проплан, Хиллс, сейчас вот Роял по акции). Просто так проще оказалось- раз у неё поджелудочная, то нужна диета, а каша Сарина не совсем диетичная, мясо нельзя, только вареное или пареное. Так-то она не отказывается ни от чего, но я уже сама боюсь дать что-нибудь не то. А корма съедает где-то на 100р. в неделю, не страшно. sharik
Когда смотрю на неё. иногда думаю, что ведь там , на дороге, у неё вообще не было шансов, т.к. она лежала в шоке и никуда не пыталась бежать. Ещё бы несколько минут и кто-нибудь раздавил бы её. Каждый день эта картина стоит перед глазами. И ещё больше люблю её, страшилку мою. Да её все у нас любят. girl_in_love
Как муж, зубки вставил?
Страница 647 из 1000

Наверх