Лечо по-африкански или Мое самое любимое лечо

Сообщение Автор
 
25 Май 2013 16:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Фаечка,спасибо за хорошие отзывы на мои простые рецепты! Rose Rose Rose
Кинза в составе действительно дает свое,но всем нравится,даже не сторонникам.Наверное просто подходит к рецепту.
Пинфир писал(а):
мало девочек заходят на этот перчик!

еще не сезон у нас Smile а может не внушаю доверия,как совсем не опытный кулинар Embarassed
 
17 Июн 2013 19:15

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Любочка,здравствуй! Я снова делаю твоё лечо,как оно мне нравится-бесхлопотно,быстро,вкусно.Вся работа только в нарезке
СПАСИБО,СПАСИБО тебе за твои рецепты good2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2013 21:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Фая,на здоровье!Очень рада,что твоей семье понравилось лечо friends :
У нас только сезонный перец немного не такой как у вас.Зимой же у нас в супермаркетах израильские овощи.
А ты помнишь вкус нашего перца?
 
23 Июл 2013 23:47

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Libelle писал(а):
А ты помнишь вкус нашего перца?


Любочка,здравствуй! Rose

Если честно,то нет,тем более я его в той жизни не очень то и употребляла.А вообще,когда мы прибыли сюда,то я долго не могла привыкнуть ко вкусам овощей-огурцы,помидоры....,казалось всё безвкусно.Ведь у нас была дача и мы выращивали овощи,ягоды-никакого сравнения,но сейчас привыкли и кажется всё нормально,а может и сорта появились другие.Здесь изобилие овощей и фруктов,овощи круглый год,фрукты по сезонам.Вишня только стала появляться,но очень-очень дорого.А перцы здесь красивые,сочные,мясистые
очень много и дёшево,также помидоры.Поэтому твой салатик good nyam2
Делаю часто понемногу,уже даже не заглядываю,чтобы вспомнить как делать
Рецепт даю всем и он пошёл в массы,за что тебе от всех наших девочек большое спасибо!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2013 11:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Фаечка!Я очень переживала,что вкус лечо из ваших овощей будет совсем другой. Embarassed
Пинфир писал(а):
он пошёл в массы,за что тебе от всех наших девочек большое спасибо!

и тебе,дружочек,спасибо за доверие! friends Rose Простота и скорость приготовления-мой девиз! Embarassed
мои соленые огурцы тоже имеют широкую географию Smile по быстроте приготовления нет равных Wink
 
25 Июл 2013 1:09

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Привет,Любочка! Спасибо за ссылочку-бегу знакомиться с твоими огурчиками. Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2013 9:09

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Любовь, очень хочется ваш салатик, но в огороде кориандр - т.е. уже семена, а не зелень. Sad
Вчера посадила семена, буду ждать кинзы. Smile
Перчик только начинает спеть, а помидорки к сожалению уже чернеют.
Надеюсь все-таки получиться закатать несколько баночек. Ждите позже с фотоотчетом
 
25 Июл 2013 13:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катюша,мы хотя и живем на даче по полгода,но я ничего такого в Подмосковье не сажаю.Очень проблематично.А рынок у нас с конца сентября просто заваливают и помидорами и перцем за бесценок из южных краев.в основном из Волгограда,там же и ки нзу покупаю,так как моя уже перерастает к тому времени.Второй раз я не подсаживаю зелень,плохо получается.
 
30 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Любовь, я выезжаю на "дачу" для меня, а для свекров ПМЖ уже четвертый год в тамбовскую обл. огород большой около 50 соток. большая часть которого трава для кроликов. зелень укроп и лук на зелень сажают по два или три раза.
свекр очень любит баклажаны, помидоры и перец. рассаду сажает рано в феврале и няньчится с ней. сажают всего по многу, т.к. боятся, что будет неурожай. в первый год закрывала только баклажаны в аджике, а свекровь баклажан.икру.
в прошлом году начала осваивать новые рецепты. стараюсь в первый раз закрыть как в оригинальном рецепте. остаточек пробую и м.б. что-то меняю под себя. что-то не получается и взрывается girl_cray3
тут на селе магазинчик небольшой. в основном продукты и товары первой необходимости. а если нужны овощи ли фрукты, то это в город километров так 30 в одну сторону и не факт, что будет зелень unknown
подожду всходов, и погода для этого благоприятная-тепло, ливень и редко солнышко wacko1
 
31 Июл 2013 12:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




kupavna2 писал(а):
в тамбовскую обл. о

да,это намного южнее нас
kupavna2 писал(а):
огород большой около 50 соток

унас весь участок с тремя строениями -6 соток.не до огорода,да и цивилизация здесь не хуже столицы,мы все покупаем.
kupavna2 писал(а):
стараюсь в первый раз закрыть как в оригинальном рецепте. остаточек пробую и м.б. что-то меняю под себя. что-то не получается и взрывается

я тоже в первый раз все делаю точно до грамма.Что-то входит в постоянную готовку,а что-то совсем не нравится.
Надеюсь,что мой рецепт понравится и войдет в список любимых рецептов friends
 
03 Авг 2013 3:59

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
присоседилась и съездила в город. как я и ожидала зелени не было, но покупая приправки разные обнаружила сушеную зелень кинзы. при растирании не было аромата, но при добавлении в горячее лечо запах good
и по возвращении сделала порцию лечо.
обещанный фотоотчет, то что оставила на пробу
Фото

мои продукты
Фото

т.к. помидорки на огороде уже портятся, томат постепенно перерабатываю.
натертый на терке и измеряла я его не кг, а литрами. у меня их 2
перчика чуть больше 2,5 кг и лука тоже побольше (нечищенный 700гр)
нарезка моя, чуть отличалась от оригинальной, но думаю вкус от этого не измениться.
Фото

перец я порезала не на 4, а на 6-8 частей. т.к. мой перчик немного сплюснутый и маленький около 5 см, но "мясистый"
Фото
чеснок натерла на терке.
это все томиться без зелени
Фото

а это уже перед закладыванием в баночки
Фото

вот такие баночки (две банки по 1л, и 4 банки по 0.7л) у меня вышли из моего кол-ва продуктов
Фото

баночки вскроем зимой, а тарелочку будем пробывать как остынет
Romashki
 
04 Авг 2013 10:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катюша,что-то у тебя жидкое какое получилось.Наверное 2кг помидоров не равны 2литрам жидкой пасты?
Нарезка мне кажется тоже влияет на вкус. unknown
Я всегда режу вне зависимости от размера сначала на четыре части и лук и перец,а потом полосками поперек.Мне кажется,что так в рот удобнее класть girl_haha и вид совсем другой получается у лечо. Embarassed
Я третий год в сезон перцев нахожусь в другой стране,поэтому не получается сфотографировать процесс.
А как на тарелочке?Ничего на вкус вышло?
 
06 Авг 2013 2:45

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Libelle писал(а):
что-то у тебя жидкое какое получилось.Наверное 2кг помидоров не равны 2литрам жидкой пасты?

я специально сегодня замерила. выход почти 1 к 1. может быть покупные более сухие или у меня такой сорт помидор unknown
Libelle писал(а):
А как на тарелочке?Ничего на вкус вышло?

да, вкус хорош. закрыла еще порцию.
Libelle писал(а):
Я всегда режу вне зависимости от размера сначала на четыре части и лук и перец,а потом полосками поперек.Мне кажется,что так в рот удобнее класть и вид совсем другой получается у лечо.

я тоже, за то, чтобы в рот удобно было. girl_haha я не дочитала значит, что нужно полосками (я поняла, что один раз поперек)
спасибо за рецептик Romashki
жду фотографию правильного лечо по африкански
 
06 Авг 2013 9:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




kupavna2 писал(а):
может быть покупные более сухие

я их не прокручиваю(лень),а просто режу в общу.ю массу при варке, они сами расползаются,но все равно чувствуются кусочки(мне так больше нравится),поэтому лечо очень густое получается.Я там в рецепте написала,что не надо боятся густоты и побороть желание добавить жидкости girl_haha ,а просто все время мешать.Мне не нравится большое количество жидкости как в покупных лечо,когда в банке "плавает "чуток перцев.
kupavna2 писал(а):
поняла, что один раз поперек)

ну что ты girl_haha
kupavna2 писал(а):
да, вкус хорош. закрыла еще порцию.

Катюш,здорово!а если бы еще живую зелень.А ты петрушку живую клала?
неужели так плохо у вас в Тамбове с зеленью?у нас на даче никаких проблем.Хочешь базилик двух видов,хочешь эстрагон,хочешь кинзу unknown
kupavna2 писал(а):
жду фотографию правильного лечо по африкански

ой не знаю.мы опять улетаем до конца сентября.а сейчас по уши завалена огурцами,яблоками грибами. wacko1
У тебя все правильно.Только ты попробуй нарежь и перец и ЛУК моим способом.Лук можно потоньше,а перец не очень,ну см по 1,5-2. friends
 
06 Авг 2013 20:42

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
Libelle писал(а):
.А ты петрушку живую клала?

да, петрушка своя. кинза только дает всходы. хотя укроп уже вовсю растет.
Libelle писал(а):
неужели так плохо у вас в Тамбове с зеленью?

здесь (Кирсанов, Тамб.обл.) на рынке с зеленью проблема.
мне рецептик один приглянулся, там нужен корневой сельдерей. в Мосвке его покупаю в ближ. овощном, а здесь нет unknown
 
09 Авг 2013 17:16

Распечатать сообщение
kupavna2

Ekaterina

45 лет
Москва-Тамб.обл.с.ИноковкаПервая

kupavna2Мои рецепты
моя нарезка в столовой ложке
Фото
 
17 Авг 2014 22:39

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Люба, спасибо за рецептик. Принимай отчет.
Фото
 
18 Авг 2014 9:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Елена, спасибо за отчет! Rose Такие красивые баночки вышли! girl_in_love А на вкус понравилось?
 
01 Сен 2014 18:13

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусно! Могу сказать, что муж мой не любит кинзу, а в переваренном виде она ему нравится, вот и лечо понравилось.
 
08 Сен 2014 0:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




АЛЕНКА, в этом рецепте кинзу все сразу начинают любить nyam2
Спасибо за отзыв Rose Кушайте на здоровье! nyam2
 
16 Сен 2014 18:32

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо!!! Rose
 
23 Ноя 2016 22:15

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Девочки, подскажите тормозу - кинза и петрушка режется или пучком кладется? Embarassed
 
23 Ноя 2016 22:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Режется. friends
 
13 Июн 2019 16:22

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Люба ,Rose Rose Rose

очень хороший рецепт лечо! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2019 16:53

Распечатать сообщение
Мама Светлана

Светлана


Москва

Мама СветланаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, кто делал, как хранится при комнатной температуре.
Холодного помещения нет, а сделать лечо хочется, но обидно будет, если повзрывается.
Страница 2 из 3

Наверх