Крамбль яблочный диетический

Сообщение Автор
Крамбль яблочный диетический
18 Авг 2012 2:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Всем привет! friends Делюсь одним из любимейших рецептов, которым о-о-очень часто пользуюсь good Лучшего завтрака придумать нельзя: это вкусно, полезно, быстро.... и диетично! Wink А вот и рецепт Слова автора, фото мои Embarassed
Фото

Фото

Фото

На 1 порцию:
    - 1 яблоко (у меня было 135 гр)
    - немного лимонного сока
    - небольшая горсть изюма (20 гр)
    - 2 ст.л. овсяных хлопьев
    - 1 ст.л. оливкового масла
    - 1 коф.л. меда
    - корица

Яблоко очищаем от сердцевины и кожицы. Натереть его на крупную терку.
Изюм хорошо промыть, смешать с яблоком и уложить в порционную формочку для запекания.
Овсяные хлопья смешать с оливковым маслом, медом и корицей. Распределить поверх яблока.
Запекать в духовке при 190С минут 15-17.
Подавать крамбль теплым!

* Теперь отсебятина girl_haha 20 г изюма - это 1 ст.л. (для тех, у кого весов нет, или, как у меня, чудят время от времени Embarassed ) Я изюм заливаю на ночь водой комнатной температуры, он тогда со-о-очный и вку-у-усный... girl_in_love Пробовала делать и с грушей - получается тоже вкусно good Не советую делатьэтот крамбль не в порционных формочках - фрукты дают очень много сока, вынуть из формы не получится unknown Для тех, кто ищет альтернативу вкусным и полезным десертам - это самое то! good2 Можно хоть каждый день есть без укоров совести - фигуре не повредит Wink Я очень люблю запивать такой крамбль ряженкой, когда он еще горячий... неземное блаженство girl_in_love Попробуйте, может, и вам понравится Romashki give_heart
 
18 Авг 2012 2:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Для тех, кто ищет альтернативу вкусным и полезным десертам - это самое то!

Леночка, ну ты знаешь чем меня порадовать!!! friends praising
Спасибо тебе, моя хорошая за вклад в мою копилочку вкусных полезностей!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Авг 2012 12:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, ну ты знаешь чем меня порадовать!!!

Видимо, вкусы и предпочтения в еде у нас похожие friends Romashki
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, моя хорошая за вклад в мою копилочку вкусных полезностей!!!

Не за что, Любочка, буду рада, если воспользуешься рецептом! give_heart
 
18 Авг 2012 13:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Леночка, очень хороший рецепт, много раз его готовила...
но ты проглядела, он есть у Оли
http://forum.say7.info/topic41549.html
 
18 Авг 2012 22:50

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ой, Лена, спасибо большое, что указала Rose Romashki Как тему удалить теперь?
 
19 Авг 2012 9:44

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Как тему удалить теперь?

Нет, Лена, не надо. Я вот тот например рецепт и не заметила. А за тобой давно в обедах наблюдаю, фото у тебя ну очееень аппетитные. Твой рецепт в закладках, удалишь, а я с чем останусь?

Тут полно похожих и даже совершенно одинаковых рецептов, просто одни не видишь почему-то, а другие родными становятся
 
19 Авг 2012 14:31

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Гелинака писал(а):
Нет, Лена, не надо. Я вот тот например рецепт и не заметила. А за тобой давно в обедах наблюдаю, фото у тебя ну очееень аппетитные. Твой рецепт в закладках, удалишь, а я с чем останусь?

Галечка, спасибо большое за похвалу sharik sharik sharik friends Мне очень, очень приятно give_heart
Гелинака писал(а):
Тут полно похожих и даже совершенно одинаковых рецептов, просто одни не видишь почему-то, а другие родными становятся

Так эти 2 рецепта ну абсолютно идентичны, зачем, действительно, загромождать пространство сайта? girl_haha Когда буду готовить этот крамбль, в Обедах буду добавлять ссылку на рецепт Оли, всего и делов Wink Просто не знаю, как тему удалить - пробовала, не вышло Embarassed unknown
 
19 Авг 2012 14:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, даже не думай удалять!!! acute Я готовить его собралась и с отчетиком к тебе идти!!! friends Причем я планирую поступить так: яблоки, изюм, корица, ваниль, сверху натертый сыр (очень люблю добавление сыра к сладким блюдам! girl_in_love nyam2 ), овсяночка. Wink Думаю, будет супер!!! Yahoo! И медиком при подаче полить... ММмммм.... nyam2
Я вообще очень часто завтракаю овсянкой с сыром, корицей и чайной ложечкой меда!!! wacko1 По мне так ОБАЛДЕННО вкусно!!! nyam2
 
19 Авг 2012 19:42

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, даже не думай удалять!!! Я готовить его собралась и с отчетиком к тебе идти!!!

Удалить все равно не получится - не знаю, как girl_haha Так что буду ждать тебя, Любочка sharik
Dellamisa писал(а):
Причем я планирую поступить так: яблоки, изюм, корица, ваниль, сверху натертый сыр (очень люблю добавление сыра к сладким блюдам! ), овсяночка. Думаю, будет супер!!! И медиком при подаче полить... ММмммм....

Ооо, я уже представляю этот вкус... girl_in_love Никогда не приходило в голову делать этот крамбль с сыром, интересно, как выйдет Smile
Dellamisa писал(а):
Я вообще очень часто завтракаю овсянкой с сыром, корицей и чайной ложечкой меда!!! По мне так ОБАЛДЕННО вкусно!!!

Какое интересное сочетание... так необычно! dance2 А рецепт поточнее есть? Я заинтересовалась Wink Хотя с меня душа с утра чего-то сладенького просит, не могу соленое Smile Но я думаю, эта кашка и не соленой выходит, раз с медом, да, Люба? unknown Smile
 
20 Авг 2012 3:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, уже к тебе! girl_bye
Позавтракала я крамблем! nyam2 Все сделала, как и говорила! girl_yes2
Получилось просто волшебно! girl_in_love Сыр здесь слышится не ярко, а такой пикантной ноткой... Сочные яблочки, аромааат girl_in_love ванили и корицы, хрумкая верхняя корочка...nyam2 Кстати, я сыр выбираю сладковатых сортов, либо гауду. ОООЧЕНЬ люблю Бри, Камамбер!!! wacko1 wacko1 wacko1 От них я буквально стону от наслаждения!!! girl_haha Так же люблю голубые сыры! good2 Я вообще сырно-творожная душа! girl_haha Wink
Фото


Magic-2_Lantern писал(а):
Какое интересное сочетание... так необычно! А рецепт поточнее есть?

Значит так:
наливаю немного воды (примерно мл 200), насыпаю 3 ст.л. чс большой горкой МЕЛКОЙ овсянки. Варю на маленьком огне 3 минутки. Затем наливаю 3 ст.л. обезжиренного молока, перемешиваю, довожу до кипения, снимаю с огня, накрываю крышкой, укутываю полотенцем и даю настояться минут 5-10.
Тем временем натираю сыр, грамм так это 20-30...
Готовую кашу выкладываю на тарелку, добавляю сыр, перемешиваю аккуратно. Посыпаю корицей, поливаю чуточкой меда и аккуратно, тыльной стороной ложечки (я кстати кушаю чайной) размазываю все это дело по поверхности кашки... nyam2
Magic-2_Lantern писал(а):
Хотя с меня душа с утра чего-то сладенького просит, не могу соленое

У меня тоже душа с утра сладенькое хочет, и получает его ТОЛЬКО по утрам! girl_haha Кстати, кашка получается СОВСЕМ не соленой! Даже без меда! Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! wacko1 good2 nyam2 Попробуй, дорогая Леночка, может и тебе понравится!

Magic-2_Lantern писал(а):
Удалить все равно не получится - не знаю, как

Вот и не надо тебе знать! Потому что только благодаря тебе, моя хорошая, я узнала этот замечательный рецептик!!! За что тебе ОГРОМНАЯ благодарность!!! Rose Rose Rose
Завтра на завтрак хочу приготовить такой крамбль с добавлением сливы и сыра бри! nyam2

А это тебе!
Фото
 
20 Авг 2012 3:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, вернусь из отпуска, тоже такую вкусняшку сделаю. Очень рецепт понравился! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Авг 2012 8:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Magic-2_Lantern
Лен, красота и вкуснота! good2 good2 good2 good2
 
20 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена, я тоже с отчетиком- очень вкусно
Фото

Фото
 
21 Авг 2012 1:40

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Завтра приготовлю, честное слово Wink сил нет смотреть на твои отчеты
Лена, ты соблазняешь на вкусные и полезные блюда, спасибо

р.с насмотревшись твоих отчетов с Салатиком "Летнее наслаждение " за 30 секунд от Irina Divers, я его теперь готовлю оочень часто
 
21 Авг 2012 2:10

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Леночка, я пришла! girl_bye Сегодня завтракала вкуууснооо!!! nyam2 nyam2 nyam2
Груша, сливы, корица, ваниль... Сверху сыр Бри, ну и хрустящее покрытие на всей этой сочности, политое при подаче акациевым медом... wacko1 wacko1 wacko1 Ммммм, как же это вкусно, Леночка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Авг 2012 13:07

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Лена, доброе утро, я пока без фото, но с отчетом.
Сделала порцию из 1 яблока, ну что сказать.... маловата порция nyam2 ,
теперь жду , пока проснется супруг и уже подготовила продукты на 4 яблочка Wink , для меня - "большого любителя овсянки" - идеальный вариант эти хрустящие хлопья, а не в виде каши, спасибо.
 
21 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

я в место меда полила клубничным сиропом, тоже очень вкусно получилось nyam2
 
21 Авг 2012 22:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Леночка! Спасибо girl_in_love Romashki girl_in_love Вкуууусно!
 
22 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки, что ж вы со мной делаете... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто в восторге от обилия таких аппетитных фото и приятных отчетиков! Yahoo! Как зашла на форум - думаю, дай проверю обновления, ждала, конечно, чего-то хорошего, но чтоб ТАКОГО... Romashki Аж слезы на глаза наворачиваются, правда... Embarassed Большое всем вам спасибо за мое приподнятое настроение!!! Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Леночка, уже к тебе!

Позавтракала я крамблем! Все сделала, как и говорила!

Получилось просто волшебно! Сыр здесь слышится не ярко, а такой пикантной ноткой... Сочные яблочки, аромааат ванили и корицы, хрумкая верхняя корочка... Кстати, я сыр выбираю сладковатых сортов, либо гауду. ОООЧЕНЬ люблю Бри, Камамбер!!! От них я буквально стону от наслаждения!!! Так же люблю голубые сыры! Я вообще сырно-творожная душа!

Любочка, слов нет, какая красота у тебя! girl_in_love Очень рада, что ты открыла "сезон" крамблей у меня на страничке give_heart Я тоже обожаю разные сыры - и я плесенью, и без... Сейчас в холодильнике 4 вида лежит... Embarassed Любимый - как раз-таки Бри, на все времена, после поездки во Францию Smile Еще нравится Фета, Камамбер, Блу Стилтон недавно попробовала - ня-я-ям... girl_in_love Так что мы с тобой друзья! friends
Спасибо большое за рецепт кашки! При случае попробую обязательно! give_heart give_heart give_heart Очень аппетитно звучит рецептик! good и хорошо, что на 1 порцию - люблю такие расчеты, как раз для меня girl_haha Romashki


Dellamisa писал(а):
У меня тоже душа с утра сладенькое хочет, и получает его ТОЛЬКО по утрам!

Я тоже так стараюсь, но иногда бывают форс-мажоры Wink girl_haha

Dellamisa писал(а):
Вот и не надо тебе знать! Потому что только благодаря тебе, моя хорошая, я узнала этот замечательный рецептик!!! За что тебе ОГРОМНАЯ благодарность!!!

Теперь я даже рада, что не получилось girl_haha Rose Rose Rose Спасибо тебе, Любочка! air_kiss

Irina Divers писал(а):
Лен, вернусь из отпуска, тоже такую вкусняшку сделаю. Очень рецепт понравился!

Ирочка, очень буду ждать Romashki Хорошего тебе отдыха! give_heart
Имбирь писал(а):
Лен, красота и вкуснота!

Ва-а-ай, Олечка, ты тоже тут! girl_claping friends Да еще и с таким комментарием! girl_claping Спасибо большое Romashki
Ляночка08 писал(а):
Лена, я тоже с отчетиком- очень вкусно

Светочка, какая прелесть! girl_in_love Спасибо огромное за фото и такой приятный отзыв! Rose Рада, что рецептик пригодился! sharik

Olasilver писал(а):
Завтра приготовлю, честное слово сил нет смотреть на твои отчеты

Лена, ты соблазняешь на вкусные и полезные блюда, спасибо



р.с насмотревшись твоих отчетов с Салатиком "Летнее наслаждение " за 30 секунд от Irina Divers, я его теперь готовлю оочень часто

Олечка, до чего ж приятно слышать такое... Embarassed give_heart Так рада, что оказалась полезной, ты даже не представляешь... Embarassed Yahoo! А Летнее наслаждение я и сама обожаю nyam2 good так что рекламирую везде и всюду girl_haha
Dellamisa писал(а):
Леночка, я пришла! Сегодня завтракала вкуууснооо!!!

Груша, сливы, корица, ваниль... Сверху сыр Бри, ну и хрустящее покрытие на всей этой сочности, политое при подаче акациевым медом... Ммммм, как же это вкусно, Леночка!!!

wacko1 wacko1 wacko1 О-о-о, яв кулинарном экстазе... Yahoo! Все, на днях делаю себе так же!!! give_heart give_heart give_heart А акациевый мед вообще мой любимый nyam2 good friends

Olasilver писал(а):
Лена, доброе утро, я пока без фото, но с отчетом.

Сделала порцию из 1 яблока, ну что сказать.... маловата порция ,

теперь жду , пока проснется супруг и уже подготовила продукты на 4 яблочка , для меня - "большого любителя овсянки" - идеальный вариант эти хрустящие хлопья, а не в виде каши, спасибо.

Олечка, я рада, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Да, порция на 1 укус, но можно ведь увеличить Wink Я себе делаюна 3 малюсеньких яблочка обычно, горшочек небольшой, но глубокий - так что крошку делаю по рецепту, не увеличивая количество продуктов. А начинки много-много Yahoo! girl_in_love
pretti-women писал(а):
я в место меда полила клубничным сиропом, тоже очень вкусно получилось

Светочка, прекрасная идея! give_heart И замечательное фото! good Спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose
Terry писал(а):
Леночка! Спасибо Вкуууусно!

Верочка, это тебе спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Так красиво, просто воздух перехватывает... Yahoo! СУПЕР!!! girl_in_love
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К РЕЦЕПТУ (вроде как повторному Embarassed girl_haha ) И ДОБРЫЕ СЛОВА!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2012 2:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Любочка, слов нет, какая красота у тебя! Очень рада, что ты открыла "сезон" крамблей у меня на страничке Я тоже обожаю разные сыры - и я плесенью, и без... Сейчас в холодильнике 4 вида лежит... Любимый - как раз-таки Бри, на все времена, после поездки во Францию Еще нравится Фета, Камамбер, Блу Стилтон недавно попробовала - ня-я-ям... Так что мы с тобой друзья!

friends friends friends Еще какие друзья!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас с тобой вообще, как посмотрю, вкусы схожи! praising
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо большое за рецепт кашки! При случае попробую обязательно! Очень аппетитно звучит рецептик! и хорошо, что на 1 порцию - люблю такие расчеты, как раз для меня

Не за что, дорогая! friends Вот еще можешь посмотреть кашки:
http://forum.say7.info/topic55650.html
http://forum.say7.info/topic54812.html
http://forum.say7.info/topic49405.html
http://forum.say7.info/topic48295.html
Да, рецепты на одну порцию я тоже люблю! good2 Приготовил - съел, свеженькое и горяченькое! good2 nyam2
Magic-2_Lantern писал(а):
О-о-о, яв кулинарном экстазе... Все, на днях делаю себе так же!!!

Думаю, останешься в восторге!!! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Авг 2012 17:30

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Еще какие друзья!!!! У нас с тобой вообще, как посмотрю, вкусы схожи!

friends give_heart
Dellamisa писал(а):

Думаю, останешься в восторге!!!

Любочка, хотела уточнить, а ты сыр тертый добавляла на фрукты или уже с крошкой смешивала? Smile Очень попробовать хочу, а как лучше - не знаю Embarassed Embarassed
Dellamisa писал(а):
Не за что, дорогая! Вот еще можешь посмотреть кашки:

Обязательно гляну, спасибо за ссылочки give_heart (я сейчас с рабочего компьютера зашла, еще засекут... Wink girl_haha girl_haha )
 
22 Авг 2012 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена ,я снова с отетиком- делал утром- посыпала еще кедровыми орешками- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото


Magic-2_Lantern писал(а):
(я сейчас с рабочего компьютера зашла, еще засекут...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha халявничаешь? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
22 Авг 2012 22:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Лена ,я снова с отетиком- делал утром- посыпала еще кедровыми орешками-

Светочка, это просто наиаппетитнейший отчетик! Yahoo! girl_in_love Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
халявничаешь?

Нет, как можно Wink girl_haha Всю работу переделала, сижу просто, чем себя занять, не знаю... Только на моем раб. месте интернета нет (хотя был неделю назад unknown ), я к коллеге подсела временно, а он и вернулся girl_haha Пришлось срочно покидать территорию dance2 Эх, а как хотелось на форуме посидеть... Embarassed
Dellamisa писал(а):
Вот еще можешь посмотреть кашки:

http://forum.say7.info/topic55650.html

http://forum.say7.info/topic54812.html

http://forum.say7.info/topic49405.html

http://forum.say7.info/topic48295.html

Любочка, посмотрела рецепты - они у меня давным-давно в закладках уже girl_haha give_heart Жду сезон тыквы - вот тогда жди с отчетами! Wink friends
У меня в планах на завтра тоже приготовить этот крамбль (а то ряжанка уже грозится просрочиться, надо допивать, а без нее я крамбля не представляю... Embarassed ) Хотела сделать, как Любочка - с грушами, сыром, медом... а оказалось, дома груши закончились girl_haha Буду делать с яблочками и финиками+сыр give_heart
 
23 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Лена good2 Rose good2 nyam2 , какая вкуснятина, обязательно приготовлю Yahoo!
 
23 Авг 2012 2:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Любочка, хотела уточнить, а ты сыр тертый добавляла на фрукты или уже с крошкой смешивала?

Леночка, сыр натертый я на фрукты клала, а потом уже крошкой засыпала. Wink
Magic-2_Lantern писал(а):
Обязательно гляну, спасибо за ссылочки (я сейчас с рабочего компьютера зашла, еще засекут...

girl_haha friends
Страница 1 из 6

Наверх