Грушевый конфитюр с имбирем

Сообщение Автор
 
16 Сен 2019 13:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, это снова я

Как я рада, что ты все-таки осуществила свою задумку! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
странная математика получилась -брала 800г с хвостиком груш неочищенных, все остальное рассчитала на этот вес, кроме вина, его 50 мл так и оставила - выход 850 мл, а я ж губу раскатала- 3,5 банки подготовила и...обломилась

Вроде все верно у тебя получилось. У меня 3 баночки получается из 1,2 кг неочищенных груш, а у тебя было 800г. Главное, что осталось на "распробовать"! Wink girl_haha И как тебе конфитюр на вкус? А твоим домочадцам как? Wink
Баночки соблазнительные донельзя!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Я сейчас слюной захлебнусь. girl_haha Сама уже пару лет как не варила этот конфитюр, после того, как летняя буря сломала мне грушу. girl_in_dreams
Юленька, спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
16 Сен 2019 22:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня получилось примерно 2л конфитюра.
это и ввело меня в заблуждение Wink
Багира-Манго писал(а):
И как тебе конфитюр на вкус? А твоим домочадцам как?

по мне так очень вкусненько, Асютка съела ложечку, а остальным не досталось, долго думали, опоздали girl_haha зимой будут пробовать
Багира-Манго писал(а):
Сама уже пару лет как не варила этот конфитюр, после того, как летняя буря сломала мне грушу.

посадить новую не планируешь? Wink
 
18 Сен 2019 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Багира-Манго писал(а):
У меня получилось примерно 2л конфитюра.
это и ввело меня в заблуждение

Давно готовила этот конфитюр, уже и не помню сколько баночек получалось. Если фоткала не все баночки, то может и больше было, около 2л, а может ошиблась. unknown Судя по фото 13г так и было, около 2 л. Ну, это не суть важно. Главное, что вкусно и ароматно.
Julia & Ko писал(а):
по мне так очень вкусненько, Асютка съела ложечку, а остальным не досталось, долго думали, опоздали зимой будут пробовать

Вот этому я рада, что тебе понравился. girl_claping Я его очень любила nyam2 girl_in_love и всегда раздавала баночки в презент. Но по-моему в году 15 дерево прямо с плодами сломал шквалистый ветер. У нас это не единичный случай. Так потеряли когда-то шикарную яблоню белый налив. Яблоки были на ней просто огромные, наливные, а созреют, так рассыпались и таяли во рту, как рассыпчатая картошка, кожура на них прямо лопалась. Очень сладкие, ароматные и вкусные. Дерево было прям на зависть всем соседям, яблоки такие огромные, что привлекали взгляды и восхищение соседей. До сих пор вспоминают это дерево. А пару лет назад такая же буря уложила мой штрейфлинг. На нем было огромное количество яблок, дерево под тяжестью ветвей не устояло и наклонилось сильно. Теперь так и растет почти лежа. Яблоки вкусные, поэтому не хочу рубить дерево.
Julia & Ko писал(а):
посадить новую не планируешь?

Юленька, не планирую. Возраст дает о себе знать, мне бы с тем, что есть справиться. С каждым годом все тяжелее становится работать на даче, ноги стали болеть, а спина давно уже давала о себе знать... Увы... girl_in_dreams
 
05 Окт 2021 1:32

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Дорогая Лариса,⚡❤️⚡Как говориться,нет слов одни междометия.
Я на этот конфитюр, реально подсела.Запах, вкус,
оптик.Все идеально.💯☀️🥰Готовлю уже в 4-тый
раз.По многочисленным просьбам семьи и сотрудников.🧚
Вообще,я сама половину съедаю, как Винни пух,потому как
Вкусно ❤️❤️❤️ Спасибо тебе за рецепт.
 
05 Окт 2021 17:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
zhaba писал(а):
Дорогая Лариса,⚡❤️⚡Как говориться,нет слов одни междометия.
Я на этот конфитюр, реально подсела.Запах, вкус,
оптик.Все идеально.💯☀️🥰Готовлю уже в 4-тый
раз.По многочисленным просьбам семьи и сотрудников

Татьяна, мне очень приятно, что конфитюр полюбился и тебе, и родным, и коллегам.
zhaba писал(а):
Вообще,я сама половину съедаю, как Винни пух,потому как
Вкусно ❤️❤️❤️ Спасибо тебе за рецепт.

На доброе здоровье! Rose Rose Rose Рада, что ты нашла для себя любимый рецепт, который позволяет сохранить для себя кусочек лета. Smile sharik
 
09 Окт 2021 3:19

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Лариса, спасибо за ответ.Все твои рецепты, бесподобны и
постараюсь правильно сказать, изысканы🥰💯⚡
 
12 Окт 2021 20:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
zhaba писал(а):
Лариса, спасибо за ответ.Все твои рецепты, бесподобны и
постараюсь правильно сказать, изысканы🥰💯⚡

Спасибо, Татьяна, за высокую оценку. give_heart Мне приятно! Smile Romashki
 
08 Окт 2022 1:28

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Я уже в процессе - груши собираю...
girl_haha
А вот и результат! Вкусно!!! nyam2
Фото

Фото

Спасибо за рецепт!!!!
 
10 Окт 2022 15:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maeska писал(а):
Я уже в процессе - груши собираю...

А вот и результат! Вкусно!!!

Рада, что конфитюр понравился. girl_claping Очень аппетитно выглядит! nyam2 good Майя, спасибо за приятный отчет! Romashki
Страница 6 из 6

Наверх